Проблемы и решения - "железо" и аксессуары (часть 2)

parol

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста какой утилитой перепрошивать в Next 2000? Гисост? Хотелось бы узнать дисек 1.1 марки SW101D или другой настраивать в ресивере через меню мотор? Может кто сбросит адреса форумов и где можно взять прошивки с Эму для Next 2000 на русском языке. Есть неопределенность хочу для тороидала на 10 голов взять ресивера и думаю, что брать Octagon918 или Evolution infiniti или SKY Gate? Прочитал купу форумов так и не определился.

По всем форумам одно и то же...
Как перепрошивать описано здесь

http://prof.forum24.ru/?0-7-0

Там же прошивки и проги.

Свич настраивать НЕ КАК МОТОР, а по протоколу 1.1, в МЕНЮ ресивера всё есть. Каждой ЛНБ присваивают свой порт, от 1 до 16....
Что брать должен решать сам.
 

parol

Профи в Сат-ТВ
parol Все же Ваше мнение, что лучше?

У меня стоит Октагон 918 с последним своим софтом от декабря прошлого года и меня устраивает даже со всеми теми глюками, что у него есть.
Записываю по таймеру регулярно ( и смотрю тоже ), Платформу и каналы, которые в БИСС, всё нормально. На ЭПГ плюнул.
Да, вот ещё что. На большие и качественные панели после этого аппарата всё остальное лучше не подключать...В этой ценовой категории, у него картинка заметно лучше других. Мне очень жаль что его сняли с производства и пошли разные линуксоиды, очень...

Ещё раз, решать придётся самому. Исходя из запросов и возможностей.
 

Volodya2009

Пользователь
parol Спасибо за консультацию. Еще один вопрос, что слышно про новую модель Octagon 928? На форуме как-то проскакивало про эту модель, но узнать детали никак не могу. Может у Вас есть какая то информация.
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Насколько я понял, это были только слухи про 928 Октагон.
В продаже я его не видел, ничего кроме как "собираются выпускать с начала 2010 года" не слышал. Судя по всему такого аппарата нет и не будет.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Развитие Октагона пошло в сторону аппаратов с Линуксом, т.е. серию 1008, 1018
 

omichirish

Пользователь
нужна помощь
при переключении на каналы платформы хд падает качество сигнала с 50 до 20 и прыгает. дв каналы кажут норм. люкс хд тоже норм. выключение тумблером, удаление и сканирование двух транспордеров 12303 и 12380 по новой не помогает.
что ещё сделать? спасибо
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Размер тарелки, конструкция мультифида ( если он есть, то сколько всего конверторов и на какие спутники настроены, стоит ли для Евробёрд конвертор ПОСЕРЕДИНЕ мультифида ). Сколько всего участников присоединено к этой конструкции?
 

omichirish

Пользователь
Triax 55, мультифида нет, стаб 90 (4.8, 9, 13). ресивер куплен и пользуюсь один с марта 09,
Инфоканал кажет, при переключении на хд каналы есть сигнал и качество, при появлении картинки качество падает до 20 и прыгает 20-40,
зелёной кнопкой вижу смену кодов, картинка соответственно пикселит и замерзает....
 
Последнее редактирование:

vic66

Профи в Сат-ТВ
Просто похоже на срыв сигнала, не хватает его, потому и прыгает. 50 для HD это как бы на грани. Если идут HD каналы бельгиийские или венгерские, то точно не хватает. Пробуй голову точнее подстроить или смени на более чувствительную.
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Triax 55, мультифида нет, стаб 90 (4.8, 9, 13). ресивер куплен и пользуюсь один с марта 09,
Инфоканал кажет, при переключении на хд каналы есть сигнал и качество, при появлении картинки качество падает до 20 и прыгает 20-40,
зелёной кнопкой вижу смену кодов, картинка соответственно пикселит и замерзает....

Triax 55 для приSма этого борта СЛИШКОМ маленькая тарелка, в этом вся проблема.
Даже по картам покрытия нужно 80-90 см для устойчивого приSма ( не забываем, это DVB-S2! ).
Я опытным путём определил, что минимальный размер тарелки у нас составляет 70-75 см без мультифида...В Дублине стало быть ещё больше.
Я бы поставил 1м, с запасом на погоду.
 

omichirish

Пользователь
смотрю платформу на этой тареле больше года и было все ок,
и почему тогда инфоканал показывает(сигнал\качество - 54\49 на двух хд транспордерах),
на 12207- 57\57 (вообще без срывов), тока в сильный дождь
 
Последнее редактирование:

parol

Профи в Сат-ТВ
смотрю платформу на этой тареле больше года и было все ок,
и почему тогда инфоканал показывает(сигнал\качество - 54\49 на двух хд транспордерах),
на 12207- 57\57 (вообще без срывов), тока в сильный дождь

Это сложно и долго объяснять, почему. Кроме приёмной части (тарелка, конвертор, кабель, ресивер ) есть ещё и передающая на Земле, ретрансляторная на спутнике....
Для Октагона вот эти уровни уже критические, на грани срыва.
И вообще, зоны покрытия и уровни сигнала в них публикуют не зря, по ним можно прикинуть, какие размеры тарелки выбирать для приSма. Я уже посмотрел, для Дублина с хорошим запасом надо ставить 1м, можно обойтись тем же Триаксом 88см, но 54 ( ТРИАКС выпускал именно такой размер ), это экстремальный приём. Да, поймать можно, но работать должно именно так, как описано выше. Смотреть невозможно.
 

madey

Профи в Сат-ТВ
Привет,не подскажете где можно починить 918й, пишет нет сигнала хотя антенна настроена.Настраивал антенну знакомому, переключал кабеля с одной головки на другую не выключив ресивер. Что там могло навернутся и можно ли починить? Шкала качество сигнала не двигается вообще.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
:(ремонтировать пробовал?
тут пока замеров не будет,то и гадать никто не будет.
начни с БП,питание ЛНБ.........
 

jurban68

Пользователь
Добрый вечер! Нужен совет OCTAGON SF918HD сегодня погас,горит красная лампочка сеть, на дисплее ничего не светится.Но без антенного кабеля запускается, думал дело в кабелях носил его в детскую комнату подключал та же история.Думаю в антенном приёмнике что то замыкает.
 

jurban68

Пользователь
Всем привет! Поменял конденсатор С21 в блоке питания и всё работает. Поставил 25v, на 10v не было в CONRAD в BONNE он правда чуть толше но пораметры такие же (3300мФ 105 С ) А то думал Новый год пройдёт без поздравления президента. Всех с наступающим Новым Годом !!!
 

prosto33

Новичок
Мой ресивер Sky Gate HD софт 109,49 не хочет шарить.
подключён через Ethernet порт, по DHCP получает IP, пингует сервер шародателя, когда обновляеш порт шародателя пишет not found, на экране малевич.
В БП. менял конденсатор 3300мкФ 10В, не лочил НД каналы
Подскажите кто в курсе где проблема.
Спасибо.
 

ariss

Профи в Сат-ТВ
попробуй для начала другую тетю шуру.

Кроме того - вот неплохая темка по ремонту Octagon 918 HD - http://goo.gl/shwgp
 

ariss

Профи в Сат-ТВ
Рес начал некисло греться - один кондер БП заменил (был немного вспухший). Нагревание уменьшилось, но все равно не так как раньше. Вопрос - остальные кондеры стОит менять?
 
Сверху