Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ликвидатор

Профи в Сат-ТВ

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
На каком софте летает? последний выложенный без эму, 54 вообще ужасный.
у меня стоит 45 софт поставил роутер Длин дир 100 и взял пакеты украина,Виасат балтик ,Ртви и так далее почти все пакеты сидят на одном порту кроме виасат балтик.
открывает 1-2 секунды,ХД пока не проверял нет пока спутников норм
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Михаил Евгеньевич, a можно узнать-где?

вообщето сейчас серверов шурки море ,если уж именно интересует на каких сижу серерах(их аж 3) то пишите в личку,не нужно тут рекламировать.!good!
 

kremen

Любитель Сат-ТВ
ХД пока не проверял нет пока спутников норм

Что значит нет нормальных? ))) может быть у вас нет?

16 хд каналов сейчас с русскими дорогами, при том что они несколько раз дублируются, в нтв хд, платформа хд, поверхность +, цифра + и пр.... открываются 403-им не чуть не медленнее чем SD. К стати прошивка 1.1.54 все-же работает, правда перезагружает рес если ей чего-то не нравится особенно по лан.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
гдето читал вот ето,сообразил и сохранил себе

Необходимо на сетевой плате в обвязке стабилизатора U2 (LD1117) заменить резистор R25 (200ОМ) на резистор 100 или 75 Ом. При замене резистора напряжение с 1.89В снижаеться до 1.80В. Поменял пока в двух проблемных Opticum 403, сеть работает нормально.
данная проблема шла на партиях ОПТИКУМОВ на ортонах не была замечена

хотя вам сперва нужно точно узнать что проблема в етом
Ещё один вариант решение проблемы сети описан здесь
http://upload.dvhk.pl/content.php?id=142556
Суть в том, что оказывается "не все U2 (LD1117) одинаково полезны".
И для "плохих" нужно конденсатор допаять.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Что значит нет нормальных? ))) может быть у вас нет?
да именно на тех спутниках что я смотрю нет возможности проверить
а брать пакет шаринга для неинтересующих меня каналов смысла невижу....написал же ж понятно что у меня нет возможности проверить...зачем утрировать?

Добавлено через 7 минут
Появилась новая прошивка . правда пока не тестил New sw for Opticum X402p / X403p receivers_v1.1.70

http://www.ijachouf.com/sat/globo/Ali3602_220mm/ :)

вообщето прошивка есть выложена уже тут http://forum.sat-expert.com/orton-h...luchi-spiski-kanalov-dlia-orton-hd-x403p.html
там и нужно выкладывать их!!!:nono:
 
Последнее редактирование:

rost-doc

Пользователь
Ну и нечего, продублировал!Сейчас проверяю.

Добавлено через 9 минут
не хочет прошиватся, пишит не верный файл. Вот так. Не нужна.:]
 
Последнее редактирование:

cat3

Новичок
не хочет прошиватся, пишит не верный файл. Вот так. Не нужна.

В прошивке изменена структура базы данных списка каналов поэтому пишет что не верный файл

- improvement: database change! channels list created in previous version will not work. upgrade all software + channels list.
- improvement:RECORD MANAGER menu. modified recording name that now it can be channel name+ EPG event name. On existing table it is always cut. Delete position "Time"
- improvement: RECORD MANAGER menu. When there is many recordings on the HDD, after entering to the Record manager, receiver should display LAST recording from the list.It will be easier for custoemer,
he dont have to go down every time he enter this menu.
- fixed the OK button problem, press OK or EXIT button exit from OK list will display the info bar.

Вопрос к тем кто пробовал устанавливать, пакет BIS (13E) на этой прошивке (1.1.70) перестал открываться?
 
Последнее редактирование:

val3535

Новичок
подскажите плиз вчём дело ресивер Оптикум ХД Х403Р настроил шару по лану ресивер
работает всё показывает но недолго минут десять после шара вырубается перепробовал все прошивки какие смог найти навсех одинаково десять минут и всё и то
если холодный все пршивал через флешку это поблема пршивки или неудачная покупка ресивера и можно ли это вылечить?
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
а вы чуть с самого начала почитайте тему я описывал проблему сети в оптикумах

Добавлено через 1 минуту
начните хотяб отсюда читать если влом читать сначала
http://forum.sat-expert.com/orton-hd-x403p/19002-orton-x-403p-13.html
 
Последнее редактирование:

val3535

Новичок
а вы чуть с самого начала почитайте тему я описывал проблему сети в оптикумах

Добавлено через 1 минуту
начните хотяб отсюда читать если влом читать сначала
http://forum.sat-expert.com/orton-hd-x403p/19002-orton-x-403p-13.html

Вы имеете ввиду замену резистора если да то для меня это проблема а нет
других способов без ремонта ресивера и подскажите пожалуйст почему рес
невитит на спутнике Thor 1W трансподер МУтв Украина 12054 и 12092 на
Виазат Украина на спутнике Сириус сейчас Астра4 проблема решилась путём добавления трансподера.

Добавлено через 17 минут
Вы имеете ввиду замену резистора если да то для меня это проблема а нет
других способов без ремонта ресивера и подскажите пожалуйст почему рес
невитит на спутнике Thor 1W трансподер МУтв Украина 12054 и 12092 на
Виазат Украина на спутнике Сириус сейчас Астра4 проблема решилась путём добавления трансподера.

нашол ещё одну ссылку на решение этой проблемы но по ней ничего не
понял.
 
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
еще одно решение,там нужно допаять конденсатор...ссылка есть више постами:)
 

val3535

Новичок
еще одно решение,там нужно допаять конденсатор...ссылка есть више постами:)

Вы немоглибы мне скинуть всю инфу что где и как нужно переделать сам я
слабо в этом разбираюсь чтоб было что показать спецам а так мне очень
жаль сам я неумею если конечно сможете но всёравно Спасибо.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Необходимо на сетевой плате в обвязке стабилизатора U2 (LD1117) заменить резистор R25 (200ОМ) на резистор 100 или 75 Ом. При замене резистора напряжение с 1.89В снижаеться до 1.80В. Поменял пока в двух проблемных Opticum 403, сеть работает нормально.
данная проблема шла на партиях ОПТИКУМОВ на ортонах не была замечена


вот дал полный текст,и во вложении другой вариант...если спецы норм они и так должны знать ето(по крайней мере должны были найти с етого форума !good!) если занимаються тюнерами,значит знают что делать...в инете ета инфа не скрыта:)
 

Вложения

  • x403problem_LAN_instrukcja.zip
    290,2 KB · Просмотры: 205

maxishuk

Любитель Сат-ТВ
ORTON HD X403p подключен через HDMI 1.3 Телевизор Samsung 40 FulHD смотрю все каналы в 1080i нтв+ изображение немного мажет неподскажете из-за чего это может быть и как это можно устранить??? При просмотре с компьютера всё отлично.Заранее спасибо!
 

kremen

Любитель Сат-ТВ
ORTON HD X403p подключен через HDMI 1.3 Телевизор Samsung 40 FulHD смотрю все каналы в 1080i нтв+ изображение немного мажет неподскажете из-за чего это может быть и как это можно устранить??? При просмотре с компьютера всё отлично.Заранее спасибо!

Я уже писал здесь выше что у 403 баланс по HDMI кривоват, нужно убирать контрастность и добавлять яркости, на лсд. К стати на плазме картинка с него значительно четче чем на лсд на хд каналах.
Кто юзал 70 прошивку?Она с эмулятором?Там к стати две версии ps_amstar и mcs_amstar в чем разница?Ранее я пользовался только ps_amstar.К стати в 54 по сравнению с 45 появилась кнопка загрузки конфига на закладке нет конфига.С ним тоже пока непонятка, как сохранять нет конфиг что-бы не прописывать с изнова в ручную при смене порошивок?
 
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Такс,народ налетаем=) нашел програмку для редактирования ключей
от автора програмы --- Список тестованих тюнерів, формат яких підтримується програм0ю
Globo 4100C
Globo 7010A - 8010A
Globo 3000 - 6000
Globo 7010С -1СІ
Globo 9500HD, 9600HD
Globo x500HD, X600HD
Globo X402, X403
Chess 4000A - 7100A
СOSMOSAT 7100,7100 C
в принципе на работе открыл софт и прога увидела ключи:)
модеры,если нуно киньте ссылочку на програму отсюда на другие ветки форума касающиеся етих тюнеров что в списке поддерживаемых програмой
 

Вложения

  • Orton Key Editor 1.8 UKR.rar
    261,4 KB · Просмотры: 926
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху