Проблемы и решения - "железо" и аксессуары (часть 2)

valentinf

Пользователь
я когда-то работал в отдели наладки электронных схем управления. так наши схемы использовали тоже импульсные блоки питания. помнится проблемам с писком была связанна с повышенными нагрузками по питанию. это происходило не сразу а при разогреве появлялись гармоники и они разлаживали работу блока питания. помнится это решали дополнительные фильтры на конденсаторах. то есть расчетные конденсаторы при разогреве не давали нужных параметров. в общем насколько я понимаю пока не найдут способ урезать аппетиты нашего прожорливого девайса ничего не будет. или надо что-то где-то допаивать. я бы вообще вынес блок питания он только разогревает и без того разгоряченное сердце устройства.
вообще создается впечатление что делали не немцы а китайцы я про разработку. или студенты. в виде дипломного проекта. настолько конструктив не удачный. уж отверстий под вентиляцию точно можно было наделать рррррррррррр.........
 

Jampeer

Профи в Сат-ТВ
Надоело измываться над ресивером шарой через ком порт.
Буду признателен если кто разжует подробно что и как нужно для подключения через LAN.Имеется только безпроводной инет МТС....
Какой роутер ,например и все такое....
Если не затруднит - пожалуйста как для полного ламера,
Спасибо.
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Что такое беспроводный интернет МТС? Если МТС это компания, то что служит оконечным устройством для потребителя? Есть ли у этого устройства WLAN или возможность его подключения? Отсюда и будут строится твои варианты...
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Я пока только набросок сделаю, дальше ребята разжуют :)
Проблема - отсутствует инет ADSL, точнее, возможен только мобильный интернет.
Решение:
Если в данной местности работают сотовые сети 3 поколения типа Скайлинк, то можно приобрести целый интернет центр (модем, роутер, маршрутизатор, вай-фай в одном флаконе). Если есть сеть типа йота - у них есть похожие модели. Если, кроме традиционной сотовой связи ничего нет, тоже ничего страшного.
Есть ряд моделей типа д-линка DIR320 или асуса. Эти модели роутеров имеют юсб порт, а часто и вай-фай. Прошиваетесь альтернативной прошивкой, покупаете и вставляете в юсб порт сотовый модем (Билайн, Мегафон, МТС давно имеют такие модемы) - все. От роутера отходит кабель и идет в лан порт ресивера, другой - на комп и т.д. Плюс можно настроить раздачу через вай-фай, и тогда не нужно тянуть провода.
Это если наброском. Конкретные ссылки на прошивки от Олега и т.д. ребята накидают.
 

Jampeer

Профи в Сат-ТВ
Что такое беспроводный интернет МТС? Если МТС это компания, то что служит оконечным устройством для потребителя? Есть ли у этого устройства WLAN или возможность его подключения? Отсюда и будут строится твои варианты...

Сорри что не в теме вопрос задал.....
МТС-это компания мобильной связи.Услуги интернета предоставляются через модемчик с USB....ну конечно плюс ПО и дрова для установки на комп...

Evdok,

да ,именно Скайлинк.
А как вай-фай к Октагону прикрутить?
 
Последнее редактирование:

parol

Профи в Сат-ТВ
WiFi к Октагону прикручивать не надо, у него LAN есть. Ну, если сильно НЕ хочется тянуть к нему провода, то тогда любая Access Point в режиме Access Client, с Октагоном соединяется через короткий кабель и стоИт рядом с ним...
 

Jampeer

Профи в Сат-ТВ
Ага,ну в принципе все доступно и понятно!!!
Конкретно модели какие нибудь можете порекомендовать?Или нет особой разницы кроме как громких имен(как это часто бывает)....
Мож удасться какую копейку сохранить на шампусик к елке.....
РС: спасибо за помощь!!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Если МТС - берем их модем и вставляем в DIR320, а от него кабель идет в лан порт ресивера.
Если Скайлинк (у меня это резервный вариант) - покупаем например вот такую модель - два года работает просто идеально, и родителям на частный дом я такой поставил!

Как вай-фай прикрутить к Октагону? Стоит у вас роутер в одной комнате, там и комп например, а ресивер совсем на другом этаже. Покупаете беспроводную точку доступа, настраиваете, один конец кабеля в нее, второй - в ресивер. Метров на 15 в кирпиче точно брать будет.

___________
Чего то я опаздываю с ответом :)
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Как вай-фай прикрутить к Октагону? Стоит у вас роутер в одной комнате, там и комп например, а ресивер совсем на другом этаже. Покупаете беспроводную точку доступа, настраиваете, один конец кабеля в нее, второй - в ресивер. Метров на 15 в кирпиче точно брать будет.
Если нужны конкретные варианты ТАКОГО подключения, то у меня есть, могу подвесить.
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Это я подвесил на одном форуме, потом стали копировать на другие...

Соединение ресивера Octagon HD SF 918 HDTV с Интернетом без кабеля.
Роутер FritzBox, ниже перечисленные точки доступа могут работать как расширение зоны охвата беспроводной сети этого роутера, но и прекрасно работает в его сети как точка доступа в режиме клиента
Точка доступа D-Link DWL-G700AP стандарта 802.11g, режим АР-Client, уже не выпускаются, но если найти, то выйдет самый дешёвый и простой вариант.
Точка доступа Netgear WG-602 стандарта 802.11g, режим АР-Client.
Точка доступа D-Link DAP-1160 стандарта 802.11g, режим АР-Client.

Я лично проверял работу именно с FritzBox 7170, поскольку у меня стоит этот роутер, но неоднократно я ставил такие точки доступа и подключал их к ДРУГИМ роутерам, всё прекрасно работает. Хотя последнее время предпочитаю ставить dLINK, вот такие, например
http://www.devolo.co.uk/consumer/10_dlan-duo_starter-kit_product-presentation_1.html?l=en

У нас они стоят порядка 50 Евро, столько же сколько и АР, но никакой возни, чёткая работа, плюс возможность посадить Интернет на другой этаж и подключить параллельно ресиверу ещё и пару компов! Нужна большая скорость? Пожалуйста, есть и более скоростные решения, смотреть там же....
 
Последнее редактирование:

CivneD

Любитель Сат-ТВ
Граждане! Ранее в ветке "Вопросы новичков", спрашивал о том: "Сможет ли Octagon SF918 DIFFERENCE записывать телепередачи на флешку". Мне ответили, что сможет. Вставляю флешку 512 мб - ресивер её воспринимает, а вставляю 8 Гб - никакой реакции. Светодиод на ней горит.Отформатировал в FAT32 - то же самое.Флешка -"Transcend"

Добавлено через 1 минуту
Подключал и в сам ресивер, и через удлинитель, но ...
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Я писал на 32 гиговую флешку, так что это проблема не объема, а конкретного экземпляра, так как марка флешки у меня та же. Попробуйте еще раз отформатировать другими программами.
 

valentinf

Пользователь
Если кому интересно продолжение марлезонского балета тут отпишусь. купил я нуль модем кабель чтоб переписаться как тут посоветовали в клон а потом обратно. пришел домой и по забывчивости запустил ресивер с флешкой он как и водится раньше ушел в рестарт. в процессе рестарта я вытащил флешку и О ЧУДО все заработало. на фига мне теперь этот кабель.
флешка самая обычная кингстон на 4гига.
в старой прошивки помнится у меня работала флешка более развратная кард ридер и в ней карточка с камеры на 32гига. после последней прошивки не работает. в общем это 100% баг - программный.
эмоции я оставлю при себе но поверьте распирает - щас лопну.
 

valentinf

Пользователь
Если кому интересно продолжение марлезонского балета тут отпишусь. купил я нуль модем кабель чтоб переписаться как тут посоветовали в клон а потом обратно. пришел домой и по забывчивости запустил ресивер с флешкой он как и водится раньше ушел в рестарт. в процессе рестарта я вытащил флешку и О ЧУДО все заработало. на фига мне теперь этот кабель.
флешка самая обычная кингстон на 4гига.
в старой прошивки помнится у меня работала флешка более развратная кард ридер и в ней карточка с камеры на 32гига. после последней прошивки не работает. в общем это 100% баг - программный.
эмоции я оставлю при себе но поверьте распирает - щас лопну.

ну вот радость была временна. опять история вернулась. сегодня буду втыкать и вытыкать юсб пока не исправится. кстате а где новая прошивка я уже заждался. может поможет.:(
 

vova50

Профи в Сат-ТВ
ну вот радость была временна. опять история вернулась. сегодня буду втыкать и вытыкать юсб пока не исправится. кстате а где новая прошивка я уже заждался. может поможет.:(

софтописцы думают чтобы еще накосячить и вообще доброго от них ничего ждать не стоит, поддержка 918 почти полностью заброшена, они новые модели 1018 и 1008 еще маленько помурыжат и тоже бросят, у немцев это в порядке вещей ,у них ни на один выпускающийся у них рессивер никогда не было нормальной поддержки

_______________________________
Тема - железо и аксессуары, правильно? Все остальное в данной теме - флуд! Первое предупреждение за нарушение правил. Для таких разговоров есть курилка.
 
Последнее редактирование модератором:

Korosteli

Пользователь
Купил себе жосткий диск, но после каждого подключения к ресиверу, ресивер нужно полностью отключать (от сети петания тоже) иначе ресивер не опазнаёт диск, может кто знает как зделать чтобы каждый раз не отключать ресивер полностью?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Да, порядок подключения стандартный - сначала включаем питание на жестком диске, потом на ресивере :) Изменить ничего нельзя.
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Купил себе жосткий диск, но после каждого подключения к ресиверу, ресивер нужно полностью отключать (от сети петания тоже) иначе ресивер не опазнаёт диск, может кто знает как зделать чтобы каждый раз не отключать ресивер полностью?
Это надо сделать ОДИН раз.
Включить питание внешнего диска.
Включить ТУМБЛЕРОМ на задней стенке питание ресивера.
Зайти в МЕНЮ и там в разделе Менеджер HDD поставить ВКЛЮЧИТЬ напротив Power Manager.
Теперь питание диска надо держать ВСЕГДА включённым, а ресивер САМ будет управлять диском, включать его, выключать. И автоматически опознавать. Выключать питание диска рекомендую ТОЛЬКО тогда, когда обновляется софт ресивера.
 

CivneD

Любитель Сат-ТВ
Граждане форумчане! У меня такой вопрос - А не сильно ли мы нагружаем блок питания ресивера, подключая к нему HDD 2,5" на USB?
 
Сверху