Письмо турецкому султану.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-Dmitry-

Профи в Сат-ТВ
Посмотрел открытые каналы с 9e в выходные. В общей сложности ~4 часа. Нет фризов, нет подергиваний. И на декодированных записях тоже нет фризов, кроме тех, которые были в момент записи. На кодированных каналах фризы раз в 2-3минуты. Похоже фризы связаны с декодированием?

PS: Подскажите, в 8833 работает индикатор уровня?
 
Последнее редактирование:

booom2

Профи в Сат-ТВ
Работает! Но насколько правдиво...
У меня более-менее правдиво!
Уровни одинаковые в сравнении с е2
+ такие же уровни на соседнем Дримбоксе (на тарелке конвертор с 2 выходами)
 

Lenina

Куратор "IPBox"
По просьбе VadimArt создана тема, где наши форумчане могут самоорганизоваться со своими претензиями к производителю программного обеспечения для ipbox.
Тема будет активна не более 2-х месяцев, если не получит практического развития, а именно - формирования инициативной группы и написания письма фирме производителю.

Итак, прошло больше недели с последнего редактирования данного поста. У нас, пользователей остается не так уж много времени, а мы не смогли организоваться в эту самую инициативную группу. Предлагаю, желающих войти в состав этой группы, я не против быть руководителем и координатором группы, направьте мне в личку письмо с предложением, с какими параметрами ПО вам ближе заниматься тестами и аналитикой. Если группа наберется, мы известим об этом модераторов, получим их благословение и начнем работать, согласовывая свои действия с модераторами. Если группы не будет, сами понимаете, все это уйдет в никуда на пользу реализаторов ресиверов с тем ПО, которое есть.
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
Если группы не будет, сами понимаете, все это уйдет в никуда на пользу реализаторов ресиверов с тем ПО, которое есть.

зачем усложнять?? люди форум читают. вносят свой посильный вклад в тестирование и формирование списка багов и пожеланий. Лично вы уже руководите этим всем. мы помогаем. не надо этой бюрократической группы... ненадо!!! группа это форум.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
зачем усложнять?? люди форум читают. вносят свой посильный вклад в тестирование и формирование списка багов и пожеланий. Лично вы уже руководите этим всем. мы помогаем. не надо этой бюрократической группы... ненадо!!! группа это форум.

Вы знаете, по отрывкам, раскиданном на форуме... Я другого мнения. Иначе бы не заваривал кашу с багами. Уважаю конкретику, факты, основанные на практических тестах. Вступайте в группу, если есть время на частые перепрошивки, и отлучение на некоторое время от удовольствий шаринга. А потом, я не собираюсь скрывать проводимой группой работы и результаты от участников форума.
 

koligor

Профи в Сат-ТВ
При сканировании всех спутников (имеется ввиду мотор) было бы не плохо если бы сканирование начиналось от самого западного спутника перемещаясь на восток. Сейчас сканирование начинается с Сириуса 5Е - что не есть удобно! Например я пользуюсь спутниками от 4w до 80Е , и сканирование начинается с 5Е доходит до 80Е и потом мотор возвращается в позицию 4w, 1w,0.8w - помоему это нужно фиксить!
Хотелось бы еще иметь возможность включить воспроизведение записываемого канала, в последней прошивке 8833 можно поставить на паузу и потом продолжить просмотр но включить сначала невозможно!
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
Вы знаете, по отрывкам, раскиданном на форуме... Я другого мнения.

в упор не пойму что измениться еслия получу статус "в группе" я и так перезаливаю софт по мере выхода его и тестирую обозначенные в нем новшества и делюсь результатами на форуме.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
в упор не пойму что измениться еслия получу статус "в группе" я и так перезаливаю софт по мере выхода его и тестирую обозначенные в нем новшества и делюсь результатами на форуме.

Если группа начнет работать, сам этот факт никому не помешает, а наоборот, это же для всех делается. Просто люди, каждый по своему направлению, будут проводить тесты более детально, и систематизировать результаты, для того, чтобы глюки отделить от багов. и для более полного их выявленияю. Или вы предлагаете, по любой просьбе в этой ветке не проверяя сразу лезть в первый пост про баги и корректировать? У одного NLB, у другого SifTeam, а у третьего и сам не знает. Нет уж извините... Конечно на это надо тратить время, но самое главное необходимо желание тратить это время.
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
Если группа начнет работать, сам этот факт никому не помешает,

группа пользователей, энтузиастов - участников форума и так уже работает. список сформирован в первом посте. будет что тестировать буду тестировать. пока нечего. фризы не исправлены. все остальное - мелочь.

Добавлено через 1 минуту
Просто люди, каждый по своему направлению, будут проводить тесты более детально,

угу. форум вон поделили на разделы подразделы, кому от этого удобней стало. и в тестировании также.. от раделения на направления лучше не станет. не такой и большой этот список в первом посте. тестируется один челом за нескольок часов.

Добавлено через 5 минут
честно говоря, меня эта полемика по поводу группы уже утомляет, напоминает какую то мышиную возню с КПД как у паравоза. А еще мне это напоминает совковый подход. вы уж извините.

<b>Lenina</b> список есть. тестируем по мере выхода новых прошивок. пишем глюки по мере замечания. Если вам так будет проще. то можете меня включить в группу:)
 
Последнее редактирование:

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
честно говоря, меня эта полемика по поводу группы уже утомляет, напоминает какую то мышиную возню с КПД как у паравоза. А еще мне это напоминает совковый подход. вы уж извините.

кто-то заставляет читать полемику или принимать участие в работе группы ?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Убедительная просьба - хватит полемики. Мы имеем то, что имеем. Будьте разумны и пользуйте, что есть. Давайте по теме. И только по теме.
 

-Dmitry-

Профи в Сат-ТВ
По прошивке 8833:

В прошивке от Nlb индикаторы работают нормально, если с прошивкой от Dgs такая же ситуация, то пункт

8. Некорректно отображаются значения на шкале "Уровень/качество сигнала".

можно отметить как исправленный.

Предлагаю добавить: при конфликте назначения таймеров выводить не сообщение, а запрос <какой из таймеров предпочесть> с указанием каналов и передач, на которые установлены конфликтующие таймеры.
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
По прошивке 8833:

В прошивке от Nlb индикаторы работают нормально, если с прошивкой от Dgs такая же ситуация, то пункт

8. Некорректно отображаются значения на шкале "Уровень/качество сигнала".

можно отметить как исправленный.

Предлагаю добавить: при конфликте назначения таймеров выводить не сообщение, а запрос <какой из таймеров предпочесть> с указанием каналов и передач, на которые установлены конфликтующие таймеры.

Cпасибо учтем.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Предлагаю добавить: при конфликте назначения таймеров выводить не сообщение, а запрос <какой из таймеров предпочесть> с указанием каналов и передач, на которые установлены конфликтующие таймеры.
А если от пользователя ответа нет, то дописать полностью тот, что стоит раньше по времени и переключиться на запись следующего с этого момента.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
В свое время Vic на этом сайте затевал написать письмо разработчикам Катрайна . ну и что с этого получилось

а можно про это поподробнее?

Добавлено через 3 минуты
повторяю.
нужно писать не разработчикам. Есть общепринятый механизм решения таких вопросов. Это обычная бизнес практика.
Потребитель-продавец-дилер-заказчик-производитель.
Мы должны теребить дилеров и заказчика. Непосредственное обращение к производителю останется без внимания.

Нашей группе скоро будет нужен переводчик со знанием английского. Среди посетителей этой ветки есть такие? Или знакомые у кого?

Добавлено через 12 минут
какой тюнер год???? 9000 с мая
900- июль
910 конец сентября

Добавлено через 5 минут
В помощи никто не отказывает но как пример еще в начале осини в корею отправили модуль триколора корейцы говорили без модуля ничего сделать не могут .И что что то сделано ?? Поэтому сейчас больший упор делается на официальную энигму

А Вы бы нам всем рассказали и не кратко а в развернутом виде, конкретные отличия и улучшения в ожидаемой официальной Энигме по отношению к сейчашечному дохлому софту. Может быть мы и успокоились бы, подождали тихо ради этого. А при таком раскладе, как сейчас, подождите, скоро что-то должно выйти, Энигмой будет называться. Вы же должны уже знать конкретные преимущества для нас. Мы вообще-то очень просим.
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
могу я местами помочь.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Ну вот, так и знал :(, что этим кончится. И что-то мне подсказывает, что к НЛБ она попала от нас :)
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
И что-то мне подсказывает, что к НЛБ она попала от нас
Да какая разница , а с чего ты взял что от нас ссылка была доступна всем. Она бы все равно попала , ну на пол-дня позже.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Ну вот, так и знал :(, что этим кончится. И что-то мне подсказывает, что к НЛБ она попала от нас :)

Ну да, а как же еще? :)

Только меyя искренне удивляют такие ребята как Jazz. Хотя местами даже радуют своим критинизмом.

Кто их заставил разместить ссылку на публичном форуме, дать ее вообще кому попало, а не официальным бетатестерам, а не в приват, даже если им этого сильно не хотелось.
Это их сообщение со ссылкой уже даже Гугль проиндексировал.
А потом обвининить НЛБ в непорядочности, и обьясните мне, что значит "невсегда чиста на руку", когда этим занимается один человек, причем бесплатно? Это DGS нарушает все что можно, поскольку все что они делают попадает под GPL. Они только обещают открыть репозиторий с исходными кодами у себя на сайте надписью "Coming soon", только что б их за это не зажопили.

Как он не имея исходников, может что-то нарушить или что-то на этом заработать? :) А к сифтим оно не попало?

Идиотизм.
Забавные парни. Сами лоханулись, а потом с больной головы на здоровую :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху