Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Corben

Пользователь
Лучшая на сейчас из испробованных мной прошивок такая
ali3602_06020200_globo_opticum_hd_x4_220_ps_amstar_1.3.14
сервера работают "на ура", время переключения - меньше секунды
Да все шустро, только HD-каналы через один открывает, но самое неприятное - где-то через пару часов просмотра уходит в бесконечный запрос ключей... На 1.3.11 такое бывает при переключении каналов...
 

witas33

Любитель Сат-ТВ
JTAG -ом аппарат ещё никому ниприходилось поднимать?Плиз поделитесь информацией
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
witas33, для кого написаны правила??там красным и черным по белому написано
Здесь постим Прошивки, ключи, списки каналов для ORTON HD X403p.
БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ!!! Обсуждаем в соседней теме.

все обсуждения пише в данной теме.куда перенес твое сообщение
Jtag пока нет и врядли будет,ресивер востанавливаеться без проблем через СОМ порт! читай тему от начала,кроме того еще многое чего интересного почерпнеш:)
 

Alxv

Пользователь
Да все шустро, только HD-каналы через один открывает, но самое неприятное - где-то через пару часов просмотра уходит в бесконечный запрос ключей... На 1.3.11 такое бывает при переключении каналов...
И всё таки наверное это очень от сервера зависит.. не замечалось таких симптомов. HD работают все и сразу..
 

Odyssey

Профи в Сат-ТВ
появилась ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_ps_amstar_1.3.16
кто-то пользовал ?
 

lalasasha

Пользователь
Попробовал 1.3.16.
Все каналы на шаре открываются нормально, НТВ+, Триколор, Радуга.
HD каналы тоже нормально. На счёт перезагрузок пока не знаю, потому что мало времени ещё прошло, но за полчаса клацаний по каналам ни разу не завис и не перезагрузился.
Платформу не могу протестировать.
 

Odyssey

Профи в Сат-ТВ
а выложить можешь список каналов + ключи
очень срочно нужны
36E / 13E / 4,8E / 4W

p.s. какие ключи нужны для Globo / Opticum / Orton HD X403p IQ или MX ?
нашел сам: для в Orton Key Editor 1.8 RUS.exe необходимо сохранять MCASKEY.BIN как Globo MX key files (*.bin)

MCASKEY.BIN помещаем на флешку и обновляемся из меню "CA настройка" -> "Редактировать ключи" - > Красная кнопка
 
Последнее редактирование:

lalasasha

Пользователь
Вот мой дамп на 36E / 13E / 4,8E / 4W, без фаворитов.
С него можно список каналов слить.
А как одни только ключи вытягивать из прошивки я даже и не знаю.
Можно загнать весь дамп в тюнер, и по идее должно быть всё вместе (каналы + ключи).

p.s. Всё сканировал и сортировал сам.
 

Вложения

  • ps_1.3.16_NTV_TRIKOLOR_5E_13E_4W.zip
    1,9 MB · Просмотры: 91
Последнее редактирование:

Odyssey

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

mihajlo224

Пользователь
нужна помощь чайнику

Здравствуйте! У меня есть несколько вопросов,т.к. я новоиспечённый чайник...:) Позавчера купил ресивер Amiko SHD 8000(перед этим был Wisplus 2200 FTA).Значит имеется антена 90 см, 2 LNB,в данный момент смотрю 13Е. Ресивер брал с надеждой смотреть НТВ+ (w4 36E) и Total TV(w2 16E). Насколько я понимаю,мне нужно купить ещё кучу всяких вещей(незнаю каких!:(),чтобы смог смотреть кодированные каналы. Прошу Вас, напишите мне всё что мне необходимо,т.к. уже на 5 форумах(балканских) задал этот вопрос,но в ответ тишина!bad!,а так хочется подарок семье к новому году...!yea! Вы у меня последняя надежда, хочется всё успеть.!yea!
 
Последнее редактирование модератором:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
если хочеш смотреть НТВ+ тогда тебе нужно тарелку передвигать на 36.при етом хотбирда ты уже не увидиш..или брать еще одну тарелку..ах да чуть не забыл..головку на 36 на НТВ нужно с круговой поляризацией,
такс тепер по кодированым каналам,для етого есть в ресивере ЛАН порт для шарингу,ну а чтоб подсоедениться к серверу шарки нужно еще и роутер если инет от провайдера или через ЮСБ модем

зачем тебе 16 градус??
поставь лучше на 9й или вместо хотбирда на 9й.там много ХД каналов..ну и на ту же тарель АМОС+АСТРА(сириус)+Хотбирд,тогда на 9й градус нужно будет между Астрой(сириус) и хотбирдом ставить узкую голову:)
 
Последнее редактирование:

Odyssey

Профи в Сат-ТВ
mihajlo224
ставить второе зеркало на 36E + голова под круговую поляризацию (лучше фирмы Inverto)
если на текущем зеркале висят 2 головы (как я понял 13e и 16e) и они работают - то покупать diseqc (переключатель спутников) тебе не нужно.
нужен кусок кабеля от текущей тарелки до будущей

выбрать шаринг сервер, настроить тюнер под его данные и наслаждаться просмотром
связка такая будет тюнер + роутер + инет. соединять тюнер c роутером можно двумя способами: проводами или wi-fi (нужна wi-fi точка работающая в режиме клиента). если wi-fi - то и роутер должен быть с wi-fi.
 

mihajlo224

Пользователь
"зачем тебе 16 градус?" 16Е мне нужно для отца,он хочет сербские каналы смотреть,а они идут в пакете Total TV .Инет у меня от соседа (50/50,безлимитный), через wi-fi, т.е. роутер стоит у него на окне,а у меня ноутбук. А и как с шарой- мне не ясно :(,я же говорю что я чайник. Есть ещё какие нибудь варианты или ?
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
ну вот 16 и 13 градуса у тебя есть,для wi-fi есть свистки(юсб).его в роут и роут кабелем в тюнер.шаринг-оплачиваеш на сервере выбраный тобой пакет.тебе дают логин и пароль..вводиш в ресивере .делаеш активным сервер.и наслаждаешся
 

mihajlo224

Пользователь
головку на 36 на НТВ нужно с круговой поляризацией,
Класс! Перерыл все web-shop у нас на Балкане,нигде нет!:rofl: неужели придётся бабушке из украины заказывать? Кошмар,а ещё в европу собираемся влезать :nono:! Я в шоке :]
 

andrey77.2006

Профи в Сат-ТВ
Класс! Перерыл все web-shop у нас на Балкане,нигде нет!:rofl: неужели придётся бабушке из украины заказывать? Кошмар,а ещё в европу собираемся влезать :nono:! Я в шоке :]

поставь пластину в обычную головку и будет тебе круговая, как это сделать на форуме не раз описано
 

gena11

Пользователь
Для того что бы интернет заработал,его надо активировать сначало!Тоесть роутер без модэмной части и в нем не забито логин и пароль. А делать это надо на компе... Так вот- можно это все прописать в тонэре?

Какой роутэр и провайдер интернета? Проблем не должно быть если что помогу.

Добавлено через 9 минут
ну вот 16 и 13 градуса у тебя есть,для wi-fi есть свистки(юсб).его в роут и роут кабелем в тюнер.шаринг-оплачиваеш на сервере выбраный тобой пакет.тебе дают логин и пароль..вводиш в ресивере .делаеш активным сервер.и наслаждаешся[/QU

Какой свисток в роутэр не надо водить в заблуждение чела даже dir 320 эт ого неумеет, Я так понял в соседа на окне стоит роутэр, чел принимает по wi-fi в его случае нужно приобести не дорогую точку доступа типа Tplink настроить её клиентом и прямо к тюнеру,а на ноуте останеться как было раньше, как-то так если не ясно стучите 255664377.
 
Последнее редактирование:

oleg323594

Пользователь
ORTON HD X403p После прошивки перестал воспринимать пулт с панели все ок может ктото сталкивался с подоббым явлениемю
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Выше эта беда уже описывалась. Это в новых партиях такое. И у меня такое было. Вот прошивка, с ней все работает, и шара, и пульт. Глюков за 2 месяца замечено небыло.
 

Вложения

  • ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_ps_amstar_1.3.05.rar
    1,8 MB · Просмотры: 26
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху