Почему и как такое возможно, или о кажущихся феноменах спутникового приSма.

MIUS

Moderator
Команда форума
Второй этаж, все нормально.... Перед ее домом, метрах в 20 дерево... Тополь.... И что странно, листья на нем растустились а апреле или начале мая, а сигнал был.... И только недели две как пропал.... Как и почему? Хрен его знает....
Блин. Както отвечать в виде хрена.... Ну да получи. Живу недалеко от шахтного ствола. И вот в этом году столкнудся не только Я с таким. Мож и тебе работающему в Донбассе кое что прояснит..... Почва гуляет. Народ перестраивает потому как дома то в одну сторону то в другую поседают. Просадка вроде небольшая, но вот такое как уход сириуса почти в ноль на виасатовской антенне - может и прояснит насколько колышится. Уж про поворотные - так вообще промолчу. Но выше или ниже на метров 250 - все стоит железно. Так что это подвижки плит песчанника, как нам объяснили, дело привычное в нашей местности. Причем гоняет эти плиты то в верх то вниз. Почти американские горки. Только медленные. И дома то немного опускаются, то наоборот приподнимаются. А если учесть что плиты эти самые гуляют не по уровню.... Такова у нас геология. И разломы эти видно и на асфальте и по почве которая хорошо этим летом засохла. И видно что то один край трещины выше, то другой.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Причем гоняет эти плиты то в верх то вниз.
Про всё мог подумать, но только не про это!!! Спасибо за просветление мозгов!!! !good!
А то старый я ужо и учить никто не хочет :(
А , как говаривал дедушка Ленин : учиться, учиться и учиться!!!
и это правильно!!! !good!
(все, я спать, а то засну на крыше и сползу...)
 

2309

Профи в Сат-ТВ
лента марки "ЗМ"... То ли это цифра, (первая) то ли
это буква - не знаю

Читается так "Три эм" - крупная фирма по производству качественной мелочевки,приборов,инструмента.

Добавлено через 1 минуту
А , как говаривал дедушка Ленин : учиться, учиться и учиться!!!

Это он ручку расписывал:taunt:
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
ага, нашел....
Не совсем (а скорее всего, совсем не по теме, да простят меня модераторы. Но для общего развития полезно знать, чем мы работаем)

Первая изолента (названная в то время как Scotch № 33) за 60 лет существования претерпела 17 значительных изменений, постоянно совершенствуя свои свойства и становясь вершиной современного материаловедения. Сегодняшний вариант этой ленты — Scotch Super 33+ может сравниться, пожалуй, с произведением искусства. Лента Scotch Super 33+ обладает не только превосходными диэлектрическими свойствами, но и высокой адгезией, непревзойденной эластичностью, устойчивостью к погодным явлениям, влажности и химикатам. Она может монтироваться при очень низких отрицательных температурах и сохраняет свои свойства даже при -40°С. Вместе с тем это очень прочная и долговечная лента, гарантирующая высокую надежность фиксации. И, что немаловажно, с этой изолентой просто приятно работать — она равномерно и мягко отделяется от рулона, создает хорошие тактильные ощущения. Scotch Super 33+ используется для профессионального применения.
В 1923 году молодой человек по имени Ричард Дрю устроился на должность лабораторного техника в компанию, скромно занимающуюся производством наждачной бумаги. Компания называлась Minnesota Mining and Manufacturing (сейчас название этой крупной корпорации сократилось до 3M), и в тот момент она активно тестировала по магазинам и автосервисам свою новую шкурку «Wetordry». Дрю было поручено следить за этим процессом.
Многие специалисты и монтажники в разных странах мира предпочитают именно эту марку всем остальным производителям, особенно в тех случаях, когда важно высокое качество ленты и удобство работы с ней. (В том числе и я)
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Читается так "Три эм" - крупная фирма по производству качественной мелочевки,приборов,инструмента.
А еще это мировой лидер по производству средств индивидуально защиты.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
А еще это мировой лидер по производству средств индивидуально защиты.

Немцы - это круто!!! По-моему, они ничего дерьмового не делают. Вернее, не умеют делать... Даже если очень захотят, всеравно получается хорошо..
Это у "них" заложено..
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Немцы - это круто!!! По-моему, они ничего дерьмового не делают. Вернее, не умеют делать... Даже если очень захотят, всеравно получается хорошо..
Это у "них" заложено..
Мы пару раз покупали их продукцию , маски , перчатки . если бы не долб*ебы , рабочие и мастер , то наверное до сих пор были бы на складе. А так идиоты попродавали за копейки. , а сами потом парами кислотными дышали.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
сих пор были бы на складе

Правильно, а китайскими поработал смену (и то, если доработал) и выкидывать надо!!!
Я в банке на "опель-астре" отработал 5 лет. Машину привозили из Германии, с завода. И за эти 5 лет тысяч 150 или больше наездил... И, как вы понимаете, в превилигированных условиях автомобиль не был, мягко скажем!!!
Круглый год и в любую погоду и по любым дорогам!!! Вообщем, так и не убил авто...
А товарищ купил себе такой же, но только сборка наша.... Разница на лицо....Не будем углубляться, а то и так пишем черте что.....
прошу еще раз прощения за уход от темки....:(
 
Последнее редактирование:

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Добавлю по поводу изоленты-на установках вещ нужная,нногда незаменимая.Но при увязке кабелей пользуюсь ленточной увязкой уже несколько лет.И аккуратно кабеля укладываютса да и если место не очень удобное или тянутьса приходитса- лучшего крепежа нет.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Добавлю по поводу изоленты-на установках вещ нужная,нногда незаменимая.Но при увязке кабелей пользуюсь ленточной увязкой уже несколько лет.И аккуратно кабеля укладываютса да и если место не очень удобное или тянутьса приходитса- лучшего крепежа нет.
не согласен , каждый раз вылазя на крышу , трачу как минимум 15-20 минут , на замену изоленты для крепления кабелей. Головы твиновые , так что жмуты идут порядочные. на вопрос почему не скреплю хомутами, отвечу , все очень банально , где покупаю все оборудование , заканчиваются длинные хомуты , а короткие не подходят.
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Неужели в Кривом Роге одно место где можно купить."Будете в нашихкраях" найдете без проблем,даже на радиорынке.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Будете в нашихкраях" найдете без проблем,даже на радиорынке.
Спасибо. Есть такое понятие как человеческий фактор и как говорил А.Баталов в фильме "Москва слезам не верит" : "тянет" , ну и еще ЛЕНЬ.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Вот, вот..... это моё.... Лень - и моё хобби!!! :rofl:
А по поводу крепежа- то это у каждого своё.... Мы, например, сначала изолентой крепим кабеля, а потом сверху хомутами... Красиво и надежно....
Ну, это каждый выбирает сам, как я уже сказал....
Бывают такие установки, что диву даешься - за что люди деньги платят?!
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Ну что с изолентой и хомутами разобрались,теперь наверно будем обсуждать ключи,перфераторы,дюбеля,болты и гайки:rofl:По моему мы отходим от темы,ВАМ не кажеться господа:pardon:Вот такой вопрос подкину:не кто не пробывал сдвигать винты в головке установленые над диодом Гана???Когда еще было аналоговое и головка была только 11Ггц.,хотелось видеть что показывают на 12Ггц.,делал так в ресивере выставлял 10600,частоту 12566(уже точно не помню,французы на 5*W) и крутил винт,за счет увелечение или уменьшение зазора между диодом Гана и винтом изменялось частота приема и смотрел на 11Ггц. головки как на 12Ггц.!!!К чему это написал,тут в теме было,что несовпадают частоты с оригинальными частотами,может попробывать сдвинуть винт и подогнать под оригинал???У кого какое мнение???С цифровым пока такое еще не делал :pardon:
 

2309

Профи в Сат-ТВ
Было дело.
Когда в Киеве только запустили МИТРИС,то у них 2 или 3 канала не вписывались в диапазон конвертора,тогда и накрутили гетеродин.
Конвертора были Кембридж круговая поляризация.
Но была лажа ,из за изменения частоты гетеродина происходил завал в АЧХ.
Не помню где ,но конвертор на разных частотах давал разные уровни.
А не перекрученный конвертор на той же антенне работал нормально.
Так как эти недостающие каналы были польские ,то проще было уговорить заказчика поставить нормальный конвертор и плюнуть на польшу.
Потом ети каналы вообще убрали и все перешли на нормальные конверторы.
И проблемы закончились.
А потом и МИТРИС закрылся.
Больше гетеродин крутить не приходилось
 

sander23

Профи в Сат-ТВ
Бывают такие установки, что диву даешься - за что люди деньги платят?!
Если можно ,и я немножко не по теме
В общем,по большему счету--за то чтобы смотреть много
каналов и с качественной картинкой
Вот помнится два с половиной ,три года назад у нас прокатился скажем так прямо какой то бум по установке тарелок(схема стандартная Si-Am-Hb+ABS
Сосед соседу ,кум куму и тд советовали устанвщиков (вобщем ребята работали на полную катушку-не менее двух установок на день)
Каждый день,когда я ехал на работу-я одну и туже бригаду наблюдал то в том,то в том дворе
Вобщем у нас на улице сейчас почти в каждом дворе тарелки
Тут конечно сыграло роль и то,что аналог принимается очень плохо
(поселок находится под горой,конечно условной,потому что у нас не Карпаты:) )
Ну а через год эпопея закончилась Люди жалуются не показывает половина каналов (у кого то может что то подрастроилось,смена ключей, смена частот и тд) А установщиков Митькой звали-мобилка не отвечает
Другие спецы не особо горят желанием ехать делать после кого то
Вот люди и имеют,что имеют
Нескольким своим знакомым я то подправлял все это дело(хотя как писал раньше, проф.установщиком я не являюсь)
И сейчас скажу пару феноменальных вещей
Тогда,три года назад(так ради любопытства)я общался с зтими установщиками
Цены у них были немного ниже ,чем в среднем
Когда я их спросил могут ли они предложить что то другое,кроме того,что они ставят--ответ был отрицательным
Мне даже показалось ,что они не особо разбирались в том о чем я их спрашивал
И последнее--качество
Тут,конечно все было в идеале (десики в спец коробочках,идеально уложенные кабеля,придраться вобщем не к чему)
Вывод ---БЫЛ ЭТО ПРОСТО ХОРОШО НАЛАЖЕННЫЙ КОНВЕЕР
Ребята хапнули денег по быстрячку и с концами(завоевывать новые территории)
Вот так надо работать (смайлик подберите сами а то тут нет подходящего)

А вы тут переживаете --у бабушки что то там не показывает
Сливаете друг другу ценную информацию --да еще на шару
Наверное хватит--что то я растрогался совсем

Добавлено через 12 минут
несовпадают частоты с оригинальными частотами,может попробывать сдвинуть винт и подогнать под оригинал
Мое непрофффессиональое мнение --причина наверное все-таки в тюнере
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Мое непрофффессиональое мнение --причина наверное все-таки в тюнере
Невсегда:nono:Ресиверы само-собой,но головки бывают разные,вот ответ человека у которого такая чертовщина была с головкой INVERTO:Наконец-то я могу дать ответ, на собственный вопрос. Дело было все-таки с конвертером. Установил другой (уже не Инверто), подправил чуть-чуть тарелку, и все заработало.
Кстати Инверто был испытан на Globo 4100, Orton 4050, Strong 4402 (все, что было под рукой) результат – дикие частоты на транспондерах. Единственное, что относилось к глюкам ресивера, это неправильное определение потоков. Скорости определялись при автоматическом поиске – 70% правильно и 30% неправильно. При вписывании вручную транспондеров, все прекраснише заработало и запоказывало.
 

sander23

Профи в Сат-ТВ
несовпадают частоты с оригинальными частотами

marcopolo1, да забыл сказать помоему здесь на форуме или Геша,или Странник пытались объяснить это с научной точки зрения

Добавлено через 1 минуту
Я и не спорю
Я же сказал что я не профессионал

Добавлено через 6 минут
При вписывании вручную транспондеров, все прекраснише заработало и запоказывало.
И я такое наблюдал не раз.но прописываешь то в тюнере а не в бошке
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
да забыл сказать помоему здесь на форуме или Геша,или Странник пытались объяснить это с научной точки зрения
Ну вот тема вроде начинает возвращяться в свое русло:rofl:
Я же сказал что я не профессионал
Не прикидвайся,нормально соображаешь:friends:По больше таких не профессионалов,не приходилось по 100раз отвечать на один и тот же вопрос:)!!!

Добавлено через 17 минут
А вы тут переживаете --у бабушки что то там не показывает
А тебе не жалко???Это хорошо,что маме своей ты и я можем сделать,а теперь представь,что ты не сображаешь и приходит такой установщик,как ты написал выше и с твоей маме сдерает бабло и с ее пенсии!!!Лично со стариков не беру,разве что на пиво(10гр)!!!
Сливаете друг другу ценную информацию --да еще на шару
Например мне не жалко,с собой в могилу не заберу,а кто-то почитает, может следующий раз не будет наступать одни и теже грабли!!!
 
Последнее редактирование:

sander23

Профи в Сат-ТВ
А тебе не жалко???
ну конечно жалко,потому и пишу
И рад что нормальных людей все-таки больше
Спасибо за солидарность



marcopolo1, Вот еще попытаюсь воссоздать по памяти по этим
частотам
Когда включаешь режим автопоиска тюнер начинает сканировать эти гребаные частоты с определенным шагом
В итоге он немного недоступает или немного переступает вот этот пик наилучшего сигнала
И вся прелесть тюнера заключается в том,чтобы он стал имено там,где надо,тоесть,чтобы этот определенный шаг был меньшего размера
И по поводу ручного ввода
Попробуй ради эксперемента вручную прописать транспордер с небольшим смещением от оригинала
Все каналы у тебя прекрасно пропишутся и все будет показывать
 
Сверху