Eol

Профи в Сат-ТВ
Если удалось затянуть с ресивера настройки, то рабочий, попробуй максимально укоротить модемный кабель и в свойствах порта скорость должна быть 115200 бод.
 

sergeugushin2

Пользователь
я слил настройки в комп не прошивочным кабелем а кабелем от аналогового модема я незнаю его распайки сейчас выставил скорость115200 выгрузка начинается доходит до 9 высвечивается error 8 тюнер перезагружается кабель у меня по 40см с распайкой 2-2 3- 3 5-5 пишет timeout
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
А сброс в заводские установки делал? В принципе каналы недолго заново отсканировать, а у этих ресиверов каналы могут после сброса остаться те, что были в самом софте. Похоже в ресивере повреждены данные, можно еще залить дефолтные настройки
 

search

Профи в Сат-ТВ
sergeugushin2, Проверь блок питания,возможно подсохли конденсаторы и на питание компорта идут наводки.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Проверь блок питания,возможно подсохли конденсаторы и на питание компорта идут наводк
я полностью поддерживаю эту мысль.
Что касается типа кабеля, то тот, которым слил настройки пойдёт и на прошивку софта, повторюсь, что эти тюнера чудные, одни одним кабелем шьются, другие другим, системы нету.
выгрузка начинается доходит до 9 высвечивается error 8 тюнер перезагружается кабель у
Какой прогой пытаешься шить его? Если upTool21 то шансов мало, они очень тупо с ней работают и не всегда. Хорошо дружат они с uptoolb34, попробуй через неё шить, но БП проверь на всяк случай.
 

Вложения

  • uptoolb34.zip
    300,7 KB · Просмотры: 96

sergeugushin2

Пользователь
блок питания проверили всё в норме сбросил на фабричные улетели мои настройки ну ладно просканировал хотя на нём очень зануддно вставлять новые трансподеры т.к старые настройки без новых трансподеров на сириусе перестали работать крипты активировал эмулятор7799 ключи забиты но не работают о бисах молчу 100 раз забивал интер и интер+ ключ стоял на канале по 5 минут 0 обещал что всё заработает?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
с БИСС там есть заморочки. Типа ключ нельзя писать стоя на канале, к которому ключ. Надо встать предварительно на открытый канал, типа к примеру включить новый или пятый канал. Далее при вводе ключа надо в столбце где индекс или как не помню, ну в общем столбец перед самим ключиком ставить просто номера ключей по порядку, типа начиная с 01, 02,....FF и не ставить одинаковых номеров. Тогда будет всё ОК, правда дооооолго БИСС он открывает.
Ну и
блок питания проверили всё в норме
как проверял?Там желательно не проверяя заменить конденсаторы фильтров по цепям 3,3, 5 и 12 Вольт. Из-за них может тюнер не шиться. Вот вчера как пример два 4100С принесли в ремонт с диагнозом не шьются, причина была в просевшем напряжении 5 вольт, в одном до 4,8 в другом до 4,75. Замена конденсаторов в обеих и диода в одном из них решила все проблемы. Желательно конденсаторы менять на большей ёмкости.
бисах молчу 100 раз забивал интер и интер+ ключ стоял на канале по 5 минут 0 обещал что всё заработает?
Тут ещё кроме того, что я в начале написал может быть если действительно слишком старый софт. Если софт старше августа 2006 года - то может такое быть что кроме имеющегося в софте изначально ключа мегаспорта ничего больше работать и не будет как не извращайся. Тогда таки придётся решать проблему с прошивкой.
 

zoobr

Любитель Сат-ТВ
Недавно поигрался с таким тюнером. БИСС работает на ура. Нормальный апарат в своем классе. Кому надо, берите, здесь все необходимое. Лазил по инетах неделю.
 

Вложения

  • WINQUEST 1010.rar
    1,1 MB · Просмотры: 324

Werwulf

Новичок
Здравствуйте. Принесли это чудо на пере прошивку. Полазив по инету и не найдя ничего нового решил про сканировать вручную все транспондеры. Просканировал в один заход. То бишь зашел в "Поиск каналов" и поочередно вводя транспондеры сканирую 4 спутника. Но эта гадость почему то ставит всем каналам на спутнике последнюю просканированную частоту. То бишь если на сириусе я закончил на частоте 12672 H 3300-3/4 вот на неё он все просканированные каналы сириуса и ставит, но не ставит самого канала который на этой частоте (и периодически теряет те которые были просканированны, их нет в общем списке). Учитывая что у тюнера или не пашет RS232 или у меня гикнулся кабель (там мама на тюнере, а не папа как на многих), прошу помощи в решении проблемы. Другого кабеля ПАПА-МАМА у нас в городе так просто не купишь, его надо паять, а это время.
 

funt3

Любитель Сат-ТВ
Учитывая что у тюнера или не пашет RS232 или у меня гикнулся кабель (там мама на тюнере, а не папа как на многих), прошу помощи в решении проблемы. Другого кабеля ПАПА-МАМА у нас в городе так просто не купишь, его надо паять, а это время.

Тебе нужен кабелль от обычного модема или факсмодема !
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Werwulf, есть такие глюки у них. В особенности если в него влить настройки с компа.
Помогает обычно сброс в заводские настройки, при этом полностью всё надо будет настраивать с нуля.
его надо паять, а это время.
это время равно трём минутам с двумя перекурами:)
 

zoobr

Любитель Сат-ТВ
Здравствуйте. Принесли это чудо на пере прошивку. Полазив по инету и не найдя ничего нового решил про сканировать вручную все транспондеры. Просканировал в один заход. То бишь зашел в "Поиск каналов" и поочередно вводя транспондеры сканирую 4 спутника. Но эта гадость почему то ставит всем каналам на спутнике последнюю просканированную частоту. То бишь если на сириусе я закончил на частоте 12672 H 3300-3/4 вот на неё он все просканированные каналы сириуса и ставит, но не ставит самого канала который на этой частоте (и периодически теряет те которые были просканированны, их нет в общем списке). Учитывая что у тюнера или не пашет RS232 или у меня гикнулся кабель (там мама на тюнере, а не папа как на многих), прошу помощи в решении проблемы. Другого кабеля ПАПА-МАМА у нас в городе так просто не купишь, его надо паять, а это время.
Во-первых, посмотри вверх своего поста - там все с готовыми списками каналов
Во-вторых, прошивкой называется загрузка по в ресивер либо через компорт либо через усб либо через лан, вручную, просканировав каналы
, рес не прошьется.
В третьих, перепайка кабеля занимает минут 5 - 10. Даже я, пользовавшийся паяльником еще в школе, со своими умениями и 60-ваттным дедовским паяльником припаял три проводка.
Дерзай! Тюнер нормальный, к нему, как к женщине, с правильной стороны подойти нужно...
 

Hang

Пользователь
Подскажите как залить ключики на этот тюнер.
Прибежал сосед говорит есть антена есть тюнер, пришол установил антену на Сириус, Хотбирд, Амос - включили поиск каналов нашли по каждому спутнику, но много каналов пишет закодированы, с другими тюнерами работал и заливал, обновлял ключики и каналы работали а на этот тюнер что то не могу найти ни ключики не программки для заливки.
Если можна объясните и дайте скачать свежие ключики и ПО для их заливки ну и инструкцию что к чему.
Заранее спасиба.
 

svki

Модератор
Команда форума
Hang, скорее всего лучше ручками бисс. прочитайте тему
 

haker270

Новичок
Подскажите
есть тюнер winquest 1010, есть список каналов в формате bin, с помощью какой программы список можно залить в тюнер. Спасибо.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
В прицепе загрузчик и редактор каналов
 

Вложения

  • WINQUEST 1010.rar
    1,1 MB · Просмотры: 165

Zavrik

Пользователь
Мужики помогите советом, что может быть, дивным давно поставил комплект оборудования 90-см тарель + 1010FTA уровень сигнала 85 на 82 на Е13 канал отр, теперешний как его пишут 1TVRUS Europe 12597 V 27500 черный экран пишет нет сигнала - перестал показывать так годика 2 ва назад. При этом пребывал на прямофокусной финской тарелке неизвестной фирмы диаметром 180см где уровень сигнала 98, тот-же 0-вой эффект, а на днях ставил человеку самый простой комплект с ресивером Star Track SR 55X PLUS купленным на Одесском привозе и при уровне сигнала 57 канал работает.
 

Zavrik

Пользователь
gsr-1010fta664827.gif



вот сравнил свой список с предоставленным hipertreding растолкуйте
интересно у hipertreding орт показывает
 
Сверху