Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ваще эти девайсы не стоят столько, что б с ними так долго сидеть в ремонте:)
но если вопрос принципиальный и надо точно убедиться в причине - что стоит поменять местами оперативку в пациенте и исправном ресивере? получишь точный ответ на вопрос.
 

sputnikFL1

Пользователь
По теме...на Orton4100C вовсе нет сигнала!питание на тюнер Z0502 идет 3,3в,переключатель13/18 работает,тюнер в "нормальном" состоянии-хотя видно следы водички!в режиме установок всё слушается и работает (цепи и напруги) .Выпаял тюнер,все дорожки промыл,прочистил, на 6-й ножке прогнившая дорожка-устранил,результат=0!,замена ЛМ317 на всякий...тоже=0! На выходные попробую приколы с кварцем и LOOP...но чтото не очень...!:scout:

Добавлено через 14 минут
!good!Gesha;стоит поменять местами оперативку в пациенте и исправном ресивере

Завтра жду клиента с ОНЫМ со скачками сигналов по транспордерах(данная тема похоже!)-будет шанс испытаний-жалко девайсик!...НОВЕНЬКИЙ!!!и марку держать не последнее дело!!!(опыта и знаний маловато-шишками набиваю!):download:
 
Последнее редактирование:

search

Профи в Сат-ТВ
везде по напругам ОК! кроме этого"ОЗУ
Возможно я недопонял,но питание ОЗУ и проца идет с одной точки и если питание качается на ОЗУ,то должно также менятся и на проце.Или это не питание меняется на оперативке?
 

eLiter

Пользователь
Тюнер работает минут 5, потом пишет "нет сигнала"(на всех спутниках). После Выкл\Вкл - та же фигня(5 мин. работы, потом отсутствие сигнала). Тюнер 4100С (Модель id 3329c, S/W 1.3.21EMU, H/W 1.0.00, Загрузчик M3329C 1.0.05
Может кому поможет, проблему решил установкой большего радиатора на проц, проблема исчезла!
 

Oleg-1

Пользователь
search;Это не флеш,а оперативная память ОЗУ.

На БП нареканий нет(их куча мала-все как огурцы!,кроме того что я схему выложил ...от HD!,но это другой разговор!)-тут 4060 грузится и перезагружается с цыклом =минута на минуту(на ТВ картинка старта-голо-старта-голо)и везде по напругам ОК! кроме этого"ОЗУ"...:(

Было тоже самое лечение заменил озу....Взял от двд .....

Добавлено через 3 минуты
Подойдет любая посмотри даташит.....

Добавлено через 8 минут
ЗАМЕНИЛ НА K4S641632H-TC60..
 
Последнее редактирование:

petro0000

Пользователь
помогите мне,,рес техносат 4100с
нет ни видио и адио сигнала,напряжения из блока поступаэт нормальный,схемы толковой ненашол.
помогите можэт у ково чтото было как у меня!!
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
:pardon:задолбали уже ети ортоны 4100в разных корпусах.
принесли 3 штуки.2 сделал.а вот в одном скорей всего ВЧ блок,постучиш по неиу сигнал появиться,постучиш.пошевелиш пропадает сигнал.пропаивал ВЧблок паяльной станцией.менял кварц в ВЧ блоке-нихрена.завтра отпаяю и подвешу на проводах,дабы исключить проблему в материнке,и определиться в ВЧ блочке ли причина?
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
определиться в ВЧ блочке ли причина?
Скорей всего в нём,был у меня один такой с таким же дефектом,правда по нему не стучал, разве что молотком по нему стукнуть,но при наклонение вправо или влево сигнал появлялся,также пропайвал ножки блока,менял кварц,не чего не помогало,при нажатие в сторону кварца или платы блока сигнал появлялся,проблему решил простым дедовским методом,поставил плотно пластину из текстолита между корпусом блока и кварцом,пропадание сигнала прекратилось,видать где-то в блоке микротрещина,схему на ВЧ-блоки пока не где не встречал!!!
задолбали уже ети ортоны 4100в разных корпусах.
Это точно,клепают их кому не лень+ меняют название!!!Недавно принёс установщик два ресивера Q-Sat(аналог Globo4100C) на одном всё нормально(с старой партии),на другом(новая партия) не видит частоты от 12500 и выше,софт в нём стоял 1.2.14,поменял на 1.3.76 на канале ОРТ(12597) появился сигнал,но очень слабый(квадраты),на Тисе (12672) вообще отсуствует и он сказал что у него целая партия такая!!!Предложил ему два варианта:
1.Отправить обратно откуда получил.
2.Оставить мне в поиске причины или самому искать,т.к. больше вероятность резание верхних частот опять же в блоке ВЧ!!!
Он выбрал первый вариант и не дал мне поиграться с ресивером в поиске причины!!!Тут на форуме такая проблема уже обсуждалось,но не кто пока конкректного ответа не дал,все ссылались на неправильную установку антенны,десик,блок питание и т.д.,в моём варианте все эти причины отпадают,где-то в ВЧ-блоке собака зарыто,а где пока тоже не знаю:pardon:
 

svki

Модератор
Команда форума
Не так давно и у меня был случай с этими клонами и пропаданием сигнала. Ресивер Orton 4060CX Plus. Главное, что пропадал только один спутник Амос и горизонтальная поляризация. Виной был FB14, сопротивление которого стало 250 Ом.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
!yea!уделал я тот рес,тоесть нашел причину...а еще точнее аж две!
первая-ВЧ блок.вторая-гавняное качество исполнения всего ресивера в целом!!!
пистоны там не вписду паршиво сделаны.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
да нет никаких секретов,попадалось кварц в ВЧ блоке,а вот в последнем варианте,описаном выше так и не отремонтировал ВЧ блок.и пропаивал микру,и кварц менял,и ничего не дало...пришлось менять.
ужо хотел для интереса подкинуть микру в ВЧ,да вот толи лень,толи что меня хватила.....не пождкинул,счас себя ругаю за ето.т.к. частенько ортоны именно с проблемой сигналов носят...авось опять попадеться...а ВЧ блочков не напасешся.
 

Цыган1

Пользователь
Уважаемые мастера,заранее прошу прощения,если пропустил в теме ответ на свой вопрос.У меня тоже Orton CR PLUS и тоже присутствует проблема,при включении тюнера ,пишет нет сигнала...Выкл./Вкл. и всё в порядке.В принципе это не критично,но ... не приведет ли это в дальнейшем ,к чему то более не приятному,если не подлечить сейчас???
ЗЫ: в течении двух -трех месяцев ,стал нормально включаться и вот снова,та же ситуевина...
И ещё,так как видел в этой теме обсуждение космосатов,вопрос - космосат 7400 - переодически подвисает(зависает картинка,или картинка и звук) Зависание происходит по разному,то через минуту,то через пять.Может работать пол дня нормально,потом не успеваешь переключать...Да переключать нужно ,только кнопкой вкл/выкл на задней панели(пульт не выключает) Вся эта байда ,происходит с нового.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
:pardon:может кому пригодиться,сегодня попал ортон4100с с проблемой *сыпет* кубиками сигнал.
проверка БП ничего не дала,ВЧ блочок оказался непричем.
причина банальна-неконтачит разем питания на материнке,вылечилось поджимом.
дефект пропал.
но всетаки меня неустроило такое решение,заменил шлейф вместе с раземом и разем на материнке.:)
 

Иван08

Пользователь
Помогите пожалуйста разобратца тюнер ортон 4100с уровень 75% а качество 16-23%.Что только не делал перепрошил на старую версию 1.2.85 потом обратно на 1.4.09 ни как не могу найти причину может ктото столкнулся такой же проблемой .
 

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
Иван08,
Помогите пожалуйста разобратца тюнер ортон 4100с уровень 75% а качество 16-23%.Что только не делал перепрошил на старую версию 1.2.85 потом обратно на 1.4.09 ни как не могу найти причину может ктото столкнулся такой же проблемой .
Прошивка здесь не причем!
Порты DISECq не пробовали выставить правильно?
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
другой ресивер подставляли? Питание на конвертер поступает?
 

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
но тут чтото другое
В любом случае повторюсь не прошивка. Дайте больше данных. Какой спутник(и) вы пробовали настроить, напрямую или с дайсиком, пробовали ли другой тюнер как спросил вас СКВВ?
После чего пропал на вашем тюнере сигнал?
Если подставляли другой тюнер и на нем все нормально работало, а в настройках вы разбираетесь значит в ремонт.
 
Сверху