Подробная инструкция прошивки Globo 3ххх-6ххх

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
не спорю опытный человек знает! но!
при обычном сканировании при настроеных конвекторах не все каналы пявляютса!!!
возможно те у каких сигнал слабее те ресивер не фиксирует.
а при готовом списке и дополнительном редактировании плюс сканирование совсем другой результат!
может я и не прав но после проделаной работы виден результат, появились некоторые каналы которых вобще небыло!

не всё находит по следующей причине.он сканирует те транспондеры, которые есть в его списке.а они в разных версиях не все вшиты.недостающие надо добавить вручную(в меню выбрать спутник, нажать зелёную кнопку, потом синюю, кнопкой вправо-влево выбрать "добавить" и ввести данные транспондера)после его просканировать.
 

XXXDIMONXXX

Профи в Сат-ТВ
может тогда подскажете как мне найти стс нулевой?
в транспондерах пока не копался и слова такого не знаю, где мона про это почитать, только не об этом а про это.
а нтс где искать?
и где можна взять эти транспондеры и можна ли их просто все вшить одной пачкой?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
может тогда подскажете как мне найти стс нулевой?
в транспондерах пока не копался и слова такого не знаю, где мона про это почитать, только не об этом а про это.
а нтс где искать?
и где можна взять эти транспондеры и можна ли их просто все вшить одной пачкой?

www.flysat.com
неужели трудно сначала хоть беглым взглядом пройтись по форуму???
столько понаписано обо всём а читать некому.
по ссылке найдёшь всё что есть на всём небе

ps. если не знаешь что такое транспондер, то или читай сначала форум и учись(если хочешь конечно) а мы тебе охотно поможем, или попроси кого-то тебе систему настроить, пока чего-нибудь не запорол
 
Последнее редактирование:

XXXDIMONXXX

Профи в Сат-ТВ
спасибо.
но я хочу узнать че как и куда, и нехочу не кого просить!
только на форумах восновном пишут те кто уже знает что куда и как.
а что оно такое и для чего этого я пока не видел.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
спасибо.
но я хочу узнать че как и куда, и нехочу не кого просить!
только на форумах восновном пишут те кто уже знает что куда и как.
а что оно такое и для чего этого я пока не видел.

потому что ты хочешь что бы кто-то махнул волшебной палочкой и ты сразу всё знал!!! А надо сесть и почитать форум, тему за темой, внимательно и вдумчиво.Я уверяю тебя, что всё прекрасно расписано и разжевано.И никто для тебя лично не будет здесь повторять всё ранее написаное и по-новой всё разжевывать только потому что тебе лень(другой причины не вижу) самому это найти в форуме.Подсказку дам. вверху этой странички есть кнопка "поиск". нажми её и введи в окне слово "Глобо".потом "globo".за тебя машина найдёт всё, тебе останется только читать, если и это не лень:)
 

XXXDIMONXXX

Профи в Сат-ТВ
скажите пожалуйста что это за файлы с розширением abs???
и че с ними делать???
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
скажите пожалуйста что это за файлы с розширением abs???
и че с ними делать???

Это файлы софта ресиверов Глобо серии 7ххх. Их в ресивер "заливают" при "перешивке" или иначе смене программной версии.
 

ovch

Пользователь
http://www.dneprsat.narod.ru/globo.html - вот тут есть пошаговая инструкция, с которой учился я сам. После освоения азов, спрашивайте непонятное.

А поэтой инструкции можно прошивать любой ресивер (в часности EUSTON 2005),ну соответственно с своими прошивками,но принцип тотже?И картинки будут такие-же(конечно,со своими данными)? Да? Спасибо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А поэтой инструкции можно прошивать любой ресивер (в часности EUSTON 2005),ну соответственно с своими прошивками,но принцип тотже?И картинки будут такие-же(конечно,со своими данными)? Да? Спасибо.

Принцип в принципе тот же. А на деле немного иначе. Твой юстон сильно от глобо отличается. Даже шнур к нему нужен не нуль-модемный а обычный СОМ. И не надо его ни включать, ни выключать для начала процесса. В программе запустил и пошло. Софты и загрузчик найдёш здесь. Там же и инструкция есть.Твой вариант это WinQuest GSR 1010 FTA , WinQuest GSR 1020 FTA, WinQuest GSR 1200 CI
 

ovch

Пользователь
Принцип в принципе тот же. А на деле немного иначе

Много читаю по сайту,и открываю для себя все новые и новые горизонты.На сайте есть практически все.Спасибо друзья!У вас ПРЕКРАСНЫЙ САЙТ! Спасибо за помощь,терпение и хорошее отношение.
С уважением ovch.
P.S Извените,что не по теме.
 

XXXDIMONXXX

Профи в Сат-ТВ
у меня кроме 1+1 и тет ничего не показывает.
с чем это можнт быть связано??
 

XXXDIMONXXX

Профи в Сат-ТВ
мистика какаято все снова показывает.
шо за фигня.два дня не работало.
извените за беспокойство.
 
Последнее редактирование:

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
уважаемый Xxxdimonxxx, придерживайтесь пожалуйста тематики ветки. тут обсуждается процесс прошивания ресиверов глобо. следующий раз будет предупреждение.
 

neTpoBu4

Пользователь
ура . получилось после долгих и мучительных дней вышло )))) . спасибо мудрые люди вам за советы и хорошые слова ))) . теперь будем разбиратса дальше с каналами и ключами ))) .
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
гарно!

да уж..порадовались...и дальше, не рассла***емся и продолжаем... "продолжать"
 

@LT@IR

Пользователь
чайников принимаете?:)))

Купил год назад Globo5000.1.04 нашел ваш сайт.Сегодня купил кабель RS232 и готов к эксперементам:)))С чего бы начать??

http://www.dneprsat.narod.ru/globo.html по этой ссылке нашел илюстрированную инструкцию по прошивке своего глобо5000.Полагаю,чайникам как я это поможет.:))
 
Последнее редактирование модератором:

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Сверху