Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

allllex

Модератор
Команда форума
Лучше делай так, как в реальности уже есть. ИП-компа знаешь. ИП кати из той же подсети, но лучше тот же, который был. А еще лучше тот, версию которого ты пытался загрузить.
Если бы ты вот после этого:
Затем решил обновить прошивку на 1.05 и т.д. и начались проблемы. cool Стандартным способом ( через флешку USB) процес прошивки проходит нормально НО при перезагрузке пишет Starten.... и ВСЁ висяк!!!
попросил совета,то сразу же восстановил бы

1. Ошибка
Прошивка загрузилась, но бокс не стартует.
Варианта два:
1. что то криво прописал в файл start.sh. Он отвечает за старт имиджа. Очевидно строчку запуска эмулятора. Или автоматом поставил какой то эмулятор, от другой группы. Как правило в таком пакете лежит модифицированный файл start.sh. Он и не подошел. Может от той же версии но от имиджа поставленного на ВА. Тогда в файле запуска появляется вначале всего одна лишняя строчка и имидж не стартует.
Надо было просто загрузить бакуп своего имиджа, а если он не сделан, то офф. прошивку имиджа той же версии с 6 файлами.
2. Пытался загрузить прошивку с другим ядром другой версии, не используя для прошивки прошивку с 6 файлами, а только с 5, или использовал только обновление. Но тогда бы он не дошел бы и до старта.
Тогда просто перезалил бы любой имидж сверху 6 файловый, и все.
Но теперь уже поздно. Ты его всякими методами восстановления добил.
 
Последнее редактирование:

Sega-2

Пользователь
ко мне он попал уже с надписью на дисплее не реагируя ни на что.... но подключался через терминал, флэху уже не видел. ну и Tfpd32 не обратил внимание какие файлы должны были быть в директори....но что сделано то сделано откат уже не сделаешь.... конечно попытаюсь еще дома попробывать авось получиться что то .... И вообще вопрос реанимируют его то.


похоже что все песня спета.... не реагирует всеравно на ком порт не одна прога...

прикрепил лог из терминалки.... моежт еще что то сделать можно...
 

Вложения

  • log.txt
    6,2 KB · Просмотры: 43
Последнее редактирование:

slip2

Профи в Сат-ТВ
Выкладываю статью из журнала Сателлит №1 янаварь 2009 год. Может поможет.:(
 

Вложения

  • Если пингвин.rar
    98,7 KB · Просмотры: 195
  • Like
Реакции: vaid

Sega-2

Пользователь
к сажелению нет.... т.к. не реагирует на комп порт. вообще.
 

slip2

Профи в Сат-ТВ
Брось! Этот лог от какго софта! обычно так бывает когда реанимируют
с помощью ufs910_emergency-update или ей подобным. В этих прогах требуется соединение по нульмодему и езернет. Это говорит о том что нет соединения по езернет!
Может МАС не твой проверь.
 

allllex

Модератор
Команда форума
похоже что все песня спета.... не реагирует всеравно на ком порт не одна прога...

прикрепил лог из терминалки.... моежт еще что то сделать можно...

Откуда этот лог взялся? Это ты сейчас снял, или это старый лог?

Если снял сейчас, то это же и есть связь через СОМ порт.

У тебя МАС адрес может неправильный.
Введи правильный самой первой командой, вот выше этой
STB7100-REF> set serverip 192.168.0.2
Введи вот так:
set ethaddr 00:50:FG:FF:D0:00 Пиши свой адрес
Открой крышку и под ней будет твой МАС.
Адрес в логе (Using MAC Address 00:1D:EC:00:C9:CD) вообще то похож на реальный. Префикс Марусис
00-1D-EC (hex) Marusys
001DEC (base 16) Marusys
Eunsung Bldg. 5F
53-8 ChungDam-Dong KangNam-Ku
Seoul 135-763
KOREA, REPUBLIC OF

Вот только сейчас я влетел в реанимацию. И без проблем вылез. Посмотри мой лог и сравни со своим.
Начало не смотри, это не мог загрузиться ресивер мой.

Вот твоя ошибка. Ты записал файл по адресу
Filename 'u987.flash'.
Load address: 0xa4100000
А надо было записать этот файл по адресу
Filename 'u987.flash'.
Load address: 0xa4900000
 

Вложения

  • log.txt
    7 KB · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

Sega-2

Пользователь
это старый... что я делал после чего загорелся красный диод

allllex все похоже впринципе ... но у меня не грузиться больше...
 
Последнее редактирование:

betina

Профи в Сат-ТВ
allllex
Адрес в логе (Using MAC Address 00:1D:EC:00:C9:CD) вообще то похож на реальный. Префикс Марусис
МАС дейсвительно такой и что это означает Марусис? Т.е. я имею ввиду рес оригинал или это не о чем не говорит?
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Т.е. я имею ввиду рес оригинал или это не о чем не говорит?
Для того, чтобы различать фирму, изготовителя сетевого оборудования, был введен стандарт.
В МАС адресе любой сетевой железки прописывается название фирмы. Этот адрес уникальный и во втором экземпляре не должен повторяться. А чтобы различать фирмы изготовители, было принято, что первые три пары символов будут обозначать фирму - изготовителя.
Так вот у фирмы изготовителя Катрейна - Марусис Первые три пары, это 00-1D-EC.
Но как вы знаете. есть программы, с помощью которых можно поменять МАС адрес.
Просто по МАС адресу НОВОГО НЕ РАСПЕЧАТАННОГО бокса можно определить, кто изготовил этот бокс.
Например все китайские боксы имеют один и тот же МАС адрес. У меня китайца нет, и я этот адрес не знаю.
Но и мой бокс, хотя и куплен в Германии одним из первых, сделан не самой Марусис, а дочерней корейской фирмой 00-50-FD
Это фирма VISIONCOMM CO., LTD., корейской фирмой из Сеула.


Судя по поступающим ко мне письмам пользователи неоднозначно понимают переведенную официальную инструкцию от КАтрайна по восстановлению бокса (реанимации)
По вопросам пользователей я подкорректировал эту инструкцию, чтобы она понималась однозначно.
Подвешиваю откорректированный перевод. Сам по ней восстанавливался не менее трех раз.
 

Вложения

  • Reanimacija-UFS 910.zip
    146,4 KB · Просмотры: 110
Последнее редактирование:

alex64

Профи в Сат-ТВ
allllex,
Правильно я понимаю, что когда речь идет об уникальном своем мак-адресе, надо знать лишь первую тройку пар?
Дело в том, что в моей Кате, вообще нет никаких наклеек. Ни внутри, ни снаружи. Я когда-то переписал те значения мак-адреса, которые показала Катя через ОСД меню на имидже ААФ. Вот с ними и пытался реанимироваться. Ничего не выходило. Поставил от Марусис первые три пары, а остальные просто от балды. И все получилось.
 

allllex

Модератор
Команда форума
То, что у тебя все получилось, это хорошо.
Правильно я понимаю, что когда речь идет об уникальном своем мак-адресе, надо знать лишь первую тройку пар?
Неправильно. Первые три группы цифр показывают только производителя. А весь МАС адрес, это твой уникальный адрес бокса.
И этот адрес находится на наклейке на на LAN-разъеме.


На cайте KF появилась реманиационная версия восстановления для их имиджей.
Знакомьтесь:
http://kathif.vs120005.hl-users.com/thread.php?threadid=827&sid=
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nik0

bozzz

Пользователь
А я меня такая фигня... есть предложения ?

Делаю как в первых постах описано и прилогаемой инструкции к TFTP в архиве...


Теперь ещё хуже...http://kathif.vs120005.hl-users.com/...eadid=827&sid= .... красная лампочка на ресивере и тишина, терминал не видит...ufs910 configtool тоже :-((( чё делать... ?
 

Вложения

  • Такая фигня....JPG
    Такая фигня....JPG
    115,1 KB · Просмотры: 45
Последнее редактирование:

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Делаю как в первых постах описано и прилогаемой инструкции к TFTP в архиве...

У меня такая же хрень. И лог такой же почти

STB7100-REF> set ethaddr 00:80:0f:хх:хх:00;set serverip 192.168.3.1;set ipaddr 1
92.168.3.25;tftp a4100000 u986.flash; tftp a4900000 u987.flash
Using MAC Address 00:80:0F:хх:хх:00
TFTP from server 192.168.3.1; our IP address is 192.168.3.25
Filename 'u986.flash'.
Load address: 0xa4100000
Loading: T T T T T T T T T T
Retry count exceeded; starting again
TFTP from server 192.168.3.1; our IP address is 192.168.3.25
Filename 'u986.flash'.
Load address: 0xa4100000
Loading: T T T T T T T T T T
Retry count exceeded; starting again


Получилось поднять только через загрузку ядра. Надо быть очень внимательным при стирании памяти.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Обращаю еще раз ваше внимание, что выше указанный реаниматор предназначен для реанимации имиджей от группы KF
Технология загрузки этих имиджей во внутреннюю флешь в корне отличается от технологии AAF. Поэтому непродуманное использование этого реаниматора во многих случаях приводит к смерти бокса.
И у немцев тоже.
http://www.aaf-board.com/wbb2/thread.php?postid=183276#post183276
Будьте осторожны и понимайте, что любое переписывание загрузчика может привести к тому, что бокс окажется неработоспособным.

И еще делают большую ошибку при скачивании архива. Скачивают архив UNF_v21_FilesOnly.rar. Он полегче, и если запускаешь исполняемый файл, вроде работает. Но там нет самого главного, - самих файлов восстановления. И когда в терминале доходит до команды заливки этих файлов, а заливать то нечего, вы и получаете эти ТТТТТТ. Поэтому надо скачивать два архива
UFS910NotfallFlasher_v21.part1.rar
UFS910NotfallFlasher_v21.part2.rar
И распаковывать. В результате получите один файл setup.exe. Вот этот то файл и установит вам все необходимое на компьютер.

Самым надежным средством восстановления на сегодня я считаю официальную версию реаниматора от Катрейн:Emergency-TFTP-Update-Pack
http://www.kathrein.de/de/service/indexf.cfm?content=software.receiver
Перевод инструкции
http://forum.sat-expert.com/attachm...atrein-dlia-novichkov-reanimacija-ufs-910.zip

Самое большое преимущество этой версии в том, что ты сам видишь, какие команды ты даешь на выполнение в Гипертерминале. Опасайтесь команды
erase A0000000 A001FFFF

Эта команда стирает ваш загрузчик, и если предварительно в бокс не был залит для установки другой загрузчик и вы стираете старый, бокс умрет.
Но если предварительно перед этой командой уже залит для установки другой загрузчик, или ПО с загрузчиком, и вы стираете старый чтобы на его месте прописался новый, то после перезагрузки просто установится этот новый загрузчик и новое ПО.
Это наш случай по инструкции. Мы уже залили файлы восстановления в бокс.
Внимание, если у вас что то пошло не так при подаче первой команды, ни в коем случае не вводите вторую команду. Может при создании первой команды вы где-нибудь не поставили пробел, или вместо латинской прописали по ошибке русскую букву и у вас лог отличается от того, что показан в инструкции
Вводя команды в терминал вы должны понимать, для чего служит каждая команда. И при вводе ИП-адресов, вы должны вводить свои реальные адреса. А при вводе МАС-адреса должны вводить свой МАС адрес, который написан на наклейке возле сетевого разъема внутри корпуса. А не копировать то, что написано в инструкции.
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Похоже ресивер не может достучаться к серверу TFTP,
я писал выше, что надо убедиться что файрволл на тачке откуда шьете отключен.

Порт для TFTP по умолчанию - 69.

У меня такая же хрень. И лог такой же почти

STB7100-REF> set ethaddr 00:80:0f:хх:хх:00;set serverip 192.168.3.1;set ipaddr 1
92.168.3.25;tftp a4100000 u986.flash; tftp a4900000 u987.flash
Using MAC Address 00:80:0F:хх:хх:00
TFTP from server 192.168.3.1; our IP address is 192.168.3.25
Filename 'u986.flash'.
Load address: 0xa4100000
Loading: T T T T T T T T T T
Retry count exceeded; starting again
TFTP from server 192.168.3.1; our IP address is 192.168.3.25
Filename 'u986.flash'.
Load address: 0xa4100000
Loading: T T T T T T T T T T
Retry count exceeded; starting again


Получилось поднять только через загрузку ядра. Надо быть очень внимательным при стирании памяти.
 

allllex

Модератор
Команда форума
А я думаю, что у них вообще этих двух файлов не было на компе.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Исправил ссылку.

А сейчас хочу обратиться к тем, кто вообще когда то работал с jtag(oм).
Не могут быть эти два выпущенных для реанимации Катрейна файла U986.FLASH и U987.FLASH служить дампом этих двух флешек для возврата к 1.06 офф.?
Процессор Кати известен
Адреса для заливки известны из инструкции Катрейна
Ведь по инструкции тоже стирается загрузчик командой erase a0000000 a001FFFF. Значит он там внутри есть.
Может вместо загрузчика зальются через jtag? Хотя бы залить один файл, чтобы восстановился загрузчик.
Я правда никогда не имел дело с jtag, и если ляпнул глупость, то не обессудьте.

Или через jtag пробовать залить польский загрузчик.
protect off 1:0-1
erase A0000000 A001FFFF
cp.b A4000000 A0000000 $filesize
protect on 1:0-1

Они же его тоже переписывают. Значит файл u-boot.bin может можно вместо дампа. Если аппарат уже убит, то терять болше нечего.
 
Последнее редактирование:

kostmoss

Новичок
помогите реанимировать после неудачний прошивки КАТЮ 910 (китай)! на дисплее ничего! только красная лампа (тускло)! Гипертерминал не видит! Видит только kathyUP! Мол соеденение есть вибираю имидж для заливки, давлю ФЛЕШ вискакивает TFTP и тишина!
 

Beloys

Пользователь
set serverip 192.168.1.10;set ipaddr 192.168.1.11;set netmask 255.255.255.0;tftp a4100000u986.flash;tftp a4900000 u987.flash

Вместо указанных в строчке IP и МАС адресов прописывайте свои данные. Если впишите не свой МАС адрес, угробите бокс. МАС адрес можно прочитать под крышкой бокса возле разъема. serverip - это адрес компьютера; ipaddr - адрес бокса
Вопрос: А где в этой строчке прописан мак адрес? Что менять своим
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху