Проблемы и решения - "железо" и аксессуары (часть 2)

ksela

Профи в Сат-ТВ
Lan кабель всему причина перед просмотром стоит его вытащить и все в норме, это баг в последних прошивах.
 

fedya78

Новичок
Octagon 918 HD Пропадание сигнала до 10%

Для информации. :)
При переключении между спутниками(Дисек: 5E, 9E, 13E, 36E), у ресивера наблюдалось пропадание сигнала, т.е. сигнал с полезного падал до 10%. Был заменен дисек - не помогло. Далее был заменен кабель(60м), исследованы выходные цепи ресивера(допаян недостающий диод) - та же история. После поочередной замены конверторов проблема ушла. Был больной конвертер на 9Е. Как бы работал, как бы и нет, почему - то мои другие ресиверы(Humax2000, Skymaster DX24, DRE5000) его видели. Остаgon же наотрез отказывался его видеть - вернее видел через раз. Пишу только для ознакомления. Так-то ресивер - просто супер... Ву-Ву...
 

groos

Новичок
OCTAGON918HD help

Вчера смотрел ресивер все бы нормално а сегодня включил и моргает красная кнопка вкючения ресивера и полная тишина,подскажите что может быть. :unsure:
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Что горит на дисплее ресивера? Отключать от сети пробовали? Можно попробовать восстановиться, залив прошивку в бут режиме через программу гисост
 

Alnov2002

Любитель Сат-ТВ
Для информации. :)
При переключении между спутниками(Дисек: 5E, 9E, 13E, 36E), у ресивера наблюдалось пропадание сигнала, т.е. сигнал с полезного падал до 10%. Был заменен дисек - не помогло. Далее был заменен кабель(60м), исследованы выходные цепи ресивера(допаян недостающий диод) - та же история. После поочередной замены конверторов проблема ушла. Был больной конвертер на 9Е. Как бы работал, как бы и нет, почему - то мои другие ресиверы(Humax2000, Skymaster DX24, DRE5000) его видели. Остаgon же наотрез отказывался его видеть - вернее видел через раз. Пишу только для ознакомления. Так-то ресивер - просто супер... Ву-Ву...

Была похожая проблема с длинным кабелем.
Удалось решить только полной заменой кабеля.

Вообще похоже, что ресивер очень капризен по отношению к кабелю. Мой предыдущий Опенбокс 820 работал как танк на самом дешевом кабеле 70 метров. А Октагону видимо нужен шнурок по-качественнее...
А в остальном все просто супер.. Купил уже второй ресивер во вторую комнату.

Добавлено через 3 минуты
"исследованы выходные цепи ресивера(допаян недостающий диод)"

А можно поподрробнее о каком диоде идет речь ?
 
Последнее редактирование:

benacard

Профи в Сат-ТВ
Для информации. :)
При переключении между спутниками(Дисек: 5E, 9E, 13E, 36E), у ресивера наблюдалось пропадание сигнала, т.е. сигнал с полезного падал до 10%. Был заменен дисек - не помогло.

Этот глюк, у него давно:(
 

sirik

Пользователь
Alnov2002,

Подскажите .
1 На каком телевизоре вы смотрите( размер экрана)?
2 Как показывает SD каналы?

Выбираю 2 месяц.
Благодарен за ответ
 

shak71

Профи в Сат-ТВ
У меня появилась следующая проблема ресивер не хочет запускаться при подключенном по есата HDD? стоит отключит запускается, до этого такой проблемы не было даже не знаю что предпринять. у кого какие мысли есть по этому поводу?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Я, как хирург всегда говорю в таких случаях - резать, то есть перепрошить ресивер:) До этого имеет смысл попробовать сделать сброс в заводские - может, сброса окажется достаточно
 

shak71

Профи в Сат-ТВ
Сброс в заводские и переустановка софта не помогают, но ресивер запускается если одновременно подключены флешка и HDD стоит отключить флешку или через меню зайти на HDD ресивер уходит в run protektion
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Тогда легче - прошивка в бут режиме поможет Вам!
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
У меня было что-то подобное, ресивер зависал при включении на аплоаде. Вся причина оказалась в неисправном кабеле eSATA, отсутствовал контакт.
 

shak71

Профи в Сат-ТВ
Кабель менял а прошить при помощи нуль мобемного кабеля не представляется возможным у меня на ноуте нет com выхода
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Однозначно перепрошить через СОМ порт!
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Прошить ещё раз. Прошить заводской оригинальной прошивкой.
Должно помочь!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Попробовать вначале отформатировать диск: сначало ресивером, не поможет - на компе
 
Сверху