Проблемы и решения - ПРОШИВКИ, НАСТРОЙКИ (часть 3)

ilnur31

Любитель Сат-ТВ
здраствуй те мужики помогите вот такая ситуация у меня сегодня купил карту триколор сибирь где то почитал что последний прошивкой все каналы работают ,карту активировал ид номера активировал который написано на карте и потом засунул катту приемник и на статусе карты другой ид то из передние 4 цифры несовпадают на карточке например 123400055600 а на рессивере345600055600 и соответственно каналы небазовые некакие непоказывают техподдержку звонил говорят все равно должен показывать и карту обратно не берут что делать помогите
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Был уже такой случай :)
Конечно, надо проверять совпадение цифр на карточке и в меню ресивера (любого) при покупке, у них же как правило ресиверы тоже продаются. А сейчас нужно не в тех поддержку звонить, а менять карту у продавца. Только снова не забыть проверить.
 

ilnur31

Любитель Сат-ТВ
да он менять несобирается карту говорить активировал остальные твои говорить проблемы
 

albert84

Профи в Сат-ТВ
Я чтото пропустил-на октагоне 918 разве идут платные каналы триколора в картоприемнике?На какой прошивке?
 

e-dok

Профи в Сат-ТВ
albert84, Пробуй на v10647 от 14_10_09
Пишут что не только триколор с 36Е , но и карта триколор сибирь (без модуля) всё кажет и переключение каналов быстрое, так что пробуй и отпишись что и как.. а то все на шурике сидят и проверить то некому:)
 
Последнее редактирование:

albert84

Профи в Сат-ТВ
мне еще для этого гис надо сначала в октагон перешить...я чегото не решаюсь никогда раньше этого не делал ток прошивки лил...
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Пишут что не только триколор с 36Е , но и карта триколор сибирь (без модуля) всё кажет
Не в тему, но скажу, что на последней прошивке у меня карта Триколр Центр в картоприемнике не инициализируется (висит эта надпись и все) :(
 

ilnur31

Любитель Сат-ТВ
если карту отправлю вам ценным письмом можете его к себе модуль засунуть и потом отправить обратно все почтовые расходы возьму на себя уж незнаю что делать вот прочел что последней прошикой открывает без модуля и купил а нехера непоказывает кто небудь может проверит у себя
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Карту Триколор Сибирь надо проверять там, где этот спутник ловится.
Вообще, надо бы дойти до продавца и попросить, чтобы он проверил, показывает ли карта хотя бы с модулем в его ресивере.
Ее нужно сначала активировать,то есть оставить на ночь на включенном канале Триколора.
Человек мне писал в личку про подобный случай с несовпадением номеров, помогла только замена карты продавцом. Да и вообще, много пиратских карт Триколра в последнее время появилось.
 

ilnur31

Любитель Сат-ТВ
да нет у него модуля и не у кого поблизости нету а карта у него только одна и без модуля было и обратно непринимает карту говорит активировал и обратно говорит не беру суппорт тоже неотвечает поделу сколько раз писал хотябы они поменяли бы со старыми прошивками на эту карту ключи поступают а на последнем прошивке даже ключи непоступают обоих случаях каналы непоказывают
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Действительно,спутник Bonum1,в центре европейской части Росси,можно изловить только на очень большую тарелку.
Странно как вы покупали карточку,почему продавец не втыкнул её в DRS или в другой какой ресивер и не продемон
стрировал,что всё в порядке?
У нас карты "Старт" продают уже активированные,продавец втыкнул в магазине в рес.и сразу всё запоказывало.
..Не знаю как на старых прошивках(не обращал внимания),но на последних ,поступление ключей ресивер не
фиксирует,только на шаре,так что..Иди в магазин,пусть продавец покажет,что с картой всё ОК,а потом
будешь гадать что делать дальше.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Диагноз один - продавец кинул, карта пиратка, левая. Можно конечно пригрозить ему тем, что сообщите об этом в Триколр, милицию, налоговую (карта без модуля не продается).
Пока свяжитесь с суппортом Триколора, объяснив ситуацию: Вам продали карту Триколор без модуля, ее номер такой-то, при чтении номера ресивером номер другой, вот фотография карты, прошу проверить, не является ли эта карта фальшивой. Они могут пробить по своей базе данных, хотя обычно не поднимают шум, это им не выгодно. Нам тоже вывесите фотографию карты с обоих сторон, а также данные продавца - страна должна знать своих героев :)
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Заглянул на один форум,вот цитаты от туда,речь о ресивере DRS-4500,который специально продаётся для "Триколор сибирь"
Адресс :http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=30017
вопрос:
кто нибуть этот аппарат подключал . номер карты в менюшки не совпадает с картой может глюк ресс.
ответ:встать на канал боец и передернуть питание, после обновления ПО все совпадет.

Короче ,все эти факты не поступлении ключей и не совпадении номеров - ни о чём не говорят,всё должно работать.
Как я понял для DRS-4500,модуль не нужен(он встроен),поэтому карта продаётся отдельно ..c ресивером!:)
 

sergey6767

Профи в Сат-ТВ
Ну так че кто знает, на какой прошивке карта триколор сибирь работает без модуля на октагоне ?
 

spirit71

Профи в Сат-ТВ
ее номер такой-то, при чтении номера ресивером номер другой
:nono: Этой проблеме уже больше года, с тех пор как появился 3К-Сибирь. Там даже превые (как счас не знаю) оф. комплекты шли рес. ДРЕ-5500, карта и модуль. Дык вот, пока модуль не прошьёшь со спутника он не правильно видел №-карты. После прошифки, всё правильно. Только после этого карту можно было активировать. На ГИС-890, Октагонах-918 и т.п. На первых софтах №-карты вообще не виделсо ни как, потом, со временем стал видеть № и повайдера, но первые 4-цифры №-ра не правильно. Так, что карта может быть очень даже и настоящая.
Тем не менее на софте V10647 карта Сибири заработала без модуля. Хотя Окт.-918 номер карты видит так же неправильно как и раньше !yea! но работает.
Но эти карты(которые работают) уже прошли апдейт в родном модуле-3КСибирь, и думается мне, так и придётся дальше делать, апдейтить карты в модуле, потом смотреть в картоприёмнике до следующего апдейта. По моим наблюдениям это примерно две недели нуу +-1-2 дня. Так, что затея с пересылкой карты, на мой взгляд не чего не решит.
ПС работу карты 3К-Сибирь вчера проверял лично. Работают все каналы, вот только "ночной" забыл попробовать, но верней всего работает.
 
Последнее редактирование:

sergey6767

Профи в Сат-ТВ
Это че получается ,каждые 2 недели надо брать карту и бежать к владельцу дэрэешного реса, чтобы ее проапдейтить ,хрень какая то ,или я не правильно понял ?
 

spirit71

Профи в Сат-ТВ
Это че получается ,каждые 2 недели надо брать карту и бежать к владельцу дэрэешного реса, чтобы ее проапдейтить ,хрень какая то ,или я не правильно понял ?
Я пока точно не знаю, вот кончится апдейт моей карты тогда точно скажу. Но почти уверен, что "платный" (Оптимум) врятли апдейтится. Кстати 2 недели это ещё хорошо, первое время каждые двое суток апдейт требовался.
 
Последнее редактирование:

ilnur31

Любитель Сат-ТВ
может кому надотогда это карточка у когоестьвозможность засунуть модул так то он недорого всего 1000 рублей уж незнаю чтоделать может если еще прошивки выйдут может и поправят эту херню надеюсь
 

vova50

Профи в Сат-ТВ
эк-сибирь даже с рекомендованым оборудованием DRE 5500 и DRE 4500 работает отвратительно, а вы хотите чтобы на другом оборудовании все работало идеально такого не будет я смотрел его полтора года на Openbox820 c модулем, так то канал кодированый, то звук есть а изображения нет, при быстром переключении каналов все виснет попробовал на Octagone каналы переключаются быстро подвисаний нет но апдейта карты нет и скорее всего не будет софтовая поддержка Octagona cходит на нет в последних прошивках практически не чего не исправлено кроме порядкового номера
 
Сверху