Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vic

Профи в Сат-ТВ
пишет когда пробую загрузить но филе
Может no folder пишет..так это флешку не видит катран...
внимательней читайте просто форум...http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/6569-vy-kupili-katrain-chto-dalshe.html
всё х компактно и попроще ж выложил...:nea:

У тебя катрейн соединен через СОМ порт с компьютером?
Да и allllex вам тонко намекнул..попробуйте все шнуры выключить от тюнера --компорт и езернет и перегрузите тюнер,от сети и опять включите..
 
Последнее редактирование:

иван999

Профи в Сат-ТВ
:download:
привет всем прошил сперва нотфал 1.4 потом 1.03а всё залилос хорошо но на ресиверсе опять появилас надпис КАТРАИН УФЗ 910 и не реогирует почему что ещё не так
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Давайте идти пследовательно!!
1.Вы залили имидж Image Kathrein910_Notfallimage_1-04 и как реагировал или вообще работал уже наконец у вас тюнер??
2.Почему вы сразу берёте самый "крутой" имидж??
Начните с рудбокс 1.04 и скажите ли у вас хоть что то "показывает" !!
http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/6569-vy-kupili-katrain-chto-dalshe.html#post58345
 

иван999

Профи в Сат-ТВ
Вы залили имидж Image Kathrein910_Notfallimage_1-04 горел крсный диод
крутой" имидж?? залил поевилас надпис КАТРАИН УФЗ 910 не чего не показывает
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Теперь наверное опять начинаем сначала..
если на дисплее катьки горит только красная лампочка, тогда еще можно официальную прошивку ставить 1,03 с флешки ..должно все пойти, если горит надпись катрайн.. тогда лечить гипертерминалом
гипертерминал..далее заливаем официальный имидж 1.03..далее обновление официального имиджа 1.04..далее залейте имидж рудбокс 1.04 и скажите или у вас получилось что то..
http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/6569-vy-kupili-katrain-chto-dalshe.html#post58345
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Главное не торопитесь...к примеру,залили имидж официальный 1.03..попробуте хоть открытые каналы прописать..порадоваться работоспособностью..сделайте обновление до 1.04 ..опять включите и попробуйте поиграться с тюнером..посчёлкать каналами..далее ставьте рудбокс1.04 и опять отпишите--работает ли....можете даже закинуть ключи в имидж,открыть что то из закрытых каналов или запустить шару..
А то у вас как то всё хаотично описано:залил -красная лампочка горит,опять залил--Катрайн светит..
 

иван999

Профи в Сат-ТВ
так я сейчас залил через хипертерминал 1.03имидж всёравно пишет
КАТРАИН УФЗ 910 почему и не реагирует что не так все шнуры убрал только узб стоит
может я не тот заливаю иьидж скинте точно какой надо спасибо
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Могу еще добавить - Перешил загрузчик и Flash. Помог только вариант от Nytee. Оставил до утра. Утром - да чтоб я здох - опять эта надпись - "Kathrein ufs 910" и ничего больше. И пока готовился опять его реанимировать - вдруг receiver пошел. Разобрался: нужно выдернуть нульмодем кабель или запустить HyperTerminal - и все OK. Почему так - без понятия. Просто выдернул нульмодем и тихо так радуюсь.

teraval, сделай следующее:

Соедини комп и Катьку nullmodem кабелем (2-3,3-2,5-5).
Включи ресивер, запусти родной мастдайный Hyperterminal, выбери COM порт, 8-N-1, 115200, Flow Control = OFF, тыкни ENTER.

Сделай flash erase (copy & paste) :

erase A0200000 A029ffff
erase A02A0000 A04Dffff
erase A04E0000 A0Adffff
erase A0C00000 A0ffffff


Затем :

setenv bootdelay 1
setenv ethaddr 0:50:fd:ff:78:ce
setenv autoload n
setenv serverip 192.168.1.100
setenv ipaddr 192.168.1.25
setenv netmask 255.255.255.0
setenv defbootargs "console=ttyAS0,115200 root=/dev/mtdblock3 mem=32m bigphysarea=1024 coprocessor_mem=2m@0x04000000,2m@0x04200000"
setenv bootmtd=set "bootargs ;boot"
setenv bootargs "console=ttyAS0,115200 root=/dev/mtdblock3 mem=32m bigphysarea=1024 coprocessor_mem=2m@0x04000000,2m@0x04200000"
setenv filesize
setenv monitor_base
setenv monitor_len
setenv monitor_sec
setenv load_addr
setenv unprot
setenv update
setenv bootcmd bootm a0040000
saveenv

Выключи Катьку сзади выключателем питания. Вставь флэшку с родным FW 1.03 (6 файлов). Нажми кнопку MENU и удерживая её включи ресивер. Как появится на дисплее "Emergency Boot" - кнопку можно отпустить. После того как прошьется FW 1.03, выключи бокс, запиши на флэшку FW 1.04 и еще раз прошей Катьку. После этого можно прошить альтернативный имидж. Лучше всего RuDbox 1.04 b1.

PS У меня тоже Катька дохла после прошивки 1.04. Я целый день мудохался пытаясь ее восстановить различными способами, используя ufs910config, tftpd, emergency.ub и тд. И только вышеописанным методом, обнаруженным на ufs910.hdtvinfo.eu удалось ее реанимировать.

PPS После прошивки родного FW 1.04 Катька может не опознать флэшку, которую ты до этого использовал для прошивки. Это типа "нормально". Найди другую, которую Катька увидит. Я прошил mp3 flash плеером :)

http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/5575-posle-proshivki-1-4-zavis-namertvo.html
Тут на форуме есть Файлообменник-скачайте оттуда:
http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=cat&id=33


Восстановить катьку можно через ком порт в случае если поврежден загрузчик.
Соединяем нуль модемным кабелем ,запускаем Hyperterminal 115200,8 нет 1 нет,стираем:
erase A0200000 A029ffff
erase A02A0000 A04Dffff
erase A04E0000 A0Adffff
erase A0C00000 A0ffffff
далее вводим команду loadb a4000000 появляется надпись "Ready for binary download to 0xa4000000" после этого записываем emergency.ub тем же Hyperterminal -запись идёт 15 минут.После вставляем флешку с имеджем из 6 файлов 1.03 и даём команду bootm a4000000 .Проверил сегодня всё работает,
emergency.ub здесь http://www.np-ulc.com/
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Выключи Катьку сзади выключателем питания. Вставь флэшку с родным FW 1.03 (6 файлов). Нажми кнопку MENU и удерживая её включи ресивер. Как появится на дисплее "Emergency Boot" - кнопку можно отпустить. После того как прошьется FW 1.03, выключи бокс, запиши на флэшку FW 1.04 и еще раз прошей Катьку. После этого можно прошить альтернативный имидж. Лучше всего RuDbox 1.04 b1.

PS У меня тоже Катька дохла после прошивки 1.04. Я целый день мудохался пытаясь ее восстановить различными способами, используя ufs910config, tftpd, emergency.ub и тд. И только вышеописанным методом, обнаруженным на ufs910.hdtvinfo.eu удалось ее реанимировать.

Будьте просто внимательны..не спешите!!
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
где этот имидж взять Fw 1.04 или скинте спасибо
Это не имидж!!Это официальное обновление для 1.03 имиджа..
http://kathrein910.ru/viewtopic.php?f=5&t=7
или подождите счас найду ещё или выложу тут..

Вот тут скачайте на форуме:
http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/5350-fw-1-04-released.html
 
Последнее редактирование:

иван999

Профи в Сат-ТВ
счас залю фв1.4 ресиверс будет показывать или ещё надо залить RuDbox 1.04 b1. потом только будет показывать
 

vic

Профи в Сат-ТВ
будет показывать открытые каналы на 1.03 и 1.04 имиджах..пробуйте или вообще работает..на рудбокс 1.04 или на другом имиджах.. если вы установтиете файлы с ключами будут показывать и "закрытые" каналы..
Вам важней добится вообще сначала работы самого тюнера..а уж потом ..
 

иван999

Профи в Сат-ТВ
спасибо всем за помощ прошил 1.4 нотфал тепер погазывает где там емулятор как ключи задить
 

wizard.nnov.ru

Любитель Сат-ТВ
Пробуйте теперь восстановить как то..варианты есть-описаны разные..

Не надо всё время тыкать носом в неопределённость. Давайте дельные советы или не говорите ничего. У меня тоже после попытки обновления с официального 1.04 на crash-image любые попытки восстановить хоть какую-нить загрузку кончаются вот этим же:

STB7100-REF> boot
## Booting image at a0040000 ...
Bad Magic Number
STB7100-REF>

а пробема в этом:

STB7100-REF> ping 192.168.1.1

*** ERROR: ethaddr is not set properly!!

И как его установить properly никто тут так и не ответил. Испробовал ВСЕ способы, описанные здесь.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Я вас что то не понимаю.сам перещивал с 1.04 на crash-imagе и ни каких проблем не возникало, а равно как и с переходом назад на 1.04..и наверное ни у кого тоже..поэтому все известные в интернете способы восстановления и тут выложены..
Скажу,что у меня не было подобного случая..как то вначале читаю форумы..и думаю,что мне надо для комфортного просмотра сперва..
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
и ни каких проблем не возникало, а равно как и с переходом назад на 1.04..и наверное ни у кого тоже..
Я за два дня выходных перешивал раз двадцать. При этом с внутреннего SATA HDD. Ни единой проблемы не возникло. Народ у нас весёлый или безтолковый.
Правило первое ВСЕГДА ПРИ ПРОШИВКЕ используйте БЕЗБЕРЕБОЙНЫЙ БЛОК ПИТАНИЯ.
Повторюсь ВСЕГДА
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху