Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
А теперь для "чайников", как этот плагин использовать (лучше на примере) :)
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
здесь подробное описание. простыми словами, это обыкновенная качалка, типа ослика, но круче. ставится на компе. ну а теперь комп гонять не надо, хватает ресивера в стэнд бае.http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=495342
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
всем привет! жора! получается, что я могу качать с этого форума, откуда ссылка,выключив комп.? подробней можешь написать про это?!
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
получается, что я могу качать с этого форума, откуда ссылка,выключив комп.?

всё правильно! во первых там надо зарегестрироватся, потом надо поставить на комп торрент-клиента(например µTorrent) после, выбираешь что понравиться, жмёшь скачать, появляется окно загрузки, выбираешь открыть с µTorrent и "ок". в первую очередь скачивается торрент файл, ну а потом сам файл(кино,музыка и т.д.) так что после начала закачки через 1мин. можно закачку остановить. идём в папку где лежит торрент файл и переносим его в ресивер в соответствующую папку. после этого можно с компа удалить торрент фаил и закачу, нажав на загружаемый файл правой кнопкой мыши. после как ресивер закачает, можно сразу его и посмотреть.
ну и маленькое напутствие, если зарегишся на том ресурсе, то старайся держать значение раздачи чуть больше чем сакачено, например скачал 1гиг, а раздал 1,1гиг. таким образом сможешь всегда качать всё что захочешь.
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
вот следующая засада. этот плагин не запускается в месте с ресивером, приходится запускать ручками. знает кто как правильно под этот ресивер стартовый скрипт написать, чтоб стартовало всё вместе?
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
после перевода ресивера в стэндбай трансмишн отрубается и после рестарта рсивера приходится в ручную запускать.
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
у тебя хоть уже отрубается. а у меня так и не врубается.
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
даже и не знаю чем тебе помочь. :pardon: софт у тебя последний стоит? соеденение между ресивером и компом настроил?(без фтп клиентов) ну и проверь ещё разок приоритеты, мож где не установились. вот вроде и всё. после выставки пририттов перестартони ресивер с пульта. там больше ничего быть не может.
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
всё вроде стартануло. нашёл грабли. не могу только понять, где посмотреть, как скачка идёт и , если идёт, то куда всё падает.грабли в том, что в файле, который скачал с форума-трансмишен. открываешь файл, там 6 папок. я их раньше и кидал в рес. а оказывается, что из этих 6 папок надо брать одну-трансмишен и только её кидать в рес. и ещё. надо ли на самом торрент файле менять приоритет? я менял. а надо ли?
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
надо ли на самом торрент файле менять приоритет? я менял. а надо ли?

нет, на торрент файле приоритет менять не надо. там в папке трансмишн лежит 5 папок, так вот эту папку с 5тью папками надо всю ложить на хард. почему ты решил что стартануло? покажи логи! чем стартовал? чтоб посмотреть процесс закачки установи Transmission Remote GUI. закачка происходит в папку "доунлоад"
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
логи я тебе на скайп скинул. да в папке донвлад появилось. причём, всё вырубил, пошёл гулять с собаками, пришёл- прибавилось.эта гуи здесь на форуме?
 

Вложения

  • 4.txt
    571 байт · Просмотры: 30

гемма

Профи в Сат-ТВ
супер-то супер, но...нашёл и скачал гуи. система как и в уторренте. но...гуи пишет статус файла verifying, нет скорости, сидов и прочее ноль. ставлю этот же файл в прогу уторрент всё идет.
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
но...гуи пишет статус файла verifying

и это нормально, трансмишн после рестарта проверяет этот файл на целостность, после проверки всё пойдёт. не забудь выставить порт в трансмишн и отключи ограничение на закачку и раздачу. на будующее, чтоб избежать следующих verifying надо дождатся когда файл будет полностью закачен и только потом вырубать ресивер. больше 4х файлов на закачку не ставь, а то память ресивера перегружается и он начинает подвисать, это всё же не комп. вообще версия трансмишн 1.50 не стабильная, лучше бы сделали 1.72 или 1.73 на немецком форуме спрашивал о новой версии, сказали если надо делай сам.
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
понял. зараза! гуи гуями , а путти никто не отменял! потому и скорости не было.
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
о качалке

кому интересно: качалка трансмишен работает нормально. уже почти сутки. выключал на ночь соответственно и комп. и ресивер. прога пашет. качает.
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
разобрал сегодня мой нуружный хард и засунул его в ресивер. будем посмотреть, а то у меня он был подключен через усб и после входа в режим стэнд бай его отрубало.
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
качает, качает! всандалил файл на 12гигов. пошли вторые сутки. полёт нормальный. да, и необязательно запускать файл на уторренте. гуей тоже запускается.
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
у тебя в меню a/v стэндбай повер включен?

Добавлено через 1 минуту
да, и необязательно запускать файл на уторренте.

на мюторренте файл не запускается, а скачивается торрент-файл.
 
Последнее редактирование:

гемма

Профи в Сат-ТВ
жора, не понял,что за мюторрент? напиши подробней. я делал так. скачал сам торрент файл, запустил трансмишен, и прогой гуи,где и видна сама закачка, открыл этот файл. и всё. пошла закачка. можно всё отрубать.
 
Сверху