Проблемы и решения - ПРОШИВКИ, НАСТРОЙКИ (часть 3)

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
bobsch,
вот будешь сейчас смеяться :)
Пишу Александеру об этом глюке, прошу связаться с суппортом напрямую и узнать, что к чему.
Он связывается, и Октагон88 говорит, что первый раз об этом слышит и будет проверять! Не удивлюсь, что потом скажет, что у него все в порядке :)
Если серьезно, есть надежда, что к следующей прошивке все поправят.
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Evdok,
Если можешь -открой октагоновский форум. На прошлой прошивке 2 или 3 моих поста. И сегодня 2 - я думаю смысл ты поймешь.... И ведь я уже не один об этом писал - они как будто этого не видят,хотя один раз *октагон88* ответил, что проверит,но.......
___________________________
Я знаю, минимум раз в день отслеживаю немецкий форум. Октагон88 просто хитрит - не успели этот глюк вовремя починить, а признаваться не хотят. Ну да Бог с ними. Пускай сделают это, а потом начнем массированную атаку, чтобы тайм-шифт быстрее прикручивали :)
 
Последнее редактирование модератором:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Вот и ответ на немецком форуме:

bobsch

hast du dei neue oder die alte fernbedienung ?

hab getestet , bei mir nicht passiert


mfg
Octagon88


Даже не знаю, как теперь быть :(
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Вот и ответ на немецком форуме:

bobsch

hast du dei neue oder die alte fernbedienung ?

hab getestet , bei mir nicht passiert


mfg
Octagon88


Даже не знаю, как теперь быть :(



Читал.Я же говорю - бесплатный стук в закрытую дверь. Ты мой сегодняшний ответ ему то же читал ????
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Посмотрел, но мой переводчик этот текст не осилил :)
Интересно другое, ниже человек пишет:
"hallo
merkwьrdig.ich glaube wir sprechen ьber unterschiedliche receiver,aber nicht ьber octagon 918"

Я уже не понимаю, получается, что есть аппараты, где этого глюка нет? Если такое и может теоретически быть, то только на Октагонах третьего поколения или с улучшением для записи (все помнят ту веселую историю).

Просьба ко всем владельцам аппарата:
Флешки есть у всех. Проверьте пожалуйста запись и воспроизведение записанного.
Записали кусок фильма секунд на 40 на флешку, потом еще. Зайдите в браузер файлов, постойте на нем - зависонов нет? Нажмите воспроизведение, подождите секунд 15-20 - будет ли ступор?
 

andrej2208

Профи в Сат-ТВ
салам
у меня виснет,ресивер 2 поколения с новым пультом без usb kit
это я написал перевод
странно.как будто мы разговариваем о разных ресиверсах,но не об октагоне
________________________
Теперь понял. А то мне показалось, что у Вас все в порядке и т.д. :) Получается, пока только у Октагона88 нет этого глюка.
 
Последнее редактирование модератором:

vic66

Профи в Сат-ТВ
Флешка ни при чём. Проблема появилась в версии прошивки 10626 и осталась в версии 10632. Запись сделанная на этих прошивках (пишется более-менее нормально) при воспроизведении вешает ресивер намертво, хотя фильм идёт без проблем. А откатившись на прошивку 10623 - те же файлы проигрываются, перематываются, останавливаются без проблем.
Надо выяснять что они делали при доработке с 10623 на 10626.
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
Последние две прошивки глючные рес вешается при прогрывание файла записанного предыдущей поэтому пусть там мозги там не парят. Наверное все силы ушли не 1018 серию.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Ну а нам надо все силы бросить на немецкий форум. Про наш форум их суппорт не знает, писать здесь охи-вздохи бесполезно, так что давайте устраивать десант: "Русские идут!" :)
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
Ну напишите ему там:
Дайне нойе фирмваре 10632 шпиле ебанайтунг
Пусть ответит.А то то он нас не понимает,то мы его.
 

BENJIRY!

Любитель Сат-ТВ
У меня виснет и при работе с винтом-тоже.
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Всем! Всем! Всем!
У кого виснет новый софт при воспроизведении записи. Отключаем от задней панели LAN кабель (особенно кто шарит по реальному) и пробуем запись и произведение по новой. Не виснет больше?!!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Откуда рецепт (киньте ссылкой)? Неужели все так просто? Проверяем и отписываемся :)
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Рецепт свой собственный, но пришлось немного подумать и повозиться пока дошло (какое отличее может быть в ресивере у stan-4шт. , у octagon88 от наших).
 

e-dok

Профи в Сат-ТВ
Всем! Всем! Всем!
У кого виснет новый софт при воспроизведении записи. Отключаем от задней панели LAN кабель (особенно кто шарит по реальному) и пробуем запись и произведение по новой. Не виснет больше?!!

Это хрен знает что такое!!! Выдернул LAN и .... зависаний при воспроизведении записей нет! Но какая связь между воспроизведением и LAN? Вот так начудили пианисты!
Хотя если они яркость дисплея регулируют через СОМ порт, то чему удивляться :)
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Вообше-то зависание при воспроизведении было на ранних прошивках (как-то мы об этом дискутировали месяца четыре назад). Тогда зависало при произведении зашаренных прграмм.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Рецепт свой собственный, но пришлось немного подумать и повозиться пока дошло (какое отличее может быть в ресивере у stan-4шт. , у octagon88 от наших).
Напишите об этом на немецком форуме, пускай им будет... стыдно :)
Какая у них хитрая борьба с шарингом получается :)

Добавлено через 43 минуты
Всем!!!
Вот здесь наставьте плюсиков, Октагон88 быстрее отреагирует :)
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Огромное спасибо всем ребятам, кто поддержал на немецком форуме!

Но, похоже, Октагон88 нас не понял - он посчитал, что эти проблемы только при воспроизведении со флешки. Или я его неправильно понял?

nochmal nochmal und nochmal

USB PVR beta1 status ,.,,,,, bitte nichts mehr zu USB PVR berichten ,,,, wenns soweit ist , dann wird es auch im sw readme stehen

was stabil und mehr funktionen hat ist eSATA PVR


mfg
Octagon88


Донесите до него мысль, что ресивер виснет при любом воспроизведении, хоть с флешки, хоть с диска.

Еще идея. Обратили внимание, как быстро отреагировал суппорт на коллективную жалобу? Если ребята, владеющие немецким языком, напишут, что мы очень ждем функцию тайм-шифтинг (а он ее давно обещает), а мы потом плюсами подтвердим эту просьбу, есть надежда, что это дело ускориться. Поэтому давайте назначим время - к примеру пятница, 23 часа. Кто-то запостит там эту просьбу, а мы все поддержим.
Просьба к e-dok - обеспечить поддержку ребят с гис-клуба. Представьте, сразу голосов 20 в поддержку этой идеи. Если не будет возражений, давайте назначим на эту пятницу, в 23 часа.
Stirliz10 - Вы не против сделать первый пост?
Если идею поддерживаете, вынесу это все в отдельную тему. Ну, а кто не хочет или лень - пускай брюзжит, так привычнее, делать ничего не надо :)
 
Последнее редактирование:

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Отправить пост Octagon88 я не против, но есть сомнение , что это в его силах. Он сам по себе больше посредник или точнее сказать группа посредников, которая тестирует, что напишут софтописцы (в том числе с нашей помощью). Заметел, что недели две как обещает что-то грандиозное, просит набраться терпения, хотя это нам уже знакомо.

Если хочим составить первый пост, можно зделать коллективно, а я могу перевести и отправить.

Да совсем забыл своё наблюдение. С предпоследнего софта запись через УСБ на флэшку стала действительно на СД каналах стабильнее, ошибок пока не появлялось.
 
Сверху