Voyka76

Пользователь
Доброго дня всем! Подскажите пожалуйста руками бисс ключи на интер и прочие можно ввести в ORTON 4100C.
 

search

Профи в Сат-ТВ
Voyka76, Если прошивка с эмулятором,то можно.Становишься на нужный канал, нажимаешь кнопку "инфо",затем красную кнопку и вводишь ключ.
 
  • Like
Реакции: BBK1

AlexDor

Пользователь
Добрый день, помогите пожалуйста. Прошил тюнер cosmosat 7100 (globo 3xxx-6xxx) последней прошивкой, в итоге показывает только holdbird. После этого пробовал прошивать всевозможными старыми и новыми прошивками, менял списки каналов, ключи - ничего не помогает. Последний раз прошивал год назад той же программой и по такой же схеме, всё работало отлично до сих пор.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
AlexDor, настройки ДИСЕКа правильно выставлены??
 

nelik

Профи в Сат-ТВ
Перед прошивкой надо было сохранить свои каналы, а после прошивки залить обратно в тюнер.:taunt:
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
AlexDor,
Не в ту тему попал,но отвечу-выставь правильно порты дисика и все заработает.
 

AlexDor

Пользователь
Извините, я не совсем понимаю, но я никаких "настроек ДИСЕКа" не менял, даже не знаю, что это. Почитал соответствующую тему, но так и не понял ничего. Я просто обновил прошивку. Может ли это быть причиной изменения настроек этого самого ДИСЕКа ? Спасибо.
P.S. Извините за флуд - я новичок.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
AlexDor, при заливке нового софта слетают все настройки. Обязательно нужно перед перепрошивкой записать какой порт ДИСЕКа (коробочка возле антены куда идут кабели от конверторов) какому спутнику соответствует , а потом исправить.
 

AlexDor

Пользователь
Спасибо огромное, буду теперь иметь ввиду, просто я в своей жизни прошивал ресивер один раз, год назад по инструкции отсюда: http://forum.sat-expert.com/seriia-...a-instruktsiia-proshivki-globo-3hhh-6hhh.html, никаких портов ДИСЕКа не записывал и каналов не сохранял. Всё работало до сих пор, пока чёрт не дёрнул... Ну и теперь что мне делать в данной ситуации? Подскажите, пожалуйста !
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Ну и теперь что мне делать в данной ситуации? Подскажите, пожалуйста !
1. Нужно было сохранить свой список каналов и ключи то же , а после прошивки залить в рес
2. Теперь нужно методом научного тыка определить какой порт ДИСЕа какому спутнику соответствует, либо полезть на крышу и глянуть от какой головы к какому порту идут кабели.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
AlexDor, тем более , если у тебя показывает ХотБирд , значит угадать нужно 2 спутника. Просто поочередно например Сириус выставь 1 порт если нет сигнала значит 3 порт и оставшийся соответственно будет Амос.
 

AlexDor

Пользователь
1. Нужно было сохранить свой список каналов и ключи то же , а после прошивки залить в рес
2. Теперь нужно методом научного тыка определить какой порт ДИСЕа какому спутнику соответствует, либо полезть на крышу и глянуть от какой головы к какому порту идут кабели.
Ура!!! Заработало. Залил файлы из архива "Koresh new.rar" со страницы http://forum.sat-expert.com/seriia-4000-6000/7307-spiski-kanalov-3hhh-6hhh-5.html в такой последовательности: software.bin, data spisok.bin, Key.bin, default.bin (default.bin - что это ?) и все ОК. Тогда при чём здесь порты ДИСЕа ?
 

koreshok

Профи в Сат-ТВ
Ура!!! Заработало. Залил файлы из архива "Koresh new.rar" со страницы http://forum.sat-expert.com/seriia-4000-6000/7307-spiski-kanalov-3hhh-6hhh-5.html в такой последовательности: software.bin, data spisok.bin, Key.bin, default.bin (default.bin - что это ?) и все ОК. Тогда при чём здесь порты ДИСЕа ?

Притом-что мои порты дисека совпали с твоими, запомни их или запиши. default.bin - это мои настройки по умолчанию.
Кстати там немного нужно подправить Интер группу или давай выложу новую!
 
Последнее редактирование:

AlexDor

Пользователь
Ага, понял. Большое спасибо ! А последовательность заливки файла default.bin имеет значение ?
 

koreshok

Профи в Сат-ТВ
AlexDor,
Уже выложил новую. Качай.

Добавлено через 3 минуты
Ага, понял. Большое спасибо ! А последовательность заливки файла default.bin имеет значение ?

Имеет, прошлый вариант был правильный. Запиши порты дисека, в новой может быть по другому!

Добавлено через 5 минут
AlexDor,
Кнопка Спасибо ближе чем ты думаешь!
 
Последнее редактирование:

VICTOR777

Новичок
Нужно прошить Yu-MA-TU Какая модель не обозначено на корпусе проц заклеен радиатором данные Софт версия VGDO 3.3.27 emu
Ап. версия 13 5.3.0
Загрузчик 1.0.7
Производитель Sal-Elit Ci
Дата 18 13 02 Аug 21 2006
Какая самая стабильная прошивка на этот тюнер
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
VICTOR777, Это клон Глобо 4000-6000 , последняя прошивка 3.4.09
 
Сверху