Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vasilevich

Пользователь
попал в руки глобо 403,шаринг в принцыпе не плохо,запись на юсб тож не плохо,но беспокоит два момента:очень греется тюнер-у кого как с этим делом? и ещё не могу воспроизвести записаное тюнером на флэш на компе. файл "DVR" и как это воспроизвести?
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
vasilevich, GOM player читает без проблем ещё обновите кодеки
а записывать проще в формате Мпег..благо тюнер позволяет ето сделать:)
а греться он впринципе будет...модель то бюджетная....не особо там продумано с охлаждением..когда возьму буду думать про кулер:rofl:..как говориться довести до ума
 
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
«Тип записи» - позволяет выбрать формат записи: TS - транспортный поток или PS - программный поток (MPEG). В случае выбора программного потока, ресивер производит запись в файл - *.mpg, а в случае - транспортного потока, запись будет произведена в файл - *.dvr.
 

vasilevich

Пользователь
Михаил Евгеньевич всёравно что-то не получается,ставлю тс и пс один хрен пишет в двр,сменил прошивку на 1.1.45 выставил пс,включил запись и о чудо запись в мпг а следующие снова двр,двр,двр.не знаю что и думать или я пень или ресс.глючит.
 

kremen

Любитель Сат-ТВ
Михаил Евгеньевич, Ага, спасибо разобрался, хотя платформа хд от моего шаравайдера и с лева не хочет, и кто эти кривые прошивки пишет, еще пару косяков нашел. Я их уже нсколько поставил, вроде не сильно греются, тем более по такой жаре, по сравнению с пк так вобще супер, а главное идеальная тишина)))
 

jeep007

Пользователь
Михаил Евгеньевич, есть вопрос: после перепрошивки ORTON HD 403 p , прошивкой 1.1.54 рес. не видит спутники..вернул прошивку (1.1.45, которая стала с неделю назад на 1.1.39 отлично) взад (шью по ЮСБ)...результат тот же: спутников не видит.. до перепрошивки вчера вечером всё работало, но мысли лезут в голову лезть к тарелке... чё делать не знаю.. нужен совет.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
во первых при перепрошивке,нужно выставить порты дисека в меню так как у вас они подключены к дисек комутатору.
возможно действительно дело в тарелке,кабеле,но не спешите ломать тарелку:rofl:...может есть возможность к соседу подключить??дабы определить исправность ресивера и настроек дисека(выставить так как у соседа .при проверке у нево на тарелке)
 

jeep007

Пользователь
Михаил Евгеньевич, у меня твин головка на 36 е стоит, отдельный кабель к рес. , второй рес. AzBox premium+2..
 

kremen

Любитель Сат-ТВ
Я гляжу что-то не то с 1.1.54 , поляки с оф. сайта ее убрали. К стати мучаюсь с Евроспорт 2 ХД с 13 Е 11258 H (единственно доступный сейчас второй евроспорт хд с русской дорогой) Видит его (шрифт черным) но не добавляет, хотя фильмовый хд канал с этого транспондера добавляет, другим тюнером с этого конвектора цепляется данный канал без проблем.Попробую AliEditor-ом вручную прописать.
Интересует как добавить более 8-ми портов? только ждать новых прошивок?
 
Последнее редактирование:

ликвидатор

Профи в Сат-ТВ
Михаил Евгеньевич, есть вопрос: после перепрошивки ORTON HD 403 p , прошивкой 1.1.54 рес. не видит .
Так после прошивки так и будет.Нужно было сохранить настройки и потом их залить обратно в рес.
 

kremen

Любитель Сат-ТВ
Тут был гневный пост по качеству хд картинки, сравнивали катьку с 403 и тд. Я тут немного отюзал этот вопрос. Вот что получается. По умолчанию практически все хд ресиверы по качеству картинки проигрывают двб картам работающим в паре с АТИ HD48ХХ и HD57ХХ (опыт -установлено пару десятков карт в различные ПК) с аппаратным ускорением ( декодированием занимается видеокарта) даже уровня катрейн 910 . Тут основной аспект справляется ли железный декодер или нет на сложных сценах с высоким битреем 12-18 мб, более 18 мб я на сат за 2 года не встречал трансляции по видео. Если не справляется происходит размазывание текстур.К стати такая же беда была с програмными кодеками в прошлые годы в начальных версиях -киберлинк, элекард и тд.Что касается именно глобика 403, то размазывание в основном связано не затыками декодера, а немного не сбалансироваными параметрами яркость-контраст по HDMI обратно пропорциональное уменьшение котраста с увеличением яркости на лсд или плазме значительо устраняют этот дефект.
 

anion

Профи в Сат-ТВ
... Что касается именно глобика 403, то размазывание в основном связано не затыками декодера, а немного не сбалансироваными параметрами яркость-контраст по HDMI обратно пропорциональное уменьшение котраста с увеличением яркости на лсд или плазме значительо устраняют этот дефект.
Совершенно верно.Сравнивал картинку 403-го и Скайгейт+(Инфинити+) - отличие только в немного сдвинутой в область черного яркости.Соответственно хуже прорисовываются темные участки.Четкость изображения на высоте и даже лучше , чем у сравниваемых ресах.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Расш@ривание одной официалки Поверхность плюс по Ethernet на двух X403p ресиверах. На двух ресиверах все без проблем и затыков.
Все очень просто и понятно в меню.
На мастер ресивере (сервер) в МЕНЮ-Интернет-Настройка сети - выставляю статический IP (например 192.168.1.80), к нему все будут обращаться.
Затем в Net Server - Homecamd нажимаем ОК и попадаем в его подменю.
Server Port - 10000 (не менял, устраивает);
Active - OK (нажимаю ОК и точка должна загореться зеленым)
Protocol - HomeCamd 1.0 (оставил без изменений)
Нажимаем красную кнопку - Store (сохранение настроек)

Настраиваем клиент:
МЕНЮ-Интернет-Настройка сети - DHCP - вкл.
В Net Client на сервер 1 нажимаем желтую для редактирования.
ServerName - устанавливаем IP адрес мастер ресивера (в данном случае было - 192.168.1.80)
Все остальное оставил без изменения включая порт сервера - 10000.
В Emulator выбераем - HomeCamd.
Active Server и EMM - нажимаем ОК и точки загораются зеленым цветом.
Нажимаем красную кнопку (Store) для сохранения.
Выходим и наслаждаемся.

Если мастер ресивер в стендбае, то раздачи нет.
 

olegpred

Любитель Сат-ТВ
Нужна помощь,купил ORTON HD X403p,до этого был Дрим 500 тый(без ХД) там все было просто и понятно,а с этим запарился .Прошил был прошивку 1.1.39,настроил шару,все заработало,с начало пытался разобраться как редактировать каналы на компе при помощи Channel_editor,ничего не вышло,не нашел как нужно сохранять в ресе список каналов на флешку,потом черт меня дергнул прошить новую прошивку 1.1.45 и потерял все настройки нафиг,теперь надо сидеть настраивать все заново.Чуть не выкинул рес. с балкона... Дайте кто то ссылочку или опишите как редактировать каналы и как сохранять все настройки шары,спутников,каналов при перепрошивке. Спасибо.
 

olegpred

Любитель Сат-ТВ
http://forum.sat-expert.com/orton-hd-x403p/19002-orton-x-403p-6.html#post300796
тут я ж дал ссылку с картинками расказано что куда и как

С редактором каналов ясно,ничего не выйдет так как в компе нет нульмодемного разьема(на новых материнках не делают уже их). А как сохранять настройки... при перепрошивке.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
внимательно осмотрите материнку,часто СОМ порты есть просто нужно вывести на заднюю панель переходником.или назовите модель матери глянем чо там с портами
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху