Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
версии програм значит разные,на которых делдался список,и которой открываем
 

andrey77.2006

Профи в Сат-ТВ
Мужики помогите советом, что может быть, дивным давно поставил комплект оборудования 90-см тарель + 1010FTA уровень сигнала 85 на 82 на Е13 канал отр, теперешний как его пишут 1TVRUS Europe 12597 V 27500 черный экран пишет нет сигнала - перестал показывать так годика 2 ва назад. При этом пребывал на прямофокусной финской тарелке неизвестной фирмы диаметром 180см где уровень сигнала 98, тот-же 0-вой эффект, а на днях ставил человеку самый простой комплект с ресивером Star Track SR 55X PLUS купленным на Одесском привозе и при уровне сигнала 57 канал работает.

где-то я читал, что данная модель ресивера со временем теряет чувствительность, и именно на 12597, с чем это связано так и незнаю
 

Zavrik

Пользователь
чует моя душа тут эти цифры не спроста


1010664882.gif


Добавлено через 10 минут
Да тоже читал что снижается со временем , но вот интересно у hipertreding эти цифры которые ID отличаются от моих у меня 8208, а у hipertreding 2010, мне как видается логичнее что это порядковый некий номер в самом ресивере однако он указан в столбцах с кодировкой на всяких там lyngsat.com к примеру под эти цифры попадают след заглавия

SR-FEC
SID-VPID
SIDCode
 
Последнее редактирование:

andrey77.2006

Профи в Сат-ТВ
попробуй удалить канал и заново его просканировать
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Zavrik, Вскрываете ресивер, снимаете экран с демодулятора, на плате стоят три кондера 47,0х16V и перепаиваете их удобным способом, можно увеличить номинал на 100,0х16v... только нужно ставить кондеры с рабочей температурой 105*
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Мужики помогите советом, что может быть, дивным давно поставил комплект оборудования 90-см тарель + 1010FTA уровень сигнала 85 на 82 на Е13 канал отр, теперешний как его пишут 1TVRUS Europe 12597 V 27500 черный экран пишет нет сигнала - перестал показывать так годика 2 ва назад. При этом пребывал на прямофокусной финской тарелке неизвестной фирмы диаметром 180см где уровень сигнала 98, тот-же 0-вой эффект, а на днях ставил человеку самый простой комплект с ресивером Star Track SR 55X PLUS купленным на Одесском привозе и при уровне сигнала 57 канал работает.
Это болезнь этих девайсов - потеря чуствительности по входу. Они ваще с нуля туповаты в области верхних частот, а через пару годков у них в большинстве тухнет 12597(ОРТ и евроновости). Лечения как у некоторых ресиверов других производителей с подобными симптомами по типу замены соотв. конденсатора для них нет. Лично я их использовал после такой болезни как доноров - там винтиком много и оперативку мона использовать иногда...

Да, ещё добавлю что некоторые собственно винквесты всё же работают и до сих пор, а вот их всевозможные клоны все за два-три года посдыхали. Видимо клоны все брачные, а винквесты имеют просто меньший процент брака, но это только просто предположение.
 

Zavrik

Пользователь
Мужики огромное Всем спасибо помогло!!!
Вот только что именно не могу сказать конденсаторы перепаял на работе там же снес список транспондеров, все пришел домой заменил конвектор, когда крутил оставил в неудобном положений в общем чует душа вода туда попала, заменил его рядом стоящим от сканировал снова и заработало.

Перепайка конденсаторов действительно увеличила уровень сигнала +10/12 к существующему
781177001245330936.jpg


Добавлено через 18 часов 32 минуты
Подскажите есть такая прога ChannelEdit взял от Компа полный нуль модемный кабель считал без проблем, отредактировал загоняю обратно на экранчике бегают цифрки загорается типа почтового конверта пишет Good после чего ресивер перестает реагировать на пульт кнопочки на торпеде, вырубаю питание - включаю, а обновлений то нет как было 99 транспондеров на Е13 так и осталось где собака зарыта.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а обновлений то нет как было 99 транспондеров на Е13 так и осталось где собака зарыта
я такую фичу когда-то тоже не понимал. лью, лью а в тюнере что было то и есть. потом плюнул и сделал сброс тюнера. И о чудо - появилось залитое. попробуй.
Хотя моё ИМХО - с этими девайсами хоть и мягко говоря гимор страшный ручное редактирование списков, но оно избавляет от глюков, которые с большой долей вероятности могут появиться при заливке сеттингов с компа. Опять же ИМХО.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Gesha, В этих чудах залитые сеттинги появляются ТОЛЬКО после сброса в дефолт.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
так а я выше о том же и написал. Тока я написал как я доходил до этого без подсказки. лил, лил...а потом сброс сделал и помогло. потом перепроверял и так узнал страшную тайну этих девайсов:rofl:
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Gesha, ни чем не хотел обидеть, просто у мну этих чуд было дох*ра, поневоле пришлось изучать подноготную.... самые "тормоза" из всех ресиверов на свете.
 

Zavrik

Пользователь
Всем доброго дня!!! Снова нужна ваша помощь ситуация такая задал я на форуме вопрос след содержания на который есть положительный ответ.
(Имеется прямо фокусная 1,85 метра фланцевый конвертер Inverto IDLP Tflange- Ku - облучатель родной подвеска полярная все работает отлично пока не столкнулся с рыбалкой и обнаружил что все вкусное как правило уже в V/R - Ku. Искал готовое не нашел, но по народным доработкам есть примеры с доработкой С диапазона в V/R возможно ли адаптировать мой вариант? и получить (Inverto IDLP Tflange- Ku V/R)

Вопрос как и где в настройках любимого ресивера обозначить круговую поляризацию. Поделитесь знаниями может у кого имеется заводская голова под офсет и кто-то ее юзает на данном ресивере.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
как и где в настройках любимого ресивера обозначить круговую поляризацию. Поделитесь знаниями
я уже давно поделился, бери:)
но по народным доработкам есть примеры с доработкой С диапазона в V/R возможно ли адаптировать мой вариант?
ты слегка напутал. что б из круговой головы С-диапазона сделать линейную не проблема, тебе нужно голову другого диапазона. а тут "народные доработки" что б сделать С и Ку в одном флаконе ничего хорошего не дают, лучше поотдельности. ЧЯитай раздел "Сделай сам"
 

Zavrik

Пользователь
Gesha спасибо за пояснение ток вот не неурядица нет в ресивере варианте 17/18 вольт только 0/12 мж кто подскажет в чем прикол
 

svki

Модератор
Команда форума
Zavrik, что Вы этим хотели спросить ? 0/12 - это переключение коммутатора 0/12 вольт. Хотя самого выхода 0/12 вольт в этом ресе, на сколько я помню, нету.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
спасибо за пояснение ток вот не неурядица нет в ресивере варианте 17/18 вольт только 0/12 мж кто подскажет в чем прикол
я подскажу - прочитай внимательно по ссылке - нет нигде в меню 17/18, везде есть H/V, не везде, но кое-где есть в добавок к этому L/R, что одно, а что другое соответствует 13(14)/17(18). Об этом я вроде как вполне подробно и доступно рассказал по ссылке, осталось тока внимательно прочитать и понять. Как подробней пояснить - ума не приложу. Ну разве что б тебя не парило то повторю здесь что H=L, а V=R. Рассказывать что относительно вопросов "нет круговой поляризации в ресивере" ответом будет что в ресивере ваще в принципе нет и не может быть никаких поляризаций не буду по вполне понятным причинам:)
 

ee2e4

Пользователь
Програмой EvilEyes Manager не редактируется
Если можно скиньте готовую прошивку с ключами: Первый национал. и Россия на Aмосе
тюнер GSR-1010FTA прошивка (поляна)
 
Последнее редактирование:
Сверху