Проблемы и решения - ЭМУ и шаринг (часть 3)

bieger

Любитель Сат-ТВ
Приветствую всех. Вот, действительно, как говориться - "одно лечат, другое калечат". Это я о новом софте 106.69. Канал ИНТЕР подправили, зато МЕГАСПОРТ ( 10722-Н-27500) не идёт как следует. Картинка встаёт через 10-15 сек. Пробовал софт с трех разных мест брать - везде одинаково. Может знает кто, как это исправить? Про канал на 10890 знаю. Спасибо.
 

andrej2208

Профи в Сат-ТВ
салам
пропиши МЕГАСПОРТ на 10720-Н-27500 И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ
 

lexusin

Пользователь
Всем доброго времени суток :)

У меня такой вопросик. Что вы делаете, если вдруг при просмотре телеканала при шаринге у вас зависает картинка ? И как это обычно лечится в вашем случае ? Как часто это происходит при условии, что с интернетом всё ok ?

Правильно ли я выставил настройки при условии, что использую только шаринг ?

EMU - выкл.
Common Interface 1 - выкл.
Common Interface 2 - выкл.
CI Message - выкл.
Network Server - вкл.
COM Port - HSIC

Заренее спасибо! :)
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Если заткнулось,то два варианта,первый ждать и второй ,если не терпится,переключится на другой канал и потом вернуться.
С хорошим интернетом и сервером-затыки крайне редки,их практически нет.
Network Server - вкл.,всё остальное не имеет ни какого значения,вкл. или откл.и выбор протокола для компорта-только для шары
по онному.
Редактирование HSIC(кнопка + для старых и зелёная на новых)- эта функция не работает,не при шаре по компорту ни тем более
при шаре по LAN.Те кто ставят галочки на идентах-тратят попусту время,при шаре по компорту-канал открывается только
первый раз с задержкой,потом открывается быстро и не имеет значения-стоит галка или нет,можно поставить галочку не на тот ид.
ни на что это не повлияет.
 

Jampeer

Профи в Сат-ТВ
Всем доброго времени суток :)

У меня такой вопросик. Что вы делаете, если вдруг при просмотре телеканала при шаринге у вас зависает картинка ? И как это обычно лечится в вашем случае ? Как часто это происходит при условии, что с интернетом всё ok ?

Та же проблема при шаре через ком порт у меня......
Только на пакете Поверхность+.
На всех остальных(ВИП) зависаний никогда нет.
А на Поверхности - почти каждые 5 минут....что только не мудрил с настройками...
Уже ума не приложу как из этой ситуевины вырулить!!!
Если кто подскажет - буду премного благодарен!!!
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Jampeer,
Вот с этой версией:"mpcs-0.8k-rc13o-i386-pc-cygwin" работает только по протоколу HSIC и с затыками(речь только о поверхности),с этой:"mpcs-0.9a-i386-pc-cygwin" -
вообще не работает.Какую версию ещё поставить?Есть еще какая-то 1.06 - версия,поищу поставлю и потестю,но вообще-то надо переходить
на LAN,как бы не хвалили компорт -некоторые,с шарой по LAN не сравнить,да и ресивер наш "заточен" именно под эту шару.
Понятно,у некоторых проблемы с проводным интернетом,но в этом случае поможет(например) роутер DIR-320,стоит не дорого ,в него можно
воткнуть любую мобилу или 3G-модем,а затем соеденить по LAN(у) с ресом и компом .До не давнего времени у меня так и было,работали одновременно
и шара и комп.
Бл.н ,нечаянно удалили своё предыдущее сообщение,..ну вобще думаю и так понятно?
 
Последнее редактирование:

Alexei27

Пользователь
А у меня такая проблема - шаринг идёт через RS232. Если в настройках стоит HSIC, то каждую смену ключа происходит рассыпка картинки или зависание, это быстро востанавливается, но если это происходит каждые 10-15 секунд это очень напрягает. Если же в настройках поставить HSICGbox, то всё показывает нормально пока не залезешь в меню. Потом приходится выключать и включать ресивер заново. Прошивка от 04.11.09. Как решается данная проблема.
P.S. через LAN работает хорошо, но ради удобства (моего) хотелось бы через RS232.
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ

georg30

Профи в Сат-ТВ
Вообще то разницы между HSIC и HSICGbox я не заметил,выставлял и так и эдак...,поэтому и не стал упоминать ,попадалась информация
о протоколе sssp,якобы на этом протоколе всё идет хорошо,но у меня ничего не вышло,на этом протоколе не удалось запустить шару не с роутера,
ни с компа.
Что касается рассыпания картинки,то при запуске mpcs на компе - такого не наблюдал,а вот с роутера-да,такое есть,"лечил" - просто,переключал на
открытый канал или на Триколоровский(у меня триколор офф.),затем возвращался на прежний и всё,рассыпания прекращались и так с каждым каналом,
вобщем просто,но нудно.
При хорошем интернете и сервере,шара по компорту..ну вобщем ..затыков не много,кроме Поверхности - тут на некоторых каналах(например Sport4 ).
затыки довольно часты.
А в чём может быть удобство просмотра по компорту?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
А в чём может быть удобство просмотра по компорту?
Не могу не присоединится к вопросу :)
Все провайдеры, которые у меня в профиле, идут вообще идеально, Поверхность иногда подольше открывается, а так через лан никаких вопросов.
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
А в чём может быть удобство просмотра по компорту?

Бывает, что удобней и по компорту. Например, если Октагон подключается к уже существующей домашней сети хоумшаринга, организованной, например, через компортсплиттер. Или в сучае использования для шаринга мобильных девайсов типа сотового телефона с софтом для мобилшаринга или приблуды типа CAMBridge, где подключение возможно только через компорт. К сожалению, автор поста, Alexei27 ни слова не написал о своем оборудовании, вот и сидим гадаем. Да и вобще, мож он имел ввиду другие "удобства"?:)
 

Alexei27

Пользователь
Спасибо, что откликнулись на мою проблему. У меня ресивер Octagon, прошивка от 04.11.09, модем Acorp, переделанный под шаринг. Когда стоял опенбокс всё показывало через rs 232 без проблем. Сейчас как писалось выше возникли проблемы с октагоном. Вот я и хотел узнать, может его какой то определённой прошивкой прошить? Переключение на открытые каналы не помогает. А удобно через RS 232 мне тем, что провода и модем у меня расчитаны до телевизора, а компьютор стоит в совершенно другой комнате. Вот поэтому мне и удобно. Естественно если не найдёися решения данной проблемы, то сделаю через LAN, но хотелось как бы решить данную проблемы, так сказать выяснить причину почему с одним ресивером работает без проблем, а с другим нет.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
А привязка идентов сделана?

И еще, раз есть нормальный инет, сделайте на Новый Год себе подарок - купите роутер с вай-фай плюс беспроводную точку доступа, и забудьте о проводах как о страшном сне :)
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Уже писал,повторю ещё раз,привязка идентов не поможет,не работает эта функция в нашем ресивере,поверьте,ни по LAN,ни по компорту.
Долго эксперементировал с компортом и убедился,что это именно так,канал открывается долго только первый раз,второй-откроется быстро
и без разницы стоит галка на ид. или нет.
Если кто настраивал шаринг на компе-ProgDVB,AltDVB,DVBViever и т.д.,плагины CSClientv_v4.0.0.4,WinCSC и др.- знают при выборе не
верного идента,канал не откроется - н и ко г д а.Здесь-же какой ид. не выбери,ни на что это не повлияет,канал откроется так-же как и при выборе
нужного ид.Вобщем знаю писать об этом бесполезно-всё равно будут ставить галки на ид.,ну и ладно,хуже от этого не будет,правда и лучше-тоже.
 

janispauls

Профи в Сат-ТВ
А привязка идентов сделана?

И еще, раз есть нормальный инет, сделайте на Новый Год себе подарок - купите роутер с вай-фай плюс беспроводную точку доступа, и забудьте о проводах как о страшном сне :)
Если дома 100Mbit/s интернет, без проводов ниобоитис !good!
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
Насчёт привязки идентов при работе по компорту не согласен с georg30.
Я полгода пользовался MPSC и сейчас про запас подключено. Переключается идент за полсекунды после того как галочку поставишь. Если правильный - found, если неправильный - reject сразу же.
А что до пользы компорта, то например всегда лог посмотреть можно и проблему выявить. Можно из нескольких рабочих идентов на канале выбрать тот, который открывается быстрее и работает стабильнее.
А по LAN - да, никакого значения галка не имеет.
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Можно из нескольких рабочих идентов на канале выбрать тот, который открывается быстрее и работает стабильнее.
О чём вы? О каком выборе? Рабочий id на канале - только один!
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
О чём вы? О каком выборе? Рабочий id на канале - только один!
Рабочий - да, один, но бывает и по другому. Например Евроспорт HD на нотбёрде у мена открывает и польсат и цифра и скай италия, но на полсате тупит, а на италии отлично. Раньше у немцев полпакета работало на 1702, половина на 09с4, приходилось разделять чтоб не тормозило - как по лан это разобрать ресиверу? В ВИП пакете есть каналы на одном спутнике где несколько рабочих идентов.
 

DronIK

Любитель Сат-ТВ
Доброе время суток

Подскажите плиз прошился через ком порт
вроде всё хорошо но перестали показывать HD каналы
звук идёт а картинки нету
версия прошивки 106.69
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Решение - выключить\включить ресивер тумблером на задней панели.
 
Сверху