artkot

Профи в Сат-ТВ
vic , ты совершенно не понял про что я хочу сказать.
Смотри: раньше основной проблемой для подключения к шаре была необходимость высококачаственного постоянного интернета доступного в основном в городах. Сейчас интернет "приходит в массы". К тому же в тех же городах кабельные аператоры теряют свою силу сматреть уже толком нечего. Вот народ всё больше тянется к шаре. Теперь блягодаря ЭВО интернет вообще не нужен. Я правда не владею информацией по поводу "небесного шаринга", поэтому судить этот вопрос не берусь.
Далее, от куда инфа про переход на ДВБ-С2? если можешь дай ссылку, хотя,как говорится, нет дыма без огня. Даже если перейдут на новый формат, но небудет привязки карта-тюнер, то шара и дальше будет жить. Нужно только будет менять тюнера.
В предыдушем сообщении я же сказал, что если плюсы захотят победить шару на свой пакет , то они это сделают!! Просто они сейчас закрывают на это глаза. И не забываем, что у них нет лицензии на трансляцию своего пакета в украине. Не думаю, что плюсам будет очень тяжело вычислить карты с которых идет раздача ключей.
Конечно, сутуация с шарингом очень не простая, и предсказывать его будущее дело не благодарное, но на всякое действие есть противодействие. И не факт, что если завтра поборят шаринг, то после завтра не раскрутят привязку-карта тюнер, а еще через день сломают и виацесс 3.0
 

vic

Профи в Сат-ТВ
artkot, наверное провайдеры потому и не борятся с шарингом,так как проще с этим бороться новыми технологиями,чем бегать и искать "подлецов эдаких"..себе ж дешевле..и проще..уже счас плюсы в стопоре..так как нет возможности добавлять новые каналы...в том числе и хдтв...транспондер то не резиновый,а формат двб с2 даёт возможность освободить около 30процентов..тоесть или повысить качество или ёмкость..
Вы мне просто пальцем покажите счас шару на двб с2 каналы П+ или Вижн ТВ..и мне уже легче на душе будет...кроме того хдтв тюнера довольно дорогие счас и о массовости тут говорить сложно..(уже имеем пример Вижн ТВ и недорогим двб с2 тюнером..уж сколько времени прошло с момента старта пакета а до сих пор никто не полетел на воздушном шаре!!!!!)
Я просто подхожу с практической точки зрения-если я хочу смотреть то что я хочу..то вот у меня в подписи это и отображается -Kathrein UFS 910,NBOX,Поверхность+ ..естественно где то неправдами что то смотрю..а где то и правдой..и такая се ля ви..
Вот потому что мне малоинтересно смотреть,что там глобо показывает,а именно интересно всё и качественно,то я каждый день брожу просторами интернета и меня ни день сегодняшний и день грядущий мало радует..а ещё у меня есть багаж всей прожитой жизни в саттв..более 20лет..и я иллюзий себе не строю..
 

ikosha

Профи в Сат-ТВ
ikosha, вы не забывайте..что тюнера счас все привязаны к карте и наоборот..

Я это помню, но надеюсь что отвяжут. Ведь выгоднее иметь больше абонентов. Я вот, например, от PVR отказываться не хочу. И зачем мне их ресиверы. ..
vic, а причем тут dvb-s2 ? ведь это привязка тюнера и кодировка мешает шарингу. И то, по слухам, +++ уже отвязали(хотя и вариант с временными картами не исключен). Почитав ваши посты, понял ,что имею те же проблемы. Мне сейчас приходится(нынешний забирают родственники) выбирать ресивер. Так вот тоже стоит дилемма как смотреть всё, что я хочу на одном ресивере? Сейчас шара, в перспективе - оффициально. В dvb-s вкладывать деньги не хочется, а из новых пока приглянулся лишь DM800. Катрайн непонятно как себя ведёт с дисек 1,1(а это для меня критично), в IPBOX900 нельзя встроить винт. Перелопатил все форумы, но окончательного решения для себя так и не нашел.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
ikosha, вам нужно лопатить и лопатить..не в обиду..в нтв+ нету двб с2 пока там самый элементарный мпег4...и то год все прятались..не дай бог криптоключ поменяют..в двб с2 возможностей поболее будет..закриптовать и т.д...так же само смотрите не махнитес и с тюнером..хоть берите такой куда модуль установить можна ..:)
 

М.В.П.

Пользователь
Добрий вечір шановні експерти. підскажіть будь-ласка, в мене пропав"Мегаспорт", що необхідно зробити?
Тюнер Dvb-8004, в цій справі я чайник, якщо можна то детальніше розпишіть
 

satriani

Новичок
помогите удалить все каналы на digital box af 6318 cr (клон openbox x-600). на заводские почему-то не сбрасывается.
 

iasia

Новичок
НАРОД

ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО МНЕ ПОСТАВИТЬ , АТО ВОЛЯКАБЕЛЬ ГЛЮЧИТ КАК ( | ) ....
Какую тарелку и какого провайдера мне постаивть?:(
 

vic

Профи в Сат-ТВ
iasia, подключится к Поверхность плюс..http://forum.sat-expert.com/poverhnost-tv/
в противном случае..малость счас халявы есть..потом будет опять у вас случится караул..!bad!
 

vanos

Новичок
По поводу Мегаспорта, в Техносатах есть возможность вводить ключ прямо в канале, ключ тот же что и был, правда есть одна проблемка после переключения на другой канал ключ надо заново вводить. В других тюнерах не знаю чаво делать. Когда узнаю сообщу. Или кто небуть мне подбросит ответик.
 

svki

Модератор
Команда форума
после переключения на другой канал ключ надо заново вводить
Зайди в эмулятор, в БИСС и удали несколько не рабочих ключей. У меня после такого работает нормально. Причина:эмулятор забит лишними ключами(мои выводы)
 

aGez

Пользователь
купил тарелку Triax, два тюнера Strong 6006, спутник вроде как поймал, прием сигнала ~70% и качество до 50%, скажите как улучшить показатели да и вообще как увидеть изображение, вообще ничего не показывает, лишь черный экран :(
 

aGez

Пользователь
Расскажите поподробней как это делается, я выбирал диапазон частот, делал ручной поиск, добавлялись каналы, но пишет толи нет сигнала, толи нет сервиса
 

Дядя Саша

Любитель Сат-ТВ
aGez, нохоже, ты принимаешь не тот спутник который хочешь. Напиши поподробнее название спутника и параметры транспондеров.
 

aGez

Пользователь
Сигнал постоянный, преград нету, в далеке есть стройка, но по углу тарелки она бьет выше неё.
Высота установки тарелки роль играет? Я на 1м, тарекла на уровне 2го (около потолка 2го этажа)
 

aGez

Пользователь
Поставил в настройках тип чего-то там КУ, нашел пару каналов котоыре показывают, забугорные все, что странно что украинские все никак не показывают:(
 

nebo22

Профи в Сат-ТВ
Пропал мегаспорт его что закодировали говорит кодированый канал
 
Сверху