Подбор оборудования для установки Спутникового ТВ

Mamontoza

Профи в Сат-ТВ
Люди как правильно подключить дайсики к дайсику 1.1 все ромсат, и как они работают с квадро головами? ГОЛОВЫ все Rci кто что слышал??
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ

Mamontoza

Профи в Сат-ТВ
УРА товарищи я наконецто взял себе комплект, остался тока тюнер
Мой комплект
Кабель CommScope (модель еще незнаю скро посмотрю) бухта,
TRIAX TD 110 спутники 75+80+90 головы RCI и Golden КВАДРО
TRIAX TD 88 спутники Хотберд+Сириус+АМОС головы RCI КВАДРО
Дайсики РОМСАТ
ДАЙСИКИ 1,1 noname 70 грн
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Triax Td 88 спутники Хотберд+Сириус+АМОС головы Rci КВАДРО

Я бы докупил одну голову и доставил бы 15w там жирные каналы.

Добавлено через 1 минуту
Только мультифиды пожоще выбери.

Добавлено через 3 минуты
Взял бы за 75 гривень дайсик 1.1 на 8 портов я только вчера такой поставил работает на ура. Дайсик АЛЬПА помойму
 
Последнее редактирование:

natassha

Профи в Сат-ТВ
Triax Td 88 спутники Хотберд+Сириус+АМОС головы Rci КВАДРО

Я бы докупил одну голову и доставил бы 15w там жирные каналы.

Добавлено через 1 минуту
Только мультифиды пожоще выбери.

Добавлено через 3 минуты
Взял бы за 75 гривень дайсик 1.1 на 8 портов я только вчера такой поставил работает на ура. Дайсик АЛЬПА помойму

Не все так хорошо 1\8 иногда подрезает сигнал между 11600 и11650 на вертикали
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Удивительно никогда с таким не сталкивался.

Добавлено через 32 минуты
Каждый дайсик при каскадировании вносит затухания полезного сигнала . Плыс дополнительные соеденители (разьёмы) Не думаю что это лучьше.
 
Последнее редактирование:

Артём0701

Любитель Сат-ТВ
ПосоВетуйте Тарелку на 4+5+13 ненаю какой диаметр(надо что бы в дождь не сыпались каналы) брать и фирму живу на востоке ЛУГАНСК.
Заранее Благодарю!
 

Mamontoza

Профи в Сат-ТВ
НЕБЕРИ турецкие у них металл тонкий Arrox, если денег нежалко ТРИАКС 0,88 м будеш извращаться мультифидом, если денег немного бери УКраину м харьковским мультифидом.
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Бери куди о,95 Лутьше для мультифида ненайдёшь!!!
Харьков не бери не вкоем случае.

Добавлено через 7 минут
ТРИАКС 0,88 Не бери они нечем нелучьше КУДИ только мультифиды у них неудобные и тарелки неоправдано дорогие.
Видешь как Mamontoza мучается с настройкой 75-80-90 А с людским мультифидом уже давно бы забыл об этом и наслождался бы кино!!!
Зачем платить больше и кормить капеталистов наше не хуже поверте.
Это не относится к тарелкам (0.85-0.9 Харьков) они тихий ужас!!!
 
Последнее редактирование:

Mamontoza

Профи в Сат-ТВ
А что КУДИ ОЦИНКОВАНЫ? как и Триакс
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Mamontoza Нет ничего вечного!!!
И мы говорим про соотношения цены качества.
Не скажу точно про оцинковку КУДИ. Скорее всего нет. Но Есле краска не повреждена при транспортировке и монтаже будет она стоять долго и не поржавеет.
Главное прокрасить лаком места повреждения краски.
Машины та тоже бывают оцинкованые но ржавеют со временем!!!
И сколько стоит ТРИАКС а, сколько Куди. Да и мультифиды на ТРИАКС свои нужны КАК ты сам убедился неудобненькие малость!
Ты лутше напиши как там Ямал, настроил!?
 

Mamontoza

Профи в Сат-ТВ
Shurik_SAT,
Все в процессе, в субботу буду настраивать 90 с доп. Харьковским мультифидом, буду городить, а там что получиться. Просто на будущее буду знать что Мультифид ТРИАКСА никуда негодиться.
 

Танцор

Новичок
досталось в наследство оборудование- тарелка с ресивером Голден интер стар DSR-8001 Premium хотелось бы сделать его принимающим НТВ+ не покупая нового... С чего начать??
 

Mamontoza

Профи в Сат-ТВ
Танцор, а на какие изначально спутники была настроена тарель?
 

Rata

Пользователь
Привет!
вот и я созрел на установку антены. Сразу решив для себя, что по возможности пройду весь процесс сам - подбор, покупка, сборка, настройка...

много дней почитав ваш форум, я вроде сообразил что мне надо ))
Дано:
Одесса, Украина.
2 телевизора. (1 "традиционный" и 1 тюнер на компьютере)
хочу смотреть Дискавери, много спорта, российские и украинские каналы.
Кардшаринг.
Вот набросал схему подключения, как ее понимаю я. )
6f0c443e745d83f63c.jpg


Тарелку Куди выбрал из-за разумного соотнешния цена\качество. Изначально смотрел на Триакс, но нехочу заморачиваться с мультифдиом. Тарелка будет установленна на вертикальной (относительно) трубе, на крыше.
С выбором конвекторов сложнее. Еще не определился, прошу совета. Надеюсь что я правильно выбрал твин?

далее DiSEqC. правильно ли я понял принцип подключения? Какие модели DiSEqC менее проблемные?
Это важно! Т.к. это мой первый опыт - не хотелось б иметь проблемы с оборудованием, потому что я элементарно не смогу диагностировать причину...

И еще... может кто-то подскажет где все это можно купить? Куди я так понимаю можно заказать через Инет...
а все остальное искать по рынкам? или инет-магазины?
спасибо!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
А что тут сказать?В Одессе и можна всё это купить...
У Реверы к примеру....я лично его знаю много много лет...ценю высоко...
http://www.revera.tv/
 
  • Like
Реакции: Rata

Rata

Пользователь
спасибо за наводку! ;)
ну а что из оборудования мне у него спрашивать? или он плохого не посоветует? они вообще с розницей работают? :)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Вот именно что плохого он вам не посоветует так как сам смотрит саттв,а таких к сожалению людей которые и сами смотрят и продают ОЧЕНЬ мало ..кроме того..ОЧЕНЬ важный момент!!Нужно доверять продавцу при покупке оборудования,особенно когда вы делаете первые шаги..
Надеюсь вы не приходите к доктору и говорите:доктор,отрежьте мне голову,а то болит!!
Мнения могут быть разные у всех по поводу того или иного оборудования,но..очень важно чтоб вам вначале объяснили все ньюансы и объяснили толково перспективы,а также ЧТО САМОЕ важное!!С вами имели постоянный контакт а вы с ними..так как ничто не вечно в этом мире и тем более саттв постоянно и развивается и совершенствуется....ЭТО вам не семечки на базаре покупать!!
Потому очень важно что вы в дальнейшем будете делать:или скажете что пошло НА ..это саттв или САТТВ это хорошо..ведь мудрость то не зря ж говорит,что лучше потерять с умным человеком,чем что то найти с ом..как вы думаете...
 

Rata

Пользователь
vic, спасибо за столь разверутый ответ. у самого в голове несколько раз уже проносилась мысль послать на... это САТТВ, заплатить установщикам и не парить себе мозги )
но силой воли заставляю себя перечитывать форум и разбираться со всеми тонкостями. Интерессно!

Завтра буду звонить Ревере...
 
Сверху