Помогите выбрать комплектующие, есть 750грн

mov260891

Профи в Сат-ТВ
mov260891, я же Вам писал 53+45+42+39+36+31,5 (42Е фокус)
пусть будет на тарелке 2 головки, 36Е и 31.5Е все остальные, какие-то стремные.
какую головку на этой тарелке нужно в фокус ставить?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
пусть будет на тарелке 2 головки, 36Е и 31.5Е все остальные, какие-то стремные.
какую головку на этой тарелке нужно в фокус ставить?
Так они будут впритык стоять. Настрой на 36Е , а затем поверни вправо (стоя за тарелкой) на 2-3 см, как раз фокус получиться приблизительно между головами.
 

mov260891

Профи в Сат-ТВ

market223

Супер-Модератор
Команда форума
я в том смысле, что там нифига нету! т.е смысла его ставить нет!
Информации полно, главное научиться пользоваться. Если любите спорт , то 19Е это спутник для Вас. Одного пакета SKY (Германия) более 15 спортивных каналов.
 

OlegGR

Модератор Openbox

brex

Профи в Сат-ТВ
НТВ+ и Триколор на 36Е
НТВ+ Восток на 56Е (в Украину не светит)
Радуга на 75Е
Континент на 85,5Е
Поверхность на 31.5Е

всё остальное на 4+5+13+19 смотрите

Не в порядке полемики, а в смысле располагает ли наш студент жилищем, которое можно обвешать тарелками как у Федоровича? Кстати сказать, неизвестно, что вообще у него там можно повесить, так как окна могут выходить на северную сторону или окна и прилегающие стены расположены нормально, но с юга закрыт горизонт. Вообщем, mov260891, напишите, как у Вас обстоит дело с рельефом местности с южной стороны?
 

mov260891

Профи в Сат-ТВ
Не в порядке полемики, а в смысле располагает ли наш студент жилищем, которое можно обвешать тарелками как у Федоровича? Кстати сказать, неизвестно, что вообще у него там можно повесить, так как окна могут выходить на северную сторону или окна и прилегающие стены расположены нормально, но с юга закрыт горизонт. Вообщем, mov260891, напишите, как у Вас обстоит дело с рельефом местности с южной стороны?
Я живу на втором этаже(в частном секторе), с моей южной стороны дома, никаких препятствий перед спутниковым сигналом возникнуть не должно. Всяких строений и высоких деревьев нет.
 

brex

Профи в Сат-ТВ
Я живу на втором этаже(в частном секторе), с моей южной стороны дома, никаких препятствий перед спутниковым сигналом возникнуть не должно. Всяких строений и высоких деревьев нет.

mov260891, тогда, - Удачи!!!
 

Director

Профи в Сат-ТВ
mov260891 Сегодня поставил своим детям (молодожены) тарель 39Е (фокус) и 36Е. Сканировал только русскоязычные каналы. Ресивер Sat-Integral 9000HD (Mpeg-2, Mpeg-4, HD). Получилось немногим больше 300 каналов, немного украинских и куча российских, включая Дискавери, Нат Гео, Анимал. Кодированные смотрят пока с помощью G-шары. Довольные, каки сытые удавы!!! !good! Теперь самое главное, чтобы у них хватило времени внуков мне наделать. :rofl:
Для сравнения - могу смотреть 4W. 1W, 4.8Е, 9Е, 13Е, 36Е, 39Е, 53Е и 75Е. Смотрю - иногда 4.8Е, 4W, постоянно 36Е, иногда 53Е, 75Е. Выводы делайте сами, а то эта тема мне напоминает переписку с "Вima".
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
Вот я когда то вылаживал откопал
4,48,9,13,Thor 6 0,8°W
36,39,42
21016d1247984460-nebesnyi-sharing-s-2-ia-evo-700-foto009.jpg


25840d1269588925-obsujdenie-sputnikovyh-antenn-foto002.jpg
 
Последнее редактирование:

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
Ну так все ЧП везут спутниковые комплектующие именно оттуда(Барабашова) Чего ж я не могу сделать аналогично?
Маленький секрет- НИКТО не везет оттуда ничего. Кроме собственно антенн, которые там делают(ес-сно не на барабашова) Нормальная цена от пачки. (250 шт)
А выбранные вами инверто-импортируются днепропетровской фирмой. Да и сам товарный знак вроде ихняя собственность(могу ошибаться)
Кроме того есть такая вещь как гарантия(хотя бы на ресивер)...
Впрочем-наверное зря я все это пишу. Вперед....
 

mov260891

Профи в Сат-ТВ
Спасибо всем огромное за помощь! Пожалуй я буду сам разбираться, искать ответы на все вопросы!) Тему можно закрывать!
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Пожалуй я буду сам разбираться, искать ответы на все вопросы!
Немного странное заявление... Как будто на тему никто не откликнулся, как будто не было 150 постов...
В этом вопросе вы разбираетесь для себя, вам дали немало полезных советов, а ваше право к ним прислушатся или нет :)

Тему вы подняли интересную для многих - как укомплектовать бюджетный вариант первой своей спутниковой установки.

Думаю, она будет ещё долго актуальна и интересна для новичков САТ ТВ.
Поэтому тему мы закрывать не будем.

Было бы хорошо, когда вы укомплектуетесь, привести здесь конечную калькуляцию - это был бы хороший пример для новичков.

Удачи в приобретении, установке и просмотре!
 

mov260891

Профи в Сат-ТВ
Немного странное заявление... Как будто на тему никто не откликнулся, как будто не было 150 постов...
Я действительно получил массу полезной информации, за что вам всем огромное спасибо, но на моем этапе, мне тяжело её усвоить т.к я многого еще не понимаю.. я должен сначала со всем разобраться, понимать хоть минимум. Топом аж, покупать и устанавливать!
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
Я первую антенну покупал 2 недели сидел на крыше,крутил целыми днями ее, интернета и близко не было чтоб почитать кое что да и особо никто не подсказывал ничего
Но после долгих мучений кое что получилось, потом родственнику поставил и себе еще парочку, а потом пошло поехало как семячки
Теперь ето моя основная работа и пожалуй любимая
так что
mov260891, покупайте и все по ходу проясниться , тем более на форуме есть куча информации
 

mov260891

Профи в Сат-ТВ
mov260891, покупайте и все по ходу проясниться , тем более на форуме есть куча информации
Да уж, пожалуй сначала нужно теории нахвататься, а потом практикой заняться)
У вас в подписи написано "4-4.8-5-9-13-36-39-75" а разве 4.8Е и 5Е это не одно и тоже(Сириус)?

Добавлено через 18 минут
Еще один вопросик, для профи в Дримах 500S, сегодня пошел на Метеор в Днепре(кто не знает, это радио рынок) нашел 2 продавца с Дримами 500S спрашиваю:
Я: сколько стоит?
Продавец: 570 грн.
Я: ОГО!!! чего так дорого?
Продавец: Ну так а что вы хотели, хотите Дрим за 400 грн, чтоб он через месяц поломался? или хотите чтоб с ним были постоянно проблемы? я могу вам достать новый, за 50 долларов, но я за него не ручаюсь! и 1 месяц гарантии! так что думайте!

Ну я растревожившись пошел к следующему, спросил Дрим 500с, чтоб хорошо работал, без каких-либо там проблем.
Продавец: у меня есть отличный 500с, 430 грн будет стоить, проблем не будет никаких! Я ему говорю, что предыдущий продавец сказал, что дешевые Дримы очень проблемные, берите у меня дорогой, и он прослужит вам много-много лет! 2й продавец отвечает, не слушайте его, все они делаются на одном заводе, по одной технологии, и цена на них одинаковая, он просто хочет таким образом сбить с вас побольше денег! так что берите смело у меня, 3 месяца гарантии даю!

Сам вопрос! Кому верить? бывает ли такое, что 500с дримы действительно бывают двух категорий, проблемные, и не проблемные, и лучше заплатить 70 долларов, а не 50, чтоб в дальнейшем, не знать никаких проблем?
 
Последнее редактирование:

lexei

Профи в Сат-ТВ
Все дримы которые на сегодня выпускает "китайский автопром" проблемные. Их сегодня не делают только ленивые и именитые производители. А мелкие гаражники, которые не очень следят за качеством как раз и выпускают 500-е, надеясь хоть както продержаться на плаву.
Как доказательство, спросите почему так мало гарантии ?
 
Последнее редактирование:

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
У вас в подписи написано "4-4.8-5-9-13-36-39-75" а разве 4.8Е и 5Е это не одно и тоже(Сириус)?
исправил

что 500с дримы действительно бывают двух категорий, проблемные, и не проблемные,
Да ето факт, я брал пару из последних партий желтоватая коробка ,,, тормознутые до ужаса, вернул обратно
 
Сверху