Проблемы с 8spk и их решение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

toyo

Moderator
Команда форума
Поставил на китайце сопротивление 3.3к
Должно быть достаточно. Хотя я ставлю 3 килоома. Проверь напругу на 5-й ноге. А то впаял, а какая напруга не указал. И за одно в БП электролит 2200 по 5-ти вольтам смени на всяк случай. Бывает такая байда когда он течь начинает.
 

master73

Профи в Сат-ТВ
На родном софте таже фигня,даже хуже каналы вообще не сканирует на 9Е.

Добавлено через 16 минут
Напруга без сопротивления 1.189,с сопр.1278.Но мультиметр тоже китаец:)
 
Последнее редактирование:

mkate

Пользователь
Перезагрузка на Hd каналах.

Караул....На втором ресивере начала проявляться та же проблема, то есть при переходе с HD на обычные каналы ресивер перегружается.
bluestorm, у меня проблема с катрейн похожа на твою, в сервисе сказали что не знают в чем причина.
P.S: теперь еще перезагружаться стал , когда переключаюсь с hd плюсов на hd cyfra+ :(

2 дня на новогодних праздниках не включал катрейн, решил проверить как ведет себя после такого "отдыха" . Результат интересный, минут 30 смотрел и переключал все без всяких перезагрузок, затем начались перезагрузки при переключении с hd плюсов на hd cyfra+. Пришлось принять радикальные меры и убрать ресивер на балкон :), двое суток!! работает без проблем.

Вывод напрашивается один - перегрев катрейн, хотя стоит в открытой стойке, в комнате не жарко, ресивер я не выключаю вообще.

Вопрос к гуру форума, 12см вентилятор установленный на верхней крышке решит проблему ?
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Вопрос к гуру форума, 12см вентилятор установленный на верхней крышке решит проблему ?

Решит отчасти, кстати в 922 кулер вмонтированн в заднюю стенку и работает на вдув.
 
Последнее редактирование:

master73

Профи в Сат-ТВ
Приношу свои извинения,на родном софте проверял,оказывается,проверял без сопротивления,потому и не пахало,сечас поставил сопротивление,получилось около 2.9 кОм,на выходе питание 1.290.Это нормально будет проверил старым добрым стрелочным тестером,китаец показывает тож около этого.В общем на родном софте Luxe HD,и MelodyzenHD,покуда полет нормальный.
 

alvik1984

Новичок
Не ошибся ли я темой?

У меня На 36е все HD каналы сканировались без проблем,Смотрел и получал удовольствие, не висли и не сыпались. Решил попробовать и на 9е(платформа hd). Вот там не хотят сканироваться каналы в 8spk 2/3.
Но почему на 36 8spk 3/4 все хорошо, а на платформе плохо, дело в 2/3? В ручную каналы прописываются, но есть только уровень сигнала (65%), а качество 0. Ресивер не китаец(хотя как я понял это не так и важно).
Заранее спасибо.
 

wtfeder

Новичок
И меня та же ситуация с 9е платформа hd, в районе 17ч. каналы просканировались и показывали, а вот в 21ч. сигнал пропал...может дело в конвекторе?
 

master73

Профи в Сат-ТВ
Рано я радовался,после 15 часов на канале LuxeTV HD,решил стать на поиск на любом трнаспондере с 8psk например 11958,только сигнал появляется,тюнер уходит в резет.!bad!
 

omst

Профи в Сат-ТВ
Цитата:
"у меня на 36е все hd каналы сканировались без проблем...Решил попробовать и на 9е(платформа hd). Вот там не хотят сканироваться каналы в 8spk 2/3"


А сравните уровни сигналов 36 и 9.

На мой взгляд, данная разработка (спасибо автору), просто оптимизирует работу тюнера, позволяя выжать максимальное соотношение сигнал\шум, критичное именно для 8PSK
(один из вариантов Phase-shift keying (PSK) модуляции. Phase-shift keying модуляция использует изменение фазы несущего сигнала для передачи информации).

Кстати, Luxe HD и MelodyzenHD к этой категории не относятся.

Вывод: танцы с бубнами следует начать с позиции тарелка\конвертор.
 

xloaloa

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте, у меня все еще проблема с ХД. +++хд идут нормально, всего пару раз были затыки, но когда долго смотриш +++ХД и потом переключаешь на обычные каналы катя перезагружается. На платформеХД вообще не работает, только переключаешь на него следует перегруз.
И еще если ставить на поиск каналов с 8пск 2\3 на 9градуснике (Платформа, Хеллоу ХД(сейчас идет открыто)) только появляется сигнал и тюнер идет в перезагруз.

1 - Управление 0.9В
2 - питание стабилизатора 5В
3 - масса
4 - вход стабилизатора 2.7В (это нормально?)
5 - выход стабилизатора 1.25 (до этого было 1.275 но работало плохо, решили снизить. первоначально 1.19 +++ХД работали только на ААФ1.5 и то с прописыванием вручную через SatChannelListEditor)
 

VladCaraman

Любитель Сат-ТВ
Kathrein UFS-910 все каналы HD на все спутниках сканируются и показывают, только с 36 Е НТВ+ HD нет, Поверхность тоже сканируются HD каналы. Попробовал все что написанно здесь????
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
VladCaraman,
Какой транспондер сканируешь? Может ты вписываешь старые настройки место этих 12073 L DVB-S2 - 8PSK 27500-3/4
 

VladCaraman

Любитель Сат-ТВ
Этих 12073 L DVB-S2 - 8PSK 27500-3/4 на 12111 L SR 27500
FEC 3/4 нохожу Sport HD, Eurosport HD, National Geographic Channel HD и все остальные с Поверхность... Мпег 4 открываются все FTA ?????
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
VladCaraman,
Мы на разных языках говорим.
Вы спрашивали про проблему НТВ+
Kathrein UFS-910 все каналы HD на все спутниках сканируются и показывают, только с 36 Е НТВ+ HD нет
вот я и дал ответ "правельно ли сканируете настройки"
12073 L DVB-S2 - 8PSK 27500-3/4
причем здесь

FEC 3/4 нохожу Sport HD, Eurosport HD, National Geographic Channel HD
????????
 

VladCaraman

Любитель Сат-ТВ
Да, наверно я не писал как надо. Я хотел писать: Да, этот трансплдер сканирую 12073 L DVB-S2 - 8PSK 27500-3/4. И как сравнение обьяснил что на другие трансподеры с HD как этот 12111 L SR 27500 FEC 3/4 нохожу Sport HD, Eurosport HD, National Geographic Channel HD и все остальные с Поверхность... и все Мпег 4 FTA с Поверхность открываются ?????
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
VladCaraman,
Вы подробней разкажите как сканируете НТВ+ HD, что на телеке отображается, есть уровень сигнала? Просто не может быть такого что все HD каналы на других спутниках работают а НТВ+ нет.
И пробывали залить в ресивер уже готовые, осканированные списки каналов с НТВ+ HD?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху