Проблемы и решения - работа с программами

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Всем привет ! У меня русский Windows и программа при инсталяции спросила :какой язык -потвердил русский и поэтому встала без проблем на русском ,но как уже писали выше ,большинство каналов с Платформы выдаёт ероглифы ,позже попробую на Немецком Windows,что она там скажет .
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Владеющие немецким - напишите об этой проблеме автору в личку на немецком форуме. Или переведите здесь грамотно, я ему скину на мыло:
Проблема:
При установке программы в Windows, несмотря на то, что она ОС русская и при установке выбран русский язык, достаточно часто программа устанавливается с английским интерфейсом, хотя в файлах установленной программы присутствует PolarEditOctagonRUS.dll. Чаще наблюдается при установке в ХР
.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Получил такой ответ от автора:



Sure, the first language after an installation is often English. But I follow the standard “MFC-Language way”. (Every Language has an own Resource-dll, and the Application starts with the WindowsLanguage. – For example: a german starts PolarEdit and gets an English environment – it is not very good – better he gets the german language with the first start – I think) (I know the german dll is not available now, but the dll is in work.)
If a user wants to start with a different Language, he has to rename the dll. (Now)

Best Regards
Polarstern


Не очень понял суть ответа :(
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Вышла новая версия программы - 0.1.9
Дnderungen zur Vorgдngerversion:

* deutsche Sprache hinzugefьgt.
* ChannelWindow mit in die Ьbersetzung genommen.
* 'ChannelIndexBug' (bemerkbar durch fehlende Radiosender) gefixt
 

ariss

Профи в Сат-ТВ
Русский язык в программе встал нормально (у меня XP eng + MUI)
А вот названия каналов кириллицей - крякозяблы! !bad!
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
А вот названия каналов кириллицей - крякозяблы!
Этот баг ещё не устранен. У разработчика сейчас недостаточно времени для работы. Обещал посмотреть на следующей неделе.!yea!
 

ariss

Профи в Сат-ТВ
а как фавориты редактировать? создать новый - удалить старый? чтото не нашел :(
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
У меня пока получается так:
Подготовительная часть. Вставляем в ресивер флешку, меню - ЮСБ - нажимаем кнопку Инфо, в результате на флешку сбрасывается файл - список каналов. Отсоединяем флешку о ресивера, подсоединяем к компьютеру. Запускаем программу. Выполняем команду- Открыть, и находим и открываем нужный файл файл настроек на флешке. Теперь можно работать дальше.

1. В программе я могу переименовать любой фаворит, как мне нравится. Таким образом, я создаю "новый" фаворитный список. Теперь из него нужно убрать ненужные каналы и набрать нужные.
Делаем так.

2. Выделяем в списке каналов фаворита канал, который хотим удалить, и нажимаем клавишу дел (удалить). Ну или правая кнопка мышки, там в меню та же команда. Удерживая кнопку стрл или шифт, можно выделить и удалить нужные (ненужные) каналы. Так, все лишнее убрали. Теперь приступаем к наполнению.

3. Щелкаем на всех каналах фаворитов (у меня сейчас английская версия, не знаю, как это будет называется по русски). В этом общем списке всех каналов выделяем нужный канал и щелкаем правой кнопкой мыши, там в меню выбираем название нужного фаворита. Все, этот канал в нашем новом фаворитном списке. Опять таки, используйте кнопки стрл и шифт.
Осталось отсортировать их в нужном порядке.

4. Щелкаем правой кнопкой на названии нужного фаворита и выбираем выделение цветом. Затем щелкаем на общем списке каналов, там каналы нашего фаворита выделены цветом. Дальше уже мышкой перетаскивайте каналы в нужном порядке. Потом щелкнуть правой кнопкой мышки на общем списке каналов и выбрать в меню - Выделение цветом. В результате этой операции выделение цветом каналов фаворита пропадет.

Вот в принципе все, что нам нужно для работы с фаворитами. С появлением свежих версий, уверен, будут доступны новые возможности :)
Наверное, кто-то (не будем показывать пальцами :) ) сможет сделать фотоурок по этой теме с наглядными картинками. Только не забываем приходить и регистрироваться на этом полезном ресурсе :)
______________________________
Добавил скины. Подведите мышку к скину - прочитаете номер и название (пояснение) - какую операцию он иллюстрирует :)
 

Вложения

  • 1. Интерфейс программы.jpg
    1. Интерфейс программы.jpg
    47 KB · Просмотры: 17
  • 2. Открытие файла со списком каналов.jpg
    2. Открытие файла со списком каналов.jpg
    50,1 KB · Просмотры: 11
  • 3. Выбор нужного файла.jpg
    3. Выбор нужного файла.jpg
    35,7 KB · Просмотры: 10
  • 4.Переименование фаворита.jpg
    4.Переименование фаворита.jpg
    122,5 KB · Просмотры: 16
  • 5.  Выборочное удаление лишних каналов.jpg
    5. Выборочное удаление лишних каналов.jpg
    122,1 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:

kladovchk

Профи в Сат-ТВ
Наверное, кто-то (не будем показывать пальцами ) сможет сделать фотоурок по этой теме с наглядными картинками. Только не забываем приходить и регистрироваться на этом полезном ресурсе
Если сделаешь подробное описание программы (работу с ней):), правда, у меня программа на английском языке:].
___________________________
Сделал - смотри выше и ниже - всего 14 рисунков :)
 
Последнее редактирование модератором:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Тут у меня не все скины в первой части уложились (лимит исчерпан), добавлю сюда :)
 

Вложения

  • 6.Сплошное удаление лишних каналов.jpg
    6.Сплошное удаление лишних каналов.jpg
    128,4 KB · Просмотры: 29
  • 7. Результат удаления всех каналов фаворита.jpg
    7. Результат удаления всех каналов фаворита.jpg
    78,5 KB · Просмотры: 9
  • 8.Перенос каналов в фаворит1.jpg
    8.Перенос каналов в фаворит1.jpg
    136,6 KB · Просмотры: 11
  • 9. Перенос каналов в фаворит2.jpg
    9. Перенос каналов в фаворит2.jpg
    132,4 KB · Просмотры: 8
  • 10.Сортировка - выделение цветом.jpg
    10.Сортировка - выделение цветом.jpg
    141,4 KB · Просмотры: 5

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
И последняя часть рисунков (надо было в акробате в один файл склеить)
 

Вложения

  • 11. Результат выделения цветом.jpg
    11. Результат выделения цветом.jpg
    145,3 KB · Просмотры: 8
  • 12. Сортировка - переход в общий список.jpg
    12. Сортировка - переход в общий список.jpg
    141,9 KB · Просмотры: 12
  • 13.Сортировка - перетаскивание каналов.jpg
    13.Сортировка - перетаскивание каналов.jpg
    140,8 KB · Просмотры: 5
  • 14.Финал - снятие выделениме цветом.jpg
    14.Финал - снятие выделениме цветом.jpg
    91,8 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:

igoga1

Пользователь
TS to MPG Convertor v1.2

Здравствуйте!
Подскажите для чего и как применить прогу "TS to MPG Convertor v1.2"
У меня конвертируется только звук. Файлы брал ТS после Доктора.
Начальный файл HD с платформы ,потом доктор .
С уважением , igoga.
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
А где последнюю версию по эдиту фаворитов можно скачать?Хочу тоже поиграться с ней.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Хорошая новость появился кряк на программу SetEdit918 теперь можно работать в полной программе!good!.
 

andrej2208

Профи в Сат-ТВ

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Здравствуйте!
Подскажите для чего и как применить прогу "TS to MPG Convertor v1.2"
У меня конвертируется только звук. Файлы брал ТS после Доктора.
Начальный файл HD с платформы ,потом доктор .
С уважением , igoga.
Программа простейшая, ее цель - конвертация тс файлов в мрег. Долго мусолить не буду, скажу кратко - лучше используйте для этого другие программы :)

Добавлено через 1 минуту
салам.а не подскажешь где взять
Точно, лежит на немецком форуме. Но с названиями каналов на русском та же история :(

Добавлено через 3 минуты
А где последнюю версию по эдиту фаворитов можно скачать?Хочу тоже поиграться с ней.
Эту? На предыдущей странице :)
 
Последнее редактирование:

ariss

Профи в Сат-ТВ
а нельзя ли и нам в файловый архив положить? по-немецки не шпрехаю :taunt:
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Уже лежит :)
Пробуем, обсуждаем...
 
Сверху