marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Помогите хоть кто-то...
Перед тем как прошивать эти ресиверы,вскрыть проверить все напряжение с блока питание на материнку,а потом прошивать,т.к. эти ресиверы старого образца и элктролиты высохли или вздулись,о чем сами пишите что ресивер зависает,ну само-собой как указал Вам Уважаемый
СОМ порт выставлен правильный???
 

Tidy911

Новичок
Спасибо огромное! После осмотра нашлись вздутые электролиты, и не один. Но обьясните пожалуйста чайнику, а как это может влиять на перепрошивку, ведь ресивер работоспособен? На счет порта, порт верный, ибо согласно конфигурации компьютера, порт на материнской плате только один. В системе проверял скорость, конфигурации - все в норме. А шить не шьет. Надеюсь с заменой электролитов все исправиться. Спасибо огромное, ребят!
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Спасибо огромное! После осмотра нашлись вздутые электролиты, и не один. Но обьясните пожалуйста чайнику, а как это может влиять на перепрошивку, ведь ресивер работоспособен? На счет порта, порт верный, ибо согласно конфигурации компьютера, порт на материнской плате только один. В системе проверял скорость, конфигурации - все в норме. А шить не шьет. Надеюсь с заменой электролитов все исправиться. Спасибо огромное, ребят!
а потомучто нет фильтрации выходных напряжений БП поетому и глючит тюнер
смело миняйте електролиты желательно на бОльшую ёмкость и напряжение
и всё прошьеться=)) если канешн остальное в порядке!good!

Добавлено через 1 минуту
купил globo 4008 показывает 10 рускоязычных каналов. можно сделать что-ибудь с этой ситуацией???
может Глобо 4000??
какие спутники принимаем??
сколько голов на тазике(тарелке)??
ну и наконец если всётаки именно глобо 4008 то системную ифну в студию пожлста:)
 
Последнее редактирование:

Satlite

Пользователь
Помогите в прошивке ресивера Digital Satellite Reseiver Digital6100.
Я впервые хочу прошить свой ресивер. Мне хотелось бы знать последовательность прошивки моего ресивера. Возможные последствия (плюсы и минусы).
Буду благодарен всем, кто поможет реальным советом.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

Satlite

Пользователь
Я попытался создать новую тему по твоей ссылке, увидим, что получится.
А что нельзя здесь получить ответы на интересующие вопросы? Ведь темка носит название - "помощь чайникам"...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А что нельзя здесь получить ответы на интересующие вопросы?
Satlite, понятно что тема для чайников, но любой, кто регился в форуме имел перед глазами правила, в которых написано, что не надо повторять по многу раз то, что уже обсуждалось. Тем более что всё, что тебе нужно по выложенной ссылке есть, тока читай и качай и не ленись:)
 

Satlite

Пользователь
Вот здесь для начала много ответов Подробная инструкция прошивки Globo 3ххх-6ххх
. Я там уже создал своё сообщение, но ответа нет. И вообще с ответами как-то долго. Так месяцами можно ждать.

Добавлено через 1 минуту
Satlite, понятно что тема для чайников, но любой, кто регился в форуме имел перед глазами правила, в которых написано, что не надо повторять по многу раз то, что уже обсуждалось. Тем более что всё, что тебе нужно по выложенной ссылке есть, тока читай и качай и не ленись
.
Читать, значит читать. Только бывают индивидуальные вопросики по моему ресиверу...Что тогда?
 
Последнее редактирование:

svki

Модератор
Команда форума
Только бывают индивидуальные вопросики
Ну, если вопрос "Как прошить мой рес?", Вы считаете индивидуальным, то извините... чем Вас не устраивают темы куда Вас направили. Там всё расписано.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Я там уже создал своё сообщение, но ответа нет. И вообще с ответами как-то долго. Так месяцами можно ждать.
Зачем ждать три месяца:pardon:Вас Уважаемые
svki Gesha направил правильно,просто не хотите читать!bad!Специально зашел в подраздел и на первой же странице есть ссылка,где все расписано с картинками см.http://www.dneprsat.narod.ru/globo.html ВЫ хотите наверно,чтобы Вам индивидуально все по новой написали или приехали и прошили ресивер!!!С таким подходом к делу не чего не получиться:nono:
 
Последнее редактирование:

Satlite

Пользователь
Вчитываюсь. Только о последствиях никто не пишет. Не хотелось бы с первой попытки похоронить или отрубить на несколько дней свою тарелку. К тому же не очень то хочется вызывать мастеров/фломастеров, которые мне ставили такую мало схватывающую тарелку.
Шаги по ходу правильно расписаны. Кто мне скажет, какое точное название моего ресивера, на корпусе видны только: Digital Satellite Reseiver Digital 6100. А то всё Глобо, да Глобо.

Добавлено через 2 минуты
Ну, если вопрос "Как прошить мой рес?", Вы считаете индивидуальным, то извините... чем Вас не устраивают темы куда Вас направили. Там всё расписано.
.
Индивидуальные - это, что будет если что-то заглючит или другие возможные варианты. А никто же не хочет написать о плюсах и минусах прошивки. Я спрашивал уже не раз и не два...
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Digital Satellite Reseiver Digital 6100
Это клон Globo 3xxx-6xxx!!!
что будет если что-то заглючит или другие возможные варианты
Для этого Вас и оправили в нужное русло:]Берем читаем,читаем и еще раз читаем,когда зглючит тогда и будете писать,что заглючило,а Вы не чего не читаете,только флудом занимаетесь,если уже Вас не устрайвает та ссылка которую Вам дал выше,тогда луче и не браться прошивать!!!К каждой прошивке дают коментарий(во всяком случае стараються дать),что меняеться после прошивки!!!Хотите научиться прошивать,сначала почитайте о чем писали другие!!!Ко всему выше сказаному добавлю пословице"Волков бояться,в лес не ходи",а это значит без знаний луче к ресиверу не подходить,а знание Мы все получаем,читая,что пишут другие и чтобы не наступать на одни и теже грабли!!!
 
Последнее редактирование:

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Satlite.Ну надо обижатьса .Твой тюнер- это действительно клон тюнеров Глобо.Аэто значит ,что все связанное с Глобо напрямую подходит и к твоему тюнеру.
 

svki

Модератор
Команда форума
Satlite, следуйте инструкции и всё получится. А каждому по отдельности писать... Не хотите читать и прошивать, как хотите, Ваше дело!bad!
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
Не хотелось бы с первой попытки похоронить или отрубить на несколько дней свою тарелку
точно так похоронил 2 тюнера все из за лени читать не хотелось, и тюнера чужие были, зато хорошим уроком стало, беру не знакомый тюнер и прежде чем заливать что то читаю внимательно, по поводу вашего тюнера все расписано от А до Я полчаса литературы и потом с закрытыми глазами прошивать будете!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Satlite, тебе уже сколько человек нормально одно и тоже повторяют? Создаётся впечатление что ты спецом зарегился здесь что б нервы людям потрепать. У модераторов терпение не железное, особенно благодаря таким, как ты. Иди, читай и скачивай что надо, иначе ща переведу в читатели!ban!!ban!!ban! и пойдёшь по инету искать где и что скачать, точно можеш нарваться на проблемы, здесь по крайней мере всё проверенное и надёжное выложено.
 

Satlite

Пользователь
Мне бы расшифровку основной терминологии, которая используется при прошивки. Только нормальным, понятным языком.
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
Satlite, позовите мастера пусть у вас дома перешьет вам тюнер увидите как,подробно попросите еще рас показать,и вы будете довольны и он пару копеек заработает
 

Satlite

Пользователь
позовите мастера пусть у вас дома перешьет вам тюнер увидите как,подробно попросите еще рас показать,и вы будете довольны и он пару копеек заработает
нет. У меня руки с нормального места выросли. Сам хочу разобраться. Потому и спрашиваю.
 
Сверху