Проблемы и решения - ЭМУ и шаринг (часть 3)

georg30

Профи в Сат-ТВ
Вот ещё что.Если пинга нет:
Тогда в сетевых подключения выбери -установить домашнюю сеть,
появится мастер настройки сети,будут подсказки-следуй им.
Или..вобщем пробуй не получится есть еще варианты настройки сети.

Да и в начале конечно нужно запустить USB штик,как он запускается?
Обычно с ними удут утилиты для работы на компе,но если программы нет,
можно создать телефонное соединение,средствами Windows.
 
Последнее редактирование:

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Сеть между компами через роутер я создавал сотни раз.Здесь это не катит.Что значит выбрать на Ноуте автоматический выбор?Интернет работает через этот штик,и нужно что бы интернет шлюз сконектился через LAN кабель с ресивером.Красивые фразы "создать сеть" "пингануть", "автоматический выбор" и т.д. это очень хорошо.Но,Если есть специалисты, как это сделать поподробней,пожалуйста помогите.
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Я говорю о том,что не раз делал и какие-же красивые фразы ты подметил,
общепринятые термины-заменить которые не представляется возможным.И ты что,
никогда не пинговал ресивер с роутера,а с реса роутер?
Вот тебе ещё вариант,построения сети(извини,но других терминов просто не знаю).
Открываешь папку сетевые подключения,выбираешь своё подключение,(USB-штик),
щелкаешь по нему правой кнопкой и жмёшь "свойства" переходишь на вкладку
"дополнительно",ставишь галочку в квадратике "Разрешить другим пользователям сети
использовать подключение к Интернету данного компьютера"
И затем в выпадающем списке выбираешь "подключение по локальной сети".Жми "ОК"
(Ресивер настраивать ты умеешь)
Теперь запускай модем и включай ресивер(предварительно всё-таки пингани с реса
ноут.)всё должно работать.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Ну и как более сложный вариант нашел вот это:

Достаточно часто возникают ситуации, когда требуется обеспечить общее подключение для небольшой локальной сети через модем (обычный, ADSL или GPRS), подключенный к одному из компьютеров.
Это можно сделать следующим образом:

1. Настроить доступ в Интернет с компьютера, к которому подключен модем, и убедиться, что он работает нормально.
2. Задать компьютеру, к которому подключен модем, статический IP-адрес и подсеть 255.255.255.0. Рекомендуется брать его из диапазона 192.168.*.*, если в локальной сети используются статические адреса (обычно используется 192.168.0.1, однакдо допустим и любой другой). IP-адрес задается в настройках сетевого соединения: "Панель Управления"/"Сетевые соединения" (в Windows 2000/XP) или "Панель управления"/"Сеть" (в Windows 9X), выбрать нужное соединение, щелкнуть по нему правой кнопкой, и выбрать пункт меню , далее в появившемся окне следует выбрать "Протокол TCP/IP" и нажать кнопку "Свойства".
3. Включить маршрутизацию для протокола TCP/IP. Делается это следующим образом: либо в настройках соединения с Интернет включается опция "Разрешить общий доступ к сетевому подключению" (эта опция есть в Windows 2000/XP, при ее использовании адрес компьютера в локальной сети будет принудительно изменен на 192.168.0.1, но потом можно будет поменять его обратно), либо через реестр.
Чтобы включить маршрутизацию в Windows 2000/XP, нужно прописать в реестре по адресу
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters
ключ IPEnableRouter типа DWORD и присвоить ему значение 1.
В Windows 9X маршрутизация включается по адресу:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\VxD\MSTCP
а параметр EnableRouting должен иметь тип STRING (значение по-прежнему должно быть равно 1).
4. На остальных компьютерах локальной сети задать статические IP-адреса, из того же диапазона, что и адрес компьютера, к которому подключен модем (при этом первые 3 числа из десятичного представления IP-адреса должны совпадать полностью, т.е. если у сервера адрес 192.168.0.1 и маска подсети 255.255.255.0, то остальным компьютерам следует раздавать адреса из диапазона 192.168.0.*), маску подсети 255.255.255.0, а в качестве основного шлюза — адрес компьютера с доступом в Интернет.
5. Кроме этого, на остальных компьютерах локальной сети следует явно указать адреса DNS серверов провайдера (как правило, они бывают указаны в FAQ, также их можно узнать, запустив утилиту nslookup на компьютере с модемом после того, как соединение с Интернетом установлено).
6. Если вы используете Microsoft Internet Explorer, то следует для всех компьютеров, кроме того, к которому подключен модем, задать в настройках (например, с помощью Мастера Подключения к Интернет), что доступ в Internet осуществляется через локальную сеть.
Если все перечисленные действия выполнены правильно, то доступ в Интернет станет возможным со всех компьютеров локальной сети.

Исправление возможных проблем:

1. Проверка работы локальной сети. Для того, чтобы убедиться, что локальная сеть работает нормально, следует на любом из компьютеров выполнить команду ping адрес_компьютера_с_модемом. Если сеть работает нормально, будет показано время передачи пакетов по сети, затем появится сообщение "N пакетов передано, N пакета получено, 0 потеряно". (Чтобы увидеть данные, выведенные в результате выполнения, запустите из "Пуск"/"Выполнить" cmd, и уже из нее запускайте ping).
2. Проверка работы маршрутизации. После того, как соединение с Интернет установлено, с помощью ipconfig следует посмотреть IP-адрес, присвоенный провайдером, и с других компьютеров локальной сети выполнить ping IP_адрес_выданный_провайдером
Если в результате выполнения ping появится сообщение "N пакетов передано, N пакета получено, 0 потеряно", маршрутизация работает нормально.
3. Проверка работы DNS. Для того, чтобы проверить, работает ли DNS корректно, следует на любом из компьютеров выполнить ping для какого-либо адреса Internet, например, ping http://www.openproj.ru./ Если в результате выполнения команды будет показан IP-адрес данного сервера, следовательно DNS работает корректно.
4. Если в результате предыдущего пункта IP-адрес не определился, сделать ping этого же сайта с компьютера с модемом, записать IP-адрес и затем выполнить ping с другого компьютера не по имени, а по IP-адресу (это позволит четко определить, в чем проблема: в DNS или в маршрутизации). Если ping будет выполнен успешно (пакеты отправлены и получены), то очевидно, проблема в DNS.
5. Выполнить трассировку любого адреса в Internet. Это делается с помощью команды tracert имя_сайта (или tracert IP_адрес). Трассировка показывает все узлы, через которые проходит пакет данных по пути к указанному сайту. Это позволяет увидеть, где именно возникает проблема со связью (именно после этого узла начинают выдаваться ошибки).
6. Если на компьютере с модемом установлен межсетевой экран (personal firewall), то имеет смысл попытаться временно его выключить и проверить возможность выхода в Интернет с других компьютеров без него. Если в этом случае все будет работать нормально, значит, необходимо настроить firewall таким образом, чтобы он пропускал маршрутизируемый траффик.

Кстати, хорошая азбука по сетевым вопросам здесь
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
georg30, Не обижайся,ни в коем случае не хотел обидеть.
Дело в том, что я все это делал и общий доступ открывал и пинговал и менял ИП адрес...Короче колдовал колдовал,взял бубен потанцевал с ним вокруг ресивера и все заработало.(Шутка) Причина,как я понимаю была во включеном Касперском или брандмаузере.После того,как я отключил их обоих все заработало.
Ребята спасибо за помощь и подержку.
 

kladovchk

Профи в Сат-ТВ
Думаешь действительно "пианисты" октагона будут править Бисс структуру ресивера, да еще из-за какого-то там канала из Украины? Сомневаюсь!
На Evolution INFINITY (клон) уже исправили , вышла новая прошивка EVOLUTION_INFINITY_RYEC106.44 , значит скоро будет и на Octagon 918:)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Особенно радует новая функция приорити листа:

21b8ce2c5a83.jpg


Полный список изменений на форуме коллег.
 

e-dok

Профи в Сат-ТВ
А что приорити листа разве раньше не было у EVOLUTION_INFINITY? жать

Про него вроде давно пишут на их форуме, что очень бы хотелось что бы он работал и по LAN... пока что он работает только для СОМ порта на mpcs
___________________________________

А вообще стоило бы обратить внимание на форум EVOLUTION INFINITY - админы проблему в софте с каналом ИНТЕР+ решили за два дня (конечно после того как о проблеме стали писать чуть ли не во всех темах)
Может там можно порешать и некоторые другие проблемки?:)
 
Последнее редактирование:

toyvan

Профи в Сат-ТВ
Это что все изменения в будущуй софтине? Да ....шикарно.... и стоило это ждать?
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Про "ИНТЕР+ ",сегодня включил и он открылся,правда ключ прописался странный
(давить зелёную на новых и Х+ на старых пультах>СW),вместо нулей f2 ,в эмуляторе
исправил,но не понятно,что происходит,попробуйте кого интересует данный вопрос.
Надеюсь правил не нарушил.?
п.с. 1fff . Прошивка от 24.07.09
 
Последнее редактирование:

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Про "ИНТЕР+ ",сегодня включил и он открылся,правда ключ прописался странный
(давить зелёную на новых и Х+ на старых пультах>СW),вместо нулей f2 ,в эмуляторе
исправил,но не понятно,что происходит,попробуйте кого интересует данный вопрос.
Надеюсь правил не нарушил.?
п.с. 1fff . Прошивка от 24.07.09
georg30,если не трудно, скинь мне в личку сам ключик на Интер+.У меня все еще стоит старая прошивка за 24 апреля.Попробую на ней.
 

andrej2208

Профи в Сат-ТВ
салам
тоже сроботало на последней прошивки 07.09.,хотя до этого пробовал 2000,2001,1fff ну ни в какую,
а сейчас идёт.видать что то они подправили на интере
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Прошивка от 05.08, и тоже работает. Странно, отключал ЭМУ, канал закрывался, значит работает именно ключ. Пробовал менять идент и менять цифры в ключе. Работает ТОЛЬКО правильный ключ и контрольными байтами и без них ( нулевыми ) , и два идента, 2000 и 1fff.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

georg30

Профи в Сат-ТВ
Четвёртая и восьмая пары(ключа бисс) в некоторых ресиверах вообще выбрасываются,
также и в плагинах"BISS" для компьютерных вьюверов-вбиваются только 12 знаков.
Четвёртая и восьмая пары исключаются.
В нашем ресивере скорее всего то-же самое,только исключать эти пары нельзя,а вот
вписать вместо них,можно любые символы.
Вот "оффициальный" ключь:"1234ac001234ac00" , если нажмёте на зелёную кнопку,
а затем выберете CW -увидете вот это "1234acf21234acf2" ,вместо нулей f2,вот вместо
нулей я вбивал цифры наобум,канал всё-равно открывается и не только этот.
Ну это так,ненужная информация, только для очень любознательных ,а может и не очень:)
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Спасибо.У меня на апрельской прошивке тоже открылся.Насколько я знаю, читал на разных сайтах,раньше Интер не открывлся ни на одном HD ресивере.Надо узнать, как обстоят сейчас дела у коллег ХДэшников.Если у всех начал открываться,значит точно на Интере что то подправили.И програмистам,пишущим софт, меньше головной боли теперь.
 

Jampeer

Профи в Сат-ТВ
.Если у всех начал открываться,значит точно на Интере что то подправили.И програмистам,пишущим софт, меньше головной боли тепер

100% интеровцы подправили...у меня ключ стоял дня 3 без изменений.Сегодня попробовал-канал заработал.До этого-ни вкакую...
Да,софтина последняя.
 

Bala

Пользователь
а на что нужно обратить внимание пр трассировке провайдинга? что означают:
Best | Avrg | Wrst | Last
у меня, скажем, есть результаты трассировки двух поставщиков шары... лоссы есть и там и там 1% после 1500 Sent(, но разница заключается в "бестах"... в одном случае их в два раза больше, да и всего остального значительно больше...
что бы не напрягать, где можно почитать об этом? за ранее спасибо!)
 

ariss

Профи в Сат-ТВ
Ищи такой сервер, где нет потерь. И где время отклика уж по крайней мере меньше 100 ms.
 
Сверху