Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
без роутера кина не будет!!
в роутере прописать логин и пароль и уже с роутера кабель в сетевую ресивера
скажите какой роутер подскажем как настроить
 

Flatron71

Новичок
Ребята подскажите какой покупать роутер лучше если интернет через мобильный телефон (возможен ли такой вариант) .Тюнер Opticum x 430
 

Corben

Пользователь
В идеале 3G-модем и роутер D-Link DIR-320 - даже с официальной прошивкой летает нормально. Роутер популярный, альтернативные прошивки есть, понимает некоторые телефоны Nokia. У меня круглосуточно работает c перешитым под Utel модемом MF-100. С сигналом на уровне 35% (2-3 "палочки") связь устойчивая, пинги стабильные.
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
У кого каботает 3К по шуре или у меня сервер виноват. порт поменял пошло но с переодическими затыками софт или сервер ?
 
Последнее редактирование:

Ruslan73

Пользователь
В идеале 3G-модем и роутер D-Link DIR-320 - даже с официальной прошивкой летает нормально. Роутер популярный, альтернативные прошивки есть, понимает некоторые телефоны Nokia. У меня круглосуточно работает c перешитым под Utel модемом MF-100. С сигналом на уровне 35% (2-3 "палочки") связь устойчивая, пинги стабильные.


Анологично нареканий нет тоже зте мф100 круглосуточно работает и при выключения света заного все запускается в автомате, шаринг смотрю через него и жалоб нет
 

Flatron71

Новичок
3К по шуре работает отлично прошивка 1.1.45 ( благодарю всем за ответ)
 

sergey-technics

Любитель Сат-ТВ
это значит что мобильный 3G инет тянет шару?????????
для просмотра нужен только роутер.......-я правильно понял????????
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
sergey-technics, в зависимости какой инет есть
если выделенка кабель от провайдера то тогда роутер
а есть люди у которых нет возможности протянуть кабель ,вот и покупают 3G модем втыкают в роутер
 

Flatron71

Новичок
необезательно 3G. Пользуюсь GPRS МТС Украина тюнер подключен по лану напрямую к комку интернет через мобилу.
 

sergey-technics

Любитель Сат-ТВ
вообще-то инет 3G(HSPA скорость)-скорости хватает,а вот просмотр шаринга таким подключением незнал......значит:)нужен роутер и всё будет в ажуре????
заранее благодарен
 

Александ-1

Пользователь
Доброго вечера всем!
Сегодня купил себе Глобик и совсем не понимаю, что с ним. Сканирую на автоматическом поиске спутник, находит каналы, но потом когда включаешь какой-нибудь канал тюнер пишет нет сигнала, как на открытых, так и на платных каналах. В чем проблема? Может сам тюнер дохлый?

Добрый вечер всем!
Разобрался со своей проблемой путем перепрошивки на 1.2.87. Просканировал каналы. Htc нашел более 200 каналов. Как разобрался сейчас многие каналы продублированы и не открываються некоторые ХД каналы плюсов и 3К.
Посему вопрос знатокам и просьба, в связи с чем не открываются некоторые ХД каналы, а другие открываются и может кто-нибудь слить свой список каналов с 36? Буду очень благодарен!

Добавлено через 5 минут
вообще-то инет 3G(HSPA скорость)-скорости хватает,а вот просмотр шаринга таким подключением незнал......значит:)нужен роутер и всё будет в ажуре????
заранее благодарен


У меня сейчас стоит DIR-320 и модем Anydata ADU-310A от скай линка. Шурик пока работает нормально. Скорости бывает нехватает когда закачиваешь какой-нибудь файл, а так все норм.
 
Последнее редактирование:

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Добрый вечер всем!
Разобрался со своей проблемой путем перепрошивки на 1.2.87. Просканировал каналы. Htc нашел более 200 каналов. Как разобрался сейчас многие каналы продублированы и не открываються некоторые ХД каналы плюсов и 3К.
Посему вопрос знатокам и просьба, в связи с чем не открываются некоторые ХД каналы, а другие открываются и может кто-нибудь слить свой список каналов с 36? Буду очень благодарен!

У меня была такая же проблема, замучался, посоветовали сменить сервер шары. И вуаля, помогло!
 

sashock

Профи в Сат-ТВ
У всех ресиверов с этим процесором одна и таже проблема те каналы которые дублируются очень долго открываются
 

Corben

Пользователь
Поставил ali3602_06020200_globo_opticum_hd_x4_220_ps_amstar_1.3.14 - летает все шустренько, но как и писали половина HD-каналов на +++ не открывается. Лечится просто: на каждом перезапускаем зеленой кнопкой хитрый просмотр и пока не выключите ресивер будут они открываться налету :)
Из последних прошивок у меня на +++ стабильно работает только 1.3.08.
 

Александ-1

Пользователь
2 anton1986
Можно адрес шародателя в личку?

И поворю свой вопрос, список каналов с 36е кто-нибудь выложить может?
Заранее благодарю!
 

yutic

Профи в Сат-ТВ
Поставил ali3602_06020200_globo_opticum_hd_x4_220_ps_amstar_1.3.14 - летает все шустренько, но как и писали половина HD-каналов на +++ не открывается.
Да дейсвительно. SD без проблем, а HD пробовал на двух серваках только после пинга открываются ка и SD. А еще вопрос по Платформе. На нем можно ли, и где? Так же вернулся на 1.3.08. Мне кажется кроме дополнительной русификации и более быстрого включения сигнала ничего не добавили.
 

Александ-1

Пользователь
Спасибо rodnin, anton1986 и Михаилу Евгеньевичу за помощь и советы по серверу шарика!
Попробовал поставить прошивку AMIKO_1.3.15_MOD. Особого восторга от нее не испытал. После 20 минут работы на ней ней рес перезагрузился, при этом вылетели настройки шары. ХД каналы как не открывались, так и не открылись. По совету шаровода добавил еще один порт 23014, но каналы так и не открылись. Откатился обратно на 87-ю от Лимона. На ней пусть и нет половины ХД каналов, зато остальные работают нормально и рес не перезагружается. Вообще в целом прошивка норм.
Заметил, что на плюсах не открываются ХД каналы которые идут в MPEG-4 с кодировкой Viaccess4.0 на частоте 12418 L: Perviy kanal, NTV, Rossiya 1, STS Moskva, Rossiya K, REN TV, 5 Kanal, Telekanal Domashniy,Muz TV , Bibigon, MTV Russia, TNT, TV Centr Moskva, Sport Plus, Rossiya 2, Rossiya 24, Zakon TV, Kuhnya TV, Fashion TV Russia, Universal Channel Russia, Nashe Kino, 365 dnei TV, Auto Plus, Telekanal La Minor, Interesnoe TV, KHL TV, Kino Plus, RBC TV.
Буду думать, что делать дальше чтобы открыть эти каналы.
Вообще ресом доволен. При его стоимости вполне можно простить ему его маленькие глюки, тем более, что новые прошивки выходят чуть ли не ежедневно. Надеюсь поляки доведут наконец софт до ума и мы сможем наслаждаться стабильной работой ресивера со всеми его заявленными функциями!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху