Платформа НД первые впечатления.

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Получил ответ от тех.специалиста канала Кинопоказ HD:
yorick
И, что неприятно удивило - звук был в DD 2.0 (лично проверено на своём а/v Yamaha RXV-1800). А куда снова многоканалка подевалась?
Kemen
Здравствуйте.
Немного проясню ситуацию. В настоящий момент мы используем два комплекта оборудования; первый обеспечивает вещание, но не даёт возможности сформировать многоканальный звук, второй работает с многоканальным звуком, но генерирует ошибки. Как только с помощью производителя оборудования нам удастся решить проблему и устранить причину возникновения этих ошибок, зрители канала получат возможность слушать звук в 5.1.
Ждём-с исправления ситуации и возобновления трансляции многоканального звука. В чём Платформу тяжело упрекнуть, так это в том, что они ничего не делают для собственных подписчиков.
 

Oleks28

Профи в Сат-ТВ
Привет Всем! Прошу, проясните ситуацию, будет ли работать шара на Платформу ХД без модуля? Спасибо.
 

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
народ я где то слышал что он абудет на 36 градусах, или это я че то путаю?
 

vitgraf

Модератор Kathrein
народ я где то слышал что он абудет на 36 градусах, или это я че то путаю?
Эти планы отменили. Они берут дополнительную ёмкость на 9E. К сожалению расширение будет за счёт SD каналов.
«Платформа DV» - новый проект ООО «Платфора Эйч Ди» на Eurobird 9

Пресс-релиз

30 декабря 2008 г.

1 февраля 2009 года со спутника Eurobird 9 в позиции 9o восточной долготы начнется вещание пакета спутниковых телеканалов «Платформа DV». В составе пакета будет организовано вещание 20 цифровых телеканалов с использованием стандарта передачи данных DVB-S2. Главной характеристикой нового пакета станет высокое качество трансляции, ставшее возможным благодаря использованию формата компрессии MPEG 4 вкупе с высокой скоростью передачи данных (битрейтом) для каждого канала. Новый пакет «Платформа DV» станет единственным в России пакетом федеральных и тематических русскоязычных каналов для просмотра на LCD и плазменных панелях высокого разрешения. Абонентская плата за просмотр пакета «Платформа DV» в 2009 году составит 900 рублей в год.

Напомним, в настоящее время через спутник Eurobird 9 ведется вещание пакета из 5 телеканалов высокой четкости под маркой «Платформа HD». Космический аппарат Eurobird 9 (бывший HotBird 2), выбранный в качестве спутниковой площадки для обоих пакетов «Платформы», принадлежит европейской компании Eutelsat. Eurobird 9 запущен на орбиту в 1996 году в позицию 13" в.д., в 2007 переведен в позицию 9" в.д. Спутник оснащен 20 транспондерами Ku-диапазона. В зону уверенного приема сигнала с Eurobird 9 входят страны Европы, а также регионы европейской части России – от Мурманска до Краснодара с севера на юг, от Калининграда до Перми с запада на восток.

Вводя в дополнение к пакету HD-каналов новый общедоступный пакет, «Платформа» намерена расширить свою аудиторию – прежде всего, оператор рассчитывает привлечь зрителей европейской части территории России, отдающих предпочтение современным плоскопанельным телевизорам. «С появлением нового пакета ценители качественной ТВ-картинки смогут смотреть не только нишевые HD-каналы, но также и полноценный набор традиционных телеканалов в стандартном разрешении практически с идеальным качеством, - говорит Генеральный Директор ООО «Платфора Эйч Ди» Константин Яшин». Под «традиционными» следует понимать федеральные каналы, которые давно стали «своими» для большинства российских семей. В состав пакета «Платформа DV» войдут 20 телеканалов, 12 из них - федеральные: Россия, Спорт, Вести, Культура, Бибигон, Первый, Пятый, НТВ, ТНТ, СТС, РенТВ, МузТВ, ЗОО ТВ, Кинопоказ, Телепутешествия, Тонус ТВ, Авто-плюс, Кухня ТВ, Комедия ТВ, 365 дней. Использование современного стандарта вещания DVB-S2 и формата компрессии MPEG-4 позволяет добиться высочайшего качества картинки. Пакет предназначен для просмотра на жидкокристаллических и плазменных телевизорах, чувствительных к качеству принимаемого сигнала.

Новый пакет можно будет подключить как в качестве дополнения к пакету каналов высокой четкости «Платформа HD», так и отдельно. Абонентская плата за просмотр пакета «Платформа DV» в 2009 году составит 900 рублей в год, а просмотр пакета из 5 каналов «Платформы HD» будет составлять 3600 рублей в год. При подписке на оба пакета одновременно годовая цена будет 4200 рублей. Для просмотра каналов, входящих в состав пакетов «Платформы», рекомендован ряд спутниковых HD ресиверов, размещенный на сайте компании.

«Пакет «Платформа DV» - это предложение для тех, кто ценит качество, стремится идти в ногу со временем и техническим прогрессом, - говорят в пресс-службе «Платформы». – Мы убеждены, что появление нового пакета телеканалов высокого качества станет значимым событием на пути развития спутникового телевидения в России».
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
К вопросу о качестве показа каналов оператором...
Решил я на сон грядущий уже сегодня (где-то, в районе 1 ч. 36 мин.), посмотреть Нэшнл Джеографик от Платформы. Там как раз шла программа из серии "Подводная Одиссея Кусто". Включаю - и вижу, нечто страшное: зелёно-чёрное марево, шевелящееся и невнятно мычащее и заикающееся. Аж спать перехотелось!
Судорожно переключаю на другие каналы пакета по очереди - всё на них в порядке. Думаю, гляну на альтернативной версии НГ от С+ скандинавского - там всё ОК. Возвращаюсь на версию Платформы - результат прежний, разве что начали появляться цветные однородно залитые поля - зелёный и серый. Пытался дождаться окончания сего глюка от Платформы во вменяемое время, но - тщетно. Через пол часа пошёл спать. Сегодня с утра у оператора на канале - всё ОК.
Вывод: наверное, тесты по мультиплексированию, судя по всему, у оператора всё ещё продолжаются. Только для "незаметности" они перенесены на ночное время. Быть может, кто-нибудь из технарей Платформы всё же даст вразумительный ответ, ЧТО это было? И будет ли продолжаться в дальнейшем?
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Сегодня весь день наблюдались небольшие фризы и зависоны на Ngs Hd с платформы с 10 утра до 5 вечера.
 

nikoluik

Профи в Сат-ТВ
Да , бывают такие фичи , но я списываю их на плохую погоду ( несколько дней подряд мряка , дождь , туман) хотя в остальных каналах на платформе практически не бывает. В основном фризы бывают при мощности сигнала 55-56% , а при нормальной погоде и мощности 58% -не замечал. Про качество - всегда 95%- но это не показатель!
ПИ.СИ. на +++ мощность 55% в любую погоду и поблем ноль!

Добавлено через 11 минут
Завтра, кому интересно выложу шкалы мощности и качества катрейн- опенбокс. Я лично придержуюсь мнения что шкала опенбокса наиболее достоверная.
 
Последнее редактирование:

Val_HD

Профи в Сат-ТВ
Завтра, кому интересно выложу шкалы мощности и качества катрейн- опенбокс. Я лично придержуюсь мнения что шкала опенбокса наиболее достоверная.
И битрейд,если сможешь, на каналах Платформы HD.
 

DSR8500

Профи в Сат-ТВ
И битрейд,если сможешь, на каналах Платформы HD.

Думаю не сможет, т.к. Опен не способен залочить сигнал Платформы !
А битрейт надо мерять комп.платой с S2-тюнером аналогично !bad!:rofl:

У меня другой вопрос, кто смотрит ПлатформуHD + VivaTV в 2 кама DRE MPEG4 + Irdeto? Как у вас с переключением каналов туда-сюда между операторами?
У меня переход с ПлатформыHD на VivaTV - ирдета не кажет. Даже FTA БриджТВ и Нео (1Рок). Т.е 2 кама вместе нормально не живут.


Если все гут, то какой имидж.сборка? Или это неизлечимо и никто исправлять не будет даже в 1.07, т.к. господам гансам в неметчине начхать на потребности юзеров из России и избранным бета-тестерам тоже?
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Если внимательно пресс-релиз оператора на сайте почитать, то очень многие интересные вещи открываются:
взять хотябы разъяснения насчёт сроков активации карт и, соответственно - 180 дней (пол года) после этого, просмотра каналов пакета. Платформа долго думала и "родила" оптимальную для себя мысль - если считать именно с момента активации (скажем - 30 января с.г.), то у некоторых абонентов и июль должен быть проплачен.
Но, для провайдера в этом случае начинается головняк с продлением прав и подписок для абонентов. Поскольку, как я понимаю, у них предусмотрены стандартные подписки (и будущие карты пополнения) лишь на календарные полгода и год, то им весьма удобно сделать именно её по полугодиям, то бишь - с июля по декабрь включительно, либо - по июнь следующего календарного года. Всё остальное в пресс-релизе на официальном сайте Платформы Hd - лишь красивая словесная мишура, призванная завуалировать их истинные мотивы.
 

virtuoso

Пользователь
MelodyZen HD

Здравствуйте.
При первичном сканировании Eutelsat 9 нашлось два канала MelodyZen. Один поспешно удалил, о чем очень скоро пожалел - удалил-то HD версию. Теперь не могу добавить ее ни под каким соусом, пробовал и новый скан, и ручной скан и предварительное удаление MelodyZen SD... Все остальные каналы с этого транспондера есть, и HD с других транспондеров показывает... Мистика...
Может, у кого-то есть .xml с HD-версией (или с обеими)? На файловой полке здесь не нашел.
Девайс оригинальный, рудбокс 1.05рус, 1W
 

virtuoso

Пользователь
гениально! спасибо, разница между Sd и Hd чувствуется :)
 
Последнее редактирование:

ks1284

Пользователь
Не могу отсканировать платформу НД(((, не видит, пробовал добовлять каналы через SatChannelListEditor, пишит нет сигнала((( торелка настроена нормально, с не платформы каналы ловлю, Fashion HD, Luxe HD, ресивер китаец. Что делать?
 

DSR8500

Профи в Сат-ТВ

Вложения

  • 9e_platforma.rar
    2,2 KB · Просмотры: 77

siant

Профи в Сат-ТВ
Перечитал ветку, ответа не нашёл! То, что с модулем платформы HD отлично работает карта триколора, и даже без глюков, как с родным 3к модулем - читал, и убедился лично. А вот при обратном - карта платформы в модуле 3к - у меня не заработала! У всех так? Модуль 3к старый, без МП4. Была мысль поменяться модулями, чтоб нормально у себя работал триколор на любых оф. имиджах кати. И ещё вопрос по поддержке мп4 в модуле платформы - ставил его на опенбокс на 40.0Е - не открывает каналы в мпеге4, как Neotion Viaccess MP4:( Хотя должен по идее - может обновить ПО модуля надо?
--------------
Нашёл ответ на другом форуме
Модуль платформы + старая карта 3К - полёт отличный, а вот наоборот - УВЫ!
А по второму, чёткого ответа нет - у кого-то вроде работает...
 
Последнее редактирование:

liga-63

Профи в Сат-ТВ
у меня с Платформы пропал географик дженирал
может поменял транспордер?????????
остальные ХД есть и идут на ура!!!!
 

charius

Профи в Сат-ТВ
Привет , так создай его в SatChannelListEditor , помогает .
12380v,SID-40,VPID-1400,APID-1410,PCR PID-1400.
 
Сверху