Помогите выбрать ресивер

Выбор тюнера

  • Best

    Голосов: 0 0,0%
  • Clarke-Tech

    Голосов: 0 0,0%
  • DSR Serie

    Голосов: 2 2,1%
  • Dreambox

    Голосов: 27 27,8%
  • Edision

    Голосов: 0 0,0%
  • Head

    Голосов: 0 0,0%
  • Humax

    Голосов: 4 4,1%
  • Neotionbox

    Голосов: 0 0,0%
  • Openbox

    Голосов: 56 57,7%
  • Topfield

    Голосов: 8 8,2%

  • Всего проголосовало
    97

reva01

Профи в Сат-ТВ
wowo, Openbox-X5.. СЕРИЙ ето новие модели, так как опенам х8.. могут пркрить ПО
 

TAO-Bin

Любитель Сат-ТВ
Мне говорили, что Openbox хорошие...
Я ж у вас спрашивал какую суму вы готовы отдать за ресивер, а вы про опенбоксы.
Подскажите хороший,(желательно не слишком старый)недорогой тюнер который можно будет потом прошить. Вроде это ваш вопрос так вот глобо тоже шьются не особо старые и не дорогие!:stop:
 

vabb

Любитель Сат-ТВ
Почему в этом списке не упоминаются Eurosat 8004 или Eurosat 8004 super?
 

cotilus

Пользователь
О евросатах можно было тоже спросить
 

nikolas2323

Любитель Сат-ТВ
У меня есть и Глобо , рес не хуже других а чем то даже лучше .

Добавлено через 1 минуту
Мне говорили, что Openbox хорошие...

просто они больше розрекламированы , а нормальных рессиверов много , спроси у любого пусть скажет что у него плохой ресивер - таких очень мало .
 
Последнее редактирование:

demoniawka

Новичок
Добрый день!
Извиняюсь за повтор банального наверно вопроса, но все же посоветуйте несколько конкретных моделей ресиверов в которых была бы реализована возможность использования кардшаринга (Насколько я понял это должен быть разьем ethernet в приемнике + возможность прошивки???). Цель - поставить, настроить один раз и забыть. Родителям хочется сделать приятное, а с чего начать не знаю. Я в этом деле совсем профан, поэтому обращаюсь к Вам. Приемник должен быть максиммально простым, без всяких наворотов. Денег на сие устройство готов отдать до 3500 т.р.. Есть какие-то варианты? Возможно ли где-то купить б/у?

Заранее огромное спасибо за помощь!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Денег на сие устройство готов отдать до 3500 т.р.. Есть какие-то варианты? Возможно ли где-то купить б/у?
Ну за такие деньги думаю только Дримбокс 500 пойдет. По поводу покупки посмотри в "барахолке" там много предложений. По настройке есть целая тема.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
demoniawka, можно дешевле , но
1. родители не будут разбираться с компом
2. комп должен быть включен
А так рес сетевой картой , т.е. комп не нужен. раз настроил и все. родители включили и все работает.
 

sergiu2005

Новичок
Хочу установить Спутниковое ТВ
Из тем форума сделал вывод что
лучше брать тарелку TRIAX
КОНВЕРТОРЫ Golden Interstar, EUROSAT или STRONG
а вот ресивер не знаю какой лучше. Сейчас 2009 год должны быть новые модели и програмки для бесплатного просмотра кодированых и платных ТВ.

Прошу совета по выбору правельной связки на данный момент .

THX
 

Dalini

Новичок
sergiu2005,
Так а что Вы собрались смотреть и как ? Ресивер выбирается под Ваши потребности
 

hex

Пользователь
если на будующие расчитывать и денег мало то бери Opticum 9500 аппарат свои 200 уе отрабатывает на 200% ..=) поставил уже больше 10 шт. работают на ура...
 

doppel

Новичок
Вот смотрю на твои метания и вспоминаю себя. Тож думал раньше на тему выбора подходящего оборудования и уже собирался покупать комплект (Тарель, ресивер и пр.) по совету одного из знакомых гуру в спутниковом ТВ. Но в инете наткнулся на название «Рикор ТВ» и узнав о нем подробнее обрадовался, что не успел купить что предлагали. Просто мне не нужны были полторы сотни каналов и мозоли на пальцах от кнопок их переключения. А с «Рикором» проще - есть все, что надо, ресивер с возможностью записи до 200часов прямого эфира и можно формировать свой собственный канал. Смотрю что хочу. Так что без всякой лишней мишуры по-человечески советую! А так сам смотри =)
 

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
что хочется больше!!!
to Штайгер :)
есть те, кому хочется больше, есть другие, которым достаточно малого...
Без всякой иронии. Обе точки зрения имеют основания.
По теме :)
Я, в силу обстоятельств, владелец GIS'ов (см. подпись).
Не жалуюсь. Есть определенные недостатки, но (киньте в меня камнем, если Киса (Воробьянинов, sorry, а не КИСА:)) - это девочка...)
пусть кто-нибудь скажет, что его ресивер лишён недостатков.
Для HDtv присматриваюсь к IPBox'у. Но это - ИМХО...
 

xxJohnDoe

Новичок
Нужен ресивер для нтв+ с hdmi, ethernet, usb, с возможностью записи, и возможностью шарить.я в этом деле особо не шарю потому прошу у вас помощи. на другом форуме мне посоветовали Opticum 9500 HD PVR 2CI2CXE Plus. что можете про него сказать?

также хотелось бы услышать про ресиверы на линуксе про их плюсы и минусы. а также объясните зачем вообще линукс нужен на ресивере?
 

Димон Пешеход

Пользователь
Вот и я тоже мечусь...
Сейчас дома кабельное ТВ. Для телеков 21" хватает выше крыши, но на плазме 42" смотреть не могу... Теперь эфир смотрю в одной комнате, а ДВД в другой - налицо конфликт интересов.
Вот озадачился спутниковым ТВ. Тут тоже каша: плазма у меня HD-ready, оборудования спутникового никакого нет, думаю наверное имеет смысл сразу идти на ХД-шные пакеты и соответственно оборудование для них... Я правильно мыслю? Смотреть наверное хочется Платформу ШД, +++ с ШД пакетом и отчего то хочется Евроберд (некий штамп в памяти, что он мне нужен)... Естественно хочу смотреть максимально удобно и незадорого, т.е. через Тетю Шуру.... Но тогда все упирается в ресивер! Как я понял ДримБокс 800 является практически панацеей, за неслабые деньги?! Про 8000 вообще молчу.... ХД, поддержка софта, шара и т.д. и т.п. (тема записи приветствуется, но в обязательствах не стоит).
Почитал про Катрейн 910, Октагон, Оптикум 9500, Азбокс опять же, ГолденИнтерстар и запутался в корень...
А еще добавляются опасения, что тетя Шура может быть нестабильной и уйти из жизни... тогда надо иметь потенциальную возможность на этом ресе смотреть официальные карты...
Развейте сомнения! Наставьте на путь истинный плиз!!! :) А то крыша едет...
 
Сверху