Помогите выбрать комплектующие, есть 750грн

mov260891

Профи в Сат-ТВ
Да ето факт, я брал пару из последних партий желтоватая коробка ,,, тормознутые до ужаса, вернул обратно
т.е брать нужно в салатовой коробке?или как можно определить по внешнему виду, что это тормознутый рес?
 

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
mov260891,
Для того, чтобы купить не тормознутое по дримам, надо выбирать что-то из этого ассортимента
http://www.dreambox.com.ua/
А 500-е дрим-мультимедиа давно не делает. Они все левые. Только степень левизны разная.
 

brex

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

Haveaniceday

Новичок
Выбор ресивера

Помогите выбрать ресивер в пределах 400-600 грн. Совсем запутался в их колличесте разнообразии и кучи непонятных терминов в сецификации :)

В спутниковом ТВ не разбираюсь, поэтому трудно оценить чего жду от ресивера. Изначально буду смотреть открытые каналы, а там посмотрим. Наверно ресивер в первую очередь должен быть надежный (китайцам привет), простой в эксплуатации. Спасибо.
 

sihin

Пользователь
Купил бы самый дешёвый ортон 4100с.Смотрел бы тоже самое что и на ресиверах за 1000 и выше грв.Через пару лет можно выбросит и купить уже шд ресивер.
Линукс это для фанатов и у того у кого времени навалом.Я покупаю ресивер для того что бы смотреть тв,а не для того что бы ковыряться в тюнере и думать какой я крутой.Имхо конечно.
 

sihin

Пользователь
чтоб наверняка отвернуло от спутникового ТВ.
покупать нужно функциональные ресиверы, даже не имхо.
И чем функциональность мне поможет для просмотра обычного спутникового тв.И почему это это меня должно отвернуть от просмотра телевидения?Что может показать тот же дрим такого что не может показать глобик, в плане простого просмотра телевидения.
 

OlegGR

Модератор Openbox
И чем функциональность мне поможет для просмотра обычного спутникового тв

я говорю о записи трансляций, записи по расписанию, таймшифте, паузе,
интеграцией с Ютюбом, E-почта, погода, новости, web-браузер, жесткий диск,
вырезка рекламы, расширенная телепрограмма , поиск на www.kinopoisk.ru и
прочее, и прочее
, что может дать простое спутниковое ТВ.
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Линукс это для фанатов и у того у кого времени навалом.Я покупаю ресивер для того что бы смотреть тв,а не для того что бы ковыряться в тюнере
купил октагон себе... а он на линуксе... настроил один раз и забыл...
иногда софт обновляю... и просто смотрю телек...
что я делаю не так?

p.s. сравниваю его с 770опеном... это несравнимо...
все таки есть разница между ними... и не в пользу дешевого опена...
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
Довелось юзать пару месяцев дрима 800, сейчас из HD опенбокс S5, с дримом не сравнить,до сих пор по нему скучаю, есть и 500й но с ним не так интересно
Что касается дешевого апарата типа ортона, что там приятное только картинка по сравнению с кабельным и эфиром, больше толку там нету особенно у кого обычный дракон, смотреть нечего!
Надо брать тюнер с будущим а не искать вчерашний день,линукс рулит и будет долго рулить, мы економим деньги всю жизнь и всю жизнь их не хватает, так тратьте господа их так что бы себе же было приятно
Ни как не пойму зачем покупать телек за хорошие деньги и давиться ортоном за 20$?
 

sihin

Пользователь
Надо брать тюнер с будущим а не искать вчерашний день
Будущие за шд ресиверами они пока стоят больше 750 гривен.Предлагать человеку аппарат с наворотами притом что шара ему не так уж нужна и телевизор у него 21 дюйм это не нужная трата денег.КУпит нормальный аппарат через пару лет когда будет что смотреть в шд.
 

brex

Профи в Сат-ТВ
Будущие за шд ресиверами они пока стоят больше 750 гривен.Предлагать человеку аппарат с наворотами притом что шара ему не так уж нужна и телевизор у него 21 дюйм это не нужная трата денег.КУпит нормальный аппарат через пару лет когда будет что смотреть в шд.

Даже на этом форуме есть объявление о продажах новых с гарантией HDресов начиная от 80у.е. Причем есть даже Лан и можно легко подключить шуру
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Линукс это для фанатов и у того у кого времени навалом.Я покупаю ресивер для того что бы смотреть тв,а не для того что бы ковыряться в тюнере
Опять "возвращаемся к нашим баранам"......
ВСЯ проблема выбора ресивера упирается в НАЛИЧИЕ ДЕНЕЖНОЙ МАССЫ и в большую зелёную жабу, которая сидит у нас у каждого на холке и непрерывно давит!!!!!
Но одни освобождаются от удавки, а другим это не удаётся....
А потом уже пошло - поехало... Что ты хочешь получить от ресивера? И так далее.....
Но это всё ПОТОМ.... После жабы....
З.Ы. Я и сам человек жмотистый, но если чем нить загораюсь - отдам всё, а куплю!!!!
 

sihin

Пользователь
ВСЯ проблема выбора ресивера упирается в НАЛИЧИЕ ДЕНЕЖНОЙ МАССЫ
Не всегда.Если мне реально не нужен тюнер на линуксе то он мне не нужен ни за какие деньги.Ну разве кто подарит.Хотя от лан я бы не отказался.Пока и шд ресивер мне не нужен.Может через пару лет.Но это не означает что другим людям он не нужен .По этому и написал имхо.
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
в большую зелёную жабу, которая сидит у нас у каждого на холке и непрерывно давит!!!!!
Лучше уж мы ее подавим чем она нас, если мы её не подавим сейчас то она будет давить нас всю жизнь!
VALLL, Толково рассуждаете! +5
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
подарит.Хотя от лан я бы не отказался.Пока и шд ресивер мне не нужен.Может через пару лет.Но это не означает что другим людям он не нужен .По этому и написал имхо
А вот тебе и жаба!!!!!! От "лана" ты бы не отказался.... Тоесть, он как бы нужен, НО!!!!
Опять таки - ЖАБА !!!
А ты говоришь.......
Если денег нет физически, то тут уж ничего не поделаешь. А если бумажки ценные есть, но их жаль отдавать за вещь, которая как бы нужна, но и денег жаль......:(
Вот тут мы с этой жабкой и начинаем вести непримеримую борьбу!!!!!:rofl:
Я ж говорю, что я и сам по себе к деньгам жмотистый. В смысле - тяжело расстаюсь с ними. Но если душа к какой то вещи присмотрелась - всё.... Буду как то скрывать от жены, ещё какими то обходными путями, но вещь возьму... Стараюсь, конечно, без ущерба для семьи....

Хоть и не по теме, но пока помню - расскажу...
Сегодня с товарищем переносили из одной комнаты в другую у клиента ресивер. Ремонт..
Так вот. Я на чердаке, а товарищ внизу у телевизора и ресивера. У клиента 3 тарелки. Квадрики стоят. Так что вы представляете себе пучёк кабелей, которые вошли на чердак....
Надо вызвонить кабель, идущий с той комнаты, куда мы хотим переподсоеденить ресивер. Со всех комнат кабеля выходят на чердак. Туда же сходятся кабеля и от всех тарелок.
С собой нет ни пробника, ничего... Так как сюда вообще не собирались ехать...Сергей (товарищ) подсоеденил кабель к ресиверу и говорит : Бери каждый кабель и языком пробуй. Там напруга маленькая - не сильно щиплет...
Ну вот я и стал "вызванивать" таким методом.. Штук пять кабелей лизнул - ничего... Потом 7 -й или 8 -й поднёс к языку - МЕНЯ КААААААК .....Ё...........
ШИБОНУЛО!!!!!!:rofl::] Нет, не 220, но сами понимаете, приятного мало.. До этого я хотел в туалет... Так ЭТО событие очень поспособствовало тому, что я так и сделал!!! Причём, еле-еле успел достать......:rofl: Но поставленная задача была выполнена!!!
Я к чему всё рассказываю - как вариант ...... :rofl:
Но лучше, конечно, пробником . А то если каким то макаром к кабелю присоседятся 220 вольт, то глазёнки сразу вылезут!!!:nono:
 
Последнее редактирование:
Сверху