Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lagush

Профи в Сат-ТВ
Как правило, неисправные кондеры в БП вздутые и напряжения на выходе сильно занижены. В моем случае все впорядке.
Впрочем, параллельно подкинуть кондер можно для проверки.
Есть другие идеи? Может сгорело что-то в железе, Катя не находит некое устройство и висит.
Знакомый сказал, что тюнер, вроде, после грозы сдох.
 
Последнее редактирование:

ved75

Новичок
Такая же проблема, красная лампочка горит и не на что не реагирует. Залез под крышку кондер 4700 вздутый и почерневший сверху. А началось все при старте с третьего раза запускался переустоновить нормаль Енигму после этого не смог. Перепаяем кондер 4700 посмотри что будет!!!! Спасибо за подсказку.
Поменял кондер рес. заработал как прежде!!! Всем спасибо за подсказку!
 
Последнее редактирование:

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
Прочитал все 77 страниц данной темы но так и не нашел можно ли что-то сделать только по сети - без нуль-модемного кабеля.
Ресивер стартует, пишет booting и с этого момента до надписи AAF Image ver...... у меня есть пару минут до следующей перезагрузки, когда я его вишу по сети и имею доступ к файловой системе.
Всем спасибо за помощь!
 

lvov39

Любитель Сат-ТВ
Ребята помогите!!! Похожая проблемма!!! Ставил энигму и что то пошло не так. При включении пишет :KATHREIN UFS-910 затем: -----USB-3----- затем booting... и всё заново.
 

clon266

Профи в Сат-ТВ
Мужики подскажите что это такое.Катя пишетBoard: STb7100-mboard


U-Boot 1.1.2 (STLINUX_2_0p1) (Feb 23 2008 - 17:07:31)

DRAM: 32 MB
write time out = 1, clock = 40
write time out = 1, clock = 40
Flash: 16 MB
In: serial
Out: serial
Err: serial
pll0 freq 531
pll1 freq 399
Net: VFD_Driver Init
VFD_Controller Type : NEW Kathrein VFD
board_version = 0
Button_value = 7
STB7100-REF>
вставить в HyperTerminal нельзя не вручную ни как.Просто включаешь его он пробегает вот эти строчки и всё горит Kathrein UFS-910. Как и что делать . Спасибо.
 

betina

Профи в Сат-ТВ
Мужики подскажите что это такое.Катя пишетBoard: STb7100-mboard


U-Boot 1.1.2 (STLINUX_2_0p1) (Feb 23 2008 - 17:07:31)

DRAM: 32 MB
write time out = 1, clock = 40
write time out = 1, clock = 40
Flash: 16 MB
In: serial
Out: serial
Err: serial
pll0 freq 531
pll1 freq 399
Net: VFD_Driver Init
VFD_Controller Type : NEW Kathrein VFD
board_version = 0
Button_value = 7
STB7100-REF>
вставить в HyperTerminal нельзя не вручную ни как.Просто включаешь его он пробегает вот эти строчки и всё горит Kathrein UFS-910. Как и что делать . Спасибо.
По логу у Вас board_version = 0, что то не так.
Через терминале я так понимаю не можете дать команду.
Лучше всего восстанавливать через
UltimateFlashRecoveryUFS910rev0.998
http://forum.sat-expert.com/221102-post623.html
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
парни подскажите, что нужно проверять (по очереди) на материнке если горит красный диод(хипертеримнал не реагирует) и визуально ничего не вздулось - где бы можна все глянуть значения напряжений на точках платы. для проверки неисправностей перед тем как нести в сервис(для выпайки флешей)???
если можно поподробней..
 

betina

Профи в Сат-ТВ
парни подскажите, что нужно проверять (по очереди) на материнке если горит красный диод(хипертеримнал не реагирует) и визуально ничего не вздулось - где бы можна все глянуть значения напряжений на точках платы. для проверки неисправностей перед тем как нести в сервис(для выпайки флешей)???
если можно поподробней..
После чего все это произошло? Если убили загрузчик то это одно, а если проблема с железом то другое
По своему опыту и других людей с этого форума, когда горит красный диод и нет связи по гипертерминалу, могу Вам посоветовать только в сервисный цент, по крайней мере у меня так и было.
 

kalachinsk

Новичок
Коллеги, всех с прошедшим НГ!
У меня тоже умирала Катька, всё пробовал, кучу накачал софта - ничего не получалось. И сегодня попробовал UltimateFlashRecoveryUFS910rev0.998 - и произошло новогоднее чудо, Катька проснулась. Через гипертерминал установил мас-адрес , а потом через USB залил имидж с версией 2.02+FTP! Всем удачи, юзайте UltimateFlashRecoveryUFS910.
 
Последнее редактирование:

bonchik

Профи в Сат-ТВ
Коллеги, всех с прошедшим НГ!
У меня тоже умирала Катька, всё пробовал, кучу накачал софта - ничего не получалось. И сегодня попробовал UltimateFlashRecoveryUFS910rev0.998 - и произошло новогоднее чудо, Катька проснулась. Через гипертерминал установил мас-адрес , а потом через USB залил имидж с версией 2.02+FTP! Всем удачи, юзайте UltimateFlashRecoveryUFS910.

у тебя Катя не умирала, а "приболела" - или у тебя тоже горел только красный диод?
 

Andrew-69

Любитель Сат-ТВ
Прошу помощи у профессионалов: буквально перед самим Новым годом, 30 декабря моя Катерина(оригинал) перестала включаться, прошить заново не получалось, впоследствии вскрыл ее, нашел вздувшийся кондер, сегодня(ведь были праздники, было не до ремонта) съездил в Митино, купил кондеров(про запас и других номиналов), заменил вздувшийся, после чего Катя ожила. Установил Domica5, настроил шуру, изображение появилось, я обрадовался, дай думаю другой имидж поставлю, захотел попробовать Vit_Mod_2.2b. Начал прошивать официальной 2.02, процесс пошел, и буквально на 2-м или 3-ем шаге, не закончив сам процесс прошивки, высветилась надпись End, и все. Дальнейшие попытки прошивки заново останавливались на надписи Emergency boot, при простом включении горела надпись Kathrein UFS-910 и все. Все мои попытки реанимации всеми указанными здесь способами ни к чему не приводят: подключаю Катю нульмодемным кабелем к буку через переходник, ноут ее видит(горит зеленый в ufs910config, а по Lan - красный, хотя выставлено все правильно, по-моему), при использовании AAF_Recovery после попытки законненктиться(опять же при правильно выставленных параметрах соединения) ничего не происходит, при использовании UltimateFlashRecovery_UFS910_rev_0.997 терминал не видит Катю. Щас опять разобрал ее, ничего криминального не видно. Че делать, ума не приложу. Может что присоветуете, знатоки? Кате почти 2 года, в реанимации никогда не была.
 

Andrew-69

Любитель Сат-ТВ
P.S. Не могу разобраться с Kati_Up: коннект проходит, флешку с прошивкой вставляю в морду Кати, нажимаю в прграмме Flash справа внизу, видно, что какой-то процесс идет( по зеленой полоске), а когда он заканчивается, не пойму, сколько надо ждать, чтобы залился имидж, и что должно указывать на окончание процесса прошивки(в Kati_Up зеленая полоска полная и надпись boot, а на Катиной морде все время горит Kathrein UFS-910)? Причем описанный процесс проходит одинаково, как при включенном рисивере, так и при выключенном. Еще думаю, может у Кати IP-адрес изменился каким-то образом, тогда как узнать. какой он реальный?
 

Andrew-69

Любитель Сат-ТВ
Может, подскажет кто по верхним двум постам, а то я уже почти отчаялся, не знаю, что еще можно сделать для оживления Кати. Гипертерминал Катю не видит - что это может значить?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Гипертерминал Катю не видит - что это может значить?
Если у тебя точно гипертерминал катю не видит, то 100% у тебя убит загрузчик. Без вариантов. Потому что в гипертерминале с самого начала идет лог загрузчика. Если лога совсем нет никакого, боккс вообще не начинает загружаться, и вариантов у тебя нет. Железо ты починил, значит оно не виновато.
Еще думаю, может у Кати IP-адрес изменился каким-то образом, тогда как узнать. какой он реальный?
Тоже через гипертерминал. Потому что чтобы запустить телнет, тебе надо знать IP адрес. А гипертерминал запускается всегда, если есть соединение через нуль модемный кабель. В этом случае тебе нужно только правильно выбрать СОМ порт и правильно настроить гипертерминал. ("115200, 8, n, 1, никакой")

Мне кажется ты просто не можешь подключить гипертерминал к Кате. Потому что
подключаю Катю нульмодемным кабелем к буку через переходник, ноут ее видит(горит зеленый в ufs910config,
А дальше сам же говоришь
коннект проходит, флешку с прошивкой вставляю в морду Кати, нажимаю в прграмме Flash справа внизу, видно, что какой-то процесс идет( по зеленой полоске)
Дальнейшие попытки прошивки заново останавливались на надписи Emergency boot,
Идут процессы. Значит в терминале должен обязательно начинаться хоть какой то лог.

Подключи нормально гипертерминал, и увидишь реально, какой процесс идет.
 

betina

Профи в Сат-ТВ
Может, подскажет кто по верхним двум постам, а то я уже почти отчаялся, не знаю, что еще можно сделать для оживления Кати. Гипертерминал Катю не видит - что это может значить?
Если на Катиной морде горит Kathrein UFS-910, то с большой долей уверенности можно сказать , что загрузчик цел, и что то вы неправильно делаете, либо проблема с нуль модемным кабелем, либо неправильно настраиваете.
И мое мнение, что самым актуальным и наиболее безопасно можно восстановить с помощью UltimateFlashRecoveryUFS910rev0.998
http://forum.sat-expert.com/221102-post623.html
 
Последнее редактирование:

Andrew-69

Любитель Сат-ТВ
либо проблема с нуль модемным кабелем, либо неправильно настраиваете.
Кабель собрал по схеме 2-3,3-2,5-5, к ноутбуку подключен через USB-переходник, при коннекте программы ufs910config загорается зеленый по СОМ-порту(по лану - красный), значит есть контакт? В гипертерминале все настраиваю по схеме 115200, 8, n, 1, никакой, но все равно при включении Кати никакого лога не пишется. Пробую давать команды вслепую в терминале, после команды setenv update в логе гипертерминала пишется ОК и все, следующую команду setenv bootcmd bootm a0040000 невозможно задать, вообще невозможно ничего написать.:(
И еще вопрос: пробую прошить с помощью Kathi_up, процесс идет, но что-то подозрительно долго, уже больше часа - это нормально или нет? Сейчас висит надпись в процессе загрузки ''Copying: dat.img in RAM" уже очень долго. Что должно высветиться по окончании загрузки?

---------- Сообщение добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:28 ----------

Вот что пишет КСС3.2 при попытке соединиться с Катей через вкладку "Эксперты":
Timed Out waiting for: STB7100-REF> |ufs910>

Application version: 3.2.0.0
Operating system: Microsoft Windows NT 6.1.7600.0
.NET version: 2.0.50727.4963

Callstack:
в KCC.SerialConnection.WaitFor(String dataToWaitFor, String breakCharacter) в d:\wintest\KCC\SerialConnection.cs:строка 164
в KCC.SerialConnection.SendAndWait(String message, String waitFor, String breakCharacter) в d:\wintest\KCC\SerialConnection.cs:строка 242
в KCC.AdvForm.GetSerialResponseFromCommand(SerialConnection sc, String command) в d:\wintest\KCC\AdvForm.cs:строка 514
в KCC.AdvForm.btnConnect_Click(Object sender, EventArgs e) в d:\wintest\KCC\AdvForm.cs:строка 476
в System.Windows.Forms.Control.OnClick(EventArgs e)
в System.Windows.Forms.Button.OnClick(EventArgs e)
в System.Windows.Forms.Button.OnMouseUp(MouseEventArgs mevent)
в System.Windows.Forms.Control.WmMouseUp(Message& m, MouseButtons button, Int32 clicks)
в System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.ButtonBase.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.Button.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.OnMessage(Message& m)
в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)

Last log entries:
20120112 190134 MAIN: App starting
20120112 190135 MAIN: Load Windowlayout
20120112 190135 MAIN: Fill Settings
20120112 190135 MAIN: Load BaForm
20120112 190135 MAIN: Load FlashForm
20120112 190135 MAIN: Load SysInfoForm
20120112 190135 MAIN: Load FtpForm
20120112 190135 MAIN: Load TelnetForm
20120112 190135 MAIN: Load AdvForm
20120112 190135 MAIN: Initial Resize
20120112 190419 TELNET: Timed Out waiting for: [Hit any key to stop autoboot: ]
20120112 190419 TELNET: Send: [printenv]
20120112 190419 SERIAL: Received: [printenv
]
20120112 190619 TELNET: Timed Out waiting for: [STB7100-REF> |ufs910> ]
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Вот что пишет КСС3.2
КСС тебе ничего не скажет, потому что она работает через FTP и через телнет. Чтобы она начала работать, нужно знать правильный IP адрес

При запуске программы до пункта
MAIN: Initial Resize
Загружается сама программа.
Когда ты нажимаешь Experts у тебя программа пытается получить ответ с адреса, прописанного в Settings. А адрес неправильный. А может и правильный, только имидж не загружен до того места, когда начинает работать телнет и FTP. Поэтому ты и получаешь
20120112 190419 TELNET: Timed Out waiting for: [Hit any key to stop autoboot: ]
Время ожидания истекло. И предлагает нажать любую кнопку для остановки автозагрузки. А загрузки то нет.
Сейчас должен в работу вступать телнет
20120112 182826 TELNET: Received: [??????!????]
20120112 182826 TELNET: Received: [



BusyBox v1.1.0 (2006.03.02-09:48+0000) Built-in shell (ash)
Enter 'help' for a list of built-in commands.

/ # ]
20120112 182826 TELNET: Send: [PS1="[KCC] # "; export PS1]
20120112 182826 TELNET: Received: [P]
20120112 182826 TELNET: Received: [S1="[KCC] # "; export PS1
[KCC] # ]
20120112 182826 TELNET: Send: [ps]
20120112 182826 TELNET: Received: [ps]
А дальше пошли данные, которые отображаются в окне экспертов.

Я никогда не пользовался по моему Kati_Up. Там же тоже должен быть лог работы. Поищи в папке с программой, может увидим процессы.

Отсюда можно сделать вывод, что только может прокатить заливка софта через СОМ порт, если загрузчик живой.

Сейчас висит надпись в процессе загрузки ''Copying: dat.img in RAM" уже очень долго. Что должно высветиться по окончании загрузки?
Заливка через СОМ порт идет очень долго, несколько часов. Там скорость передачи никакая. Запусти загрузку и оставь на ночь.
Так как я лично не пользовал эту программу, то что именно скажет в конце, не видел.
Думаю, или end, или done.
 
Последнее редактирование:

betina

Профи в Сат-ТВ
Andrew-69,
Я бы на Вашем месте для начала сменил кабель и попробовал с другого компа (бе всяких переходников)
И пробуйте восстанавливать с помощью метода, который я Вам рекомендовал, он самый безопасный и 100% рабочий, главное все внимательно читать.
Еще раз повторюсь, если после включения появляется надпись kathrein, то рес с большой долей вероятности можно вернуть к жизни.
А вот если нет надписи и горит только красный огонек, то скорее всего только сервис, по крайней мере здесь на форуме, я не встречал чтобы кто восстановил только с красным огоньком, в том числе и я.
Я убил свой рес сам, не внимательно читал, и при восстановлении просто стер загрузчик и все.
 

Andrew-69

Любитель Сат-ТВ
Мужики, не серчайте, но я не могу поменять айпи-адрес сетевой карты компа. В Кати-ап высвечивает 127.0.0.1, в настройках сети вбиваю 192.168.1.100, и ничего. В гипертерминал вошел, подключив Катю напрямую нульмодемным кабелем без юсб-переходника в системник у друга, сделал чистку флеш и дальнейшую запись по инструкции. Кати-ап мас-адрес определила мой, а вот с ай-пи проблема. Подскажите, как поменять адрес сетевой карты?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху