giak

Профи в Сат-ТВ
Х80HDMI

Очень много эмоций и ни одного дельного совета.
Читать софткам и значение цветных кнопок - вроде умеешь
1 7 D E 1 7 D F 19090628117660E7 ;TET (4.8°E)- ключ из софткама
1 идент,2идент, ключ 2 раза - всего то делов.
Далее выкладываю загрузчик и ботлого с которыми я работаю и взяты они здесь же.Свою прошивку не могу дать -там мои координаты,но опять взял ее здесь же и просто обновляю .
Оговорюсь ,что работаю с X80HDMi, но попадались и х80RF и х80PVR(писал выше) и никаких проблем никогда не было А как он показывает на мониторе!!! -это тебе не 4100 .Дальше разберешься или уже разобрался. А обзывать и хаять - это проще ,но не лучше.
 

Вложения

  • x80hdmi.zip
    4,1 MB · Просмотры: 68

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Вчерась имел "радость" пообщаться с этим чудом...
Я их поставил в общей сложности штук 10 от силы... И то, за неимением 4100С или подобного....
Что сказать?
Чтобы не употреБлять ненормативную лексику, скажу помягче...
Отвратительное изделие!
Хотя ни один не выдохся. Но десяток - это не показатель....
Очень неудобное в пользовании, равно и при вводе ключей.....
И хрен поймёшь - когда он включен, а когда нет! Яркость светодиода не каждый разберёт....
Сочувствую владельцам ....
Кстати, их 4 подвида, и для каждого свой подвид софта...
Полностью солидарен с товарищем Gesha!good!

---------- Сообщение добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:03 ----------

Очень много эмоций и ни одного дельного совета.
Очень дельный совет - НЕ БРАТЬ ! ! ! И продлите себе жизнь, так как не потратите свои кровные нервные клетки......
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
giak, вопрос в том, у кого и от чего и какие эмоции. У тебя эмоции не дали тебе прочитать и понять о чём речь. Я же чётко написал и подчеркнул, что именно модель Х80 без каких либо приставок или окончаний. Вот тебе во вложении софтинка, возьми да и сам попробуй. То, что ты выложил в архиве у меня давно было и есть и, поверь, я ж всё-таки не первый день с тюнерами общаюсь, и давно не на уровне начинающего, потому я и написал, что понтов не надо. Я подобных твоему сообщений за пол дня в инете тонны перечитал, если ты хочешь что-то доказать то возьми и попробуй сам, ну для примера допустим я жду твоего поста с вложенным софтом, разумеется тем, что в моём вложении, в который будет добавлен ключ на канал МЕГА. Ничего не нада писать и доказывать - просто скачай мой файл, вставь туда ключик на мегу и выложи здесь. А мы посмотрим на твои эмоции после этого.
Я не поленюсь и возьму у человека тот злощастный Х80 ради одарить его софтом, в который ты успешно вставишь ключик на мегу:)
Я так же здесь публично принесу извинения хорошему ресиверу ортон Х80 и его талантливым софтописцам если ты создаш для этого повод:)
Софтинку я выложил, её все могут качнуть и поиграться. И ты выложи результат свой - тож всем будет доступно.
ЗЫ. т.к. в теме неоднократно были упомянуты случаи умерщвления разных разновидностей этой модели чужим софтом ещё раз подчеркну - софт для Х80 без каких-либо приставок и окончаний!!!

Хотя ни один не выдохся. Но десяток - это не показатель....
А ты не спеши, коллега, подожди ещё чуток - им срок год-полтора, у всех конденсатор не просто усыхает, а раздувается что аж верхушка его на крышу становится похожей:) Я их всего два экземпляра поставил и так же из-за срочной нужды и нежелания клиента ждать более адекватной модели. И оба уже прошли ремонт - один спустя 10 месяцев, этот полтора года без малого протянул. Но в ремонт мне уже их поступало поболее, я ж не только то, что сам ставлю ремонтирую....мож просто тебе не несут все на ремонт тюнера а мож клиенту просто в лом такое ремонтировать, он луче сразу другое берёт:)
А как он показывает на мониторе!!! -это тебе не 4100
ну канеш на маленьком монике против телека картинко будет лучше. А кто их на монике смотрит?:rofl: А вот чем он может лучше чем 4100 показывать - ХЗ, камень то тот же. И по ходу а ты 4100 к монику подключал? Вообще человеку свойственно выдавать желаемое за действительное:)
 

Вложения

  • X80-V1_1_59C_new_menu+data.rar
    675,3 KB · Просмотры: 45

giak

Профи в Сат-ТВ
К сожалению я не стану покупать такое чудо(х80),тем более после всего ,что Вы про него тут написали.Хотя было бы интересно поиграть.Я с столкнулся с х80HDMI ,когда понадоблось ставить на телевизоры с данным интерфейсом.И он мне понравился ценой.
Потом х80RF и x80PVR попадались и ни каких проблем не вызывали.Поэтому и не верю.
Но если попадется этот вами горячо нелюбимый тюнер,то попробую и прошивку и отпишусь.Вопрос когда это будет?.И ключи и каналы и бутлого переливались в рамках трех этих моделей без проблем.
И главное .Мужики ...!,шо Вы такие дерганые.Тема то какая?Вот и выкладывайте готовые решения ,для себя же.! А у вас одни .....
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
giak, с тобой всё понятно. Таких как ты в инете к сожалению очень много. Трепаться не по теме и не зная о чём а как доходит до дела то спрыгнуть с темы. Это показатель и в дальнейшем инфо для пользователей форума о том, что стоят твои слова и зачем читать вообще твои сообщения.
шо Вы такие дерганые.Тема то какая?Вот и выкладывайте готовые решения ,для себя же.! А у вас одни .....
это как раз не тебе решать что здесь писать будут. Тема для особо дёрганых и любителей просто нагнать на себя понту называется Orton X80, и в ней выкладываются не только готовые решения, но и описываются все вопросы по указанным моделям, как плюсы, так и минусы.

К сожалению я не стану покупать такое чудо(х80)
Чё ты прикидываешься, не надо покупать, ты ж тут прям супер-софт выложил, ты софтинку мне обработай как положено, а то я ведь ничё не умею, тока ругаться, покажи дело вместо слов-пустышек....Ты тока ключик всего один вставь а уж я попробую...если сделаешь - подарю тебе такой тюнер, при всех обещаю.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Gesha Эка, Вы, батенька, разошлись то как!!!
Начто я ужо очень не полюбляю эту модельку, и то так не зверствую в выражениях!!! :rofl:
Ну ничего, я подтянусь к тебе....!good!
Шучу, канеш.... А взаправду Gesha глубоко прав, я считаю.
Похлебал и я с этим ресом каши по клиентам...:(
Надо с собой ещё калькулятор таскать, "анжинерной" системы! Дабы переводить DEC в HEX... Бредятина... Это было лет 5 ... 7 назад в ресиверах GLOBO 5000 или что то вроде этого.... Не буду врать, не помню...

giak, не обижайся на нас, грешных. Не надо.....
И я и товарищ Gesha уже штук по 18 или 19 собак съели по этому делу.... И, само собой, ежели что гутарим, то не от фонаря эти слова, а из опыта....
А чего я не пробовал или не знаю, я так и говорю, что НЕ ЗНАЮ.
И опять таки, моё мнение вовсе не обязательно должно совпадать с твоим или с другими....

Кстати, не пробовал пристроить ключ к каналу МЕГА. А чё не так? Одинаковые ID или что?
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Кстати, не пробовал пристроить ключ к каналу МЕГА. А чё не так? Одинаковые ID или что?
Совершенно верно, там и СИД и видео-пид одинаковые. Там где привязка к сид и частоте даже если одинаковые сид, то частота разная. При чём на одной частоте с одинаковым СИД в принципе не может быть двух каналов, но если б даже и невозможное это было, то мона ведь влёгкую выкрутиться прописав каналы на разных частотах со смещением в единичку. А тут привязка по СИД и видео-пид, а они совпадают у двух каналов:



при попытке ввсести второй ключ тюнер пишет что-то по типу "сервис уже существует". И если в нормальных глобообразных был глюк что при вводе ключа с уже имевшимся сид било старый ключ, то там что б выкрутиться я вводил новый ключ с любым СИД, сохранял, потом возвращался в ЭМУ и менял СИД на нужный, то тут облом. В режиме редактирования мона изменить тока ключ и баста. Единствееной возможностью вбить в него второй ключ было бы только редактирование софтины. Хотя ещё неизвестно как потом поведёт себя это чудо техники, не войдёт ли в ступор из-за недоразумения почему два разных ключа для одних и тех же SID/VPID.....


Надо с собой ещё калькулятор таскать, "анжинерной" системы! Дабы переводить DEC в HEX... Бредятина...
Эта бредятина заставила меня вот то, что в аттаче сделать и таскать в барсетке распечатку. Ща вот как с этим несчастьем морочился доредактировал, добавил видео-пиды, скачай, себе подредактируй и носи с собой как талисман:rofl:
 

Вложения

  • BISSkey.rar
    9,1 KB · Просмотры: 76

VALLL

Профи в Сат-ТВ
скачай, себе подредактируй и носи с собой как талисман
:rofl:
Да.......
Не всех идиотов война забрала....
Я о разработчиках сего софта....
Кстати, и на ТИГРЕ Е-100 такая же хрень!
Задолбался!
А я с собой что бы не носить блокнот, залил "преобразователь" в мобилу.
Теперь токмо очки одеть приходится - мелкий ужо очень шриХт!
 

mika6230i

Маэстро
Где взять последнюю прошивку на Orton X80PVR HDmi с всема ключами и каналами для 5е+13е+4w?

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:32 ----------

еще вопросик, список каналов подходит от 4100с? И какой прогой отредактировать ключи в софте и чем слить дамп?
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Где взять последнюю прошивку
Давеча я сам по необходимости искал поновее прошивку, вернее, список каналов на это чудо. Но путнего так и не нашёл...
Проще самому сделать себе ....
Времени заёмёт не особо много, зато "вылижешь", аки кот свои ...йца!
Ключики тож самому вбить. Правда, геморно малёшко, но мона для себя постараться....
 

mika6230i

Маэстро
где взять на него редактор ключей и каналов?
 

mika6230i

Маэстро
А З КОМПА НИКАК? А ТО НЕ ЛЮБЛЮ КЛАЦАТЬ З ПУЛЬТА=(((
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
mika6230i, второй день ищешь...а я за два часа с перекурами отсканировал, отсортировал каналы и впихнул в него ключи:)
 

kalenda

Новичок
Три купленных недавно, HDMI- нет звука, Х-80- через 3 дня перестал реагировать на пульт, PRV- не запоминал сканированные каналы(вылечилось сбросом на заводские настройки), еще один Х-80 периодически отключался на несколько минут. Тем не менее, наверное придется покупать для кабельного ТВ 50 шт., все таки самые дешевые и главное- потребление 5вт. А вот картинка очень хорошая!
Подскажите хорошую прошивку для PRV. Офф сайт Глобо - http://www.ijachouf.com/ ?
 
Сверху