BadBoyJ

Пользователь
да вроде ни чего в конфигах не менял, качнул enigma2-azbox-emu-oscam_dre01_mipsel.zip с http://forum.sat-expert.com/attachment.php?attachmentid=39195&d=1360145102 и все. Установил, вроде все ровно было. В эмуляторах есть и Oscam_Stable_1.10-r4.1 может он мешает?

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:25 ----------

все завелся Трихопол (забыл атрибуты файлов сменить)

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:09 ----------

А еще подскажите вариант связки mgcamd+oscam_dre (mgcamd для шуры из нета)
 

gavr-aleksandr

Любитель Сат-ТВ
связку у себя сделал, работает. надо одновременно запускать оба эмулятора. только вот сделать нормальный скрипт запуска видимо мозгов не хватает - не стабильно как-то запускается при перезапуске. приходится mgcamd вручную через telnet запускать, а иногда запускается, ключи получает, а картинки все равно нет. а так надо просто в newcamd.list добавить строку CWS = 127.0.0.1 11000 root dreambox 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 lan ІІІ-kolor (порт 11000 - из oscam.conf)
 
Последнее редактирование:

taannuk

Профи в Сат-ТВ
В кам-менеджере выбираем oscam_dre
И смотрим 3 кол

проверено
на имидже
( OAM AZBox HD-Release5 ULK 3.3.1) AzBox HD RTi_Team_OpenAzbox-1.0.0_AlonzoMOD-MC-6B MEDIA CENTER
а на Spaze 2.2 у кого работает?
Пытался установить, следуя инструкциям, за которые спасибо, но в кам-менеджере так и не увидел плагин. Права на 755 менял. При попытке запуска скрипта из ресивера выдаёт "Permission Denied".
Не знаю, что и делать...
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
Тем кто еще мучается с автозапуском Oscam_dre на RSI 3.0
Поставил связку Oscam-Mgcamd на RSI 3.0 на его стандартный Камд-менеджер.
Все просто.
Ставим Oscam-stable (as cardserver) c фида поддержки (плагины-загрузка-sofcams)
Закидываем по пути /usr/bin/ подвешенный здесь бинарник oscam_stable, не забывая дать права 755 (это все тот же oscam_dre, только переименованный)
Раскидываем по папкам содержимое архива oscam+mgcamd.zip.
Правим newcamd.list под свои данные шары , ОБЯЗАТЕЛЬНО оставляя там строку
Код:
CWS = 127.0.0.1 3001 mgcamd mgcamd!! 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 lan cardserver au#EMU
Перегружаемся, запускаем оба эмулятора
Все стартует автоматом, каналы переключаются четко +++ от шуры, трико от Oscam_dre.
 

Вложения

  • oscam-stable.zip
    308,8 KB · Просмотры: 188
  • oscam+mgcamd.zip
    7,7 KB · Просмотры: 162
  • screenshot.jpg
    screenshot.jpg
    81,1 KB · Просмотры: 11
  • screenshot4.jpg
    screenshot4.jpg
    85,2 KB · Просмотры: 12
  • screenshot5.jpg
    screenshot5.jpg
    122,9 KB · Просмотры: 11

tarif25

Любитель Сат-ТВ
Тем кто еще мучается с автозапуском Oscam_dre на RSI 3.0


Перегружаемся, запускаем оба эмулятора
Все стартует автоматом, каналы переключаются четко +++ от шуры, трико от Oscam_dre.
не видно эмулятора оскам Эмулятор /САМ -модуль
 

BadBoyJ

Пользователь
Тем кто еще мучается с автозапуском Oscam_dre на RSI 3.0
Поставил связку Oscam-Mgcamd на RSI 3.0 на его стандартный Камд-менеджер.
Все просто.
Ставим Oscam-stable (as cardserver) c фида поддержки (плагины-загрузка-sofcams)
Закидываем по пути /usr/bin/ подвешенный здесь бинарник oscam_stable, не забывая дать права 755 (это все тот же oscam_dre, только переименованный)
Раскидываем по папкам содержимое архива oscam+mgcamd.zip.
Правим newcamd.list под свои данные шары , ОБЯЗАТЕЛЬНО оставляя там строку
Код:
CWS = 127.0.0.1 3001 mgcamd mgcamd!! 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 lan cardserver au#EMU
Перегружаемся, запускаем оба эмулятора
Все стартует автоматом, каналы переключаются четко +++ от шуры, трико от Oscam_dre.

Все пошло ну ура, только в cam менеджере запушен только mgcamd.
А так спасибо и респект за тему.:yahoo:
 

BadBoyJ

Пользователь
Все пошло ну ура, только в cam менеджере запушен только mgcamd.
А так спасибо и респект за тему.:yahoo:
Ашипппка, не вскрывается Трихопол без интернета.
Не пойму как оба эмулятора можно запустить одновременно, все файлы на места. Каким образом их запускать из сам менеджера или по телнет
 

Раман

Профи в Сат-ТВ
тоже всьо сделала как описано в посте #25 -и не пашет пршывка OpenRSi OpenPli 3.0
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
у меня прошивка OpenRSi OpenPli 3.0 а у вас?
Да , RSI 3.0. CAMD менеджер стандартный , который прямо в прошивке

Не пойму как оба эмулятора можно запустить одновременно
Тут связка работает , а не оба эмулятор одновременно. Оскам как сервер, а мжкамд как клиент. Запускаются оба через - restart botch в меню CAMD-менеджера

1. До этого mgcamd был установлен с фида, запускался через стандартный RSI 3.0 CAMD-менеджер ?
2. Oscam именно этот с фида поставлен - Oscam-stable (as cardserver) ?
3. Из newcamd.list строка с триколором по шаре убрана ?
4. поставьте обновлялку ключей отсюда http://forum.sat-expert.com/plugins...ie-plaginy-bez-obsuzhdeniya-7.html#post419880
Может ключ поменялся в ee.bin который шел в архиве
 

BadBoyJ

Пользователь
Да , RSI 3.0. CAMD менеджер стандартный , который прямо в прошивке


Тут связка работает , а не оба эмулятор одновременно. Оскам как сервер, а мжкамд как клиент. Запускаются оба через - restart botch в меню CAMD-менеджера

1. До этого mgcamd был установлен с фида, запускался через стандартный RSI 3.0 CAMD-менеджер ?
2. Oscam именно этот с фида поставлен - Oscam-stable (as cardserver) ?
3. Из newcamd.list строка с триколором по шаре убрана ?
4. поставьте обновлялку ключей отсюда http://forum.sat-expert.com/plugins...ie-plaginy-bez-obsuzhdeniya-7.html#post419880
Может ключ поменялся в ee.bin который шел в архиве
Имидж OAM AZBox HD-Release5 ULK 3.3.1) AzBox HD RTi_Team_OpenAzbox-1.0.0_AlonzoMOD-MC-6B MC
mgcamd был в прошивке 1.38.
Строка Трихопола из newcamd.list удалена
Oscam-stable тот самый который был в ссылке.
Обновлялка ключей работает, но итог ноль.
Какой именно эмуль должен быть активным сам менагере?
restart botch Это как ( простите нет опыта)
 
Последнее редактирование:

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
BadBoyJ
Поставил связку Oscam-Mgcamd на RSI 3.0 на его стандартный Камд-менеджер.
Описаная мной установка связки Oscam+mgcamd сделана для прошивки RSI 3.0 , и под его стандартный Камд- менджер , который вызывается в Меню - Настройка- Эмулятор / CAM-модуль
У Алонзо мод стоит другой камд-менеджер , с своими скриптами и возможно с другими путями для настроек и описанная мной установка работать не будет
restart botch - это рестарт и oscama и mgacmd . Это видно из первой картинке в моем посте #25. Это так выглядит Camd-менеджер на RSI 3.0
 
Последнее редактирование:

BadBoyJ

Пользователь
BadBoyJ

Описаная мной установка связки Oscam+mgcamd сделана для прошивки RSI 3.0 , и под его стандартный Камд- менджер , который вызывается в Меню - Настройка- Эмулятор / CAM-модуль
У Алонзо мод стоит другой камд-менеджер , с своими скриптами и возможно с другими путями для настроек и описанная мной установка работать не будет

Мдя на ОЕМ пока курим, RSI 3.0 что то пока не очень для меня перспективная
 
Последнее редактирование:

bvolody

Профи в Сат-ТВ
Какой именно эмуль должен быть активным сам менагере?
restart botch Это как ( простите нет опыта)
Не тот Oscam установили, нужно кардсервер - Oscam-stable (as cardserver), он второй в списке. В меню все появится.
 

BadBoyJ

Пользователь
Не тот Oscam установили, нужно кардсервер - Oscam-stable (as cardserver), он второй в списке. В меню все появится.
У меня Oscam-stabl уже был, в меню сам менагера Oscam-stabl также есть, подмену сделал, но итог никакой. Сколько эмуляторов активно одновременно, у меня только можно или mgcamd или oscam?
 

Suchov

Профи в Сат-ТВ
Мдя на ОЕМ пока курим, RSI 3.0 что то пока не очень для меня перспективная
Во время перекура работа не движется. Все работает на ОЕМ
Если в связке Oscam+mgcamd, то можно взять за основу имеющийся скрипт в Алонзо мод- CCcam_2.3.0_OScam.sh и сохранить его под именем например Oscam_mgcamd.sh
Он запускает связку двух эмулей. Соответственно редактируете его под имена файлов эмулей, которые хотите запустить.
 

Раман

Профи в Сат-ТВ
я ставил кардсервер - Oscam-stable (as cardserver)-и неработает-и поставил плагин для обновленияключей-и неработает
 

BadBoyJ

Пользователь
Во время перекура работа не движется. Все работает на ОЕМ
Если в связке Oscam+mgcamd, то можно взять за основу имеющийся скрипт в Алонзо мод- CCcam_2.3.0_OScam.sh и сохранить его под именем например Oscam_mgcamd.sh
Он запускает связку двух эмулей. Соответственно редактируете его под имена файлов эмулей, которые хотите запустить.

А если для не опытных, как это организовать?

Просто не хочу на RSI 3.0 переходить:(
 
Последнее редактирование:
Сверху