Подробная инструкция прошивки Globo 3ххх-6ххх

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
но все напряжения вроде в норме
в цитате я выделил понятие, которого в ремонте не должно быть. напряжения либо в норме, либо не в норме. вариантов не бывает.

http://forum.sat-expert.com/remont-resiverov/262-remont-ressiverov.html

чем больше страниц там прочитаешь - тем лучше для тебя:)
 

aurim

Новичок
В общем после перепайки конденсатора С15 все заработало и мой lumax dv-698 наконец таки прошился с первого раза и без каких либо настроек....урааа)))
 

-=LSV=-

Профи в Сат-ТВ
Подскажите почему выкидывает из программы CPUpgrade!вот запукаеться нормально но как только нажимаю open file и выбираю файл-после нажатия ок из программы выкидывает?
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Попробуйте запустить из командной строки Пуск-программы-служебные-командная или из под тоталкомандер с указанием пути доступа, видимо, не все в порядке с виндой... и сделайте дефраг винту.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Подскажите почему выкидывает из программы CPUpgrade
Полное название проги-загрузчик кто будет давать,т.к. они есть разные,а также какая ОС у вас стоит???По утверждению других пользователей для Win7 вроде подходят эти загрузчики(см.вложение),лично у меня ХР3 Pro и прога-загрузчик CPRS 1.0.7(Upgrade 1.0.7) нормально работает!!!
 

Вложения

  • LOADER STARTRACK & TRUMAN 1.0.7 ^ The First.rar
    274,5 KB · Просмотры: 68
  • Upgrade1.0.07B-.rar
    237,8 KB · Просмотры: 105

-=LSV=-

Профи в Сат-ТВ
Попробуйте запустить из командной строки Пуск-программы-служебные-командная или из под тоталкомандер с указанием пути доступа, видимо, не все в порядке с виндой... и сделайте дефраг винту.

пере манипуляцией с ресом я винду только поставил она чистая как слеза....кстате версия 1.07 работает нормально а вот 1.06 не хочет...
извиняюсь что версию не уточнил:pardon:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
.кстате версия 1.07 работает нормально а вот 1.06 не хочет...
ну так с этого и начинать нада. версию проги нада брать соответственно версии лоадера в тюнере. Если в тюнере 107 - значит и прога такая. если в тюнере лоадер 106 - программу этой версии юзают один раз - для смены лоадера на 107.
 

-=LSV=-

Профи в Сат-ТВ
ну так с этого и начинать нада. версию проги нада брать соответственно версии лоадера в тюнере. Если в тюнере 107 - значит и прога такая. если в тюнере лоадер 106 - программу этой версии юзают один раз - для смены лоадера на 107.

чувствую уже не актуально ибо шото бигсат помер.......не откликаеться не на ком порт и на ящике не показывает....
кстате до этого пришел поздно домой а на дисплее горели 8888 и светодиоды оба тоже горели ну я выключил его и на следующий день включаю, а дисплей вообще не светиться и светодиод на сеть тоже не светиться видать умер...ну ящик реаширует и переключает на выход изображение но изображение нет.....
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
а на дисплее горели 8888 и светодиоды оба тоже горели
светодиод на сеть тоже не светиться видать умер
Все симптомы неисправности блока питание,вскрываем и меняем все электролиты в низкой части блока питание,т.е. в вторичной обмотке!!!Насчёт замены загрузчика с 1.0.06 на 1.0.07 вы так не дали ответ какая у вас сейчас стоит операционная система(ОС)???Если Win7 по моему не получиться поменять,нужна ОС WinXP,может ошибаюсь,т.к. с Win7 не работаю и не знаю как себя поведёт прога замены загрузчика!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
-=LSV=-, а ресивер аппаратно исправен? прежде чем шить тюнер нужно быть уверенным в его аппаратной исправности, ибо мона такого накуролесить....он же когда полудохлый может к примеру стереть флэшку и не записать....ну или ещё там чего...
 

-=LSV=-

Профи в Сат-ТВ
-=LSV=-, а ресивер аппаратно исправен? прежде чем шить тюнер нужно быть уверенным в его аппаратной исправности, ибо мона такого накуролесить....он же когда полудохлый может к примеру стереть флэшку и не записать....ну или ещё там чего...

он работал и после глюка....дело в том шо я залить ничего не успел....у меня с софтом проблемы были я так и не добрался до чего то путёвого....я его только подключил и все,а потом с софтом не лады так я его и не трогал...а вот решил попробовать его работоспособность-и тут ожидала меня лажа....
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
и тут ожидала меня лажа....
Эту лажу можно исправить,если дружите с паяльником и есть запчасти,ресивер очень старый судя по загрузчику 1.0.06,в БП электролиты вышли из строя(вздулись,высохли и т.д.),меняем на новые и ваш ресивер опять будет работать,уже об этом писал выше,а вы проигнорировали мой пост№329!!!
 

IKAR CASILLAS

Любитель Сат-ТВ
Здравствуйте дорогие форумчане имею тюнер StarSAT SR-X3100CU Ultra, решил его прошить нашел что клоны у него все на процессоре 5518, нашел на него лоадер и прошивку, все делал по инструкции и при смене лоадера долго пишит Connecting а потом пишит Connect failed. Помогите пожалуйста.
Software Version 2.1.349
Hardware Version 1.6.001
Loader Version 2.1.001
 

arkin

Профи в Сат-ТВ
Почему то мой стар трек 550д не хочет сохранять на комп списки каналов и ключи, процес доходит где то до 50-70% и выдает Transfer failed. Заливка софта, каналов, ключей-без проблем. Перепробовал все загружчики какие только есть для глобо 3-6тис. Смотрел кондюки в БП, вздутых нет. Пробовал сливать дампы с других моделей ресов, наприм 4100с-без проблем.
Народ кто что думает по этому поводу???
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ну, если ком порт нормальный то проблема в БП. Случалось неоднократно что тюнер может принимать данные и даже нормально шиться а слить с него в лучшем случае можно ключи, большего не добиться т.к. постоянно Transfer failed. В 99,99% случаев приведение в порядок БП решало проблему. Отдельно напомню, что в старых глобиках БП выдаёт кроме положительных ещё и одно отрицательное напряжение, о нём нада не забыть, т.к. оно как раз для порта и имеется.
 
Сверху