первый день с катей

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
toyo можно ли оценить качество сервака шары по записи на Кате? Т.е. если записалось 4-5 фильмов подряд в HD и нормально все воспроизводится, то затыков с сервака не было?
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
можно ли оценить качество сервака шары по записи на Кате?
имхо, этим можно оценить не только качество сервака, но и качество предоставляемых услуг вашим провайдером, т.к. при "затыках" чаще всего запись визуально "по красному значку" продолжает идти - а в результате не получается ее посмотреть.
 

Maverik2210

Профи в Сат-ТВ
раз уж тему закрыли про резистор, скажите плиз

- а на оригинальные катьки какой примерно номинал резистора ?
- когда напряжение измеряете, ноль берете с корпуса тюнера ?
- так всё таки переменный резюк имеет смысл впаивать или как ?
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
а на оригинальные катьки какой примерно номинал резистора ?
- когда напряжение измеряете, ноль берете с корпуса тюнера ?
- так всё таки переменный резюк имеет смысл впаивать или как ?

Номинал зависит от замерянного напряжения (смотря, куда ещё ставить, впараллель или вместо R968, что неудобно и не каждый сможет), как вообще в процессе ведёт себя сам тюнер и всё надо подбирать и смотреть в индивидуальном порядке, измерять, относительно корпуса - земли, переменный резистор, ни в коем случае не ставить, его можно ставить только в самом начале экперимента и то, определённого типа, определённого номинала, в определённом положении и только опытным и разбирающимся в этом деле специалистам, чтобы узнать наиболее точный номинал сопротивления, которое нужно будет впоследствии впаять.

Я себе впаял вместо R968 резистор, сопротивление которого составляет 925 Ом (взял чиповское, стандартное, на 910, предварительно подточил немного, чтобы стало 925), у меня получилось напряжение (в моём, индивидуальном случае и которое мне было нужно), равное 1.998- 2.000V, после прогрева, немного падает, предварительные замеры и тесты, проводил путём подбора номинала сопротивления и замеров напряжения, при помощи подпанного переменного сопротивления на МГТФ-проводах, одним проводом на ножку микросхемы, другим - на корпус экрана тюнера, всё было выведено за пределы приёмника и так, чтобы нигде ничего не коротнуло, переменное сопротивление было очень качественное, номиналом 10 кОм и было запаяно впараллель R968, как - я уже выше написал, после проведённого тестирования, на которое у меня ушло несколько дней, я заменил R968 на соответствующий номинал, там, по-моему, изначально, стоял 1 кОм.

Мои первоначальные изыскания: http://forum.sat-expert.com/apparat...blemy-s-8spk-i-ih-reshenie-13.html#post139626

Попробуй, для начала запаять впараллель постоянное сопротивление, равное 10кОм (хуже точно не будет!), может, уже поможет и ничего не надо будет, тогда, так и оставишь!

P. S. Могу приложить картинку (прилагаю), но там, всё выглядет, как и до переделки (перепайки). Просьба, данный вопрос более здесь не развивать, тема есть в соответствующем месте и там, уже всё "обсосали", что только можно. :)
 

Вложения

  • KVL.jpg
    KVL.jpg
    104,2 KB · Просмотры: 90
Последнее редактирование:

Yac1

Профи в Сат-ТВ
Не работает катя

Знатоки подскажите! Прислали из Германии Kathrein 910.По признакам, что описаны на форуме-оригинал,
Но на наклейке в пульте надпись "made in China". Хотел проверить на исправность, подключил к спутниковой
антенне, до этого смотрел Триколор через GS-7300,подключил
к телевизору сначала через SCART потом через HDMI.На экране телевизора только периодически появлялась над-
пись: Нет сигнала,а на ресивере появлялась надпись KathreinUFS-910,через некоторое время 12:36 Do 26:12 затем пробега-
ли надписи,затем mbox sh40 gestar и потом AAF 2.0e/1W.После этого Kathrein больше ни на какие команды с пульта не реагировал
После отключения выключателем и включения картина повторялась хоть с телевизором хоть без,только изменялись значения в
строке времени.Что нужно предпринять? Зарание спасибо!
 

kash77154

Пользователь
Коллеги подскажите.Где-то читал, что сейчас Кати продаются с оф. софтом 1.06.Для себя на первом этапе определил, что нужна только шара. Сейчас у меня Дримбокс 500 с поворотником, смотрю в основном THOR, из-за футбола. Вопрос такой-достаточно ли мне, для начала, не меняя оф.прошивку, прописать mgcamd или camd3 в соответствующую папку и правильно настроить?
 
Сверху