превращаем Openbox S7HD TWIN PVR в Octagon 1018 и наоборот

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
В общем, кто хочет проверить оригинальную прошивку нового опена на своем 1018 - обращайтесь.
_______________
А алгоритм "подгонки" прошивки от 1018 к S7 получается следующий:
1. HEX-редакторе меняем ИД, у Опена он 0601 у Октагона 0200,
2. ещё отличается заголовок - меняем
3. во второй строке есть версия софта, у Октагона 1.07.55, у Опена 1.07.57, обязательно в заливаемом софте для Октагона, меняем версию на 1.07.57
4. заливаем через USB

Думаю, по такому же принципу в 1018 будем заливать прошивки от нового опена (если они будут лучше) :)

Попрошу e-dok сделать урок с рисунками по этой правки софта в HEX-редакторе
 

Rust22

Профи в Сат-ТВ
Нет, пока просто приоритеты софтописателей были для европейского рынка, Октагон раньше стартовал на пару месяцев, для S7 локализация будет полной, в этом можно не сомневаться.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ну не ужели это так сложно сразу нормально сделать
Ну, тогда очень трудно будет сделать "хорошую поддержку". А ща вот пофиксят и сразу реклама - с первых дней работаем на юзеров:taunt:
Это нормальная практика, когда фирмы выпускает под своим брендом аппаратуру. Здесь никто, ни у кого, ничего не воровал.
Только вот некоторые "фирмы" во всю глотку кричат про "воров", которые выпускают ресиверы как у них и т.д. и т.п. И всех ворами и другими разными плохими словами называют, а ща сами так поступают. На что ж можно рассчитывать?....Правильно, думать надо было раньше...Палка то о двух концах....
 

Rust22

Профи в Сат-ТВ
Gesha
Сейчас кризис, никто вбухивать деньги в разработку с нуля не будет, да и сложно это очень, надо набрать команду толковых инженеров, программистов, это ведь не галоши делать. Мне лично неважно какой лейбл будет на тюнере, главное что бы стабильно и без глюков работал, пока глюков несколько, которые меня напрягают, буду ждать фиксов, но сдаётся мне это будут фиксы сразу для всех, а не персонально для Октагона или Опена, хотя это тюнер с Линуксом, а это огромный плюс.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Rust22, хотя это здесь и ф оффтопе, но я не мог не ответить. Шума было много, почти что скандалы...а ща сами пошли путём, по которому идущих ранее обзывали плохими словами...да ладно, все всё прекрасно понимают, дальше по теме.
 

videosata

Профи в Сат-ТВ
Это нормальная практика, когда фирмы выпускает под своим брендом аппаратуру. Здесь никто, ни у кого, ничего не воровал. Производитель FORTIS выпускает под заказ для большого количества фирм фактически один и то же HD-тюнер. И это как ни странно для нас пользователей лучше, есть шансы что поддержка будет максимально полной и долгой.
Off сейчас пнуть С.С. считается признаком хорошего тона, а смысл?

Мне лично неважно какой лейбл будет на тюнере, главное что бы стабильно и без глюков работал,

Вот как уже порернулось.
Самим клон Октогона выпустить оказывается можна - и оправдание уже есть.
До чего же наглые и изворотливые.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Да мы обсуждаем здесь не это!

И так уже всем понятно, что год назад СС заговорила об "атаке клонов" и под этим предлогом бросила поддерживать некоторые модели. Но сейчас речь о клонах не идет. Заготовка одна, ее держатель - не владельцы Октагона или СС (а также остальных "братьев"). Из этого исходника несколько фирм делают очень похожие ресиверы (а они по определению не могут отличатся друг от друга). Да, год назад была аналогичная ситуация, но теперь что, мы только и это обсуждать будем, как старушки на лавочке?

Гораздо интереснее в данной теме обсудить:
1. что софт у нас теперь взаимозаменяемый, и если родная команда суппорта будет буксовать, пользователь может воспользоваться продуктом другой команды. Пускай теперь пианисты прыгают, чтобы угодить нам, а мы будем оценивать - какой суппорт круче :)
2. Технические моменты использования "чужого" софта (прошивок, редакторов каналов и т.д.) - что и как делать.

Для всего остального есть курилка.
 
Последнее редактирование:

schein7

Куратор "Octagon"
Ну по поводу софта от СС у меня есть большой скептицизм так как я имел опыт работы с опенами 7000 и 7200( Могу сказать что поддержка софтом в нормальные времена мягко говоря желала лучшего
Софт появлялся примерно раз в год
За 2 года так и не прикрутили кнопку для просмотра фидов на примке
поддержку 7000го вообще забросили как только появился 7200
Так что в заявки что софт на новый ресивер будет супер пупер я пока не верю Посему и не вижу никакой необходимости сейчас в Октагон загонять софт от опена
Опять таки это моё личное мнение
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lkms

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Во многом согласен. Но было совершенно другое время, другая ситуация и обстоятельства. По некоторым причинам СС мог себе позволить так себя вести - в первую очередь, экономическим.
Ну а сейчас все наоборот. Второй ошибки им никто уже не простит, в таком случае марка рухнет на всегда и будет отрицательным именем в мире спутникового телевидения, что-то типа МММ. А ведь прогресс ни стоит на месте, и через 5, 10, 15 лет все равно будут выпускать ресиверы, т.е. кто-то будет делать на этом деньги, получать прибыль. И я не думаю, что план у СС сейчас простой - выпустить ресивер, быстро срубить деньги и уйти на дно, бросив всех. Из-за того, что они сделали когда-то промах, с них и спрос больше, и то, что прощается другим, с них спросят вдвойне. Я думаю, они это понимают, поэтому эту модель они образцово-показательно будут тянуть до конца. Затем у них пойдет модель с одним тюнером, потом будут применять более мощные процессоры, вставлять модуль цифрового (эфирного или кабельного) телевидения и т.д.
Ну и плюс они опять заявили, что типа "мы лучшие", "лучшие силы будут привлечены", "это будет революция" - а ведь все это надо будет доказывать, доказывать в противостоянии с командой суппорта "братьев", а покупатели будут голосовать рублем.
Поэтому мое предположение - что тут все удачно сложилось в первую очередь для нас, пользователей. Это и множество ресиверов-близнецов, и то, что СС "опять взялась за старое" :)
Так что пускай теперь "мальчик для битья" доказывает всем что он "уже не мальчик, а муж" :)
___________________________
Все эти высказывания (для тех, кто не понял) - к вопросам: имеет ли смысл заливать их софт, можно ли надеяться, что их суппорт будет энергичен и изобретателен, насколько можно рассчитывать, что они опять не убегут с рынка
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Чтобы залить софт в HEX-редакторе меняем ИД, у Опена он 0601 у Октагона 0200, ещё отличается заголовок, и самое важное во второй строке есть версия софта, у Октагона 1.07.55 у Опена 1.07.57, обязательно в заливаемом софте для Октагона, меняем версию на 1.07.57
Открыл я прошивку WinHex- ом, и так и не сообразил, как именно это сделать (раньше этой программой только диски чинил, нули проставлял :) ) Поясните пожалуйста для тех, кто в танке :)
Ил лучше использовать Hex Editor Neo?
 

schein7

Куратор "Octagon"
Вот подробное описание на английском как патчить fortis под октагон
Я думаю у всех клонов схема одна и таже
А вот ссылка где всё можно подробно почитать опять таки на английском))
http://www.fortisusers.com/forum/
 

Вложения

  • How_to_Flash_HD.pdf
    501,1 KB · Просмотры: 272
Последнее редактирование:

schein7

Куратор "Octagon"
PS Хотя хоть убейте не пойму зачем весь этот гемор нужен:] СС ведь пообещали софт в котором даже проигрывание DVD заявлено и работа со всеми картами:) Я в таком случае не догоняю зачем опену прошивка от октагона
Короче повторение старой истории(( Покупаем опены верим обещаниям и заодно пытаемся впихнуть ПО от других ресиверов
Чем доказывать на всех форумах что опенбокс не клон лучше бы пару софтов с эму выложили Ну да ладно всё это лирика
 
Последнее редактирование:

Rust22

Профи в Сат-ТВ
Я прошивался из практических соображений, на родном софте нет ЭМУ, софт будут выкладывать когда начнутся продажи S7 (один Бог знает когда начнутся продажи), аппарат у меня уже давно, хотелось опробывать его в деле, поэтому прошился на Октагон, как только выложат софт с ЭМУ на Опен, перейду на него без колебаний.
 

schein7

Куратор "Octagon"
как только выложат софт с ЭМУ на Опен
Так я об этом же и писал)))))))
Просто интересно зачем тестить такой ресивер "совсем не клон а просто с одного завода" на другом софте "странно к нему подходящем" при том что заявлено что родной софт будет залочен под опен
Нда ребята улыбаете всё сильнее Ну вот почему не взять и не написать " Да у нас клон но наши пианисты предоставят совершенно другой софт"
Думаю толку было бы поболее
 
  • Like
Реакции: lkms

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
При таком раскладе первый софт появится в этой теме

Нда ребята улыбаете всё сильнее
И меня улыбает. Я вот такую гипотезу выдвину - мож у них нет софта с ЭМУ вообще? Ща сидят и сами переделывают октагоновский, но что б не обвинили в плагиате решают вопрос как заставки поменять, но пока не получается:taunt: А как научатся менять GUI в софте, так и появится.....:taunt:
ЗЫ. а вы тут своими экспериментами помогаете им в их "бизнесе":taunt:
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Ну тогда Rust22 уже сделал первую прошивку под новый опен :)

Вот здесь эту тему тоже интересно обсуждают, и здесь :)
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Вот здесь он свой трудный путь к победе описал для потомков :)
__________________________
Не удержусь - здесь такие красивые фотографии нашей дружной семьи - братанов 1018 :)
 
Последнее редактирование:

c00ler

Профи в Сат-ТВ
парни
я вот не поему, а почему нельзя бинарники ЕМУ от октагона перелить на опенбокс ? Там же как я понимаю операционка одна и та же. Зачем все перешивать ?
 

Rust22

Профи в Сат-ТВ
Грубо говоря если не будет необходимых библиотек для взаимодействия ЭМУ и софта тюнера, то ничего не запустится, как не старайся. Можно без проблем через телнет запускать MgCamd вручную, а толку никакого.
 
Сверху