Помогите (все что не подпадает под другие темы постим сюда)

olegq

Любитель Сат-ТВ
Проблемма решена , я прсто не назначил ему букву . После присвоения ему буквы все стало на свои места , оказывается для 7 ето необязательно.
 

plim

Пользователь
Доброго времени суток!
Имеется комп: процессор I3 530, материнская плата ASRock H55M-LE.
Все это работает под W7.
С ним возникла следующая проблема - высокочастотный писк.
С увеличением нагрузки (соответственно и температуры) частота увеличивается, пока не переходит слышимый диапазон. Граничная температура 36С.
Подскажите, как поднять температуру процессора, когда он не загружен?
Система борется за экономию электроэнергии, поэтому выше комнатной температуру поднять не могу. Увеличение частоты шины эффекта тоже не дало, т.к. процессор скидывает частоту.
Когда запущена программа CPU Stress Test - тишина, но она слишком много (1Гб) памяти жрет.
 

sander23

Профи в Сат-ТВ
. Граничная температура 36С.
Подскажите, как поднять температуру процессора, когда он не загружен?
Первое,что можно посоветовать-уменьшить чило оборотов кулера,изменяя соответствующие значения в биосе
Второе-тупо поставить менее мощный кулер
Ну а третье--мне кажется, причину писка нужно искать в чем-то другом
 

plim

Пользователь
Первое,что можно посоветовать-уменьшить чило оборотов кулера,изменяя соответствующие значения в биосе

Менял. Делал target level 1 - минимальные обороты. Все равно 2500.
Ставил целевую температуру 45 - больше 32 не получается.
Ставил принудительно режим процессора С6 - частота обратно сбрасывается в 1500.
Как сделать, чтоб W7 не лезла со своим профилем энергопотребления в BIOS?
Вычитал, что можно залить дроссели клеем, но компьютер еще на гарантии.

UPDATE.
Оказалось, что у продавца есть техподдержка.
Подтвердили, что свистят дроссели. Рекомендовали, если руки прямые - залить самому, иначе везти им.
Пошел в магазин за цапонлаком....
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Блин, что б я отвалил свои кровные и ещё что-то там ьдоделывал, заливал и поливал.....
Большими букфами написать вендора и модель материнки что б больше такого фуфла никто не покупал.
 

plim

Пользователь
теперь гигабайты,только гигабайт

До этого был гигабайт, 6 лет честно отработал. Вскрытие показало, что работал до того, пока емкости не стали 10% от номинала.
А в ASRock лака хватило на сутки, снова запищал.
Выставил напряжение вручную, тестирую дальше.
На гарантийный ремонт не повезу, т.к. стоимость проезда = стоимость платы.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
В общем может кто и не согласится, но асрок мусор, имхо. Я пришел к выводу что по железу лучше всего гигабайт, если нужно дешевле - тогда асус. Асрок, емсиай и т.п. это гемор. Хотя асус тоже проблемный. Типичен отказ видеопамяти, ноуты дохлые где - то каждый десятый.
И вообще качество исполнения железа у гигабайта одно из лучших.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
вообще качество исполнения железа у гигабайта одно из лучших.
да я тоже придерживаюсь етого менния,
на работу купили мать асус М2А так проблема с драйверами звука на ХР сп3
пришлось ставить СП2....кароче асус дешевле,но не сказал бы что полное гавно..хотя кому как...я вообще даже в сторону других производителей не сматрю...гигабайт и точка...если только не спохабяться со временем.
а асрок,то ето так для економ ....хотя и казусы бывали(особенно не понравиль то что на чипсете Нфорсе,когда подключаеш САТА винт он ево в винде видит как флеш устройство и его можно извлечь...часто по привычке первое в списке отключал устройство(флешку) вот и постоянно винт отключал:rofl:) продал ,мать еще неплохо жила..знакомый захотел,вот и отдал по дешевке с процом)
 
Последнее редактирование модератором:

plim

Пользователь
фотки дроселей??может пробовать их перемотать??
Дросселя в коробочке, в некоторых есть вырез, в некоторых нет.
В которых есть вырез, сначала промазал, а затем после просушки натолкал лака.
На официальном сайте вычитал (на сколько хватило знания английского), что производитель позиционирует эту плату как оверклокерскую. Поэтому запустил программу CPU stress test, посмотрел напряжения и выставил их в биосе вручную. Отключил всю автоматику энергосбережения. Писк пропал.
Похоже, производитель даже не тестировал плату в режиме энергосбережения, т.к. целевая группа - школота-оверкловеры.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я пришел к выводу что по железу лучше всего гигабайт,
у мну уже третья по счёту мать от гигабайта..я доволен. Юзаю только процы и чипсеты от интела...а гигабайт позиционируется как относительно молодая и зарекомендовавшая себя качеством и стабильностью материнок хвирма:) моя практика пока этого не опровергла.
Поэтому запустил программу CPU stress test, посмотрел напряжения и выставил их в биосе вручную. Отключил всю автоматику энергосбережения.
а долго ли протянет оно в таком режиме??? И будет ли при этом система стабильной???
 
  • Like
Реакции: MIUS

olegq

Любитель Сат-ТВ
Хотел снять дамп прошивки с ORTON 4100 но комп видал (Can not open port)почему , подскажите причину .Мыш на порту работает.Мать p7p55D LE.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Хотел снять дамп прошивки с ORTON 4100
4100c? какой прогой делаете?? последовательность ваших действий?? порт выставили в проге??
нужно выбрать Dump Flash,указать куда будет сливаться дамп,нажать НЕХТ и включить тюнер в розетку
 
  • Like
Реакции: MIUS

olegq

Любитель Сат-ТВ
Прога( Upgrade MFC Aplication) версия 1.0.0.1 Ею пользовался и раньше токо на старом компе, все нормально работало.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
и опят же не написали какой ресивер 4100С или просто 4100(разница ) :)
пробуйте етим подходить для 4100с и других
 

Вложения

  • Sistem Upgrade BOOT.rar
    104,8 KB · Просмотры: 3
  • Like
Реакции: MIUS

MIUS

Moderator
Команда форума
Can not open port - неправильно выставлен в программе номер порта. Если такого порта с таким номером в компьютере нет то и ругнётся именно так.
Хотел снять дамп прошивки с ORTON 4100 но комп видал (Can not open port)почему , подскажите причину .Мыш на порту работает.Мать p7p55D LE.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Или же порт используется другой программой
 

olegq

Любитель Сат-ТВ
У asus p7p55d le порт СОМ 1 на борту и чем же он может быть занят.Просмотрев форум увидел много схожих проблем.Наверное несостыковки на уровне железа.

Добавлено через 10 минут
А может чтото не так в биосе , стоит (3F8/IRQ4)
 
Последнее редактирование:
Сверху