Проблемы с 8spk и их решение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bugor

Профи в Сат-ТВ
Где-то месяц назад было добавлено сопротивление 3К ( 1,278 в). Было все хорошо, но три дня назад опять посыпаись каналы. Поставил сопротивление 2,7 К (1,29 в). Каналы не сыпятся уже 4 часа, а сыпались каждые 4-5 минут. Кто спецы в этом? Кажется это еще не слишком высокое напряжение?
 

mca60

Любитель Сат-ТВ
По паспортным данным MIC49300 Input: 1,4 to 6,5 v
Bias (2 нога) 3v-6,5v
output (5нога) 0.9-1.8 v
 

betina

Профи в Сат-ТВ
Кто может подсказать на Cifra+ частота 11278 8spk 2/3 у кого то отсканировалась, у меня просто нет сигнала на этой частоте?
 

master73

Профи в Сат-ТВ
Ну и до какой степени будешь поднимать напряжение ???

Добавлено через 49 секунд
Я ж говорю,у меня проблема была в проводах,после их замены,выкинул и сопротивление.Пробуйте.

Добавлено через 2 минуты
Bugor,ради интереса,у меня сейчас больше не начем проверить,замени провода, и выкинь сопротивление,попробуй,и отпишись.
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
По паспортным данным MIC49300
Это стабилизатор. А нужно смотреть на параметры питания тюбнера
max 1,31V


Было все хорошо, но три дня назад опять посыпаись каналы
Вы хотя бы призадумались, что мороз, снег и прочие природные явления зимнего происхождения. Что там на головках и внутри творится тяжело представит. Это и есть причина.
У меня вчера при -20 на улице тупо Амос глючил. Сыпался и вис на обычных каналах. К вечеру потеплело до -14 и всё наладилось.
 

bugor

Профи в Сат-ТВ
У меня вчера при -20 на улице тупо Амос глючил. Сыпался и вис на обычных каналах.

если бы так, но у нас недели две уже стоит одинаковая погода (12-15 гр.минус). ни снега ни ветра сильного...
 

toyo

Moderator
Команда форума
если бы так, но у нас недели две уже стоит одинаковая погода (12-15 гр.минус). ни снега ни ветра сильного...
Вы на влажность гляньте и на давление. Промокнет и обледенеет что угодно. Я 3-го ехал из Крыма и в 6 часов вечера проехал Мелитополь. Туманище дальше по дороге страшный, а на улице -14. Машина спереди сантиметровым слоем льда и иния покрылась. Иней по всей поверхности машины под 5мм сел. И это на ходу при скорости в среднем 70-80. Больше невозможно было ехать. Ничерта не видно и лобовое стекло обмерзало. Пока до Запорожья доехал, лобовое стекло лопнуло от потока горячего воздуха от печки. Так что не тешьте себя надеждами. Погода на сегодня основная причина плохого приSма приусловии нормального жделеза.
 
Последнее редактирование:

VladCaraman

Любитель Сат-ТВ
Кто может подсказать на Cifra+ частота 11278 8spk 2/3 у кого то отсканировалась, у меня просто нет сигнала на этой частоте?

Да есть сигнал и ловется Canal + Film HD, Canal + Sport Polska HD, National Geographic Channel HD, HBO Polska HD и Eurosport HD. Антена 0,9 м, ЛБН простой, десодирую через mbox.
 

Maverik2210

Профи в Сат-ТВ
Джентельмены, у вас случайно нет ощущения, что комраду Toyo пора огласить адрес какого-нибудь своего эл.кошелька для добровольных пожертвований ? А то всё спасибо да спасибо... ;-)
 

nicnic

Новичок
Toyo вы меня конечно извините но я так и не понял вы метеоролог или электроншик? Зачем такие глупости о погоде рассказывать и как это влияет на 8пск??? Может ты нам еще и с бубном посоветуешь поплясать?
Да, ты устранил временно причину падения напряжения на стабилизаторе но то от чего напруга падает ты так и не нашел. После личной проверки я убедился что действительно причина падения напряжения плохой контакт в проводах. Вы думаете что изготовителям китайцам в было поставить то сопротивление что нужно? у них этого добра навалом. Раз они содрали топологию печатки и схему то им как два пальца обоссать собрать все до кучи как положено. А вот человеческий фактор это да!

Извините меня за твкую критику но подумайте сами мастера прав я или нет.
Заранее приношу извинения если обидел
 

cam501

Профи в Сат-ТВ
nicnic
В радиосвязи погода-один из главных факторов.Учите предмет о котором рассуждаете.
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Зачем такие глупости о погоде рассказывать
Видать с теорией не очень, а с практикой и тем более. Ну и читать не хотите. Прочтите тему и найдёте пример отогревания головок феном.
Извините меня за твкую критику
Критика кривейшая. Я нашёд не падение напряжения, а именно неправильное питание тюнера, предварительно перепровери всё что возможно и не возможно. В том числе и ту ерунду, что вы тут понаписали.
Читайте тему с самого нечала. Особенно обратите внимание не на резисторы, а на то что клонировав Катрейн, китайцы помтавили кое где не ту комплектуху и в первую очередь другой тюнер, который отличается от того, что в оригинале именно питанием.
Ещё раз повторю, прочтите тему с начала и посмотрите пару осцилограм. Ну и сами возьмите осцилограф и пройдитесь по питаниям. Выясните какое, куда и через что идёт. Обнаруженное у вас падение по 5 вольтам ни как не скажется на приём. Другое дело если у вас там пульсация зашкаливает из за мёртвого электролита.
А про выпаянный резистор и нормальный приём на Платформе HD расскажите детям. Про НТВ+ HD верю.
У меня два ресивера. Оригинал и китай. Так что ....
В общем тренеруйтесь.:)
 

mosc

Пользователь
привет всем...платформа работала месяца два более менее (шара)
но вот уже третий день чёрный экран..хотя ключи приходят нормально
резик паял 2.8 в...на плюсах ХД показывают ...куда копать?

платформа сканируется с первого раза..
 
Последнее редактирование:

liga-63

Профи в Сат-ТВ
nicnic
хочу заметить вам лично!!!!!!
каждое мнение имеет право на существование,а тем паче мнение специалиста,коим является уважаемый ТОЙО
ваша роль в этом ,,прислушиваться или отвергать,,а не критиковать!
многим это помогло(значит ТОЙО прав оказался)
были тут Деловары типа я сам вовсём АС, а потом без стыда и совести,
ребята помогите затуп произошёл вах-вах что делать???????
уважайте труды других ЛЮДЕЙ прежде всего
и сделайте так чтоб и вас зауважали на этом форуме-честь и хвала будет и ВАМ
(ничего личного конечно!)
 

mosc

Пользователь
andreyleon11

Полный пакет (Все пакеты, кроме BSkyB и SkyItaly)
всё остальное из заявленого показывает...
попробую вечером взять шару у других..
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
toyo !
Не стоит обращать внимания,а тем более портить нервы из-за неграмотного и глупого послания
И не оправдывайтесь никогда за свой труд !
Просто молодой человек ещё не спотыкался
С уважением Марина
 

mca60

Любитель Сат-ТВ
Mosc.
Надо сравнивать уровень сигнала раньше и теперь с платформы, возможно он недостаточен, хотя и сканируется.
 

master73

Профи в Сат-ТВ
Блин,не выдержал я ваш спор и решил тоже вмешаться,ведь уже писал кто-то в теме,что помогло,но не надолго,у меня лично помогло,и причем здесь ХД+++,если речь идет о приеме со спутника 9Е,пакет Платформа.Отогревание феном головок,это да клас,а что будет,после отого как,как отогреете,всмысле внутри конвертера ???,литр воды ???:),ну ладно пропустим,а дальше,что к клиенту бежать с феном, у которого антенна закреплена на стене 8-го этажа,или его туда спустить на веревке.???.Ребята давайте смотреть реально на вещи,какой смысл мне трандеть просто так,у меня нет для этого времени.Если говорю помогло,значиит помогло.Вторые сутки полет нормальный,софт стоит ваш,который на аплоаде.На Энигме да,проблематично с Платформой. Мужики дело ваше хотите прислушивайтесь к мнению заслуженых специалистов,хотите попробуйте то что вам пишет Новичек (на этом форуме :) ).
С ув.
 
Последнее редактирование:

mosc

Пользователь
Надо сравнивать уровень сигнала раньше и теперь с платформы, возможно он недостаточен, хотя и сканируется.
1.2 метра тарель...сигнал по кате 60-95...вроде и раньше такой был..

кстати провода тоже перепаял..была разница в 0.02-0.03В
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху