Odyssey

Профи в Сат-ТВ
блок питания проверь, скорее всего сдохли кондеры, те что возле радиатора
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
подскажите может ли слететь загрузчик после манипуляций с тумблером - после выключения и потом через пару дней включения горит только красный диод -никаких надписей и реакций нет - конденсаторы визуально не вздутые..
на другой кате - горит "Катрейн UFS 910" и даже вроде проходит реанимация (через AAF Recovery tool UFS910) - но реакции никакой после реанимации нет..
кондеры не менял - но визуально вроде не опухшие -что делать??? у меня почему-то глюкануло не от прошивок ...
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Сколько лет Кате? Проверь напрсжения на выходе блока питания. Здесь в этой теме где-то давали раскладку. Поищи. А если кате больше трех лет, то лучше поменяй элктролиты.
 

Ed_by_Ed

Профи в Сат-ТВ
Привет! прошу помощи у знающих людей.
мой катрейн грузится до надписи Kathrein UFS 910
на этом висит.
приходится подсоединяться по ком порту и соединять его с программой AAF Recovery tool UFS910. в программе нажимаю кнопку boot и загрузка происходит в полном объеме.
после выключения или полного перезагруза картина повторяется.
впечатление такое, что загрузчик не дает команду загрузки системы.
подскажите где подкрутить.
 

Ed_by_Ed

Профи в Сат-ТВ
самое интересное. после экспериментов заметил, что грузится без проблем с подключенным ком портом.
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
та же фигня - горит только надпись Катрейн 910(восстанавливал и через AAF рековери и Кати UP ) вроде все проходит корректно, но после перезагрузки никакой реакции, и в терминале такая фигня
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

подскажите по логам - что делать ?[/HIDE]
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
вот еще лог
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

NoName26

Любитель Сат-ТВ
Если комп новый с Windows 7 и на нем нету ни COM порта, ни Hyperterminalто получается я попал и оживить Катю никак?
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
на нем нету ни COM порта
есть переходник rs-232, сам пользуюсь на ноутбуке.

1.а другой терминальной программы для w7 разве нет. 2.точно не могу вам сказать- подходит ли рековери тул для w7(есть на форуме).
 

vityok

Любитель Сат-ТВ
Привет всем у меня Катя сама "умерла" во время выключения тублером сзади, родители так её тушили на ночь((
Утром включить не удалось светилась красная кнопка и надпись Kathrein UFS 910
начал искать сказали возможно дело в електролитах , открыл визуально был обнаружен один вздутый , отнёс мастеру тот поменял их там пачку (штук 6) на новые
ничего по сути не изменилось
попробовал подключить по ком порту через гипертерминал вот лог
Board: STb7100-mboard


U-Boot 1.1.2 (STLINUX_2_0p1) (May 30 2007 - 16:03:49)

DRAM: 32 MB
write time out = 1, clock = 40
write time out = 1, clock = 40
Flash: 16 MB
*** Warning - bad CRC, using default environment

In: serial
Out: serial
Err: serial
pll0 freq 531
pll1 freq 399
Net: VFD_Driver Init
VFD_Controller Type : NEW Kathrein VFD
board_version = 0
Button_value = 7
STB7100-REF>
вылетает в секунде ввести какие то команды для востановления не могу, говорили чтоб проверил нуль модемный кабель , прозвонил рабочий он
у самого виндовс 7 64ка
программа AAF Recovery tool UFS910 при включении питания на ресивере закрывается с ошибкой , на гипер терминал лог(апарат) не реагирует не принимает ни символа из набираемого
вопрос почему лог такой маленький и вылетает в секунде и что значит
*** Warning - bad CRC, using default environment
Возможно ли в кате до сих пор перекос с напряжением от електролитов которые поменял мастер и от этого что то работает не так ?
Или проблемма в компе кабеле гипертерминале ? в том что я реально после мигающего нижнего слеша в логе не могу ничего ввести с клавиатуры (на нажатие ентера лог так же никак не реагирует)
а реагирует на нажатые кнопки на морде кати вот так

U-Boot 1.1.2 (STLINUX_2_0p1) (May 30 2007 - 16:03:49)

DRAM: 32 MB
write time out = 1, clock = 40
write time out = 1, clock = 40
Flash: 16 MB
*** Warning - bad CRC, using default environment

In: serial
Out: serial
Err: serial
pll0 freq 531
pll1 freq 399
Net: VFD_Driver Init
VFD_Controller Type : NEW Kathrein VFD
board_version = 0
Button_value = 5
All Image Update Process Start......
SMC911X: PHY auto-negotiate timed out

*** ERROR: ethaddr is NOT set !!
script run error! cmd = dhcp

зажатая кнопка v-fomat при включении

и вот так
Board: STb7100-mboard


U-Boot 1.1.2 (STLINUX_2_0p1) (May 30 2007 - 16:03:49)

DRAM: 32 MB
write time out = 1, clock = 40
write time out = 1, clock = 40
Flash: 16 MB
*** Warning - bad CRC, using default environment

In: serial
Out: serial
Err: serial
pll0 freq 531
pll1 freq 399
Net: VFD_Driver Init
VFD_Controller Type : NEW Kathrein VFD
board_version = 0
Button_value = 6
Boot From Emergency Root File System Upate Appliction
STB7100-REF>
зажатая кнопка menu

похожую проблему нашёл только у одного человека на форуме
http://www.sat-expert.com/forum/showthread.php?t=7078&page=2
но даже у него лог больше моего (возможно у меня что то его прерывает ,если что то прерывает то что это ? кривое подключение какое то , технические поломки (вольтаж на чём то не тот?)
Заранее спасибо за ответ.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Стартовать пробует.
*** ERROR: ethaddr is NOT set !!
script run error! cmd = dhcp
Здесь обнаруживает сам отсутствие МАС-адреса - значит, МАС-адрес потерян.
Boot From Emergency Root File System Upate Appliction
Попытка реанимироваться из запасного файла в самом ресивере (неудачно).

Можно попробовать пролить целым загрузчиком (есть подозрение на то, что загрузчик не совсем цел), или даже полным дампом для Катьки, все работы по ЖТАГу.

---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:42 ----------

или даже полным дампом для Катьки, все работы по ЖТАГу.
Флешки там 2, так что и дампов 2, под разными адресами...с проливкой могу помочь, если что - в личку.
 

allllex

Модератор
Команда форума
но даже у него лог больше моего
Лог у него такой же, как у тебя. Только после приглашения ввода команды
STB7100-REF>
он вручную вводит команду прописки в бокс ip- адреса:
set ipaddr 192.168.1.110
и после этого сам же вручную проверяет, прописался ли адрес или нет командой
printenv
и убеждается, что адрес прописался правильно.

У тебя же вообще невозможно подать ни одной команды.
Если ты говоришь, что кабель проверен и он рабочий, то тогда остается единственный вариант
ввести какие то команды для востановления не могу, говорили чтоб проверил нуль модемный кабель , прозвонил рабочий он
у самого виндовс 7 64ка
Может быть 64 система не корректно работает с гипертерминалом. Именно 64 версия. Гипертерминал запускается и команды с бокса на комп поступают, а обратно не поступают. Это только мое мнение, но я не вижу другой причины. У тебя почему то односторонняя связь гипертерминала.

А может быть какая то защита на этой версии блокирует передачу команд из компьютера. Я бы на твоем месте нашел какого-нибудь знакомого с WindowsXP или по крайней мере с 32 битной версией Windows 7. И попробовал восстановить бокс на ней.
 
Последнее редактирование:

vityok

Любитель Сат-ТВ
Лог у него такой же, как у тебя. Только после приглашения ввода команды
STB7100-REF>
он вручную вводит команду прописки в бокс ip- адреса:
set ipaddr 192.168.1.110
и после этого сам же вручную проверяет, прописался ли адрес или нет командой
printenv
и убеждается, что адрес прописался правильно.

У тебя же вообще невозможно подать ни одной команды.
Если ты говоришь, что кабель проверен и он рабочий, то тогда остается единственный вариант

Может быть 64 система не корректно работает с гипертерминалом. Именно 64 версия. Гипертерминал запускается и команды с бокса на комп поступают, а обратно не поступают. Это только мое мнение, но я не вижу другой причины. У тебя почему то односторонняя связь гипертерминала.

А может быть какая то защита на этой версии блокирует передачу команд из компьютера. Я бы на твоем месте нашел какого-нибудь знакомого с WindowsXP или по крайней мере с 32 битной версией Windows 7. И попробовал восстановить бокс на ней.

так и сделаю , кабель прозвонили лампочкой с соседом обе линиии передачи и приSма данных "светились", сегодня вечером попробую от него через его комп что то сделать он будет дома через пару часов а пока хотел показать лог полностью рабочего дримбокса его подключил так же через гипертерминал
Dreambox DM500
loaded at: 00500000 0060816C
relocated to: 00400000 0050816C
board data at: 00506124 0050616C
relocated to: 00405194 004051DC
zimage at: 004058D1 005052B5
avail ram: 00509000 02000000

Linux/PPC load: console=null root=/dev/mtdblock5 rootfstype=squashfs ro
Uncompressing Linux...done.
Now booting the kernel
_
мигает нижний флеш и ничего написать не могу ,ещё как то пока жду можно на моём дриме попробовать что то сделать и убедится что загвоздка в компе шнуре, ком порте на компе , косичке но не в ресиверах?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Попробуй для 64 битной версии все три файла программы гипертерминала положить в созданную папку по пути:
C:\Program Files (x86)\HyperTerminal
В этой паке должны лежать четыре файла:
hypertrm.exe
hypertrm.dll
hypertrm.chm
hticons.dll
Все файлы в подвеске.
Чтобы эта программа появилась в "Программах", надо создать ярлык hypertrm.exe, назвать его просто hypertrm и положить по пути:
C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs
И еще, если ты не работаешь под аккаунтом истинного Администратора, то программу надо запускать правой кнопкой выбрав "Запуск от имени администратора"
А сама программа одинаковая и для х86 и для 64 версии.
Разные только папки, где лежит программа на компьютерах и права на запуск.
 

Вложения

  • HyperTerminal.zip
    232,9 KB · Просмотры: 5

vityok

Любитель Сат-ТВ
на компе соседа пошло всё сразу , ввёл и эту команду loadb a4000000; bootm a4000000 пошло как должно было
Ready for binary (kermit) download to 0xA4000000 at 115200 bps...
далее особо не было времени сосед поздно приехал провёл у него пол часа , завтра будет пораньше закончу (главное дело сдвинулось с мёртвой точки я вижу прогрес)
не знаю что у меня не так на компе , косичка в ком порт тоже не родная может с ней что не так или с 64 виндовс -
пробовал то варриант с твоим файлом всё равно не пошло
ещё один вопрос на завтра на его компе - реанимация кати есть у меня в 2 вариациях
1) UltimateFlashRecovery_UFS910_rev_0.997
2) При реанимации прогой AAF
каким из них лучше мне воспользоваться?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Однозначно 1) UltimateFlashRecovery_UFS910_rev_0.997
Я же ведь писал:
Этот пакет помогает всегда, когда остались невредимыми, по меньшей мере, uboot и (serial) последовательный интерфейс бокса. (Бокс виден через гипертерминал)
МАС адрес, IP адрес, испорченный или совсем удаленный Bootargs, Firescanner и Virenwalls, сетевая карта, сама сеть и все остальные маленькие проблемы несущественны, и не имеют влияния на функцию реанимации.
Он самый безопасный, не сможешь что то лишнее стереть. МАС не играет роли. Единственное может глючить флешка. Подберешь другую.
 

allllex

Модератор
Команда форума
интересует, какой именно имидж Е2 поставлен в вашем Катрайне? Спасибо.
У меня этот бокс не является основным, поэтому внутри стоит Титан последней версии, а на флешке на 7 разделах мини стоит то, что сейчас есть: это HDMU, Нейтрино, Энигма 1, польский имидж, и что то еще, уже не помню. Пользуюсь от случая к случаю.
 

vityok

Любитель Сат-ТВ
Однозначно 1) UltimateFlashRecovery_UFS910_rev_0.997
Я же ведь писал:

Он самый безопасный, не сможешь что то лишнее стереть. МАС не играет роли. Единственное может глючить флешка. Подберешь другую.

Всё получилось с первого раза точнее со второго кермит протокол
соединение не сразу указал - прождал 5 минут зря)
прошивка установилась апарат ожил - всё очень просто , сейчас просто диву даюсь как мой комп меня подвёл давно бы уже это сделал и забыл ..
Сейчас буду спокойненько возвращаться по новой с этой прошивки на свой титан .
Большое спасибо за терпение с моим неординарным случаем ( проблема точно в ком порте или косичке которая к нему подсоединена с штекером что купил )
Призабыл правда уже - какие этапы шаги от той прошивки что поставил до титана?
 

vityok

Любитель Сат-ТВ
всё поставил свой титанит назад ,через - нотфол ,1.07 ,2.04 и потом минизагрузчик установил и в конце титанит 2 раза ставил базовый и свой бекап с него ещё раз всем спасибо за дельные советы :)
 
Сверху