Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

olegpred

Любитель Сат-ТВ
внимательно осмотрите материнку,часто СОМ порты есть просто нужно вывести на заднюю панель переходником.или назовите модель матери глянем чо там с портами

Мать Gygabyte GA-EP35DS3,он там есть только надо переходник ставить...:(
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
ну вот а что я говорил=)
идете в любую контору где компами торгуют.и покупаете переходник
на вашей мамке есть СОМ судя по инструкции есть даже ЛПТ порт=)))
 

Вложения

  • motherboard_manual_ga-ep35-ds3r(ds3)_rus.pdf
    7,3 MB · Просмотры: 21

genakuz

Пользователь
Уважаемый Михаил Евгеньевич,как к нему 14 конвертеров подключить(тор90-7 конв и триакс110-7 конв)?.Сейчас у меня tiger star 8100 и эту задачу я решаю: 2 дайсика по 8 и переключатель 0/12В.
 

olegpred

Любитель Сат-ТВ
ну вот а что я говорил=)
идете в любую контору где компами торгуют.и покупаете переходник
на вашей мамке есть СОМ судя по инструкции есть даже ЛПТ порт=)))

Это все понятно,ради одноразового редактирования каналов,выводить разъем...!bad! Объясните как настройки сохранять все при перепрошивке?
 

kot3

Пользователь
У кого, как работает таймшифт? У меня после паузы изображение не продолжается. На открытых каналах работает. Запись работает.
 

jeep007

Пользователь
второй рес нормально на тарелке работает??
да уже разобрался...теперь с каналами пытаюсь разобраться на ORTONe .. на AZBOX ? хоть и линукс, - разобраться было проще..шаропровайдер один, пакеты одинаковые, а половину каналов нет, что на azbox.. щас меню прошивку с 1.54 на 1.45 может в этом проблема..
 

polkOFFnik

Новичок
всем привет от начинающего юзера... :)

можно здесь вопросец задать, как пользователю X403p ? поиском по форуму ответа не нашел...

каким "макаром" можно смотреть через тюнер видеоконтент, закинутый с компа на флэшку ? файл на флэху кидаю в формате *.mpg, тюнер подключенную флэшку определяет, показывает в менеджере мой файл, но проигрывать его никак не хочет...

Заранее Благодарен за ответы...
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
если писаный ресивер файл то он будет воспроизводить,если писаный на компе то нет,возможно кодеки не сходяться
хотя ето мысли вслух,пока неимею данного реса(задумал узять)
 
Последнее редактирование:

kremen

Любитель Сат-ТВ
polkOFFnik, Запишите контент с сат, создайте на пк точно также формат и структуру файлов, тогда пойдет воспроизведение что в ts что в mpeg

Столкнулся с проблемкой при переходе с 1.1.39 на 1.1.45 При замене прошивки нужно вручную заново вводить конфиг для шаринга, при подгрузке списка каналов с прошлой прошивки, соедиение с сервером не происходит, хоть и пингуется отлично.

Добавлено через 12 минут
kot3, так и есть таймшифт на кодированных тут пока не работает.Я бы не советовал вобще пользоваться таймшифтом если через флешку (через hdd другое дело), флешка долго в таком случае не проживет-постоянная запись и затирание, да и картинка на хд каналах через флешку значительно хуже.
 
Последнее редактирование:

ikonn

Новичок
Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста,как праильно прописать BISS ключи? Вписываю рабочие ключи, Orton 403p каналы не открывает.
Спасибо.
 

neored

Профи в Сат-ТВ
Подскажите кто сталкивался с такой проблемой.Короче этот ортон не показывает первый канал европа и каналы с этого транспондера все остальное идет нормально,подключаю другой ресивер на нем работает а вот на этом не хочет?
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста,как праильно прописать BISS ключи? Вписываю рабочие ключи, Orton 403p каналы не открывает.
Спасибо.

там ж нужно прописать ИД провайдера и частоту и ключ:)
там где serv id как раз и надо писать серв ид прова( мона найти тут http://forum.sat-expert.com/showthread.php?p=205109#post205109 )
там где частота вписывваем нужную нам частоту тоесть если ключ для интер то и частота будет 11389 ну и сам ключ:)
а теперь полностью поясню
нашли мы например в ключах вот ето ИНТЕР (11389 H 27500) Sid 000001

Key: AC 12 34 00 43 21 CA 00


значит выглядеть будет так 000001 11389 AC 12 34 00 43 21 CA 00


ааахх да и еще вариант тут нарыл нужно ввести на канале который хочем открыть в бисе два раза кнопку І и ввести ключ
 

Вложения

  • key.jpg
    key.jpg
    84,9 KB · Просмотры: 86
Последнее редактирование:

Sandal

Пользователь
Насколько я понял, в шаре можно прописывать только один порт на сервер? А каким образом можно настроить VIP, если в нем по Newcamd больше 20 портов???
 

natassha

Профи в Сат-ТВ
Насколько я понял, в шаре можно прописывать только один порт на сервер? А каким образом можно настроить VIP, если в нем по Newcamd больше 20 портов???

Выбрать 8 самых смотребельных и все.
Больше 8 он не тянет.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
а жаль,ведь тюнер претендовал на звание недорого народного ресивера,хотя для простого народя которому слово *шар инг* ничево не говорит...нечево волноваться=)
а так для народа который смотрит по шурке немного облом
 

Navi

Профи в Сат-ТВ
Просто нужно выбрать нормального провайдера шары!Я например людям когда это делаю такое,так Вип пакет с максимум 9-ю портами в ньюкамд.Не ставлю те порты,куда не направлена антена.И все довольны этим!!!!
 

anion

Профи в Сат-ТВ
Кто-нибудь разобрался с файлом hsdata.cfg - как им пользоваться?
 

polkOFFnik

Новичок
всем привет... :)

пара вопросиков...

- подсоединил к ресу флешку на 2 Гб, отформатировал ее в нем, в меню выставил настройки тайм-шифта и записи... в тесте скорости рес позволил записывать на флешку и SD и HD... проверил... тайм-шифт вроде бы работает, хотя пробовал пока только на открытых каналах... а вот запись активировать не получается, выдает "не достаточно места"... пробовал гуглить по этому вопросу, есть мнения, что несмотря на выплывающее сообщение о недостатке памяти внешнего накопителя, все же писать на него можно... вот только, каким образом ?

- и второе...

сейчас на моем ресике стоит прошивка .39... за неделю пользования пакетом "VIP Sh...ng " обнаружилось много зависаний, в основном на EuroBird 9E и EutelSat SE 36E... мой установщик предположил, что можно поиграться заменой серверов... могу ли я самостоятельно сделать эту операцию ?
и есть ли смысл перепрошить рес на 45 прошивку ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху