Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vic

Профи в Сат-ТВ
В принципе у меня тоже самое..не вытаскиваю даже флешку после перешывки тюнера..наоборот там постоянно висит..даже видео записать на неё можна...
 

funny_fox

Пользователь
Привет форумчане.
Повис намертво. При включении горит красный светодиод. Никакой реакци на Гипертерминал. Как умер - при выполнении оживления по описанному алгоритму. После залива 1.03 вот такая ситуация. Может какие предположения есть?
 

funny_fox

Пользователь
В том то и дело что вообще никакой реакции на гипертерминале нету. Вообще ничего не пишет. Единственное предположение - не пинайте сильно - загрузчику просто кирдык приснился :(
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Всё равно на гипертерминале что то должно прописаться..
stb7100-ref>
иначе совсем труба дело..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Пока такого опыта вообще когда труба ни у кого в интернете не встречал...
Кроме того полгода пользуюсь сам лично катрайном и все имиджи перепробовал какие только появлялись .. не было ни одного у меня лично случая,чтоб что то слетело или приходилось свой тюнер реанимировать..
На мой вопрос как вам такое УДАЛОСЬ сделать и опишите в деталях -ответа не нашёл..а оно б было б полезно и любопытно и можна было б добавить в ФАК -КАК УГРОБИТЬ ТЮНЕР!
 

funny_fox

Пользователь
Угробить - проще не бывает. Все делалось по инструкции после неудачной прошивки. Позатирал, выставил все то надо. Прошил 1.03. Ушел в рестарт. А после залива 1.04 пришел полный пипец, который и есть на данный момент. Ни бросков напряжения, ни пропаданий питания при прошивке не было.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Ну так это не есть ответ на мой вопрос..все ж перешивали с 1.04 на 1.03 даже чтоб сравнить качество видео..лично сам так пару раз делал,чтоб сравнить картинку..а потом перешывал в 1.04 поскольку мне понравилась картинка больше на 1.04...и ничего ж не слетало..кроме того ж перешывал все имеющиеся имиджы версии и 1.03 и 1.04 чтоб потестировать и выбрать для себя наилучший и оптимальный....и никак не удалось смоделировать ситуацию -катрайн не стартует....вот если б вы предложили конкретный метод как грохнуть тюнер и его удалось кому то повторить с стопроцентным результатом,то такой метод можна было б включить в ФАК по реанимации -типа чего делать категорически нельзя!!Это было б и полезно и поучительно..а так...

Добавлю..единственный стопроцентный результат даёт только установка имиджа чешкой группы имидж SF Team..так он тут не рекомендован для установки и даже чтоб перейти потом на официальный 1.03 требуется в данном случае реанимация с помощью гипертерминала и восстановление emergency.ub - аварийное ядро kathrein ufs-910 ..поскольку ребята там немного его изменили..
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Вытащи кабель из СОМ порта тюнера.

Все делалось по инструкции

Инструкций много

Прошил 1.03. Ушел в рестарт.

Каким образом, что видел? А то у тебя информация типа: ушел на базар. И кто сможет тебе помочь?

А после залива 1.04 пришел полный пипец

И какую помощь ты хочешь после такой информации?

Если пишешь, что реально делаешь, то пипец быть не может. Где то врешь, раз пипец.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Кабель вытащил из Сом порта?

Ни на одном форуме ни у немцев, ни у поляков такого случая нет. И никто даже не упоминает Jtag. Да и навряд ли этот разъем есть в ресивере.

Я бы посоветовал попробовать для восстановления программу ufs910config. Там сразу видно, есть ли контакт с гипертерминалом. Она где то здесь подвешена и есть русский перевод. Все окна инструкции выскакивают на русском.

Или попробуй флешкой перезалить по новой. Или на флешку тоже не реагирует?

А про Jtag информации нет.
 

funny_fox

Пользователь
Причина смерти выяснилась. Зарок на будущее - в обязательном порядке ПРОВЕРЯТЬ качество соединительных кабелей. Нуль-модемный кабель с чудесами был - с одного из концов холодная пайка на разъеме. Правда заменой кабеля проблема не решилась. Как не было коннекта - так и нет :(
 

anatolidz

Пользователь
Вы просто напросто поспешили..невнимательно прочитали вначале форум..
Хотя бы здесь в теме http://forum.sat-expert.com/kathrein...to-dalshe.html
В самом верху написано:
Сообщение от allllex
Ну сколько раз надо наступать на одни и те же грабли. Ну НЕТ такого официального имиджа 1.04
Есть ТОЛЬКО файлы офф. имиджа 1.03 С ОБНОВЛЕНИЕМ до 1.04
А так, как до такой установки додумался наверное пока ты один, то и помочь тебе трудно. Нет ни у кого такой практики.
Единственный совет, откат через программу ufs910config http://forum.sat-expert.com/attachme...s910config.rar
http://forum.sat-expert.com/attachme...0config-2-.zip. Я ее перевел и приаттачил в свое время на форуме в соответствующей ветке. Ищи. Там сейчас русский интерфейс.
Функции----Установить emergency ядро.... и пошел. Там будут выскакивать окна на русском, все понятно.
Файлы выложены тут Итак..я купил Kathrein UFC910
__________________
Тернопіль,dbox2,dreambox7000,Kathrein UFS 910,NBOX DVB S2 90east-30west А зачем давать битые ссылки???
 

toyo

Moderator
Команда форума

allllex

Модератор
Команда форума
Когда я это писал, его не было.
 
  • Like
Реакции: vic

vic

Профи в Сат-ТВ
Подтверждаю!!Был только абгрейд официального имиджа 1.03 до 1.04 ..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху