aleks.62

Профи в Сат-ТВ
декомпилировать бинарник
Например на HDMU сначала стартует не сам не сам бинарник. Его запускает скрипт oscam.emu.
Его содержимое
Код:
name = oscam
start = /usr/emu/oscam -b -c /usr/keys &
stop = killall -9 oscam
И всё берётся из папки keys, а сам бинарник тот-же самый.... И всё работает...
Но если попробовать через telnet стартануть бинарник получаем это:
Код:
ERROR: Cannot open file "/var/tuxbox/config//oscam.conf" (errno=2 No such file o
r directory)
Т.е. если запустить так
Код:
./oscam
будет ошибка.
А если так
Код:
./oscam -b -c /usr/keys
То всё нормально...
 
Последнее редактирование:

Satti

Профи в Сат-ТВ
И всё берётся из папки keys, а сам бинарник тот-же самый.... И
И всё берётся из папки keys, а сам бинарник тот-же самый.... И всё работает...
Оригинально придумано, благодарю за совет! Сейчас в скрипте написано /usr/bin/oscam & , теперь надо попробовать записать /usr/bin/oscam -b -c /usr/keys &

Проверил только что - всё работает из папки keys !good!
Теперь надо эти наработки перенести на Катерину на имидж от AAF
 
Последнее редактирование:

Yaro

Профи в Сат-ТВ
по видимому можно попробывать на Катерине создать папку config по пути /etc/tuxbox/ и туда закинуть конфиги
По идее, для ресов sh4 эти пути и есть нормальными, по умолчанию. ИМХО. Катька тоже сюда относится, так что вроде мысль правильная.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
По идее, для ресов sh4 эти пути и есть нормальными, по умолчанию. ИМХО. Катька тоже сюда относится, так что вроде мысль правильная.

Да может на официальном имидже у них и так.А со всеми энигмами,титанами и нейтринами....Сам чёрт ноги сломит.Гоните бесов дальше.:rofl:
И ещё один совет когда заведёте всё это дело,уходите от идентов 11 и 14:d
переводите всё на 00.Эти иденты просто в продолжение расшарки карточек для пробы поставили,а так все шаровозы по 00 раздавали и все софты на "просто ресиверах" сделаны также под 00.
 
Последнее редактирование:

engl65

Профи в Сат-ТВ
Может кому и пригодиться для польского имиджа. Вроде работает. Алекс62, молодец. Да и не забываем давать права 755 скрипту запуска и бинарнику.
 

Вложения

  • OscamDRE_pkt.rar
    308,4 KB · Просмотры: 45

engl65

Профи в Сат-ТВ
папараци, а можно узнать, а файл ключей где брать если просмотр закончиться?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Ну мне нетрудно будет выкладывать:)если уж были желающие ежечасно менять софткам для просмотра арабов(альджазира спорт) то раз в неделю ключик выложу.
Или можно пойти по мотивам http://gisclub.tv/index.php?topic=2923.630 и прикрутить скрипт.Но мне такой путь не очень,итак процессоры слабые ,а тут ещё и в интернет долбиться будет постоянно.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
По мотивам 51 и 52 поста собрал oscam-dre для имиджей от aaf :)
содержимое раскидать по соответвующим папкам, бинарнику права 755, конфигам 644

Изменения от 5400 минимальны, а именно: новый бинарник (файл oscam из папки /var/bin), новый скрипт запуска (/var/etc) , новый файл oscam.conf из папки /var/keys (в нем фсего лишь изменен параметр waitforcards = 0 на waitforcards = 1, остальное все по старому) ну и ридер новый в файле oscam.server из папки /var/keys.
Чтобы вернуться назад на 5400 надо сменить бинарник от 5400 и закинуть старый файл oscam.server, остальное не менять
 

Вложения

  • OSCAM.rar
    312,7 KB · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

roman5

Профи в Сат-ТВ
Уважаемый Satti, для обычного кардшаринга этот бинарик подходит или надо прыгать с триколоровского на 5400. Конкретно- можно в server дописать дополнительно ридеры. Спасибо!!!
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Satti, для обычного кардшаринга этот бинарик подходит или надо прыгать с триколоровского на 5400. Конкретно- можно в server дописать дополнительно ридеры. Спасибо!!!
Дописать можно, но толку не будет, проверяли многие это уже, может в новых версиях этот недостаток пофиксят, а пока так как есть, на мой взгляд тем у кого комп сутками молотит лучше будет поставить на него
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Спасибо, смутили дополнительные провайдеры в архиве
Ну это для того чтобы для быстрей перейти назад на 5400 путем замены двух файлов, а также для того что может быть выйдет новая версия и на ней будет возможность смотреть и по ш....
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Ну если желание эксперементировать осталось то прописывайте ридеры по группам,как советовали на некоторых сайтах.
в oscam.server строка emmcache = 1,3,2
Оскам дре 1 группа
софткам(CW) -2 группа
шара - 3 группа
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Папараци, а можно поподробнее об автоматическом обновлении ключей, как пишут на GIS форуме?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
А что подробнее?Прикрутили скрипт с адресом,правила работы :проверять наличие ключа особенно если срок используемого ключа подходит к неделе.Читайте вкуривайте.
Качайте ,пользуйтесь если хочется,только здесь не выкладывайте ,а то создатели ругаются.
https://sat-forum.info/index.php/topic,11829.225.html
http://gisclub.tv/index.php?topic=2923.630

Тут другая фишка появилась для центра.Типа в мкас прикрутили эмулятор "зелёнки" если я правильно понял.
http://forum.sat-expert.com/gi-s8120-plaginy-plugins/23292-mcas-dre.html#post418895
http://forum.sat-expert.com/emu-emulyatory-i-nastroiki/17761-octacam-obsuzhdenie-17.html

ЗЫ.На сибирь ключ поменяли и никто не выкладывает!bad!все бухают:pardon:
 
Последнее редактирование:

engl65

Профи в Сат-ТВ
А что, я правильно понял или нет, для автоматического обновления интернет не нужен? Скрипт где взять и куда прикрутить намекните. И помните о своем обещании о свежих ключах. Спасибо.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
2 последние красные строчки.Это всё на нашем форуме.Описание читайте.Наверное от октагона для вас проще будет.Вообще этот плагин под названием MultiCas на кате былд раньше?Если да то проще,поменять бинарник и закинуть свежий кейдата.бин.
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Вообще этот плагин под названием MultiCas на кате былд раньше? А вот этого я не знаю. Я так понял, что MCAS возможно прикрутить к нашей кати?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Конечно возможно,архитектура процессоров одинаковая.Различия только в прописывании путей на разных имиджах,и вот тут то я уже не помощник.И в энигмах не силён и катрайна нет.
Тут ещё "человеческий" фактор может обломать _ждать надо минут 15 ,может "терпячки" не хватить:)
ЗЫ:подсказка проверяем работу плагинов на БИСС каналах их он должен сразу открывать,если запустилось ждём АУ с 3-кала.
 
Последнее редактирование:
Сверху