Предложения по разделу Катрайн!Пишем тут..

jamomota

Любитель Сат-ТВ
A mozhno sdjelatj odjeljnuju chastj po gorodam, kto mozhet pomoch v zhivuju , (tipo kak dlje menja chainjika) gdje mogu otnjestji, pochenjitj, pereproveritj Kathrein. Ja sam iz Latviji gorod Ogre/Riga. Mozhet kto mozhet pomoc, mnje pereproveritj maju Kathrein.
 

VIC.

Профи в Сат-ТВ
Модерам - разделы с меткой "важные", в которых давно уж (с февраля или марта никто не пишет и не смотрит) давно пора бы уже и понизить, а то засирают весь экран. имхо.
 

VIC.

Профи в Сат-ТВ
Чо, никто не читает этот пост?

Следующее замечание по теме:
уберите сверху вот это

-------------------------------------------------
Подразделы : Kathrein UFS 910 Искать в этом разделе
Раздел Последнее сообщение Темы Сообщений

Kathrein
Оригинальные прошивки от Kathrein
- - -

AAF
Прошивки от AAF
- - -

PKT
Прошивки от PKT
- - -

RuDbox
Прошивки от комманды RuDbox
- - -

Эмуляторы
эмуляторы для Kathrein
- - -

Редакторы
Редакторы каналов для Kathrein
- - -

Патчи
русификаторы, патчи, дополнения к существующим прошивкам
---------------------------------------------------

или заполните эти разделы. МЕсто сверху пропадает.
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
или заполните эти разделы. МЕсто сверху пропадает.
А место вроде и заполнено.
Нажимаеш и попадаеш в раздел скачивания соответственно: имиджей/эмуляторов/редакторов/патчей
(ну кроме Рудбокс и патчей - разделы заполнены)
Может просто не делать разбивку по имиджам, или сделать, но внутри раздела.
 
Последнее редактирование:

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Я за разбивку внутри раздела. Оставить только три раздела: Прошивки, Плугины и инструменты
 

ankom

Профи в Сат-ТВ
Модерам - разделы с меткой "важные", в которых давно уж (с февраля или марта никто не пишет и не смотрит) давно пора бы уже и понизить, а то засирают весь экран. имхо.

Или в отдельный раздел перенести. Многие темы с новыми ответами искать приходится при помощи скроллинга. Неудобно.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Я за разбивку внутри раздела. Оставить только три раздела: Прошивки, Плугины и инструменты
Может тогда просить админа сделать следубщие подразделы:
Имиджи,
Плугины и Инструменты
Faq
где можна раpместить темы по данным направлениям и отдельно сделать ссылку на Файловый архив,ведь в файловом архиве и так посортированы темы по характеру наполнения..
А в основном разделе оставить только текущие обсуждения..
 

samoilik

Пользователь
А где этот Faq
Я собираюсь брать Катю. Почитал форум и нахожусь в замешательстве. В любой теме 2-3 полезных сообщения потов все «вода» причем типа у кого что больше и круче.
Если есть возможность сделайте что, то типа АЗБУКИ для начинающего.
1. В чем разница в прошивках 2 групп разработчиков если можно выложите скриншоты.
2. В каких прошивках есть русификатор.
3. Как першить аппарат в штатном режиме.
4. Как поставить «хитрые плагины»
Все тюнер готов для первоначального минимального включения. Можно посмотреть побаловаться а затем приступать и к дальнейшим экспериментам. Здесь уже нужен развернутый Faq и по аварийному восстановлений и по дисеку установка винта и так далее.
 

toyo

Moderator
Команда форума
А где этот Faq
Я собираюсь брать Катю. Почитал форум и нахожусь в замешательстве. В любой теме 2-3 полезных сообщения потов все «вода» причем типа у кого что больше и круче.
Так уж сложилось на этом форуме. Но у вас есть шанс пройти весь путь ознакомления с Катрейном и создать именно FAQ. Мы со своей стороны обещаем помочь.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Я потихоньку начал чистить ветки. Просьба ко всем. Просмотрите темы ВАЖНО. Предлагайте какие убрать из этого списка, как утратившие важность вобще.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Такая вот вольница здесь. Душой люди отдыхают. Ведь в основном все энтузиасты, а не группа поддержки :).
Но мусор будем потихоньку чистить. В тары бары его.:)
 

toyo

Moderator
Команда форума
В тары бары его
Тары бары то же пора грохнуть и начать заново. Всё равно никакой эту ветку не буддет читать полностью. Только последних пару суток. Может неделю. Не более. Как бы там срок жизни сообщений ограничить неделей? Пусть сами стираются.
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Как бы там срок жизни сообщений ограничить неделей?
В ЛЮБОЙ ТЕМЕ ЕСТЬ ПОЛЕЗНАЯ ИНФА. Её нужно оставить! Иначе придется одно и тоже писать пока буковки не сотрутся.
С уважением.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
toyo, давай это в модераторском обсудим.
 

ankom

Профи в Сат-ТВ
Я потихоньку начал чистить ветки. Просьба ко всем. Просмотрите темы ВАЖНО. Предлагайте какие убрать из этого списка, как утратившие важность вобще.

toyo, в принципе все темы интересны для новичков. В каждой теме есть что-то полезное для начинающих пользовать Катрайн. Я еще раз предлагаю сделать отдельный подраздел, назвать его FAQ, ВАЖНО или еще как-нибудь и все тем с пометкой важно отправить туда. Я бы снял метку Важно с
http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/6647-voprosy-ot-novichkov.html

http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/8441-image-aaf-v1-5-s-obsujdeniem.html

http://forum.sat-expert.com/kathrei...v-paketov-provaiderov-formata-tvch-mpeg4.html

http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/8384-image-pkt-1-0-rus-beta-c-obsujdeniem.html

http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/4699-kathrein-image-s-obsujdeniem.html

И еще, модераторы, боритесь со флудом не избранно под настроение, а целенаправлено. Найти нужную информацию на этом форуме при помощи поиска практически не представляется возможным. Отсюда и флуд и посты в нетаматических ветках.
 

mic71

Профи в Сат-ТВ
ankom,

Это легко сказать боритесь .. я сам Админ на некоторых форумах и модеры не всегда бывают на месте ... иногда лазию по разделам и смотрю новые посты те которые не нужны удаляю во временную корзину ... потом смотрят модеры надо это или нет ... и что не нужно удаляю уже совсем ...
Конечно флуд нужно присекать на корню и без всяких обид сносить или переносить пост в соответствующую ветку ... но блин не так это просто , как кажеться ... хотя по одной этой ветке о КАТЕ модераторов хватает и впринципе ребята вы справиться должны ... Раньше vic был один щас вас прибавилось ...

чуть хотел добавить об темах которые наверху

Kathrein
Оригинальные прошивки от Kathrein

AAF
Прошивки от AAF

PKT
Прошивки от PKT

RuDbox
Прошивки от комманды RuDbox

может чуть изменить а то там тоже небольшая каша есть ... например в этом разделе Kathrein
Назвать его так

Kathrein
Оригинальные имиджи
и собрать туда только Оригинальные Firm а не от AAF , PKT , Spinner Board ...
положить туда только FIRM 1.02,1.03,1.04,1.05 и т.д. по мере прибывания ... народу понятней будет,
а то если оставить как есть народ сам не поймёт где оригинальные а где альтернативные имиджи , тем самым косяки потом будут ложиться на вас , типа там написано оригинальный , мы залили и рес. потух ..
всё по полочкам разложить надо ...

потом едем дальше

AAF
Прошивки от AAF
это можно переименовать в

AAF
Имиджи и дополнения от AAF
в этой папке сделать 2 подкатегории

AAF Images

AAF Tools

в эту папку собрать всякие ОСД , плагины на дисек и т.д. только конкретно что к какому имиджу , можно даже грузануть текстовик что как ставить и положить в архив с имиджем , ну или на край дать линк на форум ,где есть описание как правильно ставить тот или иной плагин , скрипт , эмуль или имидж ... и поверте , лучше 1 раз нормально сделать чем перекидывать бестолковые посты с места на место или сносить их , тогда и народу будет понятно и дурацкие вопросы отпадут сами по себе ...
Моё мнение такое , если уж делать , то делать красиво и с душой , и увидите народ вас за это отблагодарит и не раз ...

и так же с PKT и др. имиджами

я понимаю это трудновато и может быть долго , но зато будет порядок ... файлы грузите туда сами или дайте доступ только тем кому доверяете , чтоб не было и там бардака ...

дело ваше ,я просто внёс предложение , а там сами решайте надо это или нет ...

Удачи в нелёгком поприще ...
 
Последнее редактирование:

ankom

Профи в Сат-ТВ
Я согласен. Не так все просто, конечно. Да и времени тоже не у всех достаточно просматривать. Но юзабилити и информативность форума должна поддерживаться в любом случае. Иначе флуд вода просто перекроют информативность и все пойдет по спирали. В конце концов можно увеличить количество модераторов и улучшить структуру форума по Катрайн.

Я вот лично, всего лишь чуть больше недели на форуме. Сначала пытался искать информацию сам. Потом забил на это. Просто не хватает времени прочитать 40-60 страниц разговоров ни о чем. Сейчас вижу, что я не один такой. Новички спрашивают во всех темах об одном и том же по нескольку раз. Это практически никак не фильтруется и не удаляется и вызывает очередной флуд, ибо найти в этой воде нужное невозможно.
 

mic71

Профи в Сат-ТВ
ankom,

об этом тут уже писалось неоднократно , поэтому и увеличили число модеров ... согласен что в некоторых ветках было 90% флуда и 10% инфы
и чтоб до неё докапатья нужно было перелопатить 40 страниц и инфа эта была вся вразноброд ... поверь это не от хорошей жизни такое ... Думаю всё решиться в ближайшее время ,нужная инфа отфильтруеться ,флуд удалиться ...
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Да не такто просто это все выгребать...
 
Сверху