Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

allllex

Модератор
Команда форума
Только так. Причем сначала восстанови МАС, а потом приступай к реанимации. Иначе получишь ошибки и если не возьмешь их в голову и продолжишь, сотрешь загрузчик.
 

Sven111

Пользователь
После прошивки сменился MAC на 00:50:FD:FF:00:2C
Если еще раз придется восстанавливаться, вводить именно его?
Я например тоже после "emergency update" получил MAC другой.
Затем поменял при помощи гипертерминала (спасибо allllex) и залил имидж с флэшки , вроде всё ок.
Кстати позднее для подключения к сетке вместо компьютера (авторизация по MAC и IP) менял ещё несколько раз
на MAC одинаковый с сетевой компа и на родной.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
В принципе замена МАС на энигме2, постоянное явление. И это никому не приносит неудобства, до того момента, пока не попадешь в реанимацию. Тогда без своего МАС не реанимируешься. Разница только в этом. Еще, если ваш роутер настроен на фильтрацюю по МАС, то можно не соединиться с шарой. А так, эта замена не мешает.
 

sedityr

Профи в Сат-ТВ
Попал в реанимацию! Подскажите почему при загрузки через Hyper Terminal
после строки set serverip 192.168.0.***;set ipaddr 192.168.0.***;set netmask 255.255.255.0;tftp a4100000 u986.flash;tftp a4900000 u987.flash Loading
идут не ####### а буквами T T T T T T T далее Retry count exceeded starting again и снова T T T T T T T T и так без конца вчем может быть причина? Подключен через роутер, пробовал на прямую тоже самое.

Добавлено через 55 минут
Восстановил только вот этим способом: Восстановить катьку можно через ком порт в случае если поврежден загрузчик.
Соединяем нуль модемным кабелем ,запускаем Hyperterminal 115200,8 нет 1 нет,стираем:
erase A0200000 A029ffff
erase A02A0000 A04Dffff
erase A04E0000 A0Adffff
erase A0C00000 A0ffffff
далее вводим команду loadb a4000000 появляется надпись "Ready for binary download to 0xa4000000" после этого записываем emergency.ub тем же Hyperterminal -запись идёт 15 минут.После вставляем флешку с имеджем из 6 файлов 1.03 и даём команду bootm a4000000 .
 
Последнее редактирование:

sedityr

Профи в Сат-ТВ
А просто связи по соединению нет!!!:taunt:
Не-а! Ресивер после обновления завис намерво - надпись KathreinUFS910 на дисплее и все не гу-гу. Катрейновским способом восстановить не получилось!
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
У кого полностью слетел загрузчик и нет вобще никакой связи по COM, предлагаю эксперимент. У меня есть пара прошитых и рабочих флешек на материнке со сгоревшим процессором. Могу произвести замену флешек и если ресивер заработает, то будет спасён не один Катрейн.
 

dakul

Пользователь
У кого полностью слетел загрузчик и нет вобще никакой связи по COM, предлагаю эксперимент. У меня есть пара прошитых и рабочих флешек на материнке со сгоревшим процессором. Могу произвести замену флешек и если ресивер заработает, то будет спасён не один Катрейн.
Имею то, о чем ты говоришь (Катя - китаец). Что нужно сделать?
 
Последнее редактирование:

serg071170

Любитель Сат-ТВ
СПЕЦЫ помогите ! Друг залил софт толи 1.03 или 1.04 принёс мне- СОМ не отвечает ,сети нет, не на какие команды не реагирует , при вкл. горит красный светодиод (накал как на рабочем). Я тоже свой убивал но восстановил,правда намучился,но у меня СОМ и Сетевуха работала.Я так понял слетел загрузчик или я ошибаюсь? Прошивки в обоих катях(немцы) стояли 1.06
 

Ский

Пользователь
Не-а! Ресивер после обновления завис намерво - надпись KathreinUFS910 на дисплее и все не гу-гу. Катрейновским способом восстановить не получилось!

Сегодня вот восстанавливал... Симптомы одинаковые, та же надпись на дисплее. Восстанавливал по рекомендациям Saulius5 в топике
http://forum.sat-expert.com/kathrei...shii-boks-posle-neudachnoi-pereproshivki.html
Все получилось восстановить.
Т Т Т при попытке прошить говорит об отсутствии связи между компом и kathrein. Применил для соединия между ресивером и нотиком кроссоверный кабель - моментально все перепрошил.
Удачи!
 

toyo

Moderator
Команда форума
Имею то, о чем ты говоришь (Катя - китаец). Что нужно сделать?
Извени. Прозевал. Развод, покупка новой машины и прочее.
Ресивер нужно доставить мне. В общем напиши в личку. Там состыкуемся.
 

betina

Профи в Сат-ТВ
СПЕЦЫ помогите ! Друг залил софт толи 1.03 или 1.04 принёс мне- СОМ не отвечает ,сети нет, не на какие команды не реагирует , при вкл. горит красный светодиод (накал как на рабочем). Я тоже свой убивал но восстановил,правда намучился,но у меня СОМ и Сетевуха работала.Я так понял слетел загрузчик или я ошибаюсь? Прошивки в обоих катях(немцы) стояли 1.06
Стандартными способами восстановить наверное уже нельзя, походу убил загрузчик, я сталкивался с такой же бедой. Если из Москвы могу сказать где могут сделать.
 

Alex0069

Профи в Сат-ТВ
Подскажите как проверить СОМ порт?
Ситуация такая. Купил катю, решил прошить МОД5. записал на флэш, вставил в ЮСБ передний, нажал как по инструкции: Меню и держал, потом сеть включил. Постирало, записало, потом все...Выключил, включил - горит красный светодиод и надпись на экране КАТРЕЙН УФС910. Сеть вроде видит, а вот СОМ не могу понять, толи на моем компе проблема (новая мама, еще не пробовал ни разу), то ли в шнуре дело - но гипертерминал катю не видит. :(
В чем может быть проблема?
 
Последнее редактирование:

marina71

Профи в Сат-ТВ
Ни в коем случае нельзя было выключать самому
Надо было ОБЯЗАТЕЛЬНО дождаться ,чтобы Катя стартанула полностью сама
МОД 5 довольно долго загружается
Попробуйте скачать на сайте Kathrein реанимационный иммидж Emergency_Notfall_Image-UFS910-Original-1.06 и перешить Катю,только иметь терпение до полного включения тюнера
Если не поможет,читать этот раздел форума с первой страницы - там есть подробное описание методов восстановления

Добавлено через 2 минуты
И ещё : скачайте МОД5 ещё раз с интернета
Вполне может быть что он криво записался на флешку
В моде должно быть 6 файлов
 
Последнее редактирование:

Alex0069

Профи в Сат-ТВ
marina71
Спасибо, все восстановил. СОМ порт на моем компе что-то не работает. на другом все сделал. Поставил МОД5 - теперь мучаюсь с настройкой, не работает DiSeC - не переключает головы. У меня стоит 10-ти портовый. Тыкните носом - где все разжовано по настройке Кати?
 

Alex0069

Профи в Сат-ТВ
marina71,
я поставил бэту 1.07 - все чудесно работает! Осталось ш@ру настроить - и, надеюсь, все :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху