Помогите залить софт в Newstar Gsr-8000

Sergey S

Новичок
NEWSTAR GSR-8000 помогите найти прошивку и загрузчик с новым
софтом с кодировкой бисс .В нем такие чипы :Haier , Hi Patriot ,
Hi 2010c 0451 ;
Samsung 446 K4S64 1632H-UC75 ;
MALAYSIA 29LV-4CDBC-7OPFTN 0450 F556

ещё есть такие NEWSTAR GSR-C86 STI-5518 и
NewStar GSR-N8607 FTA: DVB-S, 4000 Ch., FTA
тока кто с чего копия не знаю .
 

Sergey S

Новичок
seal написал(а):
это ресивери имени Gospell
загляните
http://www.phusaturn.com.pl/download.php

Был я сдесь ,скачивал почти всё ,но ни одна прога не конектится с ресивером ,кричит ошибка .может кто точнее скажет что ещё попробывать . Может кабель разводки не той , или ещё что ?
Если можно по конкретнее что скачать или сделать ,попробую как скажете выполнить по порядку,мож и получится .Что ещё предпринять я уже не знаю ,какойто замкнутый круг блин. может в ресивере где перемычку кинуть ?
А можно добавить эму в ресивер ?,в этом нету .

Буду благодарен за помощь , спасибо .
 

seal

Администраторы
Команда форума
нужен modem кабель.
-Запустить программу uptoolB34-38-39.exe ( http://winquest.ru/files/tools/uptoolb34.zip )
-Нажть на кнопку "Setup Comm" из появившегося окна выбрать ком порт к которому подключён Ваше ресивер к компьютеру и нажать кнопку "OK".
-Включить ресивер.
-Нажать на кнопку "Upgrade Software" и выбрать свежий софт.
-На дисплее ресивера будет отображаться ход процесса передачи данных.
-Необходимо подождать, пока на дисплее ресивера появиться надпись "GOOD".
-После этого можно выключать ресивер тумблером выключения питания на задней панели.
 

Sergey S

Новичок
seal написал(а):
нужен modem кабель.
-Запустить программу uptoolB34-38-39.exe ( http://winquest.ru/files/tools/uptoolb34.zip )
-Нажть на кнопку "Setup Comm" из появившегося окна выбрать ком порт к которому подключён Ваше ресивер к компьютеру и нажать кнопку "OK".
-Включить ресивер.
-Нажать на кнопку "Upgrade Software" и выбрать свежий софт.
-На дисплее ресивера будет отображаться ход процесса передачи данных.
-Необходимо подождать, пока на дисплее ресивера появиться надпись "GOOD".
-После этого можно выключать ресивер тумблером выключения питания на задней панели.


а какой rom_S.bin заливать и где такое есть, госпел вобще без расширения?
http://www.phusaturn.com.pl/download.php - отсюда какое название качать ?
 

seal

Администраторы
Команда форума
а эта беда увидела ресивер?
 

Sergey S

Новичок
да нет ,уже провода сам паял по разному , и ничего не выходит.
мож что подскажите , где я ошибся.
Благодарю всех за помощ .
 

Sergey S

Новичок
Подскажите как забить ключ на Pbi 1000s

Sergey S написал(а):
да нет ,уже провода сам паял по разному , и ничего не выходит.
мож что подскажите , где я ошибся.
Благодарю всех за помощ .

Братсы,подскажите как зайти в эму и добавит ключ для РТР , а то у меня не получается,не могу имено добавить для канала ,исправит можно но тода рес ругается,типа : неверен параметр. чистота ,поток, ауд,видео и ост. всё правельно .Мож какой код надо ввести чёб открылась меню
где можно добавить или активировать. А то чтото не выходит.

Если такая тема уже была , оставте адрес или подскажите что нужно сделать ,чтоб получилось .

Благодарю всех за помощ и содействие . Спасибо .
 

seal

Администраторы
Команда форума
Sergey S написал(а):
да нет ,уже провода сам паял по разному , и ничего не выходит.
мож что подскажите , где я ошибся.
Благодарю всех за помощ .
а после того как в программуле вы жмете connect вы кнопочку power тыкаете на ресивере ?
 

Essence

Новичок
seal написал(а):
а после того как в программуле вы жмете connect вы кнопочку power тыкаете на ресивере ?
пробовал и тыкать и включать в розетку. и разными кабелями, прямыми и нуль модемным. Ни***а. Когда тыкаешь, рейсивер выключается и сразу включается. Мне кажется нужен еще загрузчик...:eek:
 

Essence

Новичок
разводка от компа (мама) в рес.(папа) 5-6 , 3-1 , 2-2. Такой кабель должен быть?
 

Parovoz32

Новичок
Здравствуйте, господа!
А у меня, вот никак не видит ресивер ни прога, ни сам комп. Ошибку соединения выдает. Модемчик тут определяется нормально. Видать совсем кирдык ресу пришел.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Здравствуйте, господа!
А у меня, вот никак не видит ресивер ни прога, ни сам комп. Ошибку соединения выдает. Модемчик тут определяется нормально. Видать совсем кирдык ресу пришел.
Ну, здравствуй!!! А о чём ты речь ведёшь??? Что за ресивер, марка, модель, системная информация??? И описание проблемы желательно поподробней, а то иначе как же тебе помочь?
 

dimon2007

Новичок
Ну, здравствуй!!! А о чём ты речь ведёшь??? Что за ресивер, марка, модель, системная информация??? И описание проблемы желательно поподробней, а то иначе как же тебе помочь?

к этому ресу подойдет bin PROTEK.rar который на http://phusaturn.com.pl и чем его залить?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
dimon2007, Я тебя не понял - ты пишешь цитату из моего поста совсем по другому вопросу и совершенно не понятно - ты утверждаешь или спрашиваешь вот это:
к этому ресу подойдет bin PROTEK.rar который на http://phusaturn.com.pl
????
А заливают любой софт программой-загрузчиком обычно....иногда средствами виндовс(гипертерминал)...всё зависит от ресивера, с которым работаешь...если нашёл сайт с софтом для ресивера - то должен там быть и загрузчик наверное....
 

dimon2007

Новичок
dimon2007, Я тебя не понял - ты пишешь цитату из моего поста совсем по другому вопросу и совершенно не понятно - ты утверждаешь или спрашиваешь вот это:

????
А заливают любой софт программой-загрузчиком обычно....иногда средствами виндовс(гипертерминал)...всё зависит от ресивера, с которым работаешь...если нашёл сайт с софтом для ресивера - то должен там быть и загрузчик наверное....

я это спросил:)п рошивка есть,но нужен загрузчик.Я думал загрузчики у ресиверов разные,разве не так?:nea:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я думал загрузчики у ресиверов разные,разве не так?
Конечно разные, более того, бывает что после появления новой софт-версии для конкретного ресивера надо и лоадер использовать уже другой...Я ответил в общем для общего случая - любой софт загружают загрузчиком - потому что ты непонятно в своём посте выразился...
Посмотри на этом сайте, там может быть то что тебе надо - для доступа к загрузкам нужна регистрация. Если не получится войти - бывает такое иногда у немцев на этом сайте, попробуй в другое время...
 
Сверху