OLEKSHASHENKO

Профи в Сат-ТВ
тоесть gl-8 и Opticum X80 Premium или orton x-80 premium одно и тоже? Софт можна лить от GL-8 и наоборот?
Личный опыт подсказывает не надо спешить, очень много левых тюнеров и пусть делают эксперементы другие, а мы посмотрим что задумал произоводитесь в новых софтах.
 
Последнее редактирование:

BARIGA

Пользователь
Подскажите пожалуйста, где взять Дамп посвежее на ПВР. Перерыл кучу форумов, везде простые и ПРЕМИУМ в линейке 80. Самый свежий за август 2012. В продолжение темы. Могу ли я слить файл сключами с Любого Х-80 и залить в ПВР? Заранее спасибо!
 

Щукарь

Профи в Сат-ТВ
Могу ли я слить файл с ключами с Любого Х-80 и залить в ПВР?
Помню,я когда-то так залил ПОЛНЫЙ дамп с любого.Пришлось через джитаг восстанавливать...

Вот что по данной теме пишут:
"убил я сегодня ресивер закинул по ошибке на флешку прошивку DUMP_madi_X80HDmi_V54C_7SPTl. Далее пошел процесс записи и как только показало 100% записи ресивер выключился и больше не включился Синий диод горит, при нажатии кнопок на пульте диод мигает, но ресивер не включается, Вобщем умер."

http://forum.lugasat.org.ua/viewtopic.php?t=275
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ну, так сильно пугать не нада, как раз файл ключей мона залить с другого тюнера без проблем. Но я говорю только о ключиках, списки каналов ни в коем случае низзя чужие, в лучшем случае просто не будет пахать, в худшем джитаг...
 

deejayshock

Новичок
Или так:

ВВОД ключей BISS на примере канала ,,Hockey,,
Стаем на закрытый канал, нажимаем на пульту кнопку INFO и запоминаем (или записываем) VPID: V 2817. На компьютере запускаем калькулятор. Открываем ,,Вид,, и нажимаем ,,Программист,,. Отмечаем точки ,,Dec,, и ,,8 байт,,. В окно блокнота вводим число нашего V Pid: 2817, переводим в ,,Hex,, и получаем необходимое нам значение 0B01 для ввода в ключ закодированного канала. Теперь приступаем к вводу самого ключа. На пульту тюнера нажимаем ,,Меню,, нажимаем ,,Изм.CAS ключи,, потом заходим в раздел,,BISS,, ,нажимаем на пульту зеленую кнопку ,,добавить ключ,, и вводим: СА ID-2600 оставляем без изменений. Сервис ID –ставим 000В. Тип-КЕУ16 оставляем без изменений. id-00 также оставляем. KEY DATA - заполняем первую строчку: *** скрытый текст *** и сразу стрелка вправо и заполняем вторую также: *** скрытый текст ***. Далее стрелкой вправо переходим на Видео pid-вводим: 0В01. Жмем на желтую кнопку и сохраняем ключ. Все. Выходим с меню. Ключ сохраняется. Канал начинает работать.
PS. Редактировать можно только сам ключ: отдельно первую стоку и отдельно вторую строку, сохраняя желтой кнопкой как первую так и вторую.
Нерабочий или неправильно введенный ключ удаляется также желтой кнопкой.

Скажите пожалуйста, откуда береться Сервис ID? И почему на примере телеканала ,,Hockey,, , был выбран как Сервис ID `000В`???

---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:19 ----------

Скажите пожалуйста, откуда береться Сервис ID? И почему на примере телеканала ,,Hockey,, , был выбран как Сервис ID `000В`???
 

OLEKSHASHENKO

Профи в Сат-ТВ
Скажите пожалуйста, откуда береться Сервис ID? И почему на примере телеканала ,,Hockey,, , был выбран как Сервис ID `000В`???

---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:19 ----------

Скажите пожалуйста, откуда береться Сервис ID? И почему на примере телеканала ,,Hockey,, , был выбран как Сервис ID `000В`???
01234567890-это десятичная система dec
0123456789ABCDEF Шестнадцатеричная система hex вот х80 по ней и работает в biss
Сервис id задается провайдером канала и х80 его не отображает хотя в инете он есть и других ресиверах может отображатся нам нужен id в Шестнадцатеричной системе если он десятичной системе то его надо перевести в Шестнадцатеричную систему для этого подойдет инженерный калькулятор хотя b=11 в десятичной системе.
Но єтого мало есть еще vpid нажимаем кнопку инфо раз или два и видео 2817 вот его и надо перевести hex b01 в низу слева вписать 0b01.
 

BARIGA

Пользователь
дамп к X80 PVR

Подскажите пожалуйста, где взять Дамп посвежее на ПВР
Перерыл кучу форумов. Отрыл один дамп. Кое-что дошаманил, в итоге делюсь дампом на ПВР Х80.
 

Вложения

  • Dump_EtyenX80 PVR 5спутн. 28022013.rar
    1,2 MB · Просмотры: 169
Последнее редактирование:

bossik54

Новичок
Здравствуйте, на днях приобрел 10 шт Opticum X80 Premium для установки на 85 под Телекарту. шил разными прошивками и старыми, и новыми, вся прелесть заклюключаеться в том ,что на всех каналах работает 5-8 мин и кодируться ,тольку успевал карту вытаскивать и вставлять в картоприемник, этим лечилось но все-таки нашел пару прошивок на каких работают каналы на этом транспордере 12640 v30000 ,без вырубонов ,но на тех двух где горизонтальная поляризация таже проблема и осталась может кто сталкивался с проблемой такого характера с этим рессаком или может у кого есть, проверенная прошивка чтобы не было такого гемароя если можно поделитесь.
 

schumi7

Профи в Сат-ТВ
Люди стоит ли покупать этот ресивер за 20 баксов что б в том числе каналы с БИСС кодировкой смотреть(Амос-Сириус-Хотбёрд) или лучше купить подороже другое?
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Может кто из установщиков знает какой софт на Orton GL8 (x80 premium) без проблем работает как с картой экстра так и с обычными бесплатными каналами?
 

giak

Профи в Сат-ТВ
Интересный набор откопал для х80пвр.Джитаг не нужен,если пролетели с софтом. меня он просто спас сегодня.
 

Вложения

  • x80pvr.zip
    1,4 MB · Просмотры: 136

b.wan

Профи в Сат-ТВ
Дамп GLOBO(OPTICUM)_X80 _V1.2.63C_4w-5e-13e+75e+(19,2e- Hustler TV.MTV). Без фав.+xtra в конце списка.
 

Вложения

  • Damp X80_1.2.63C_ 4w+5e+13e+Xtra_230тв(19,2e MTV.Hustler TV-ок.) _XIT.rar
    708,7 KB · Просмотры: 163
  • Damp X80_1.2.63C_ 4w+5e+13e-75e+Xtra_(19,2e MTV.Hustler TV-ок.) _XIT.rar
    709,4 KB · Просмотры: 57

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Хочу поделиться сегодняшней "радостью" общения с ортоном Х80.
Принесли по двум причинам - сначала ремонт, а потом в случае успешного ремонта обновить. С ремонтом проблем не возникло - там "классика" - конденсатор. Ну а дальше я испытал по полной программе всё счастье этого аппарата, что б так жилось его изобретателям, как мне сегодня. Так вот каналы я пересканировал, далее отсортировал. Тут я вспоминал их родительницу по причине отсуцтвия кнопок перемещения по десятку каналов или по страничке. Правда я видел более новые версии где на пульте уже есть такие кнопки, но мне сёдня не повезло - старый пульт....
Далее я грешил всячески вспоминая их мать при вводе ключей. Отредактировать кроме самого ключа естессна больше ничего нельзя, потому тот же интер+ и 1авто нада было удалять и вводить снова. Стерпел я всё это, но когда пришлось вводить ключик на мегу то я опять грешил ....SID и VPID каналов ТРК КИЕВ и МЕГА одинаковые, потому это произведение недоделаных софтописателей мне ввести второй ключ не дало.
Мало того - после неудачного ввода я нажал кнопку "отмена", в данном случае это синяя кнопка и тюнер не отреагировал почему-то, ну я повторно кнопку нажал эту синенькую....я проклял этот девайс... он ещё призадумался чуток и отработал оба нажатия. Т.е. отменил ввод ключа и после в предыдущем меню синяя кнопка выполняет функцию сброса ключей - он и это сделал. При чём если при попытке удаления ключа он ещё запрашивает подтверждение, то сброс делает без этого.
Ладно, проехал я это, пошёл по второму кругу....обидно и глупо, но напоролся на теже грабли....далее заходя уже на третий круг я начал рыть инет на предмет найти если не редактор ключей, то хотя бы прогу, с помощью которой их можно слить/залить или вытащить из софта для редактирования. Накачал я много всякого, начитался что типа от других глобообразных работает....
Так вот заявляю что это всё лажа, может с другими разновидностями Х80 оно и пашет, но с просто Х80 ничего не работает. Даже вычитал что лого меняли как на 7010 и 4100С - неправда!!! bmp2logo не желает работать с софтом от Х80, ни картинки, ни ключи не вставляет. Собственно картинки мне вовсе не интересны были, я ключи всунуть хотел....
Если кто-то считает что я тут не то пишу, то плиз выложите софтинку для указанных выше задач, только большая просьба не понты кидать как в половине инета а реально проверенное и рабочее для Х80. А то по инету я много чего нашёл высосаного из пальца и никак не проверенного.....

Вывод:
Глубочайше сочуствую и соболезную как владельцам этих даже не железячек а пластмасок, так и тем, кому приходится с ними работать.
А тем кто стоит на выборе бюджетного ресивера настоятельно НЕ рекомендую такое Г брать, а если продавец будет втюхивать, то засуньте ему его в то место, в котором по вашему мнению эта фигня принесёт такому продавцу максимальное удовольствие.
ЗЫ. По моему глубочайшему убеждению в этом Х80 всё-таки буква Х это не ёхняя ИКС, это именно наша родная буква "ха" и что она значит мы все хорошо знаем.....
 
Сверху