Orton VS Galaxy Innovations - какой бюджетный ресивер выбрать?

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Или возможно "вырезание" части HEXа из прошивки GI и вставка этого куска на соответствующее место оригинального Ортон софта?
да, софт можно порезать на куски - собственно сам софт, GUI, ЭМУ, данные пользователя...там можно ещё выделить загрузочную картинку и лого радио...на евросатовских софтах я когда-то менял GUI, на глобовских(которые на алибабайских процах) тож такое возможно...
теперь я понял, почему иногда в сопроводительном тексте к прошивке пишут, что к примеру, не работает родной пульт ДУ.
ага, а я тут подолью маслица как говориться и скажу, что с глобиками таких заморочек не бывает....(имеется в виду чистые глобо/диджитал/ортон/оптикум и их полные клоны)
 
Последнее редактирование:

Skiper

Профи в Сат-ТВ
PS. Это будет первая моя установка "тарелки", поэтому и нет опыта эксплуатации ресиверов.
Вы меньше обращайте внимания на новые софты и пр. Для обычного просмотра менять их каждый раз совершенно не нужно. Любое изменение каналов элементарно и легко настраивается вручную, и так же прописывание ключей BISS в ЭМУ.
А через пол-года Вы всё равно будете смотреть уже на тюнеры классом выше - HD. Уже там Ваши вопросы более актуальны.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Вы меньше обращайте внимания на новые софты и пр
Вот, вот.. Об ентом я ужо писал и не раз!
Ничегошеньки не добавляется. Только в подменюшке "информация" вместо старого числа прошивки появляется число свежее....:rofl:
Работайте ручёнками, граждане!:rofl:
Ну, и голова должна принять непосредственное участие в процессе...
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Ничегошеньки не добавляется. Только в подменюшке "информация" вместо старого числа прошивки появляется число свежее
С этим,тёзка,не соглашусь:nono:Изменение в софтах есть,только не которые незаметны,не для Змей-Горыныча и в всех софтах,например:начиная с софта 1.3.69 добавлена подержка пакета ТНТ Sat,а в софте 1.3.83 добавили ещё подержку Canal Sat c cпутника 19,2*Е,выше номерами софтов тоже не чего такого существенного изменение не вижу,но при сравнивание софтов с помощью Hex Editora изменений много и нам простым смертным не все они понятны,это понятно кто владеет языком дизасемблирование,т.е. софтописателям и кто умеет работать с прогой IDA!!!Так что утверждать,что кроме замены номера софта больше не каких изменений нет,нельзя!!!
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Изменение в софтах есть
Тёзка, солидарен с тобой. Но эти "изменения", которые открывают НЕ СЛАВЯНСКИЕ каналы с понятным нам языком, нужны оооочень узкому кругу людей. :(
А далее, по тексту с тобою абсолютно згоден!!good!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Но эти "изменения", которые открывают НЕ СЛАВЯНСКИЕ каналы с понятным нам языком, нужны оооочень узкому кругу людей.
Это в подавляющем большинстве случаев так и есть. Я к примеру в своей работе подбираю софт, который показывает максимально стабильные результаты работы и оооооочень доооолго его не меняю. На три спутника только обновляю списки каналов и там ключик БИСС ручками....Таким образом для клиентов имею софт, который не имеет глюков, в котором на случай сброса "грамотными продвинутыми" все списки каналов я прописал и прибил в FDD. Чего вот пока не пробовал это как ещё ключи вбить в заводские на случай нажатия синей кнопки в ЭМУ. И ещё в софте ставлю дефолтным языком меню русский. Получается хорошо, удобно и практично. А главное надёжно.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Получается хорошо, удобно и практично. А главное надёжно.
Блин, Gesha и marcopolo1 с вами неинтересно :rofl:, так как думаем и выражаемся одинаково..!good!:rofl:
Скорее всего - воспитание ......
А его по гроб жизни не переделаешь....:rofl:
Шучу.. Я рад, что есть у меня хотя бы в этом вопросе единомышленники!
 
Сверху