gerakl

Профи в Сат-ТВ
монтируется на раз, а вот запись на комп настроил по таймеру ... google_ad_section_end
__________________
Да,вот пытаюсь настроить как указано выше.Что-не так прописываю т.к. запись идет по пути / hdd/movie/ .А я думал пойдет как-то на комп?
 
Последнее редактирование:

metalzavod

Профи в Сат-ТВ
В верх. строке прописано -подключено-/dev/sda1/ - не знаю так ли должно!?Далее логин-root,пароль-kathrein, адрес-192.168.0.Х(ресивера или компа?).каталог-media .И посл. пункт- адрес 192.168.0.х (ресив. или комп?) .Заранее спасибо.
читайте пост http://forum.sat-expert.com/e2/20352-pkt-ufs910-enigma2-y2k11-image-2.html#post329464
если настраиваете через LAN Вам надо смотреть настройки CIFS... файл добавил в нем пишете IP -адрес Вашего компа , так понял расшаренная папка на компе у Вас media -значит больше ничего не трогаем... далее жмете синюю кнопку монтировать и все...

На комп идет, но через таймер - один лишний клик на пульте... это лучше, чем ничего... если интересует, как настроить запись по таймеру на комп, могу описать...
 
Последнее редактирование:

Ский

Пользователь
QuickEPG работает идеально.
Ставил епг на media/hdd

Добавлено через 1 минуту

Переустановите имидж,такого недолжно быть

Не переустанавливал. Залил свой satellite.xml, сеттинги и потом попробовал поменять в настройках тюнера LNB. Глотнуло без вопросов без зеленки. Шрифты надо подточить, но это поправимо. А вот на Default Skin EPG разъезжается сильно за пределы экрана :-( У меня, к сожалению, колбовый ТВ... Пока, я надеюсь. Еще поэкспериментирую. Но пока вернусь на New Gen имидж. Там все нормально у меня.
Спасибо за совет.

Добавлено через 3 минуты
у меня один раз вывалило в зеленку, не придал этому значение... залил свои сетинги, а после делал настройки LNB, как по маслу...

Добавлено через 9 минут

Можно конкретнее, какой именно QuickEPG скачать,что и куда закинуть...

Именно после таких действий - сначала сеттинги, а потом настройки LNB - как по маслу :)
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
как и раньше нужно менять фонт...
Удалил и скопировал с прикрип. rar (fonts.2;пост 4)перегрузил и... уходит в зеленку;далее сам перегруж. и снова зеленка и так по кругу. Не могу понять,может fonts взять с др. имиджа? Спасибо.
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Удалил и скопировал с прикрип. rar (fonts.2;пост 4)перегрузил и... уходит в зеленку;далее сам перегруж. и снова зеленка и так по кругу. Не могу понять,может fonts взять с др. имиджа? Спасибо.

Я то вобшче ничего неменял вручную. по синей кнопкой можно поменять фонт на Font International.
Там поменял фонт и закинул QuickEPG где прикрепил и всё заработала и летает.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
по синей кнопкой можно поменять фонт на Font International.
Спасибо. Попробую. Вопрос-что дает установка плаг. QuickEPG(более подроб. инфо?).Да,еще: можно и в этом имидже примонтировать наруж. флешку(hdd-нет) и какой пункт нужно настраивать в PKT mount man? Флешку назв. RECORD,fat32 . Вставил в перед. USB- не видно нигде!?Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

metalzavod

Профи в Сат-ТВ
Вопрос-что дает установка плаг. QuickEPG. Вроде ничего не меняется(при нажат. epg- появл. шкала по времени)-это!?
Этот плугин надо еще запустить, после чего он закачает EPG информацию по русскоязычным телевизионным каналам для спутников Amos и Astra (бывший Sirius) ...
Флешка монтируется, выбираете MountManager и с помощью кнопок на пульте выбираете раздел примонтированного устройства, тоесть меняете sda до sdb или sdc, после жмите зеленую кнопку... устройство примонтируется !good!
 
Последнее редактирование:

ukrosat

Профи в Сат-ТВ
QuickEPG в картинках.
http://linux-sat.tv/index.php/topic,598.0.html
quikepgimport_01th.jpg

quikepgimport_02th.jpg

quikepgimport_03th.jpg

quikepgimport_04th.jpg
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Да.что-то у меня не так: вставил флешку(спереди);сверху меняю пункты и везде sda1,2,3 .Вобщем монтируется только sda1-остальные-нет подключ.устр-ва? Может прописать где чего надо?Вот запара...:download:
 
Последнее редактирование:

metalzavod

Профи в Сат-ТВ
Да.что-то у меня не так: вставил флешку(спереди);сверху меняю пункты и везде sda1,2,3 .Вобщем монтируется только sda1-остальные-нет подключ.устр-ва? Может прописать где чего надо?Вот запара...:download:
ничего не надо прописывать ... пробуйте другую флешку или другой USB разъем на ресивере... мой USB диск на 350 Гиг монтируется не говоря про флешку... как вариант, был у меня случай USB диск перестал на фронтальном разъеме монтироваться, сзади работает, а спереди молчит!bad! ... проблему решил заменой конденсаторов в боле питания (вздулись)!good!
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Флешка видна(когда вставл. спереди) по пути/media/Disk(sdb1)/movie/. У меня 2-е флешки 4 и 8 гб и обе -Transcend. Странно.. почему у меня нет выбора с sda на sdb1? А эти (sda1.2.3.) это все флешка с ВА и разделами.Можно было и туда качать.но флешка 4 гб и разделы получ по 1.2 гб-не разгонишься...:)
 

metalzavod

Профи в Сат-ТВ

gerakl

Профи в Сат-ТВ
судя по высказыванию видна и монтируется!
Видна по этому пути по ftp (когда вставляю в перед. usb),а при нажатии кнопок син-зелен- выбор только между sda1/2/3/. Попробовал прописать в var/config/mount.conf/ пункт devs. на /media/Disk(sdb10/movie/ - отображается .что подключено по этому пути,но выбора всеравно нет,только sda1/2/3 и пишит в /hdd/movie/. Понимаю,что что-то не так делаю,а что.. Метка -то правильная(RECORD),отформат. в fat32!В имиджах от AAf надо было прописывать запись,а тут не сообразить.
А может каким-то образом можно сделать.чтобы раздел sda2 или sda3 были порядка 4 гб и пусть туда и пишит,но вот как это сделать(готов все переустановить -ВА и т.д.) Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

metalzavod

Профи в Сат-ТВ
у меня mount.conf прописано devs=brak, а после монтирования появляется запись devs=sdb1 , но сам ничего туда не пишу !!! видать питание по разъему мало и флеш не распознается, а сзади разъёмы пробовали?
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Пробовал-тоже самое. Может как-то увеличить разделы sda2.3 в КСС. Флешку побольше. Вроде прога такая была для раздела.Но делит,зараза везде поровну или как-то можно выборочно(какой больше,какой меньше)

Добавлено через 46 секунд
у меня mount.conf прописано devs=brak, а после монтирования появляется запись devs=sdb1
У меня не проехало... :)
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Но делит,зараза везде поровну или как-то можно выборочно(какой больше,какой меньше)
Есть сторонние программы для работы с дисками(накопителями). Дели как как нравится и в каком формате хочется . Я например пользуюсь Paragon Partition Manager. Набери в поиске по форуму. Куча информации вылезет.
И таких программ много.
 
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
Есть сторонние программы для работы с дисками(накопителями). Дели как как нравится и в каком формате хочется . Я например пользуюсь Paragon Partition Manager. Набери в поиске по форуму. Куча информации вылезет.
И таких программ много.

Я тоже только с Paragon Partition Manager 9 работаю.

Добавлено через 51 секунду
Так непонял какая флешка немонтируется? Та которая 8гб?

Добавлено через 4 минуты
QuickEPG в картинках.

ukrosat
Ети картинки с какого ресивера или мода?

Добавлено через 15 минут
а при нажатии кнопок син-зелен- выбор только между sda1/2/3/.

Если sdb1 примонтирован то его на выборе уже и недаёт монтировать :)



Uploaded with ImageShack.us
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Вобщем в итоге что получилось. В Acronis Expert вроде создал 3 раздела в ext2(каждый нужного размера;3-й на 6гб). Вставил в нижн. разьем Кати,открыл в КСС (эксперты) и вместо 3-х,почему-то 5 разделов!? Ладно,думаю,все сделаю по-новому.Вставляю в комп. и нифига-нет флешки(хотя драйвера ext2.3 стоят и флешка должна была видна). Вставил в Катю,КСС ,эксперты и там по-новому создал все разделы. В настройках указал раздел sda3(6.5 гб). Включил на запись-туда и идет! Вот только теперь пока не знаю: скачается-ли такой большой файл в ext2 на Комп? Раньше без драйверов ext2 комп начин. копировать,а затем уходил в ступор. Может сейчас пронесет.Пока пробовал скопировать 200мб.-в норме.Уф....

з.ы. Да.... записал фильм,начал скачивать по ftp (Total Comm) на комп.-скачалось 220 мб и ....остановилось.Идет какой-то конфликт!? Вопрос знатакам-каким способом теперь можно скопировать из раздела sda3(формат в ext2) на комп,на наружн. другую флешку(в кате!)М ожет попробовать форматнуть sda3 в fat32 ?Заранее всем ответившим большое спасибо.
 
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
Запустите Linux cd и перенесёте на комп етот ваш файл.А в фат32 нерекомендую потому что файл больше чем 2гб непойдёт
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Запустите Linux cd
Извиняюсь,можно уточнить:мне что теперь нужно на комп установить вторую операц. систему(Linux) или есть отдельный СD-диск(в CD-ROM). Ни разу не работал с 2-мя ОС!? Даже не представляю как все это будет выглядеть:ну поставил Linux(наверное при старте нужно выбирать какой запустить!)Жена запарится запускать.....:big_boss:А дальше по ftp копирую файл (Linux-ОС) и что дальше-то? Пока писал сам запутался. Как вообще все будет выглядеть? Может попроще что-нибудь-без установки Linux(или я все перепутал)!?:rofl:
 
Последнее редактирование:
Сверху