Подробная инструкция прошивки Globo 3ххх-6ххх

taras70

Новичок
подскажите чайнику - первый раз пытаюсь прошить рес. - как с реса слить список каналов перед прошивкой
 

Tagir33

Пользователь
Всем привет, нужна помощь, подсказка и.т.д
РЕСИВЕР - Digital 6100 в нём загрузчик 1.0.7
Проблема такая / запускаю загрузчик 1.0.7 выбираю софт , а мне отвечает
( Программа выполнила не допустимую операцию и будет закрыта )
это пробывал на 98 windows
на XP ВЫДАЁТ ( Инструкция по адресу "0x0041abee" обратитесь к памяти по адресу "0x52475071" память не может быть "read"
Кто сталкивался с такой проблемой, в чём может быть проблема ?
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Проблема в твоей винде. А тюнер здесь вовсе не при делах.
Попробуй положить папку с программой в корень диска и в неё же софт.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Как вариант можно попробовать прошиться другой аналогичной прогой для этой цели...их валом, стОит поискать-погуглить, их полным-полно. ХЗ, может твоя с вирусом каким, плюс ко всему, или просто ехе-шник битый....
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А зачем искать? Вот старая добрая проверенная и надёжная прога. Пашет даже из архива....
Если уж она не пойдёт у тебя - винду под снос или попробуй на другом компе.

ЗЫ. залог успеха в прошивке тюнера - нормальный ком-порт а не всякие там юсб-эмуляторы:)
 

Вложения

  • CPUPGRADE_Tools_RS232_1_0_7.rar
    102,9 KB · Просмотры: 83

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Давным-давно помогало еще укорочение названия прошивки до какого-либо слова или просто до набора символов не более 4х - помогало, однако. Почему так - не углублялся, работало и ладно.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
помогало еще укорочение названия прошивки до какого-либо слова или просто до набора символов не более 4х - помогало, однако.
Это помогало когда файл софта не в корне диска, там получается ограничение на длину имени файла включая путь к файлу. Я тож столкнулся когда эти глобики появились. Но после первого переименования файла в короткое что-то типа трёх циферей у мну по воспомининиям о ДОСе мысля возникла кинуть софт в корень диска. Реально грабли по лбу бьют когда софт в папке, которая в множестве подпапок и в особенности если ещё и имена этих папок длинные и на кирилице. А у мну ща к примеру путь из четырёх подпапок, но имена короткие у них и на латинице, и всё пучком.... примерно вот так - F:\Work\SAT\Globo - 5000\Soft\POLSKA-SW3.4.05+3sat-03-2011.bin - это понятно что файл софта, а сама прога лежит в папке Globo - 5000.
В общем проще всего кинуть софт и прогу в папку, расположенную в корне диска, на каком диске - не важно, хоть и на съёмном типа флэшки, главное что б не глубоко.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Реально грабли по лбу бьют когда софт в папке, которая в множестве подпапок и в особенности если ещё и имена этих папок длинные и на кирилице.
Да,точно, так оно и было. Папка в корне диска и 4 символы в названии файла снимали траблы с перешивкой и матюками программы.
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Ресивер Globo 6010
Софт вер VGDO 3.3.15emu
Апар.вер 4 5.3.0
Загр. 1.07
FDR. вер 1.00
Производитель DSN
Подскажите где взять свежую прошывку и инструкцию по прошывке этого реса
а то столкнулся с ним впервые.Зарание спасибо:pardon:
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
фотон15,
1. Начало темы прочитать принципы не позволяют???? Хотим на все готовое (вы постоянно задаете вопросы не удосужившись прочитать форум)!!!!!!. Пост №4
2. Софт тут http://forum.sat-expert.com/seriia-4000-6000/8712-softy-dlia-globo-3hhh-6hhh-7.html

Если же беретесь за коммерческий ремонт, то уж будьте любезны потрудиться и почитать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Спасибо все понял.!yea!
 

Domen40

Любитель Сат-ТВ
подскажите пожалуйста. в ресе загрузчик 1.0.5. как поменять на 1.0.6 ?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
подскажите пожалуйста. в ресе загрузчик 1.0.5. как поменять на 1.0.6 ?
Читать нужно внимательно!!!!!!!!!! В серии 4000-6000 загрузчик 1.06 и 1.07.
Залей софт с загрузчиком 1.06 и все.
Только ресиверы не перепутай, это для 4100С
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Domen40, твой ресивер я уверен что серии 4100С. он никаким боком не имеет отношения к данной серии и соответственно теме. Если бы ты согласно Правил написал полную системную информацию тюнера то ты бы я уверен подтвердил то, о чём я сказал.
 

Domen40

Любитель Сат-ТВ
globo 4100c .модель ID 3329C. S/W-1.3.11 EMU.H/W-1.0.00. загрузчик М3329С 1.0.5. последнее обновления Jan 28 2010. и куда мне ?
 

aurim

Новичок
Доброго времени суток! У меня возникла проблемка спрошивкой lumax dv-698. Пробовал все софты и разные вкабели ничего не помогает(с паяльником и компьютеро дружу хорошо)....темы по lumaxам не нашел поэтому пишу сюда, т к это его клон! Слышал о перепайке конденсаторов блока питания(с15 вздутый немного, но все напряжения вроде в норме и не проваливаются), может кто подскажет какие точно кондеры надо менять?
 
Сверху