Проблемы и решения - ЭМУ и шаринг

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BENJIRY!

Любитель Сат-ТВ
Примерный порядок действий уже описывал здесь, просто тупо выполните все пункты.

Добавлю к той инструкции немного воды :)

У меня все работает как часы. Но там у всех разные электрички (сервера), на одном сейчас может быть проблема, на другом все нормально. Вывод - пропингуйте сервера, выберете лучший. Не просто меняйте их, а сначала определив лучший!

На том сервере шаринга была проблема, в ходе решения которой на плюсах рекомендовали поменять идент. Но наш Октагон автоматом выбирает нужный, поэтому нас эта проблема коснулась мало.

Еще немного в сторону от темы. Сообщение с гисовского форума:

"по поводу привязки идентов
что бы ни говорили господа georg и Alex5114 по поводу отсутствия привязки к идентам, факт остаётся фактом:
вчера на сервере шары сменили идент - каналы с привязанным до этого другим идентом остановились, каналы без привязки - либо не открывались, либо открывались долго...
сменил идент на рекомендуемый - всё открывается моментально


так что, друзья, при шаре нескольких пакетов, рекомендую проставить иденты"


Привязка идентов-действительно работает, вопрос в другом, она чудесно работает как и при выключеном, так и при включенном ЭМУ. Мучал 3 дня.
То есть рекомендацию по отключению ЭМУ для тех, кто смотрит, к примеру, и статику-можно пропустить.

P.S. Фишка с Платформой HD и Триколором-сибирь не работает, пришлось брать отдельно :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Отключение ЭМУ и привязка идентов - это независимые пункты, призванные ускорить переключение каналов. Естественно, привязка не зависит от того, включено ЭМУ или выключено.

Смысл отключения ЭМУ в том, что при переходе на новый канал ресивер пытается сначала найти рабочие ключи в ЭМУ, перебирая их, потом подключается запрос ключей через шаринг. Отключая ЭМУ, мы немного сокращаем этот процесс. Но если кто-то использует ключи статики для посмотра кодированных каналов, выключать ЭМУ действительно нет смыла, т.к. прирост скорости при выполнении только этого пункта минимальный, а лишаете себя просмотра любимых каналов со статикой. Ведь открывает канал за 1 секунду или 1,2 секунды - на глаз разницы не увидеть.

Кстати, если вставить карту Триколора без модуля, в картоприемник, но отключить ЭМУ - просмотр становиться невозможным. А так хоть базовый пакет без модуля идет.

По поводу известной связки. Наверное, теперь надо уточнять: фокус проходит при связки Платформа - Триколор Центр.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Я правильно понял?

1. На тест Вы взяли только этот канал? Остальные смотрите только открытые?
2. Соединение ресивера с интернетом точно есть? Как Вы это проверили? Какой вариант выбрали - static ?dhcp?ppoe? Точная марка Вашего модема?
3. Адрес сервера, пароль, логин, порт - все внесли? DES ключ посмотрите - иногда по умолчанию все нули, а нужно 01, 02, 03 и т.д. до 10, 11, 12, 13, 14. После этого обязательно посмотреть информацию о карте, сохраниться.

Добавлено через 41 минуту
Не знаком с Вашим модемом, но спрошу - там можно включить DHCP сервер? Есть такой пункт в настройках модема (роутера)? Если есть - включите, и, также, в настройках Октагона тоже выберете этот вариант подключения к интернету. Все остальное Октагон сделает сам, не забудьте только проверить работоспособность соединения с инетом, сделав пинг.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Да, адрес шаринг сервера, его вносить там же, где пароль, логин и т.д.
Можно поменять режим и вносить цифрами.

Вы не из Германии?

Еще раз. Вы подключили модем, проверили на компьютере, что выход в инет у модема есть, браузер, электронная почта работает.

Потом витой парой к этому модему в другое гнездо подключили ресивер. Зашли в настройки сети (в Октагоне). Там выбрали вариант подключения к интернету. Если выбрали статика - какие параметры прописали? Мой совет - выберите там второй вариант, остальное ресивер сделает сам. Сохранились. Нажали кнопку пинг (по умолчанию ресивер пошлет сигнал кажется на яххо). Посмотрите скорость и процент потери пакетов, сколько дошло. Если здесь все в порядке, переходим в раздел сервера.

Иногда советуют и так. Смотрите на компе параметры сетевой карты, берете кабель, который идет от модема к компьютеру, вытаскиваете конец из компа и подключаете к Октагону. Там выбираете статику и настраиваете все параметры, какие были на сетевой карте (ведь компьютер с ними работал?)

тест я изял с гомель-сат

Ребята, напишите ему в личку нормальные сервера шаринга, мы тут гадаем, а мне кажеться, что дело именно в этом провайдере - очень много жалоб на него. Ему нужен тест для настройки Октагона.
 
Последнее редактирование:

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Совершенно согласен с вышесказанным - Адрес сервера прописать цифрами-пингуется БЫСРТРЕЕ, Выбрать вариант DHCP и с модемом ничего делать не нужно - рессивер всё сделал сам - у меня такой же. И еще в настройках Там где написано РЕЖИМ- URL поменяй на IP Сервера и IP Сервера - пропиши цифрами.
Мне это помогло. Об этом раньше уже писал Evdok - читай выше - я так сделал -ОК.:):)
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
нашёл причину у себя зависонов рес не причём сервер не причём мешает маршрутизатор D LINK des1005D вопрос какего заставить его корректно работать он простой как я понял меню настройки не имеет что неужто менять или что то можно сделать?
 

gennadij-07

Любитель Сат-ТВ
да я из германии вы мне дали хороший совет поменять URL на IP адрес,но мне выслали IP адрес не цыфрами. а вот к примеру так ххххх.net цифр нет помоему уменя проблема с сервером,хочу смотреть платформу с Eurobrd 9E пожалуйста ктонибудь может знает нормальные адресса серверов пожалуйста скинте в личику. спасибо[email protected]

___________________________________

Внимание - на форуме запрещено указывать адреса шаринг-серверов
 
Последнее редактирование модератором:

parol

Профи в Сат-ТВ
да я из германии вы мне дали хороший совет поменять URL на IP адрес,но мне выслали IP адрес не цыфрами. а вот к примеру так хххххх.net цифр нет помоему уменя проблема с сервером,хочу смотреть платформу с Eurobrd 9E пожалуйста ктонибудь может знает нормальные адресса серверов пожалуйста скинте в личику. спасибо[email protected]

Вот так как выше, к примеру приведено, именно от этого провайдера!yea!, прекрасно работает в Германии. У них там несколько серверов, надо проверить, что легко сделать, например так:
- с помощью команды cmd из досового окна в ответ на приглашение к вводу набрать ping URL, где URL- имя сервака, который дал провайдер шары. В ответ получим много цифирок, где главные будут IP адрес...
 
Последнее редактирование модератором:

bobsch

Профи в Сат-ТВ
но мне выслали IP адрес не цыфрами. а вот к примеру так ххххххх.net цифр нет
Напротив Режим -должно стоять URL,а не IP адрес, и тогда ниже впишешь URL буквами. Присмотрись внимательно. Удачи.

Добавлено через 15 минут
Для gennadij-07-если не получится напиши свой ICQ- попробую помочь.
 
Последнее редактирование модератором:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Постараюсь популярно объяснить целесообразность указывание IP адреса шаринг-сервера, а не его URL (имени).
При указании имени ресивер обращается к системе доменных имен, идет цепочка перенаправлений, в конце ресивер выходит на данный сервер. Плюс один - если сервер вынужден сменить IP, пользователь (ресивер) этого даже не заметит, будет автоматическая переадресация на новый IP.
С другой стороны, практика показывает, что подобная смена происходит крайне редко.
Когда же в ресивере прямо указан IP сервера, обращение к нему происходит быстрее. Конечно, это тоже доли секунды, но из таких мелочей в сумме и складываются задержки в переключении каналов.

Теперь практические вопросы. Если провайдер указал только адрес сервера, но не его IP? Во первых, нормальные провайдеры создают персональную панель биллинга пользователя, где можно посмотреть ай пи. Во-вторых, используя команды (выше уже приводился пример) или программы (например, выложенные в файловом архиве) мы легко из имени получим IP сервера.

И, на будущее, всем, кто просит помощи в решении подобных проблем. Уверен, что мы бы совместно помогли за час и все бы наладилось, если бы человек максимально подробно, по шагам прописывал, что он делал. Мы бы заметили ошибку и сразу указали, что нужно исправить, а сейчас вынуждены играть в Поле чудес :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Кстати, вот тут говорят, как легко снять лог работы с ресивера, похожего на наш. Только я немного сомневаюсь...

Добавлено через 9 минут
нашёл причину у себя зависонов рес не причём сервер не причём мешает маршрутизатор D LINK des1005D вопрос какего заставить его корректно работать он простой как я понял меню настройки не имеет что неужто менять или что то можно сделать?

Мой добрый совет - поменяйте на другую модель, Ваши нервы не стоят этих денег. Много плохих отзывов. И лучше не экономить, чтобы потом снова не выкидывать, а сразу купить отличную, пусть даже более дорогую модель. Лично мое предпочтение - марка Зиксель. А конкретно 660 серия. Прекрасно себя зарекомендовала модель на 4 выхода, с вай-фай, - HTW, если не изменяет память. К Зикселям и специальная программа автоматической настройки идет, которая все сделает за Вас. Но... дороже, чем другие марки :(
Зайдите на сайт Зикселя, авось она и Вам приглянется.
 
Последнее редактирование:

androgen

Профи в Сат-ТВ
Кстати, вот тут говорят, как легко снять лог работы с ресивера, похожего на наш
Честно говоря, не понял, что там предложено нового или интересного. Через компорт и MPCS? Так уже давно так делаем и здесь об этом писалось, и не один раз. Логировать-то надо работу собственного newcamd-клиента. А тут без добавки функции снятия лога в софте ресивера - только по сетевому протоколу, но это гемор, да и не совсем то.
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
EVDOK У МЕНЯ ZYXEL ЕСТЬ ТОЛЬКО С ОДНИМ ЛАН ВЫХОДОМ ЖАЛКО ВЫБРАСЫВАТЬ МОЖЕТ МАРШРУТИЗАТОР ХОРОШИЙ КАКОЙ
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
Diablo cam WiFi С этим ресивером НЕ РАБОТАЕТ!

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

Также не работает на клонах. Последние прошивки проблему не решают. Только что смог уверится сам, купил две штуки дябло, сегодня привезли, и на тебе...

Так что если решите покупать этот кам для юзаня с этим ресивером, то зря не надо деньги тратить. О наличии данной проблемы софтописатели были поставленны в курс в ДЕКАБРЕ прошлого года, и признали что да, наша трабла, пофиксим скоро, но как видите - фигушки.

______________________________
Перенес сюда, в тему о шаринге. Попробуйте с сегодняшней прошивкой, может, пойдет :)
 
Последнее редактирование модератором:

GLD2

Профи в Сат-ТВ
Залил последную прошивку - стало ЧУТЬ легче - т.е. за кубиками можно хоть что-то различить, но всёравно несмотрибельно:

 

androgen

Профи в Сат-ТВ
Извиняюсь, не очень понял, о каких кубиках речь идёт и к чему собсно приведённая картинка. Или разговор о том-же дятло-каме? И если так, то всё же: а чем он особо знаменит, что особого можно с ним смотреть, почему ему столько внимания? Если речь о тех-же каналах с Тора, то что их мешает смотреть по шаре?
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
androgen,

картинку рвёт, как при плохом сигнале.

А шаре нужен интернет, который имеет особенности иметь затыки на самом интересном месте :) ну а подыхание серверов и лаги карт - это вообще отас.

И открывает диабло много больше чем 1 пакет с тора :)

»Version 2.3 ONLY« Irdeto2: C+ NL - Astra 1 (19.2°E)
»Version 2.3 ONLY« Irdeto2: EURO1080 Eutelsat W3A (7°E)
»Version 2.3 ONLY« Conax: MTV Unlimited - Astra 1M (19.2°E)
»Version 2.3 ONLY« Conax: Canaal Digital Nordic - Thor 3/5 (0.8°W)
»Version 2.3 ONLY« Conax: Da Vinci Learning (Smartcast) - Sirius 4 (4.8°E)

В скором времени ждёмс орион с 80Е....
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
GLD2,
Ясно. Просто для меня (лично для меня, у каждого, ессно, свои интересы) в Вами перечисленном нет особо ничего интересного, т.к. время, когда я гонялся за каждым взломанным каналом чисто из спортивного интереса я успешно пережил. А вот если будет взломана Irdeto2, тогда да, это уже интересно. Правда, такой глобальный взлом не будет (если будет вобще, конечно, что сомнительно, т.к. эра таких взломов, увы, тоже прошла) достоянием какого-то одного модуля, а если и будет, то ооочень недолго, шило в мешке не утаишь.
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
androgen,

А вы мой пост внимательно читали? :)

»Version 2.3 ONLY« Irdeto2: C+ NL - Astra 1 (19.2°E)
»Version 2.3 ONLY« Irdeto2: EURO1080 Eutelsat W3A (7°E)


ирдето2 смотрят владельцы дябло уже довольно давно :) Просто данный модуль страшно не любят шаровики и максимально запрячивают-искажают инфу об нём :)

Также данный модуль имеет на борту сервер и клиент для cccam/gbox/newcamd :) также может делать стриминг декодируемого видео (экспериментальная фича).
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
ирдето2 смотрят владельцы дябло уже довольно давно
Да нет, мой скепсис не про то. Ирдето2 смотрят давно не только владельцы дятлов, но и все желающие. И сейчас смотреть могут многие, на тех же Опенах, например, (вспомните давнишние события на идентах 0606, 0628 и др). Всё, что надо - иметь живой PMK который умельцами добывается из оригиналки. Но это далеко не взлом кодировки и ПРИ ЖЕЛАНИИ очень легко и быстро присекатся оператором. Что потом? Гемор похлеще шары. Назовите крупного оператора, использующего эту кодировку, просмотр каналов которого доступен, несмотря на вскрытый алгоритм и автоапдейт оперключей. Названные Вами- согласитесь, отнюдь не гранды и терпимо относятся к факту доступности своих каналов так же, как и Неуловимый Джек относится к факту своей неуловимости. Взлом Ориона ( опять же я говорю о глобальном взломе, если он будет воплощён) - это будет если не бомба, то хороший катализатор. Правда и катализатор очень быстрого перехода на Ирдето3 (4.5...). Именно потому я писал, что это интересно, хоть и малорадостно.
Насчёт других указанных Вами фишек- да, хорошо, да, интересно, но зачем это владельцу Октагона? Хотя, для владельцев каких-нибудь Хьюмов2000 дело очень неплохое.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху